Такой вопрос.
6025
25
у меня назрел такой вопрос. Скажите пожалуйста, а для чего вы живёте?
Катенька
что бы наслаждаться жизнью............


..............Кто здесь?
Катенька
а оно тебе надо знать? зачем мы живем?
Катенька
Прывычка у нас такая......живучие.....:))))))))
Катенька
...это к адептам экзистенционализма....
RedTape
Я живу чтобы родить детей, и воспитать из них... КАЯКЕРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катенька
Я живу чтобы сделать счастливыми людей вокруг меня..
Катенька
А вы зачем?Поделитесь
Катенька
Скажите пожалуйста, а для чего вы живёте?
----------------------------------------------------

Чтобы коммунизм победил во всем мире. (с)
Катенька
Тебе какой ответ нужен:
1. Философский
2. Бытовой
3. Романтический
???
;)))
Катенька
назло вам, дурам и дуракам
Катенька
@у меня назрел такой вопрос. Скажите пожалуйста, а для чего вы живёте? @

Чтобы отвечать на вопросы
Катенька
ответ _для чего живёте_ есть функция времени

некоторые из вариантов:

1) дети
2) удовольствия
3) по инерции - из за того что пугает переходный момент в небытиё ~ оно же примерно боль

ну и более специфические причины бывают :)))
Катенька
Я живу для того, чтобы любить:улыб:
Катенька
***Все сразу. Плиз. ***

Я столько не выпью ;)))
Если немного поменять местами, то получится верная логическая цепочка :о)))
Катенька
Банально - ради новой жизни, т.е. детей.
Романтично - чтобы любимому хоть в чем-то помочь.
Цинично - чтобы наслаждаться. =)
Катенька
Оххх... не травите душу.... вот наколбасила сёня чёрт знает чё... нажралась в корягу... поругалась с кем только можно было... теперь сижу, бошка болит... и думаю... ну и хрен ли я такая живу... блиииииииииииииин!!!!!!((((
Фу, ну до чего же вы социально обусловлены... Не надо приписывать себе заслуги детей как продолжателей рода! Вы - всего лишь инструмент, механизм. Поймите, инициатива принадлежит не вам! Дети (читай, мы) появляются на этом свете (хорошая рифма, не правда ли!) чтобы получить урок. Для того, чтобы урок был действенным и не пустым, будующий ребенок сам (вот методист-то!) создает себе условия. Он подбирает потенциальную пару (которая пока еще даже и ни сном ни духом), наиболее отвечающую требованиям его будующего обучения, и создавая условия, сводит эту пару вместе. Здесь я должен напомнить вам, что мы - это не только отличный мех и 40-100 кг диетического мяса, но и некая неосязаемая субстанция под названием Душа. Так вот, эта самая субстанция размером со Вселенную, сжимаясь до точки, появляется на физическом плане - получите! Но вы-то тут при чем?

Запомните! ДЕТИ ВЫБИРАЮТ РОДИТЕЛЕЙ!

А наслаждение, удовольствия, боль, любовь - это кнуты и пряники или точнее, условия задачи...
Катенька
лично я живу для того, что бы жить!!!!!!!!!
и счастлив от этого.
BABAH !!!
Да, слышал я такую посылку. Шибко глубоко, чтобы заявлять это с пеной у рта, и фанатизмом в глазах. Типа "ЗАПОМНИТЕ"...

Может и так, я не спорю. А может и по-другому, может эту посылку выдумали те, кому хотелось хоть как-то оправдать бессмысленность своего прозябания? Типа они учатся... А потом все кому нужен смысл говорят "мы учимся"! И родителей мы выбрали чтобы научиться именно тому чему нам нужно научится! И вообще пусть все идет, как идет, мы учимся!

Я не говорю что это не так, просто, я бы не был настолько категоричен, может быть и так... А может и не так!
Катенька
Вопрос сродни другому - «В чем смысл жизни?» И что, великие умы человечества смогли дать на него однозначный ответ? АГА! А мозгуют уже не одно столетие.

А ежели это своего рода соц. опрос в форуме то результат будет зависеть от того, кто как определился в этом вопросе (и собирается ли определяться вообще).

Лично я не могу ответить однозначно. Есть N-ое количество людей и причин для которых стоит жить и не стоит умирать.
В конце концов, жить не такое уж плохое занятие. Вы согласны?
Катенька
А почему мы вообще должны для чего то жить?
А например не для кого-то, можно и для себя.
Тигрица
Ну-у-у-у! Я то же самое хотела сказать: чтобы любить и дарить любовь другим. Вот.
Катенька
у меня назрел такой вопрос. Скажите пожалуйста, а для чего вы живёте?
А почему бы не использовать формулировку "для кого"?
А то "для чего" как-то звучит.. странно...