Одинокий_пастух
тетки слабее физически и патриархатом придавлены,
------------------------------
Оказывается, я Вас обожа)) За эту фразу.
Только вот одно уточнение: чем больше давит на тиоток патриархат (мир, заточенный под потребности и управление белого тридцати- корокалетнего мужчины), тем большее они оказывают противодействие давлению) Только они это противодействие выражают чисто по-женски, в... (далее список, в который в частности включается ложь, гендерные манипуляции, прямую эксплуатацию социальных стереотипов и проч).
А некоторые женщины предпочитают просто сменить гендер и стать мужиком в юбке - так проще чего-то достичь...
A300
Изменяешь! Однозначно! И сам это понимаешь, только оправдание ищешь. Если хоть кто-нибудь один напишет, мол успокойся, все нормально, - твоя цель достигнута. Можно спокойно идти спать и изменять дальше, ведь добрый парень с форума сказал, что все нормально.
A300
Смотря что считать изменой. Для кого-то это переспать и только тогда измена, а для кого-то достаточно чтоб ты стаял рядом с кем-то и все уже считают что измена. Все относительно.
Vaska2005
а че так бывает, когда рядом спят и не изменяют:)? :ухмылка:
Дома надо спать:) Дома...
— Поехали ко мне?
- Неа.
- Не бойся. Я не такой...
- Слушай, «не такой» это Борис Моисеев, остальные все такие... ©
Не понимаю, из-за чего сыр-бор. Либо ты изменяешь, и делаешь это осмысленно, грамотно и тайно, либо нет. К чему эти метания с членом в одной руке и томиком "Евгений Онегин" в другой?
А много Вам вообще встречалось людей, которые живут осмысленно (не берем профессиональную деятельность)? :улыб:
Дык, зато по христиански: согрешил - покаялся. :ухмылка:
prilipala
За иррациональность часто принимают интуитивные подвижки. Таки тем не менее, оно осмысленно и на основании собственного опыта.
Zlork
По-христиански, это когда согрешил, осознал, и просишь простить тебя, потому что никогда больше так не поступишь осознанно... (опять осознанно, да жеж?)
А так, как сейчас покаяние понимают, это что-то из серии "не хочу в угол".
Вы знаете, немало.
По крайней мере, я знаю многих, кто уверенно об этом заявляли:)
Zlork
Дык, зато по христиански: согрешил - покаялся.

Удобно, чего там:улыб:
У вас язык есть? И вы тоже говорите... (с) :улыб:
prilipala
Ну да, ну да... "потому что никогда больше так не поступишь " как думается на тот момент, потому что вроде как уже и сыт. А потом опять "голод не тетка", хех
Zlork
Тогда нечего и каяться. Если осознаешь, что только пока сыт... И христианство "удобное" тут не при делах...
prilipala
Чей-та нечего?! А совесть?! А давление христианской морали?! Неее, пока живы - пусть за нас воюют те которые с крылышками и с рогами.
prilipala
ИМХО, достаточно хотя бы жить по десяти заповедям. Если о христианстве речь вести. Для большинства и такая малость недоступна
Zlork
пусть за нас воюют те которые с крылышками и с рогами
Давайте, рассчитывайте на "доброго дядю". Потом получится, как в анекдоте - "я вас, сволочей, по всему миру 3 года собирал." (с)
:улыб:
prilipala
эээ... а кто из них дядя, а кто добрый? :а\?:
yxx
Если человек считает, что покаяться - это как у Злорка написано, то зачем напрягаться, заповеди там какие-то соблюдать? :улыб:
prilipala
Я чесговоря вообще не вижу смысла в "покаяться". Просто постараться не нарушать. т.е. быть в этом плане мудрее... Иначе говоря, "умный из любой ситуации найдет выход, а мудрый в нее не попадет" . А если даже и оступился где непреднамеренно, то кто застрахован от ошибок? Все мы люди, все мы человеки, в противном случае мы бы были уже не люди. Или каяться за то, что люди????

Другое дело, преднамеренно где-то по-крупному напортачить. Ну тут знал, на что шел и в покаяние после подобного я лично не верю. Это природа данного конкретного человека и ее не исправишь, хоть закайся....
yxx
У покаяния важная функция - осознание содеянного. Поэтому выбирая каяться - не каяться, всё-таки лучше каяться. Грешить и каяться, грешить и каяться. С надежой, что в следующий раз-то ...
wsoroka
Значит, получается, содеянное изначально делается в бессознательном состоянии? Что ж, супер )))
yxx
Возвращаемся к вопросу об осознанности жизни. Про которую так много говорят большевики *зачеркнуто* многочисленные знакомые Отца М. :улыб: