Чего боится мужчина ?
6525
32
Выдержки из статьи Н.Козловой, ваши мнения?

Когда мальчик становится взрослым и перестает бояться темноты, он начинает бояться женщин. Годам к двадцати у него формируется достаточно стабильный набор фобий, который со временем лишь пополняется. Количество фобий, способных вызвать истинное сострадание, минимально.
Характер фобий зависит от периода, в котором находятся отношения.

1.Мужчина боится необходимости выбора.
Если на вечеринке ему понравятся сразу две (а то и три) девушки, какое-то время он будет между ними нервно метаться, пытаясь понять, какая же "клюнет" наверняка. Его охватывает ужас при мысли о том, что он потратит битый час на особу, которая в конце вечера скажет: "Спасибо, мне было очень приятно с вами пообщаться, но провожать меня будет Вася". В то время как "вон та блондиночка" вполне согласилась бы пойти посмотреть его новую стереосистему.

2.Мужчина боится, что его дальнейшие шансы равны нулю, если дама сразу не обратила на него внимания. Для многих людей, не одаренных острым умом, заигрывание - довольно мучительный процесс. Им невероятно сложно выдавить из себя какую-то остроумную шутку. И уж если это наконец происходит, а реакции никакой, они отчаиваются и прекращают натиск.

3.Мужчина боится - быть отвергнутым: ведь даже самый отъявленный донжуан всегда сомневается в своей привлекательности.. Именно поэтому большим успехом у сильного пола пользуются легко доступные дамочки. Правда, серьезные отношения с такими особами они заводят крайне редко: с одной стороны, мужчина боится быть отвергнутым, С другой- потерять свою "избранность" , оказаться "одним из многих".

4.Мужчина боится: сделать ошибку и неудачно определить момент, когда руку можно положить не только на колено. Потому что, если дама к этому еще не готова, он окажется в довольно неприятном положении.

5.Мужчина боится перед дамой раздеться. Нет, он. конечно, все равно это сделает, но при этом его будут мучить мысли о дряблом животе, отсутствие бицепсов или трусах в горошек, подаренных мамой на именины. Его беспокоит, что при виде всего этого женщина не сможет сдержать нездоровый смех, и как следствие в постели у него ничего не получится.

6.Мужчина боится разойтись с дамой во взглядах по поводу использования презервативов. Вообще-то, мужские фобии, связанные с этим предметом, довольно противоречивы. Одни готовы натягивать сразу по два, а другие бывают очень рады, когда женщина пользуется другими противозачаточными средствами, потому что венерические заболевания их не пугают. Наличие этих фобий зависит от того, насколько серьезно мужчина относится к своему и её здоровью.

7.Мужчина боится, что его разочарует запах женщины. Когда он впервые путешествует губами по её телу и опускается вниз, сердце его замирает: "А вдруг она невкусно пахнет?.." Не то чтобы это сильно отражалось на его сексуальном возбуждении или на отношении к женщине, но все же…

8.Мужчина боится оставить даму неудовлетворенной, поэтому ему так важно слышать её томно-радостное: "Да, милый, у меня тоже все в порядке". Конечно, есть и жлобы, которые засыпают, так и не поинтересовавшись состоянием подруги. Но с ними надо проводить разъяснительную работу.

9.Мужчина боится ответственности. Поэтому он так же быстро уходит, как до этого раздевал свою женщину. И после не звонит неделю, а она, дурочка, убивается и не может понять: что же не так? Он боится привязанности и всего, что с этим связано. И это одна из самых "непрошибаемых" фобий.
...во блин какую кашу сварили...

п.7 - стандартная "физиологическая" несовместимость - не нравится запах волос, изо рта, пота и т.п. Наверное ОБЫДНО, ДА - после первого "путешествия поцелуя" понимать, что иногда ВСЕМ устраивающий тебя партнёр - последний раз с тобой, а ведь и не каждый в такой ситуации остановится, да и сознается...
Поэтому и надо поскорее этот этап отношений проходить...

п.9 - ничего не могу сказать - не был, не участвовал, не привлекался

остальные пункты - в различных форме и качестве - боязнь предательства, да кто ж его не боится...
Да, права Козлова, что и говорить......Особенно п.9. Еще многие мужчины бояться перемен.....вот взять и круто изменить свою жизнь.....хотя наверное этого все люди бояться, потому что не знаешь где найдешь, где потеряешь.
***Выдержки из статьи Н.Козловой, ваши мнения?***

Мое мнение - у Н.Козловой проблемы с мужчинами. Написано очень нервно и утрировано. На уровне фобий у мужчин ничего этого нет, просто бывают некоторые неприятные моменты.

***1.Мужчина боится необходимости выбора. ***
Ужас не охватывает. В этой ситуации работает инстинкт охотника. Скажите, охотника охватывает ужас когда дичь уходит? Хе.. да он максимум расстроится и через минуту переключит свое внимание на другую особь.

***2.Мужчина боится, что его дальнейшие шансы равны нулю, если дама сразу не обратила на него внимания... ***
Ничего не могу сказать. С мучительным процессом не знаком. Но могу понять тех мужчин у которых с этим проблемы - а на кой продолжать-то?... Н.Козлова всем видом показав что собеседник ей не интересен что-ли ждет все-таки от него чего-то? Тогда откуда такой негатив?

***3.Мужчина боится - быть отвергнутым: ***
Беру на себя смелость сказать Н.Козловой что боятся быть отвергнутыми не только мужчины. Думаю женщины это подтвердят.

***4.Мужчина боится: сделать ошибку и неудачно определить момент, когда руку можно положить не только на колено. Потому что, если дама к этому еще не готова, он окажется в довольно неприятном положении***
Ну вААще знание мужской психологии... отказываюсь комментировать.
***5.Мужчина боится перед дамой раздеться...***
Может быть единственная продуктивная мысль... но опять же - у женщин те-же проблемы... так о чем мы? (читайте начало).

***6.Мужчина боится разойтись с дамой во взглядах по поводу использования презервативов.***
Хм.. совсем проблем не вижу. Высосано из пальца. С незнакомой женщиной презик - лучший друг.

***7.Мужчина боится, что его разочарует запах женщины. ***
Запах женщины? Разочарует? Браво!!! А тогда ради чего вся эта затея? Ради вставить? Нет уж - запах женщины неотъемлемый атрибут секса. Смотрите одноименный фильм с Робертом ДеНиро.

***8.Мужчина боится оставить даму неудовлетворенной, поэтому ему так важно слышать её томно-радостное: "Да, милый, у меня тоже все в порядке". Конечно, есть и жлобы, которые засыпают, так и не поинтересовавшись состоянием подруги. Но с ними надо проводить разъяснительную работу. ***
Так и не понял - жлобы те, кто боится оставить даму неудволетворенной или те кто засыпает? Н.Козлову, похоже раздражают и те и другие.

***9.Мужчина боится ответственности. Поэтому он так же быстро уходит, как до этого раздевал свою женщину. И после не звонит неделю, а она, дурочка, убивается и не может понять: что же не так? Он боится привязанности и всего, что с этим связано. И это одна из самых "непрошибаемых" фобий. ***
По поводу самой "непрошибаемой фобии": гражданка Н.Козлова, похоже никогда не слышала о мужской полигамности. Для многих мужчин это охота/спорт - трахнул и забыл. Какая нахрен фобия-то? Фобия одна - чтобы не привязалась.

ЗЫ Я не все еще сказал.... приду.
По п. 9 - абсолютно согласна, в остальном возможны варианты.
Upjohn
>Какая нахрен фобия-то? Фобия одна - чтобы не привязалась.

Особенно часто подобная "фобия" проявляется у тех, к кому особо никто и не привязывается....так...для поднятия рейтинга среди "добычи" (чего там про охоту?) и среди других особей мужского пола. Но Вас может это удивит, но и среди мужчин встречаются люди. Да, люди - это те у которых не член управляет головой, а голова членом. И слово "ответственность" в данном случае вполне уместно......
Боже мой,.... встретился мне сегодня такой мужчина, который ни боится ни одного из 9ти пунктов.....особенно ярко выражено в отсутствии страха перед п.2,3,4....... и это, знаете ли, просто шокирует.....)))

а вообще-то..... согласна с 9ым, а всне остальное сугубо индивидуально.......
Это, я так понимаю, из журнала типа "Космополитен" или ему подобного?

Никогда не считал и не считаю настоящими тех мужчин и женщин, которые всеръез читают подобного рода дешевые журалы, Менс Хелтс в их числе.

ЗЫ Самый прикол в том что вы, женщины, напридумывали стереотипов про мужчин и любая девиация "просто шокирует".
***п1.
Ну тут уже чисто «меркантильный» интерес – прогадал ведь, упущенная выгода.
А если дама говорит что-то подобное
«провожать меня будет Вася» то это уже с дамой проблемы:улыб:***п.2
Разные бывают ситуации, иногда та-а-ак сразу откажут, что продолжение уже смешно и противно. А некоторые девушки говорят «нет» как будто «да». Одна знакомая сказала мне как-то
- Нелюблю мужчин, которые отстают после моего «Отстань!»
***п.3
Ну а кому приятно терпеть поражения. Другой вопрос, что бояться отвержения или относиться к дамам как к трамваю.
***п4
даже не знаю что сказать…
***п.5
Это актуально если у мужчины грязные трусы или т.п. А если все более менее нормально, то п.5. превращается в абсурд.
***п.6 Одни готовы ….другие бывают очень рады…
Это получается уже просто различные взгляды!
***п.7
Конечно, неприятно находиться с дурно пахнущей женщиной. Все желание пропадает сразу. Не обязательно это запах пота – просто все люди какие-то запахи не переносят. Как тут можно сосредоточиться на Любви.
***п.8
это долгий спор – кто кого должен удовлетворять и т.д. И вообще неужели спросить у женщины означает удовлетворить её ?
***п.9
А может, действительно не понравилось? Или он не хочет близких отношений кроме секса, а сказать не может или боится – вот и держит дистанцию.

И вообще ерунда какая-то все это …ничего особенного, нового.
Мадам Помпадур
***среди мужчин встречаются люди
Может просто было чувство разочарования ?
**Или он не хочет близких отношений кроме секса, а сказать не может или боится – вот и держит дистанцию**

Фобия №10 ? :)))
Боязнь непонятливых девушек :))))
Если мужчина добивался секса не простым предложением "переспать", а куда более изощрённым методом, как то --ухаживанием, признанием в любви-симпатии, не считаете ли Вы, что у этой "непонятливой девушки"могла зародиться надежда на что-то серьёзное с его стороны ?:улыб:
Знание о фобии №9 должно помочь "девушкам" не расслабляться, и не допускать близости на 2-3 свидание, если она хочет действительно"серьёзных отношений".
Upjohn
Лет десять назад большинство из этих пунктиков пришлись бы мне впору... Сейчас, как не примерял - от силы один, и то с оч-ч-чень большой натяжкой.

Может я уже не мужчина? :хммм:
***признанием в любви-симпатии

Любви это одно, а симпатии совершенно другое. я могу признаться в симпатии не одному десятку девушек. Ведь симпатия что-то такое милое, легкое. Вот с Вами диалог завязался - появилась в Вам симпатия. Из серии "секс не повод для знакомтсва".
А откуда Вам знать, что я --женщина, к примеру ? Или Вам мужчины тоже "симпатичны" ?:улыб:
>Может просто было чувство разочарования ?
Напротив...мне попадаются нормальные мужчины, которые умудряются во мне видеть человека, а не "дичь".
Мадам Помпадур
я имел ввиду те, что "боятся ответственности" - может они не объявляются больше из-за того, что им было неинтересно?
BABAH !!!
Не надо пытаться натягивать на себя этот нервно-истерический портрет потому как мне кажется что мы больше мужчины, чем Н.Козлова - женщина.

Получай удовольствие:миг:
***что я --женщина, к примеру

Как-будто тааакой огромный ассортимент. Как в анекдоте:
В роддоме
-сестра, скажите, у меня родился мальчик?
-нет
- а кто?!?!?!
Что-то я не улавливаю полета Вашей мысли.....Я всего лишь хотела сказать, что не стоит всех мужчин грести под одну гребенку. Фобии есть у всех, в том числе и у женщин. И вообще..если рядом с Вами мужчина чего-то боиться, значит причина скорее не в нем, а в Вас.....Нужно вести себя так, чтоб ему было хорошо....а там уж недалеко до привязанности, ответственности, потери бдительности и вследствии чего и фобий всевозможных. И тогда..под белы рученьки и в ЗАГС. :)))))))))))
Upjohn
уважаемый,
1)топик не мой.......
2) статью писала не я....
3) MH я читаю просто, чтобы от души посмеяться...... и никогда всерьез не воспринимаю то, что в журналах пишут...
4) а шокирует меня....... я говорю, что встретила человека такого, которому просто все поровну.......я думаю...... тебя бы тоже привел он в ужас.....
Мадам Помпадур
Какая Вы коварная - конечная цель все-таки ЗАГС ?!?! :)))
Коварна не я, а весь женский род....Лукавят женщины, которые говорят, что не хотят замуж.......Ну в принципе замуж можно и не хотеть. Но в любом случае у женщин свои победы! У мужчин это "потрахался и забыл", как тут кто-то выразился, а у женщинская победа - предложение руки и сердца. А там уж можно и скромно отказаться.....
Мадам Помпадур
Не ходите замуж. Я вот сейчас прочитал новость - в Тайланде женщина бросилась в пруд с крокодилами. Они её съели. В предсмертной записке она написала, что довёл муж. Вот.
Spirit
Муж был заводчиком крокодилов!
Простите, но мне кажется, что чепуха все это....
Я по поводу вашего мягкого убеждения, а заодно и агрессивного несогласия UPJOHN'a.

Проверено опытным путем, что ваше отношение к отношениям, постоянное желание оставить за собой
- право уйти, когда вздумается,
- право выбирать женщин,
- право говорить "ну вот я такой, и что с этим поделать..."
- и т.д., и т.п. -

это все до поры до времени.

И проверяется на прочность очень просто.
Просто начинаешь мужские стереотипы поведения применять по отношению к вам самим, и сразу появляется ТАКАЯ боль и недоумение в глазах: "Ну как же так? Это нечестно!!!"
А еще - "Так не бывает!!!"

Вот еще ниже вы приводите
>>>....Любви это одно, а симпатии совершенно другое. я могу признаться в симпатии не одному десятку девушек. Ведь симпатия что-то такое милое, легкое. Вот с Вами диалог завязался - появилась в Вам симпатия. Из серии "секс не повод для знакомтсва"....

Ага.... а первая же девушка, которая , после того, как вы проводите потрясающую ночь (вы в восторге, вы просто сейчас готовы на ней жениться ну или на худой конец, завязать длительные отношения), говорит "О милый, мне было так хорошо, но я поняла, что это просто глубокая симпатия и ничего более" - способна вырубить вас глубоко и надолго.

И так далее, и тому подобное....

Так что все это блеф чистой воды.
***агрессивного несогласия UPJOHN'a. ***

Умные люди заметили, что манера моего ответа симметрична Н.Козловой. Никакой личной агресии к этому вопросу у меня нет, просто надо было сделать противовес мнения.
А причем тут блеф то?
Да и вообще одной суперночи недостаточно для того, чтобы я захотел жениться на этой девушке.
Ок, допустим, я неточно выразилась....

Но я хочу сказать, что был опыт в моей жизни, когда поддавшись романтике момента, или по неопытности, ты проводишь ночьс человеком который тебе весьма симпатичен (понятно, что знакомым не первый день, так что не с первым встречным, на такое бы не решилась).
А утром вроде бы все довольны, всем понравилось, но это же не повод для того, что бы считать друг другавторой половиной? Поэтому я говорю "было правда здорово, увидимся" и ухожу.

Знаешь что после такого случалось?
Лучше и не знать:(
А почему же? Ведь "симпатия - не любовь... а суперночь - не повод для женитьбы..." Никто никому ничего не обещал?
Согласен - прямота облегчает общение:улыб:Есть и непонятливые мужчины!
Так вот никто не застрахован от того, что в какой-то момент станет непонятливым.
И Вы- в том числе...

Это ведь все до поры до времени, пока не найдет коса на камень.