A300
можно.
билет в театр стоит денег, а ты за эти деньги получаешь духовное....
Оно пригодно для ИНОГО применения! Готовте из него оладьи!
Герцогиня Альба
Энтропия бесконечна и любовь не умирает :р
Zlork
ага...а папа стакан портвейна?
Mpako6ec
За деньги покупается место, и чем их больше - там лучше место. Ну а если нет денег - идешь в библиотеку и смотришь пьессу в бумажном исполнении.
Приведете еще пример покупки духовного?
A300
*Поддерживаешь огонь - костер горит, отвлекся - погас. У любви нет стоимости*
Чем не срок годности? Срок горения костра...
А стоимость у любви есть. Измеряется во времени.
*Ну а если запихнуть любовь в тетрапак, да еще поставить в холодильник..*
Вас когда-нибудь любили безответно? У Вас или у кого-нибудь из знакомых не было желания оставить некую влюбленную деву запасным вариантом?
Manul
ну что вы... если бы я остро отнесся, я бы стремился ударить холодно и сосредоточено, по болевой точке (ежели б нашел бы конечно)... а тут... я просто сильно удивился...:улыб:
Хозяюшка Вы наша!
А чтобы Вы приготовили из заплесневевшей малины или протухших яиц?
Герцогиня Альба
еще как годное... простокваша так вообще организмом лучше усваивается, чем парное молоко... особенно в среднем и старшем возрасте...
Zlork
Не верю. Как не умирает? Куда девается тогда?
Как лицу средне-старшего возраста Вам, оно конечно, виднее.
Если абстрагироваться от молока и взять другой испорченный продукт. У лиц среднего возраста - недельки 2 больничного, у лиц старшего - летальный исход.
Герцогиня Альба
как куда, переходит на новый качественный уровень, находит другую форму
Герцогиня Альба
Герцогиня, все относительно... для таких дел как любовь вам уже посоветовали пользоваться аналогиями с коньяком и вином... как более реалистичными по относительности с продолжительностью человеческой жизни...
Мне много что советуют. Но есть и реальность. Бывают недлительные любови? Или любовь - это навсегда?
А то, что не навсегда - это похоть?
Герцогиня Альба
ага еще советуют не путать божий дар с яичницей... что тут сказать?
Мадам Помпадур
"люблю свою жену (мужа) по своему", при этом кого-то люблю по иному...сталкивалась не раз с такой ситуацией, глядя на других... и самой когда-то случалось говорит приблизительно эти слова... только вот кажется мне, что если в твоем наборе чувств к партнеру преобладающими становятся, скажем, привычка и жалость, то это уже называется как угодно, только не любовь... следовательно, она все же умирает (или более прозаично - уходит)...
Герцогиня Альба
словари трактуют любовь как "ГЛУБОКОЕ интимное положительное чувство и т. д. "... мне кажется, что глубокое чувство быстро проходить не должно... в отличии от состояния страсти или влюбленности, которые в силу своей высокой интенсивности человека изматывают эмоционально довольно быстро...
Герцогиня Альба
страсть - это не навсегда, романтическая любовь - это не навсегда
Signature
страсть или влюбленность ведь тоже могут перерасти в любовь.. или нет?
*глубокое чувство быстро проходить не должно*
В цифрах это сколько?
Zlork
Если принять, что возможна любовь без срока годности, то какой она будет?
Герцогиня Альба
глубокое чувство не в цифрах - оно в сердце, под сердцем, над сердцем, во всем теле и в сознании.
A300
ты покупаешь билет, а раз нет билета - нет и.... мультиков.. :))
ок. про библиотеку ты идешь туда берешь книгу в которую вложены деньги, грубо говоря кто то ее купил для этой библиотеки и ты этим пользуешься...
ты можешь ни за что не платить , но кто то это уже все оплатил...
Герцогиня Альба
имхо, любовь вечной не бывает...
Герцогиня Альба
Будет как любовь к самому себе - спокойной и уравновешенной (я конечно не про некоторых нарцисов)