(навеяно У-мом)
Ряды кажутся бесконечными. Вдоль них не спеша плывут люди, они катят тележки и глотают глазами ценники. Ценники - циники ухмыляются.
На всё есть своя цена. На каждую баночку-коробочку-бутылочку-пакетик-тетрапак на длинных полках. И на всем есть срок годности.
Интересно, есть ли срок годности на любовь?
Любовь - это материя? Думаю, да.
Когда она портится? Когда ты вздуваешься как консервная банка и я понимаю, что консервный нож можно положить на место? Или когда я вижу на твоей любви плесень? Или достаю из холодильника тетрапак с его любовью, думаю: "Может, любит всё ещё?", открываю... Скисла. А ведь он меня любил. Безответно. Я думала - навсегда.
Получается: всякая любовь - проходит. У всех.
У каждой любви есть срок годности.
Сколько стоит ваша любовь? Какой у неё срок годности?
Герцогиня Альба
о-о-о-о... Герцогиня... вы ударились в оценку... поверьте, на данном этапе развития российской экономики и российского общества нет более ветренной и нечестной деятельности, чем оценка...
Герцогиня Альба
любовь слишком не дискретная штука, чтобы катеригозировать ее по каким либо признакам. Каджая любовь каждого человека разная и срок годности любви у одного человека зависит от другого человека, от окружаещего мира и т.д.
Zlork
Срок годности Вашей любви (в среднем)?
Герцогиня Альба
боюсь средний не смогу вывести - эмпирическая часть еще не закончена
Я дама слегка ветренная и не особенно правдивая - чем ещё заняться?
Ведь и Вы, Сигнатюр задумываетесь иногда: "Надолго ли это?"
Signature
тем не менее, если расматривать экономику в сфере любви то расценки как правило жестко привязаны к курсу убитых енотов....")
noodls
в этой сфере продается не любовь, уважаемый... вас кто то цинично развел... :)))
Герцогиня Альба
Кстати, на срок так же сильно влияет интенсивность общения
Герцогиня Альба
видите ли, Герцогиня... задумываться о таком - это, на мой взгляд, признак слабости и неуверенности человека в своих чувствах, себе и том, кого он любит...

то, что человек - слаб, я не отрицаю...
Signature
А вы не считаете постановку вопроса не менее циничной?
У меня тоже срок ее годности не константа(( Даже похоже, что хуже, с каждым новым разом уменьшается....Мне интересно, так и будет монотонно уменьшаться или это какая то косинусоида.....
noodls
скорее все же романтичной... романтика часто имеет особенность рядиться в одежды цинизма... но в отличии от настоящего цинизма она в этом обличии беспомощна и неконструктивна... 8)))
Герцогиня Альба
А Вы никогда не встречали товары на которых написано-Срок годности- не ограничен:)??
Знакомый
Это скорее очень сложная кривая, иногда приближающаяся к нулю, а иногда уходящая в бесконечность.
Signature
Не только:)Еще..соль к примеру..Килограмм..Или пуд:)
Signature
У водки срок годности год по ГОСТу!
Zlork
Насчет бесконечности это фантазии, а в нуль это бывает)
Знакомый
В смысле: пока ГОСТ нэ выпьет?!
Знакомый
>Насчет бесконечности это фантазии

если объективно, то да, а вот если субъективно, то ничто так ни бесконечно как любовь (особенно после точки перегиба)
Zlork
Согласен. Каждый раз как в первый раз, надеешься что до бесконечности. Ходишь ходишь с ней, а потом БАЦ ... (С)
Zlork
Нэ, водка это вода, а вода со временем портится.
Герцогиня Альба
На мой взгляд любовь скорее похожа на костер. Поддерживаешь огонь - костер горит, отвлекся - погас. У любви нет стоимости. Как можно продать или купить любовь? Ведь если переводить любовь в разряд товаров получается так - продал любовь и остался ни с чем. Так что ли? Ну а если запихнуть любовь в тетрапак, да еще поставить в холодильник...
Всему рано или поздно приходит конец.
Иногда внешние условия способны существенно сократить срок годности
*видите ли, Герцогиня... задумываться о таком - это, на мой взгляд, признак слабости и неуверенности человека в своих чувствах, себе и том, кого он любит... *
При длительных отношениях - соглашусь. А в самом начале? Ведь тогда неуверенность чуть ли не во всем (любит - не любит)
Да и расхожее мнение, что любовь постепенно превращается в привычку... Значит, необходимо знать её срок годности, чтобы не обманывать себя. И вместо самообмана - "любимый (ая)", твердо знать - "привычный (ая)"
Герцогиня Альба
Да...конечно.:))Но вот как насчет того, что срок годности любви БОЛЬШЕ жизни:)??
A300
"Сколько стоит?" - это не стоимость, а цена... стоимость - это когда "Во сколько обошлось?"... такие вот лирические нюансы...
Герцогиня Альба
Герцогиня, обманывать себя - это вредная привычка... такая же как курение или обжорство... от нее можно избавиться... и тогда вы точно будете знать - любимая или привычная... а такжн много другого интересного...

> Ведь тогда неуверенность чуть ли не во всем (любит - не любит)

а вот любят ТЕБЯ или нет, это уже из совсем другой оперы...
Давайте конкретно. Чья любовь больше жизни и к кому?
Zlork
В смысле: пока ГОСТ нэ выпьет?!
ГОСТ водку больше не пьет..... :спок:
А если вариант: избавился. Думал - привычная, а оказалось - любимая. Вернуть? Нет. Говорит, что уже не любит. Истек срок годности
GHOST
Свет моего топика! Давай не будемте о Ваших алкогольных пристрастиях
Герцогиня Альба
Моя к Ней...Ее ко мне..
GHOST
>ГОСТ водку больше не пьет.....

Вот горе-то какое! Что случилось, дружок? Закодировался, что ли? Или просто зарплату платить перестали? :))
Герцогиня Альба
Свет моего топика!
Вот теперь топик точно свернет в противоположную сторону...... :спок:
Герцогиня Альба
Если вам угодно сравнить любовь с продуктами питания, подойдет такая аналогия: существуют кисломолочные чувства - скоропорт - два дня, и на выброс! А существуют чувства крепкие как коньяк. С каждым годом они становятся еще изысканнее и дороже.
Герцогиня Альба
А вы, герцогиня, напрасно любовь сравниваете с продуктами (по крайней мере, в подобном контексте).
Просроченный йогурт пропадает безвозвратно. Любовь же, как известно, приходит и уходит. Т.е. возвращается, это обычное явление.
Йогурт же к вам более не вернется. (Если только на нем дату не перебьют:))
Разница принципиальна.
Поэтому лично я бы сравнил увядшую любовь с надоевшей игрушкой. Забросьте эту игрушку за шкаф, и найдите через несколько месяцев. Она вам снова понравится.
Герцогиня Альба
ну и что? ... обычная "Человеческая трагедия"... из таких вещей жизнь состоит... разбираться надо учиться в своих чувствах... и уметь платить за ошибки...
Skeptik
Меня просили не распространяться в этом топике о моих алкагольных пристрастиях...... Так что ответа не будет..... здесь..... :спок:

ЗЫ
А то меня еще обвинят в порче топика....
ЗЗЫ
Сори за офтоп....
Manul
> Поэтому лично я бы сравнил увядшую любовь с надоевшей игрушкой. Забросьте эту игрушку за шкаф, и найдите через несколько месяцев. Она вам снова понравится.

е@#$&*%ся! ... а вы случайно не верите, что солнце вокруг вас вращается?
или вас так забрасывали, а потом разрешали вернуться... и вы охотно бежали на этот зов?
Signature
***стоимость - это когда "Во сколько обошлось?"... ***

А цена - " по чем можна продать"?
По моему не та шкала. Разве можно оценивать духовное материальной линейкой?
Герцогиня Альба
Как все же хочется свести все к сравнению с привычным, понятным.

"Срок годности", "Старая любовь" (помните был такой топик).
Старое вино - увядшие георгины. Испорченный йогурт - потерянная игрушка.
Дайте мне гарантии на любовь - приходишь в магазин и спрашиваешь.
- Скажите ваша любовь с каким гарантийным сроком - два года? Маловато. Мне бы лет на 15.
- На 15 - так это вам к японцам - они почти пожизненную гарантию дают на продукцию.

А еще бы неплохо заранее узнать относится ли любовь к категории товаров, замена которых регламентирована Законом.
- Знаете, я вчера приобрел любовь. Но вот цвет ее мне не подходит - не гармонирует с моими глазами. Можно мне поменять или вернуть деньги?
- Уважаемый, мы меняем товары только с заводским браком. И то не всегда. А такие товары, как любовь, ненависть, вообще замене не подлежат. Вон на стене висит перечень товаров подлежащих обмену. Там черным по белому написано.
Signature
Ха!
Зачем же так буквально воспринимать аллегории? Заброшенная (случайно!!!) игрушка - пример потерянного, а потом неожиданно обретенного предмета. (и возврата былых чувств). Право, Сигнатюр, вы неожиданно остро отнеслись к примеру:))
kosta
> - Знаете, я вчера приобрел любовь. Но вот цвет ее мне не подходит - не гармонирует с моими глазами

если тебе не подходит цвет любви, то тут дисгармония не с глазами
Знаете же, Герцогиня, Закон превращение энергии? А любовь - та же энергия.....Не раз наверное слышали дурацкие признания типа "люблю свою жену (мужа) по своему". Никуда любовь не девается, она просто переходит в иное состояние. Что есть Любовь? Это не одно чувство, а набор их. Таких как уважение, сексуальное притяжение, жалость если хотите...(у каждого свой набор). И если со временем туда добавляется привычка, а сексуальное притяжение исчезает, то Любовь становиться несколько иной, все го то. Именно в это время никто нам не мешает полюбить еще кого-то "иной" любовью. Отсюда и призказка о том, что своих жен, мол, мы любим по своему, а чужих по-чужому. Бред все это..любовь-морковь.....
\\\\то тут дисгармония не с глазами\\\\

Ни с глазами, ни с йогуртом, ни с консервным ножем. Ни со сроком годности. Ни с чем из вышеперечисленного.
kosta
*Как все же хочется свести все к сравнению с привычным, понятным. *
А почему - нет?
*Дайте мне гарантии на любовь - приходишь в магазин и спрашиваешь.
- Скажите ваша любовь с каким гарантийным сроком - два года? Маловато. Мне бы лет на 15. *
А разве не так? "Да ну... эта меня любить не будет... Я ей так только поразвлечься. Ей другой нужен... " или "Я бы могла тебя полюбить, но мы бы быстро надоели друг другу"
*Никуда любовь не девается, она просто переходит в иное состояние*
Я и не говорю, что молоко исчезло. Прошел срок годности - и скисло. То же самое молоко, только невозможное для применения