Руки и сердца (мн.число)
19315
100
Ч.Май
" А послепослезавтра вообще захочется лежать на диване и вообще мужиков не захочется видеть"

Есть у меня одна дама знакомая, которой лет уже за тридцатник, и сидит она рядом с мамой и слышать ни о каких мужиках не желает. А кто вдруг решится сделать доброе дело и познакомить ее с кем-нибудь, неизбежно навлечет на себя ее праведный гнев и обиду типа: " Я приличная девушка!" А ведь начиналось, вроде, все как у всех...
"Вот и боятся мужчины жениться, понимая, что это ярмо на всю жизнь "

Я думаю, что мужчины в большинстве своем стремятся к созданию семьи, просто кто-то раньше, кто-то позже. Просто зачастую женщины возводят само понятие "замужество" в рамки "идеи фикс", а вот от этого-то мужики и бегут как от огня.
Nevermind
Есть даже категория женщин, которые тянутся к тем, кому они сами безразличны, а влюбленных в себя, наоборот, отвергают...
Ну, это до поры до времени, очевидно. То есть, до того самого момента, пока она не влюбится сама. И пока этого не происходит, она тоже "держит дистанцию"... Да, очевидно, эта способность присуща обоим полам :-)

В ответ на:Хорошая у меня память?:миг:Хотя не знаю, может там речь о страсти велась)
Память - просто на зависть (мне б такую...:-) Там было все... В комплекте, так сказать :-)
А, кстати, Вы правы, что иногда и страсти бывает достаточно... Даже больше того, "выдерживание дистанции", эти самые метания из стороны в сторону, являются прямым следствием одной лишь неуверенности. Как только исчезают сомнения - все меняется в сторону стабильных отношений (без уточнения, хороших или плохих :-) Да, надо еще сказать, что я тут не рассматриваю случай (надеюсь, нечастый) сознательной игры в кошки-мышки со своей пассией...

В ответ на:За всех женщин говорить не буду, лично я считаю, что женщина в состоянии интуитивно "оценить" претендента практически с "первого взгляда", дальше идут только опытные наблюдения, которые подтвердят или опровергнут ее взгляды. Так что... с женщине "труднее", Вы немножко погорячились. Хотя... пусть лучше скажут другие женщины.
Способность к моментальной интуитивной оценке, вообще говоря, к полу не привязана.. Хотя, не могу не согласиться, что женщинам она присуща более, чем мужчинам. Тем не менее, и у тех, и у других оно проходит примерно одинаково... Просто дело в том, что на основе вот такой моментальной оценки мы практически никогда не делаем окончательных выводов о необходимости данного человека в нашей личной жизни. Вот этот самый окончательный вывод и требует довольно длительного времени...
Не буду настаивать, что у женщин время, необходимое для принятия решения, больше... Просто почему-то так подумалось:улыб:
В ответ на:Ой, а можно меня в пример не приводить? :)
Пардон... вероятно, я некорректно выразился :-) Это было обращение к неопределенному лицу (иногда жалею, что в русском языке отсутствуют неопределенно-личные местоимения).
Вот пример... в качестве пояснения. Во фразе "Неприятно же, когда тебя оскорбляют!!!" говорящий, очевидно, имеет в виду себя самого гораздо больше, чем своего собеседника:улыб:
Winters
Правда?!

Надо же.... я таких не встречала пока.

ПОмню вот только, смотрели мы с другом какую-то комедию, чуть-ли не Блондинку в законе, так там такая неподдельная радость, до безумия, была изображена, когда девушка ждет - ей сейчас сделают предложение.

Так вот он посмотрел, посмотрел, и спрашивает: "А у вас у всех такая реакция на замужество, или бывают все-таки исключения?!":))
Nevermind
На сколько я знаю своего друга (хотя чужая душа потемки), они жили втроем достаточно хорошо и тепло друг к другу относились и сочетание браком по крайней мере для него было формальностью, т.к. о его желании она точно знала.
Это конечно не отговорка, но скажем так он хотел устроить ей праздник и организовать шикарную свадьбу, как она того хотела. Но когда наступил этот момент получилось так как получилось.
Кинст
простите, а с кем втроем?
Кинст
теперь ясно.. а что именно получилось, "когда наступил момент"?
flamenko
Сори, но повторюсь. У меня друг тянул с предложением, тянул, наверное более 3-х лет (плюсом к этому у него появился за это время ребенок), в итоге когда он сделал предложение ему ответили не так как ожидал.
типа этого: А почему ты решил что на тебе хотят женится, после этого они вместе не живут.
вот такая печальная история, есть у нее и продолжение, но это совсем другая история.
ФиАлка
Милая Фиалка, это Вы меня простите за то, что так резко отреагировала. Вот же вспыльчивый нрав!:улыб:
< стремление бракосочетаться (хорошее дело браком не назовут:), наверное, больше присуще девушкам, чтобы каким-то образом упрочить свое положение в обществе
Согласна со "стремлением упрочить свое положение". Но ни в коем случае не "в обществе". Возможно, статус замужней дамы дает не такую уж и иллюзорную уверенность. Но ведь по большому счету, это сродни показушничеству. Особенно раньше. Созывалось пол-деревни... не знаю, насколько это соответствует действительности, но слышала про вывешиваемые простыни и прочую атрибутику.:улыб:Я имела в виду не паталогическое навязчивое желание обручиться, а стремление упрочить, хотя бы на бумаге, свое будущее с конкретным человеком. Таковы уж люди, штамп в паспорте не слишком большое препятствие для разрыва, но все же, наверное, на душе так спокойнее. Сегодня в коммерческом по радио передавали очередную статистику: в России неуклонно падает количество населения. Люди разводятся с большим рвением, а вот регистриваться охотников гораздо меньше. Не удивительно, что женщина пытается обеспечить себе поддержку. Ведь поднимать ребенка одной необычайно тяжело.

< повесив заботу о себе, родимой, и о своих детях, на мужчину, совершенно законным (в смысле, перед лицом закона:) образом...

Ну что же Вы :)) Женщин обрисовали прямо какими-то паразитками-потребительницами. Вот Иван Иванович, похоже, с вами не согласен. Пишет, что они сами на себе волочь могут еще как:улыб:
Ч.Маю:
< А послепослезавтра вообще захочется лежать на диване и вообще мужиков не видеть
А что, тоже неплохо, между прочим. От многих вещей отдыхать просто необходимо.:улыб:
Анониму:
< Это ты, Маша, слишком торопливая
Вася, это что, мнение по теме? По какой тогда? :)) "Тороплива ли Нэвэмайнд"? :)) Возможно, я и торопливая. Но дело не в этом. Смысла не вижу оттягивать, если это все равно рано или поздно случится. Я знаю пару, которая прожила три года вместе. Не могу понять, почему он не женился на ней, ей это было важно. А когда решил, она не захотела... Кое-что стало прорисовываться после ответов ВДрако. А лично свое отношение к поспешности я уже высказывала выше. Так что, может не надо? :))
У меня с глазами все в порядке?:миг:Я и правда вижу здесь тебя? :)) Звезда моя, не знаю я, что там у них на уме, могу только предполагать. Но обстоятельство, что некоторые мужчины действуют по принципу "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" почему-то радужных надежд не вселяет.

< А оправдываться боязнью семейных отношений - смешно, если люди и так живут вместе.
Ну.. есть еще весьма употребимая отговорка, наподобие: "чем плохо сейчас, и что изменится, если?".. :))

Luv u:улыб:
onanymous
< Память - просто на зависть (мне б такую...:-)
Что Вы!! Упаси Вас творец. :))) Знаете, как это порой мешает?

Для Winters:
< Просто зачастую женщины возводят само понятие "замужество" в рамки "идеи фикс", а вот от этого-то мужики и бегут как от огня.
Да уж.. Согласна с Элией, не встречала таких. Может быть, пресветите, как проявляются данные "идеи фикс", и главное, каким образом находчивые мужчины "раскусывают" злонамеренных женщин, что бы вовремя сделать ноги. :)))
Кинст
Действительно, печально... Но Вы уверены, что женщина вообще когда-либо хотела выйти за него?.. Все-таки ребенок родился, а женщина ради ребенка способна жить даже с нелюбимым человеком.
Nevermind
Хотела, хотела, даже я это знаю, и не с его слов, а с ее слов. Но видать быт, необустроенность жилья, провал по бизнесу и следовательно значительное снижение доходов, тогда как у его компаньенов было все наоборот, резкое увеличение доходов, желание ее самостоятельности. Хотя это наверное даже не четверьтпричины, это видимая часть айсберга. Он после разрыва, в котором он не был инициатором очень долгое время не мог найти себя.
__________________
Чужая душа потемки.
Nevermind
***Может быть, пресветите, как проявляются данные "идеи фикс"***

В свое время , когда мне было лет 20-22 мои мама с бабулей решили, что мне пора замуж. Несмотря на явное отсутствие кандидатов на тот момент и моего собственно желания кэтому. Идея была такова: "пришло время и если не подсуетиться, то в 25 уже старая дева, а в 30 уже людям в глаза стыдно смотреть.Так что подыскивай более-менее, сама не найдешь, вон у Валентины Михайловны сын еще не женился, можем познакомить". Я тогда просто похихикала над ними и не стала брать в голову, а кто-то бы, возможно, взял да и принял этот бред как руководство к действию. :)))

***каким образом находчивые мужчины "раскусывают" злонамеренных женщин, что бы вовремя сделать ноги.***

Да не знаю, каким! Думаю, если глаза и мозги на месте, просекают это дело и линяют. :)))
Nevermind
Ну.. есть еще весьма употребимая отговорка, наподобие: "чем плохо сейчас, и что изменится, если?".. :))

Считаю, что вступление в брак знаменует новый этап в совместной жизни, готовность людей перейти к качественно новым, более стабильным отношениям, этакий символ расставания с прежней свободной жизнью. Дело то не в пропечатке штампа в паспорте, а в осознании того, что жизнь стала другой. Изменится ощущение себя отдельно, и Я превратится в Мы. Кто к этому не готов, не должен создавать семью.

«пока гром не грянет, мужик не перекрестится» - жаль только креститься уже бывает поздно.

У тебя самые лучшие глаза на свете)
"Когда станет "пора", то оба это почувствуют и оба согласятся"

Эх) так только в сказке бывает. Можно запросто эту "пору" проморгать, увлекшись становлением на ноги, становиться на ноги лучше вместе. Торопиться, конечно, тоже не стоит, но все-таки сроки должны быть разумные. Как быть, если один человек чувствует, что пора узаконить отношения, а второй нет? Не то чтобы этому второму не пора, а просто он в силу ряда причин этого не замечает. До смешного слепыми могут быть люди: осознать, что мечтают за него выйти замуж (на ней жениться) только когда он (она) сделает ручкой, устав ждать, устав наталиваться на непонимание, нерешительность.

Что же касается количества лет, то лет в 18-20 жениться куда-как проще, чем в 25-30. Слишком становятся требования высоки.
Nevermind
> Мне больше интересен нюанс, почему женщина, получив-таки долгожданное предложение, отворот-поворот дает... Получается, что ценность оного со временем как-бы перегорает...

Не перегорает... Скорее, женщина смиряется с тем, что никому в качестве жены она не нужна, даже сожителю. Самооценка падает, апатия по поводу возможного личного счастья нарастает, и от мужчины, который "ни рыба, ни мясо", она уже ничего не ждет.

Как в анекдоте - двое старых любовников лежат в постели, скучают. Один говорит - "Слушай, а давай поженимся?"
На что партнер отвечает - "Да кому мы нужны?.."

вообще надо где-то вывесить большой-пребольшой плакат на котором написать: "мужчина! если женщина живет с тобой, она почти наверняка хочет, чтобы ты предложил ей выйти за тебя замуж!"

а то вдруг правда есть идиоты, которым это невдомек...
Черт, ну прямо в самую дырочку попал ВДрако.
Маленькая поправочка только, насчет сроков совместной жизни... Три-четыре месяца после начала совместной жизни совершенно достаточно, чтобы четко ответить на самому (самой) себе вопрос, есть ли смысл создавать семью с данным партнером. Если проходит срок вдвое-втрое больший, чем этот, а предложения все не последовало, то это уже начало реакции отчуждения.
По моим наблюдениям. Они касаются людей взрослых, а не тех, кто еще образование не закончил и на ноги не встал.
Крыска
хе.... а мы вас только что в Мусорке поминали... видимо, не отвертеться от долгой жизни...
Крыска
>>>Не перегорает... Скорее, женщина смиряется с тем, что никому в качестве жены она не нужна, даже сожителю. Самооценка падает, апатия по поводу возможного личного счастья нарастает, и от мужчины, который "ни рыба, ни мясо", она уже ничего не ждет.

Ну почему же? возможен и обратный процесс, когда падает оценка партнера....

И она говорит - "да нафиг ты мне такой нерешительный нужен" и отправляется на поиски решительного:)
Крыска
~~Не перегорает... Скорее, женщина смиряется с тем, что никому в качестве жены она не нужна, даже сожителю. Самооценка падает, апатия по поводу возможного личного счастья нарастает, и от мужчины, который "ни рыба, ни мясо", она уже ничего не ждет. ~~

Не встречал я еще женщин, которые бы хоть с чем-то когда-нибудь смирялись. Особенно с мнением мужчины - блин, до гробовой доски назло будут все делать и понимать по-своему.
> Не встречал я еще женщин, которые бы хоть с чем-то когда-нибудь смирялись.

Да, я неправильно выразилась. Скажем так, все это время они пытаются смириться и портят себе нервы постоянным самоедством.
И к партнеру тоже в достаточной степени охладевают. Все это так.
Отказ от официального оформления отношений - просто единственная месть, которую женщина может себе позволить в ответ на долгие месяцы или годы нервотрепки.
Кроме того, она взрослеет, учится надеяться только на себя, потому что уверенности в совместном будущем у нее нет, особенно если сожители сошлись в молодости и они примерно ровесники - ясно ведь, что со временем мужчина будет обращать внимание на более молодых. И мысль "Пошли все вон, и одна проживу" все более и более находит отклик в ее душе, особенно когда нет детей.
Да хоть бы и были - ничего не стоит подать на алименты, если и не расписаны. А уж если жили как бы семьей, и если мужик нормальный, то будет помогать растить своего ребенка, коли разойдутся, ну а если не будет, то тем более жалеть не о чем, нафиг такой отец нужен.
Nevermind
// Первый.

Наверное не надо женщинам жить ожиданием - придуманным, желаемым, видимым или планируемым... Тогда не будет обид и эмоциональной опустошённости... Когда от меня чего то ожидают - эфемерность моей свободы поступков испаряется с каждым взглядом, петля вокруг шеи сжимается и необходимость убежать подышать глубоко и радостно становится насущной необходимостью... жизненной... "Если хочешь чтобы тебе принадлежало - отпусти..."
И ещё... Я например плохо понимаю (скорее медленно) женщин вокруг себя... Увы... То, что очевидно - интуитивно, почти сразу - женщине, к мужчине может приходить годами...

// Второй

Мне вообще непонятно, почему имеет значение: кто к кому первый подошёл, предложил, познакомился и "прочее, прочее, прочее"...
Даже наоборот - активный поступок со стороны девушки (а тем паче незнакомой или малознакомой) расцениваю как аванс... который обязан отработать...

А уж вопрос руки и сердца ТОЧНО должна... м-м-м... ставить девушка, если молодой человек в чём-то не готов. Мне это скажет о серьёзности её намерений, о готовности поддерживать огонь семейного очага... Наверное, я смотрю на мир через призму ПОСТУПКОВ окружающих меня людей...


P.S.:

"Строить правильно отношения труднее всего с женщинами.
Если приблизишь их к себе - они станут развязанными, если удалишь от себя - возненавидят."

Конфуций
Nevermind
по первому вопросу - промолчу, т.к. вопрос "относительный". у всех по разному все это происходит... могу долго говрит по этой теме, но сейчас лень.
во второму - сто стороны женщины? глупо, очень глупо.
Nevermind
"Или же мужчины (которые так поступают) интуитивно чувствуют, что женщине все уже глубоко "тождественно" и только это сподвигает их на поступок?"
Почему интуитивно? Решение предложить руку и сердце может, напротив, быть принято после того, как мужчина умом понял, что ему будет отказано и опасаться согласия дамы не стоит. :-)

"Каково ваше отношение к раскладу: женщина сама предлагает "отдать ей руку и сердце"."
Если ситуация не касается лично меня, то нормально. Думаю, что каждый может вспомнить знакомую семейную пару, в которой большинство решений по важным вопросам принимается женщиной. В силу самых различных обстоятельств мужчина может не решиться сделать предложение, хотя он готов вступить в брак, или мужчине не хватает самой малости, чтобы озвучить предложение руки и сердца. Что же им делать? Пусть женщина возьмет на себя инициативу.
РОС
> Думаю, что каждый может вспомнить знакомую семейную пару, в которой большинство решений по важным вопросам принимается женщиной.

При предложении мужчиной руки и сердца, решение тоже принимается женщиной... Оно ВСЕГДА принимается женщиной, последовало предложение, или нет. Инициатива при этом, как и то, от кого она исходит - лишь пустая формальность.
Крыска
// Отказ от официального оформления отношений - просто
// единственная месть, которую женщина может себе позволить в
// ответ на долгие месяцы или годы нервотрепки.


...стоят ли такие женщины нашего мужского внимания... она всем вокруг нервы трепала и за это ещё и мстит...

P.S.:
Не могу больше - дела сердечные переходят в сердечно-сосудистые.... :))
Убыл в Республику Алтай... раны зализывать...
Крыска
***Инициатива при этом, как и то, от кого она исходит - лишь пустая формальность. ***

Решение всегда принимается вместе, причем до того как это будет предложено кем-то из пары. Если мужчина не будет чувствовать, что женщина готова сказать "да", то он никогда не предолжит "руку и сердце". А инициатива, о которой вы говорите, это да, просто как печать, формальность, НО не пустая.
Nevermind
***"чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". ***
У Пушкина так:
«Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей!»
Смысл меняется.
Это ведь так по-женски – оказываешь знаки внимания - «фыркает» (ни каких сравнений), стоит отойти – тут же предпринимает шаги для того, что бы был рядом.
В качестве косвенного примера последний абзац этого или Ваш пост от 22.08 13.14 – категорично предлагаете не обсуждать Ваши принципы, и тут же их излагаете.
Постараюсь погасить Вашу негативную (предполагаемую) реакцию на то, что привел в пример Ваши слова, принеся извинения. Простите. Сделал это не в качестве упрека, а для того, что бы мне было легче донести смысл нижеследующего в ответ по теме.
Немного найдется мужчин, которые могли бы понять поведение женщины.
Еще меньше тех, кто сможет предсказать его.
Единицы могут понять, что она хочет.
Я не знаю ни одного кто смог бы предсказать, что хочет женщина.
Именно по этому даже женщина не сможет ответить на интересующий Вас нюанс «…почему женщина, получив-таки долгожданное предложение, отворот-поворот дает...»
Upjohn
> Решение всегда принимается вместе, причем до того как это будет предложено кем-то из пары.

Хи-хи. Никаких "вместе". И уж тем паче, не "всегда". Это как байки об одновременном оргазме - идеальный вариант, в реальной жизни встречающийся крайне редко, зато для большинства мужчин "идея фикс".
Вообще положение о том, что семья - одно целое, в большинстве случаев высказывается мужчинами, женщины так отнюдь не считают:улыб:
Крыска
Вот это здОрово! В теме собралось целое скопище (в хорошем смысле) приятных мне людей. А я ни о чем подобном даже не подозреваю... Перво-наперво устрою оффтоп в собственной теме и приветствую Крыску.
Я очень рада тебя снова видеть! :)))

Ну и поскольку я отлично выспалась, стану потихоньку отвечать.:улыб:
Кинст
< Он после разрыва, в котором он не был инициатором очень долгое время не мог найти себя.
Надеюсь, в итоге все же нашел.:улыб:
Для Winters:
< Я тогда просто похихикала над ними и не стала брать в голову, а кто-то бы, возможно, взял да и принял этот бред как руководство к действию. :)))
Хех, я Вас прекрасно понимаю. Между прочим, Ваших мамулю с бабулей тоже. Наверное, все мамули чем-то похожи друг на друга. Хотят, чтобы ребенок обустроился в жизни, пристроить норовят :)) Но кидаться на поиски суженного, как мне кажется, больше сподвигают все же не они, а подружки. Знаете, как бывает, одна выскочила, другая, семьи, дети, быт. Да и родственники на них указывают, мол, люди все давно остепенились, ты давай тоже не отставай. Вот такой вариант, на мой взгляд, абсолютно неприемлим.
Крыска
Вообще положение о том, что семья - одно целое, в большинстве случаев высказывается мужчинами, женщины так отнюдь не считают:улыб:
Ага..а после сетуете на то что ОН свалил к другой...
Коль себя не умеешь любить..как можно другого?
Хотя есть личности полностью самодостаточные...допускаю...а интересно 12-л\ть лет- это как? срок для того чтоб определить ценность отношений?
ЗЫ...и ешо, мне лично ближе библейское:
Евангелие от Матфея:" ...зачем здоровому человеку врач? Любить ближних мы обязаны...
< а в осознании того, что жизнь стала другой. Изменится ощущение себя отдельно, и Я превратится в Мы. Кто к этому не готов, не должен создавать семью.
Вероятно, не каждый вступающий в брак осознает это. В противном случае, количество браков, и как следствие, разводов наверняка сократилось бы...

< «пока гром не грянет, мужик не перекрестится» - жаль только креститься уже бывает поздно.
Когда поздно, тогда чаще всего и начинают жалеть. Может быть только потому, что "поздно". :))
Крыска
< женщина смиряется с тем, что никому в качестве жены она не нужна, даже сожителю.
"Никому" - это слишком громко сказано. Впоследствие они все же создают семью, но конечно же, с другими людьми. Относительно самооценки согласна. Такие отношения вполне могут повредить женщине. Но могут и наоборот, подстегнуть на кардинальные перемены в жизни.

ps Анекдот балдежный, впервые слышу. :))

Для Red Tape:

< Наверное не надо женщинам жить ожиданием - придуманным, желаемым, видимым или планируемым... Тогда не будет обид и эмоциональной опустошённости...
Хорошо сказать, трудно сделать. Многие люди, прекрасно зная и понимая, как следовало бы себя вести, ведут себя совершенно неправильно. Как Вы считаете, почему? :)) Обид и эмоциональной опустошенности стопроцентно не будет, если нет чувств и эмоций... Хм, даже компьютеры иногда "глючат", а Вы говорите - люди.

< Когда от меня чего то ожидают - эфемерность моей свободы поступков испаряется с каждым взглядом, петля вокруг шеи сжимается и необходимость убежать подышать глубоко и радостно становится насущной необходимостью... жизненной...
Могу сказать тоже самое применимо к человеку, с которым не хочу иметь ничего общего. С другой, если не хочу иметь, то и не имею. Или имею то, что хочу, в таком случае доступно даю понять, на какой тип отношений расчитываю. Если это покажется недостаточным для кого-то, что ж, значит, нам не по пути.. Поэтому не ощущая ни малейших трудностей от чьих-то ожиданий, если в состоянии оправдать.

< "Если хочешь чтобы тебе принадлежало - отпусти..."
Не безоговорочное утверждение :))
RedTape
< Даже наоборот - активный поступок со стороны девушки (а тем паче незнакомой или малознакомой) расцениваю как аванс... который обязан отработать...

Ну вот видите, а не будет ли это ощущение "обязанности отработать" тем первым камнем, который потом отворотит Вас от девушки? Ведь "чувство свободы" и все такое..:улыб:
ps Конфуцию, вероятно, не везло с женщинами :))
РОС
< Почему интуитивно? Решение предложить руку и сердце может, напротив, быть принято после того, как мужчина умом понял, что ему будет отказано и опасаться согласия дамы не стоит. :-)
Мы с Вами, и вправду, иногда похоже мыслим, мне тоже приходил в голову такой вот "практичный" вариант. Думаю, в каких-то случаях, он верен. Только зачем, хоть убейте, не пойму. Для зачистки собственной совести, наверное. Однако, это слишком рискованный шаг, если не уверен на сто процентов, к тому же другого человека поди-пойми. Сегодня он не намерен, а завтра вдруг, да согласится. Крах! :)) Да и рвение, с каким все делается, не оставляет сомнений в намерениях. У одной знакомой дамы такой вот горе-жених полтора года потом пытался расположение вернуть. Наверное, очень хитрый был :))
< Это ведь так по-женски – оказываешь знаки внимания - «фыркает» (ни каких сравнений), стоит отойти – тут же предпринимает шаги для того, что бы был рядом.
Что Вы, никаких.:улыб:Честно признаться, в голову сразу приходит сценка из собачьего мира, да простят меня обитатели форума за сравнение и столь интимные подробности. :)) Я когда мою собаку впервые на свидание с ее потенциальным "женихом" привела, чуть слезами от смеха не заливалась. Он к ней, она от него. В итоге уселась и сидит, недоступная вся такая. Вот он покрутился вокруг нее, повертелся, и пошел бабочек гонять. Так видели бы Вы, как эта собака всполошилась, мигом встала и побежала утраченное внимание возвращать :)).
< категорично предлагаете не обсуждать Ваши принципы, и тут же их излагаете.
Ну как же ... чтоб не подумали чего непотребного, хотя, боюсь, если кто захотел, то все равно все уже себе подумал:улыб:
RedTape
----Наверное НЕ НАДО женщинам жить ожиданием - придуманным, желаемым, видимым или планируемым... Тогда не будет обид и эмоциональной опустошённости... -----

Наверное, не надо БЫ...даже точно не стОит...но - что делать? какие такие законы природы заставляют женщин подсознательно примерять "супружеский мундир" на любого, с кем завязываются более-менее долгосрочные отношения. Дамы, не знакомо ли Вам чувство восторженного "прогнозирования" (причем "ни с чего") возможных семейных отношений с сильно понравившимся Вам мужчиной, с которым протанцевали вчера на дне рождении у подруги Ирочки, или который ласково посмотрел на Вас в магазине, или с другом детства, который после долгого отсутствия вернулся в город, и пара романтических вечеров "по старой памяти" - Ваша? (претенденты варьируются - но смысл, я надеюсь, понятен).
Самая верная позиция - "никто никому ничего не должен"....но это довольно резво идет вразрез с тем, как воспитывали нас личным примером (меня и всех, кто был рожден и "взращен" во времена советского гос-ва) наши папы и мамы, согласуясь с общеприянтыми тогда негласными моральными законами о семье и браке - к примеру, "мужчина - охотник, жена - на кухне" - это основное золотое правило. Или "дети в доме - забота женщин, деньги в доме - мужчин". (Как обычно прошу не цепляться к словам, все же уповаю на понимание.) К сожалению, со всеми нашими бурными переделочно-перестроечными процессами, в том обществе, где мы оказались, где старое порушили, нового своего нет, а по законам близ и даль-лежащих "развитых стран" жить не очень получается...ситуация встала с ног на голову. Теперь женщина подчастую зарабатывает больше мужчины, что несказанно ранит последнего, и создает почву для страшных конфликтов и ссор - примеры приводить не буду - думаю, у каждого есть в арсенале такие знакомые пары. Сегодня требования мужчин к своим спутницам - сидеть дома, варить, стирать, (то есть то, что было само собой разумеющейся (в большинстве своем) НОРМОЙ при наших родителях), запреты работать в угоду сидению с ребенком и прочие проявления "хозяина" встречаются в штыки! (обзывайте это феминизмом, как хотите, но это - так).
Ой, простите, маленько в иное русло повернулось, но началось с того, что ДА, лучше не ожидать и не предугадывать, НО, как это сделать? С опытом придет?
Nevermind
Позволю себе не согласиться с Вашим несогласием. :-)
Я говорил
«понять поведение женщины»
Вы говорите
«понять, что нужно женщине»
Две бооольшие разницы.
А, дальше в контексте «не безразличия».
Мужчина дарит женщине розу. Она: «- Милый, как я этого желала!»
Кто поручится, что где-то, в закоулках ее разума, не мелькнет «-Козззел! Я же хотела …(нужное вставить)!»
И тогда дальше соглашусь
«…что ее потребности иногда не совпадают с тем, что ты в состоянии ей дать. Отсюда конфликт, якобы, непонимания.»


PS Так выпьем за то, что бы наши возможности совпадали с их желаниями.
(именно так, а не наоборот) :-))
Nevermind
"У одной знакомой дамы такой вот горе-жених полтора года потом пытался расположение вернуть."
Я бы еще упомянул горе-невест, для которых в отношениях с мужчиной штамп в паспорте есть предмет первой необходимости. Понимая это, мужчина и ведет себя соответствующе, т.е. предлагает руку и сердце, нарочито продемонстрируя свое отношение к подобному меропрятию. :-)))
Мужчины весьма ранимые и беззащитные твари, поэтому в вопросах брачевания нужно быть с ними мягче, корректней, осторожней, дабы не спугнуть, не травмировать и не обидеть :-)))
Nevermind
после того как он долго не мог найти себя, он нашел себя.
Тяжело ему было потому, что он очень любит своего ребенка и ему его очень не хватает. А некоторые любимые, после разрыва пытается всячески сделать больно своему бывшему, так произошло и здесь. И ему больно еще и того, что ребенок стал разменной монетой и он это видит ипонимает (хотя и отношений между ним и ней уже нет) . Ему ничего не но от нее, но ребенок, а она делает так как делает (посыпает солью свежую рану).
1. Я часто замечаю "манию свободы" у мужчин. Всё-то им кажется - сядет на шею, "будет мелькать перед глазами", "приду домой там ты сидишь". Для многих из таких свободолюбивых в "" мужчин брак - "позорное ярмо". Вот и тянут, тянут они с женитьбой. А женщина всё чувствует. Иногда подсознательно, интуитивно, но чувствует и понимает с горечью, что не сильно-то и нужна, не очень-то и любима. Значит не Тот человек, не такой нужен.
Мужчины ещё очень часто тянут с предложением потому что боятся: что скажет мама, а разрешит ли папа, а вдруг она шлюха, а вдруг стерва, а вдруг бить будет, а вдруг мужики скажут, что страшная...
Я не думаю, что она там что-то чувствуют, они сами себя не чувствуют. Если бы чувствовали себя, то определялись бы скорее нужна им женщина эта или нет и вели бы себя адекватно.
2. Это тоже не вариант. Мне больше нравиться, когда женщина так себя ведет с мужчиной, что он ей сам всё предлагает и с трепетом ждет её согласия.
ps одна моя подруга получала в этом году уже 3 раза предложение (от 1 человека). А разговора о свадьбе нет. На следущее его предложение она уже ответит отказом
Герцогиня Альба
По поводу предложений,
наверное так бывает предложение (и даже 3) сделано, но не про женитьбу. Тогда о чем? :-)))
А вот насчет отказа по следующему, ей виднее и это главное, хотя, хотя.

Меня иногда расстраивает некоторая схемность отношений. Вроде бы понятно к чему идет дело (скажем так жить вместе), но нет нужно ведь соблюсти некий церимониал.
Был такой у меня случай, я тоже делал 2 или 3 предложения жить вместе, на что мне и отказом не отвечали и яростное да не говорили, так время от времени встречались и постоянно созванивались по телефону. Я понимал, что если сделаю так-то и так-то будем жить вместе, но как здравый человек я рассуждал зачем это искусственное принуждение к действиям (некая манипуляция по моему) эти показные, театральные сценки, т.к. это напоминает дестскую игру. Но дело так и стояло на некоторой точке неопределенности. В итоге сыграл типа по ее правилам и вот мы вместе. Но ведь это некий ритуал и не более того.
в чем подвох?:-)))
*наверное так бывает предложение (и даже 3) сделано, но не про женитьбу. Тогда о чем? :-)))*
"Выходи за меня замуж" - это о чем?
Кинст
А почему тогда все мужчины одержимы желанием жить вместе?

Ну не хотите себя соединять узами брака - ну и ладно... Встречайтесь, любите друг друга сохраняйте романтику отношений.
Коли уж в перспективе захотите создать ячейку общества - тогда да, можно и прощупать почву, провести вместе пару-тройку месяцев, а так - зачем?
> "Выходи за меня замуж" - это о чем?

Ах, только одно предложение, и никакой конкретики, типа когда идем в ЗАГС?
А она хочет, чтобы ей все преподнесли сразу?
Может быть, он ждет, что она назовет конкретные сроки?:улыб:
Так она (как в первом посте Маши) не того воспитания, чтобы... Не хочет выглядеть навязчивой
> А почему тогда все мужчины одержимы желанием жить вместе?
Ну не хотите себя соединять узами брака - ну и ладно... Встречайтесь, любите друг друга сохраняйте романтику отношений.
Коли уж в перспективе захотите создать ячейку общества - тогда да, можно и прощупать почву, провести вместе пару-тройку месяцев, а так - зачем?

Чтобы трахаться далеко не бегать. А то достает - и время терять, и деньги тратить на транспорт неохота.
Крыска
Точно, точно,
как в том фильме.
...Сегодня в девять, вечером, у амбара, приходите, буду ждать...