Anna
До первого бана я себя вел совершено нормально. А когда меня заблокировали первый раз, я поинтересовался причиной блокировки, так как никакой вины за собой не чувствовал и не чувствую, меня ткнули в пункт 7, с этого все и началось. Кстати, ни один модератор, забанивший меня впоследствии, упреков не услышал, так как баны были заслуженные.
DrAnimal
Согласен, по ветру-то оно легче. А ещё можно нагнуться, площадь поверхности значительно уменьшится и, соответственно, сила давления ветра.
CooL/2
По-моему, Ваше послание попадает под пункт 5 правил этого форума или пункт 3, хотя, если подумать, то под оба пункта сразу!
Таких ‘’мер пресечения’’ не так много, могу перечислить все возможные, а так же способы для их обхода, но зачем плодить экстремистов.
Дык он так и сказал, что мол всех забудуть, и Ленина и Гитлера и Саму Бин Ладину, а его никада.
В свое время мне пришлось сделать выбор - шашечки или ехать. Результат ты видишь.
Кстати, а точно кто-нить знает - зачем он сжег ее?
------------------------------------------------------------

Ты хочешь невозможного - постичь, зачем сумасшедшие совершают идиотические поступки. Ну закоротило у парня в мозгах, а реставраторы потом долгое время пытались вернуть картине былой вид, но безуспешно. Или зачем Нерон приказал поджечь Рим (вдохновение, видите ли у императора пропало, почему бы не вернуть его таким интересным способом?).
Воля ваша
-------------------------------------

А где "Простите, был неправ"?:-)))
Прощаю, был не прав
Итак, тут спрашивали про мои требования, а они просты, разъяснить правила, так как понимание некоторых пунктов слишком субъективно. Я попытался получить разъяснения у администрации, но мне было сказано, что любой участник поможет мне разобраться. Поэтому вопросы к посетителям БЗ:

Пункт 3 (Запрещается нарушать тематику форумов и разделов) - что должно быть в тематике форума БЗ? Что будет нарушением тематики?

Пункт 5 (Запрещается публично (используйте для этого приват) "выяснять отношения" или оставлять сообщения адресованные конкретным пользователям) - что понимается под термином "выяснять отношения"? Почему фраза взята в
кавычки? На мой взгляд, согласно этим пунктам можно забанить весь форум БЗ.

Пункт 7 и пункт 8 (Любые пререкания с модераторами форума караются незамедлительно; Администрация НГС оставляет за собой право удалить сообщения любого пользователя без предупреждения и объяснения причин, а так же закрыть доступ к серверу НГС) - Что понимается под пререканиями, например, мне не понятно где я нарушил правила, что не понравилось модератору, я нарушил что-то, меня забанили, почему бы не объяснить причины, возможно нарушение сделано несознательно или по непониманию будет ли это пререканиями?

Также хочу адресовать те же вопросы модераторам.
>>Пункт 3 (Запрещается нарушать тематику форумов и разделов) - что должно быть в тематике форума БЗ? Что будет нарушением тематики?

Этот пункт никогда не был поводом для бана. Надо придерживаться тематики и все. Отклонения всегда есть, замечаниям подвергаются наиболее настойчивые и совсем не по теме. Тематика БЗ - отношения полов, если уж говорить прямо.

>>>Пункт 5 (Запрещается публично (используйте для этого приват) "выяснять отношения"

Говорить "сам(а) дура(к)", спрашивать "а ты там-то с кем-то", и т.д. и т.п. Говрить не по теме, а о субъетах дискуссии.
>>Что понимается под пререканиями, например, мне не понятно где я нарушил правила, что не понравилось модератору, я нарушил что-то, меня забанили, почему бы не объяснить причины, возможно нарушение сделано несознательно или по непониманию будет ли это пререканиями?

Обращайся тогда к модератору лично, в приват, и выслушай все, что тебе скажут, а не кричи на весь форум "Модераторы - ....."

Хотя есть такие непробиваемые личности, что им объяснить что-нибудь разумное трудно, проще забанить, желательно - навсегда.

>>>Администрация НГС оставляет за собой право удалить сообщения любого пользователя без предупреждения и объяснения причин, а так же закрыть доступ к серверу НГС

Обрати на это внимание. Это официально является пунктом публичного договора.

Люди могут устать на десятый раз объянять человеку, в чем он неправ, и это при том, что они не обязаны это делать.

тебя забанили - просмотри правила, оцени свои действия с точки зрения человеческой морали, и пойми, в чем ты неправ.

Тут нет такого спорта "кто больше пользователей настреляет", никому это не нужно.
CooL/2
Ну вот, опять им курилка чем-то не понравилась!
==Этот пункт никогда не был поводом для бана. Надо придерживаться тематики и все. Отклонения всегда есть, замечаниям подвергаются наиболее настойчивые и совсем не по теме. Тематика БЗ - отношения полов, если уж говорить прямо==
Этот пункт есть в правилах, значит должен выполняться. Поэтому мне и интересна тематика БЗ, что попадает под это определение.

==Говорить "сам(а) дура(к)", спрашивать "а ты там-то с кем-то", и т.д. и т.п. Говрить не по теме, а о субъетах дискуссии==
Опять размыто, например вот эту Вашу фразу можно расценить как выяснение отношений: ‘’ Обращайся тогда к модератору лично, в приват, и выслушай все, что тебе скажут, а не кричи на весь форум "Модераторы - ....." – и вот эту тоже: ‘’Хотя есть такие непробиваемые личности, что им объяснить что-нибудь разумное трудно, проще забанить, желательно – навсегда'’

==Обращайся тогда к модератору лично, в приват, и выслушай все, что тебе скажут, а не кричи на весь форум "Модераторы - ....."==
если это относится ко мне, то именно так я и поступил, на форуме я начал кричать после того, как мне впаяли пункт 3 и 7, увеличив срок бана.

==Хотя есть такие непробиваемые личности, что им объяснить что-нибудь разумное трудно, проще забанить, желательно – навсегда==
Вам не говорили, что к клиентам надо относится уважительно и объяснить хотя бы один раз, а лучше три.

==Обрати на это внимание. Это официально является пунктом публичного договора==
Я не ставил крыжик при регистрации, там глюк небольшой.

==Люди могут устать на десятый раз объянять человеку, в чем он неправ, и это при том, что они не обязаны это делать==
Про уважение уже было.

==тебя забанили - просмотри правила, оцени свои действия с точки зрения человеческой морали, и пойми, в чем ты неправ==
Опять переход на личности - выяснение отношений. Но все же отвечу, оценил, искренне удивился и попросил объяснить.

==Тут нет такого спорта "кто больше пользователей настреляет", никому это не нужно==
Вы о чем?

COOL/2 может быть Вы поможете разобраться, раз уж здесь присутствуете?
Если «Тематика БЗ - отношения полов…» и «Надо придерживаться тематики и все» нет ли здесь противоречия?
Если принять за «ключевое» слово «отношения» получится, что все БЗ сплошное «выяснение отношений» и «придерживаться тематики», си речь – «выяснять отношения». Либо я не правильно «принял».
Далее интересно следующее «Говорить "сам(а) дура(к)", спрашивать "а ты там-то с кем-то",…».
В моем восприятии, достаточно часто, фразы в постах звучат именно в этом контексте. Конечно, не прямо, но… Пальцем показывать не буду, в детстве мне говорили, что это не хорошо (или все-таки показал?).
Но это мое, субъективное восприятие.
А, поскольку, реакции модераторов иные, следовательно, их субъективное восприятие иное.
Следовательно – трактовка нечетко прописанных правил есть дело субъективное.
Трактовка нечетко прописанных правил есть дело субъективное.
«…почему бы не объяснить причины…»
Очень просто
«…Администрация НГС оставляет за собой право удалить сообщения любого пользователя без предупреждения и объяснения причин,…»
Это-то прописано четко. А, когда кто-то «оставляет за собой право», речь идет о субъективности. Нет?
Или Вы эмпирически пытаетесь выяснить субъективную трактовку правил модераторами, провоцируя их? Ню-ню…
В вашем посте от 23.08 16.34
«Кстати, ни один модератор, за банивший меня впоследствии, упреков не услышал, так как баны были заслуженные»
Если есть понимание «заслуженности банов» следовательно, Ваша субъективная трактовка правил совпадает с субъективной трактовкой модератора Вас за банившего.
Тогда Ваше «…поможет мне разобраться» это повод. Попытка «сохранить лицо». А цель – «Война»!
Если я прав… ну, что ж…
Слышите вой на хорах? Это все кто когда-либо «развязывал» Войны приветствуют Вас!
Я пытаюсь разобраться с правилами, чтобы в дальнейшем избежать повторения подобных ситуаций.
В данном случае могу только процитировать Остера:
"... это глупое занятье не приводит ни к чему!"
Почему? Возможно, удастся найти критерий, дополнить или немного изменить правила, и в дальнейшем у администрации будет огромное преимущество, мол правила дополнены по настоянию посетителей форума, будьте любезны подчиняться (основы менеджмента). А пользователи, в свою очередь получат защиту от субъективизма модераторов.
И-и-и-и, батенька! С Луны свалились? (идиома)
В их (забугорном) управлении нет – Прав тот, у кого больше «прав»!
А, в нашем – есть!
На том стоим!

И защиты пользователи не получат.
Во-первых – а, оно им надо?
Во-вторых – правила весчь скользкая и прошедший ЧМ по футболу это оч.хор. продемонстрировал, а уж про «Закон, что дышло…» я вообще не говорю.
Все зависит от того, как сформулируем. Хотя моё дело предложить, ваше (пользователей) - отказаться.
CooL/2
Кстати, а куда делся архив форума ‘’вопрос-ответ’’. Хотел найти свои первые послания на этом сайте, а их не оказалось, там про белый талон разговор был, я под ником Опытный беседовал.