Winters
И что за зверь такой - справедливость?
Если ты не забываешь обиды, то ты просто их копишь. Если на них не обращать внимание,то и проблем-то никаких не будет!
Nevermind
Сожгешь себя в конце концов.
A300
вроде бы 3 раза, закономерность-то одна: случайность, совпадение, закономерность. Обычно хватает 2-х раз, что бы понять - что енто будет повторятся.
akim
Как говорится - счастливые пары - счастливы одинаково, а не счастливые - каждая по своему!
Почему енто сразу бред?:миг:У каждой обиды своя ВЫДУМАННАЯ история!
Опять же вопрос: если тебе нанесли обиду, простить которую ты просто не в силах, которая оставила в твоей душе выжженую черную яму и поколебала все твои устои - что делать тогда? Мстить? Какими методами? Не мстить? Как тогда примириться со своей обидой и с тем, что человек, ее нанесший, живет себе, в ус не дует и посмеивается. Положиься на высшую справедливость? Можно и не дождаться в этой жизни, к тому же мы, вроде, атеистами воспитаны...
Winters
Хм. Интересно, как можно нанести обиду человеку, который на все попытки обидеть не реагирует и живет себе, в ус не дует и посмеивается. ?:миг:
ФиАлка
А "плюс" может быть "минусом"! Так же и "минус" - "плюсом"!:бебе:Может енто мы сами втемяшили, что имеем слабые места?:миг:
а сидеть и думать только о том, как бы кого-нить обидеть, это как?
ФиАлка
Ну, некоторые только тем и живут...
Manul
бедняги... что еще сказать...
ФиАлка
милая фиалка, по моему глубокому убеждению, обидеть можно только того человека, который хочет, что бы его обидели.
наличие слаюых, сильных, прочих мест несущественно.
alexey2001
мне кажется что слово "хочет" здесь разнит твою и Фиалкину точки зрения. По моему ближе будет все-таки "поджвержен", т.к., наиболее часто, обида - есть процесс подсознательный
Zlork
как раз в этом и отличается моя точка зрения от фиалкиной.
как можно обидеть человека, если он не хочет обижаться, а просто смеется над обидчиком....
быстрее обидчик обидится......
alexey2001
Если он смеется на попытки обидеть, то значит он готов к тем обидам, т.е. сознание перекрывает подсознание на определенных местах. Но все места он не может перекрыть, есть точки весьма болезненные для человека, у каждого они свои и называются "слабости". Если человек осознает их - он может их перекрыть, заглушить, а если нет? Тогда удар будет неожиданным и в цель!
Zlork
тут согласен полностью.
хотя, думаю, в половине случаев это будет не обида, а злость.
alexey2001
Ага, страшная злость, порожденная страшной обидой. И поэтому такого лучше не делать, а то прийдеться или убегать от человека вооруженного подручными средствами или в самые неожиданные моменты натыкаться на козни этого злого и обиженного. :))
alexey2001
хочет чтоб обидели?
иногда даже не ждешь, откуда прилетит, ессно, не желая, чтоб тебя обидели, ан нет, прилетело и обиделась...
Вообще-то я говорила немножко о другом. О человеке, КОТОРЫЙ нанес обиду сознательно, со злорадной улыбкой, выверев каждый шаг, а теперь живет себе, радуется и, во всяком случае, извиняться не собирается. Речь идет не об ответной обиде, но может быть, о мести?
ФиАлка
А зачем енто придумывать?
Winters
Человек не может ентого сделать, даже если он сознательно поступает. Просто получается, что ты поддалась на его действия и решила обидется на него и ентим он добился того, чего хотел!:бебе:
Может может. И я не решила обидится, я обиделась так, что до смерти, наверное, не забуду. А он действительно добился чего хотел. Частично.
Winters
Что же ты пошла ему на поводу?
Видимо, оказалась слабее, а может били ниже пояса...