Давайте определятся с кланами. ))))
42870
230
Мадам П., Герцогиня А., Буривушка, Девочка, Крыска, Ирина, Skeptik, Nevermind, Джейми, Анна, Тигра, Элиа, Юкки, Хальдора, Сигнатур, Серафимм, Сатура, Гост, Ч.Май, Др. Анимал, WDraco, Спейс, Коста, Кул/2, Манул, Сапер, Коровьев, АпДжон, Спаун, Аноним, Перс.
Кого забыл?

Давайте просто сделаем.
С "ним" (Ириной, Серафимом, Сатурой и др.) я:

меньше всего склонен спорить,
готов принять его мнение, как авторитет,
уважаю "его" как человека (реального, виртуального - не важно),
готов поодержать в споре с другими,
и др.

Такой вот виртуальный интегральный показатель, характеризующий "мою привязаность" (слово привязанность мне не нравится в данном контексте - думаю поймете). Так вот...
Выбираем шесть - семь (не более) человек из этого списка. Тех, кто вам больше по душе. Каждый. Не сложно? Если в списке кого не оказалось - добавьте. А потом попробуем свести все воедино.
Пусть это будет игрой - расслабьтесь серьезные. )))
kosta
Мой виртуальный список:

Серафимм,
Ч. Май,
Ирина,
Крыска,
Анна,
АНОНИМ.
kosta
Буривух. Мы с ним парные, как волки.
kosta
Эй! Ты Дусика забыл!
Burivushka
\\\\Буривух. Мы с ним парные, как волки.\\\\

Э, нет, милая, отлыниваешь от ответа. Давай, выкладывай предпочтения. Ну, без лишнего думанья...))))
kosta
Ну мне проще - я вас всех, терпеть не навижу! Вот!:бебе:Все человечество в общем и каждого человека в частности!
Burivushka
\\\\Эй! Ты Дусика забыл! \\\\

Да посмотри как следует - в списке есть. В моем нет?
Ну так ведь сам поставил ограничение на шесть фамилий. Из семи кого-то пришлось исключить - выпала методом тыка.
Ты давай определяйся, кого меньше всех ненавидишь. )))
kosta
А я сам по себе (см. личные данные - "хожу где вздумается, гуляю сам по себе").
Зашел в какой-нибудь топик, напакостил, нафлудил маленько - и дальше пошел по бордам чего еще интересного выискивать.
kosta
Ты будешь смеятся, но я читаю посты НЕ ЧИТАЯ НИКИ АВТОРОВ!!! Поэтому для меня все виртуальные обитатели - на одно лицо... Ну тебя могу выделить, ну Дусика, так и то, только потому, что я вас в реале знаю. А додумывать по виртуальным постам виртуальные личности - у меня воображения не хватает. Если мне сейчас кинуть чей-нибудь ник, ну вот смотрю.... Дранимал, к примеру, я не могу на память всполмнить ни одного его поста! Он добрый? Он злой? Он грамотный? Он грубый? Он пошлый? Он остроумный? Не знаю, хотя вполне возможно, что где-то с ним беседовала, но смотрела только на тему, а не на ник... Вот такая я смешная...
Manul
Совести у тебя ни стыда хоть есть?
kosta
Ут влять!
Еще один поиск рыбы второго сорта...
CooL/2
а кто за котами убирает обычно?
(хочу заметить, мы вообще-то довольно чистоплотны)
DrAnimal
Меня никто не любит, я противный, хочу гуся и кефира.
kosta
на мой взгляд это к кланам отношения особого не имеет... поэтому от публикования своего золотого списка с вашего разрешения воздержусь... тем более, что принять для себя в качестве приемлимого однозначно могу только третий постулат...
А ты что, хотел меня в своем клане объявить, а я тут бац - и сказанул?...
Ни в какие кланы не пойду!
Дык это, давай создадим клан долбозвонов!
Manul
Ну они сами, но за вами этого не замечал )))
DrAnimal
\\\\\Еще один поиск рыбы второго сорта...\\\

Др. Ты вроде вчера денег хотел занять. Еще остались? )))

На кой черт мне искать рыбу второго сорта. Я думал - Крыска насчет провокаций выскочит. Ан нет ты. Не хочешь - так и запишем. Др. Анимал не хочет. Я же прошу - не требую.
Беда здешних мест - в том, что оне чересчур серьезны. Шесть ников - "первосортны".
Остальные - по определению второй?
Да ни хрена. Мне и со Skeptik и с Nevermind приятно общаться. И с тобой и с Сигнатуром. Ну вот выпали шесть ников. Более - я скажу, что мне со Never приятнее общаться, чем с Серафимом. Но почему то я его выбрал. А да и хрен с ним. Не хошь, не надо.
DrAnimal
Зачем создавать ))) он есть )
Signature
на мой взгляд это к кланам отношения особого не имеет...
-----------------------------------------------------

Никакого отношения не имеет. Я с интересом и удовольствием читаю посты Анны, Девочки, Буривушки, Мастера, ИванИваныча, Сатуры и т.д., но это совершенно не значит, что я непременно соглашаюсь с тем, что они написали.
kosta
> И с тобой и с Сигнатуром.

так... то есть меня ты записал в клан с Доком... причем во второсортный...
Signature
\\\на мой взгляд это к кланам отношения особого не имеет...\\\

Ну хотите серьезного подхода - пожалуйста. Об образовании реальных "кланов" с ярко выраженным лидером в каждом говорить не приходится. Однако, есть такая штука - кластерный анализ. Она позволяет группировать объекты по ряду признаков, порой даже при отсутствии явного сходства. Ну получится, что каждый индивидуум сам по себе - зашибись. Получаться статистически значимые образования на основе анализа парных предпочтений - тоже зашибись.
kosta
Вот именно.

> Беда здешних мест - в том, что оне чересчур серьезны.

В точку. Народ радостно смеется, когда сам кого-то лажает и кричит, что это виртуал, что это литература, а когда их отгнобят - громко плачет и отбивается.
Посему животным быть проще...:хехе:
kosta
А ты потянешь этот кластерный анализ? Или скинемся и вызовем специалиста? Кто там нужен? Статистик с дипломом?
Manul
Никакого у тебя страха нет перед кланами. Они тебя в тазик с цементом закатают и купатся отправят.
Signature
\\\так... то есть меня ты записал в клан с Доком... причем во второсортный...\\\\

Был бы здесь Сатура - он бы сказал, что следует из твоего заявления. Я не он - не скажу. ))))
Сигн - ты всерьез о второсортности или как? А то я как-то озадачился.
DrAnimal
Чтоп один за всех и все за одного да?
Burivushka
\\\\А ты потянешь этот кластерный анализ? Или скинемся и вызовем специалиста?\\\\

Не надо. Надо только прикинуть, как матрицу представить. Парных предпочтений. Только судя по тому, что народ на сию идею смотрит, как на новый способ поиздеваться над ними, скорее всего репрезентативной выборки не будет. )))
потому что в понятие клана входят взаимоотношения людей по определенной модели... а не объем удовольствия, полученного от прочтения поста...
Signature
потому что
---------------------------------------

Солнце:-))))), в моем сообщении нет знака вопроса, не пойму, на что ты отвечаешь?))))
Signature
\\\\потому что в понятие клана входят взаимоотношения людей по определенной модели... а не объем удовольствия\\\

Yes!!!! Именно поэтому реального "клана" на этом форуме не может быть. Или пока не может быть - я могу представить себе ситуацию, когда, сильно озадачившись, человек все же создаст вокруг себя такую структуру. Но зачем - непонятно. Для получения "виртуальной" власти - на кой хрен. Кажется, она здесь никому особенно не нужна. Даже Самому Ужасному, Чье Имя Нельзя Упоминать.
Поэтому я и затеял эту бадью - игру в предпочтения. Охотно могу предположить, что и предпочтений не получится. Тоже возможно.
это не ответ, а дополнительное развитие того направления в котором начала двигаться ваша мысль... как я это воспринял...:улыб:
kosta
> Именно поэтому реального "клана" на этом форуме не может быть.

отнюдь... если модель проста и необременительна, то может... к тому же зря вы недооцениваете притягательность виртуальной власти... власть - она и в виртуале власть... и охотники на нее всегда найдутся... и чувство власти, и чувство силы должно по идее пьянить здесь вполне реально...
Угу!
Должно же хоть у идиотов все быть по честному!
Signature
\\\\отнюдь... если модель проста и необременительна, то может..\\\\

Ладно, отклонились от темы - матрицу парных предпочтений заполнять будем? Или еще есть сомнения в том, зачем мне это нужно. Может быть затем чтобы довести идею о "клане" до конца? Пусть абсурдного?
Signature
Откровенно говоря я со времен Девочки никаких попыток хоть какого-то мало-мальского салонного интригантства не замечала...
Burivushka
\\\\Откровенно говоря я со времен Девочки никаких попыток хоть какого-то мало-мальского салонного интригантства не замечала...\\\

Абсолютно серьезно: Буривушка, будь добра, вынеси тему салонных интриг, если она тебе по душе, в отдельный топик. В том смысле, что не здесь. Пожалуйста.
Manul
\\\\Скорее, сама идея абсурдна\\\\

Тем более не должно возникать каких-либо проблем. Выбираете шесть ников из списка и вперед.
Идея не абсурдна. Размытые виртуальные образования на БЗ существуют. Давайте их попробуем разграничить. Или это опасно для кого-то?
kosta
я, честно говоря, в последние лет 5-6 кроме тервера только арифметикой занимался... поэтому мне это сложно определить, надо ее заполнять или нет... я основные кланы и так знаю...:улыб:
Signature
я основные кланы и так знаю... :)
О-о-о. Это уже становится интересным. Не подскажешь, какие?
kosta
=- меньше всего склонен спорить,
готов принять его мнение, как авторитет,
уважаю "его" как человека (реального, виртуального - не важно)

Cпаун, Админ (особенно п1.)

=- готов поодержать в споре с другими,

С закрытыми глазами никого поддерживать не готова.Смотря на какую тему спор.

Уважаю очень многих,поэтому выделив 6 человек обижу других.
DrAnimal
Тогда я согласе быть с тобой, потомучто я с тобой хоть в разведку. А остальным покажем хрен, хоть обидятся хоть нет. Потому что мы клан! Как говорила моя бабка - одна соломинка годится только для трубки в жопе у лягушки, а много - веник в руках у любимой бабушки, и если будешь баловаться я тебе им надаю! потому что если нас будет много, это уже Сила, а ее уважают и даже терпят.
Signature
\\\\я, честно говоря, в последние лет 5-6 кроме тервера только арифметикой занимался...\\\\

А тут не тервер - тут мулька простая.
Грубо говоря, если я упомяну в своих предпочтениях Крыску, Сатуру, Невер, и тебя. (Хм. Как ты попал сюда - не знаю. ))) ) Так вот. А каждый из перечисленных - соответственно оставшихся троих и меня. То кластерный анализ просто "вырежет" нас пятерых в АБСОЛЮТНО ОБОСОБЛЕННУЮ группу.
Если совпадений будет меньше, скажем два из пяти. Но каждый еще упомянет Ирину, а она в свою очередь помянет двух из нас - то есть шанс, что группа разрастется до шести человек или распадется на подгруппы по двое, трое.
Если совпадений не будет вообще - возможно, что получится пять абсолютно отдельных индивидов или каждый будет сгруппирован с кем-то другим.

В итоге получается картинка типа дерева. Основа - вся выборка целиком. Дальше идут разветвления. Может так получится, что разветвлений два, три, а может, что двадцать одно - сразу от корня. Последний случай - полная индивидуальность. Первые - наличие групп по схожести, внутри которых могут быть свои разветвления.

\\\я основные кланы и так знаю...:улыб:\\\

У меня такое же ощущение - вот и проверим. ))