Медам э месье! Не задумывались ли вы, что форум похож на колоду карт? Есть свои джокеры, короли, дамы и валеты?
Какие будут предложения и соображения?
Убедительная просьба - без оскорблений, снисходительно к особенностям других, терпимо и с юмором.
Ч.Май
форум=колода, это факт )
Ч.Май
Вот видишь, Червонный валет уже есть :). Осталось разобраться, сколько еще нужно... тридцать пять или сколько-то то там еще. В любом случае, ты представляешься мне трефовым валетом.
Nevermind
Это намек на мой черный берет?
Валетов-то часто как раз в беретах изображают, со всякими там топориками. Кухонный сойдет, кстати? Который для мяса.
Ч.Май
В точку! Хотя про беретик я вспомнила в последнюю очередь :)) Топирик для мяса??? *удивленно* Неужели месье мясник? Или повар.
Nevermind
Месье иногда люби покушать. А топором периодически машет на даче.
Но ежели о теме? Кто, например, ПИКОВАЯ ДАМА?
Ч.Май
Я знаю почему Вы с топором!
"Дама бубён варила бульон и жарила 10 котлет.
Десятка бубён украла бульон. Котлеты украл валет"

Дамой бубён прошу назначить Мадам Помпадур, т. к. Док её не единожды просил жарить котлеты. Это является прямой и косвинной уликой.
Ч.Май
Пиковая Дама - по определению самая интригантка и сплетница. Загляните в книги по гаданиям!
Ну уж котлеты воровать...
К тому же они хронически противопоказаны.
Кстати, а почему вопрос идет о "назначении"?
Ч.Май
Только шестерок по-моему многовато.
Upjohn
Сдается, что шестерок в том самом смысле здесь как раз и того... негусто, мягко говоря.
Upjohn
А без шестерок то туго приходиться....все сам да сам...
Ч.Май
Медам э месье! Не задумывались ли вы, что форум похож на колоду карт?
--------------
Да, месье!
Вы правы, месье!
На колоду эротических карт...
Ух ты! И в чем же их эротика?
Ч.Май
И в форме, и, главным образом, в содержании:улыб:
Все тайные и явные эротоманы в колоде... Разве не так?
Куда нам, стареньким, до эротомании! Это удел молодежи:бебе:
Ч.Май
Эх, Май...
Старенькие, как раз самые горячие! У них уже количество в качество перешло!
Хм... Т.е. типа в 80 лет - в самый раз?
Ч.Май
Ну, верхняя планка - каждому своя.
А вот нижняя, я думаю - тридцатник...
Тридцать - самое варенье!
А 31 - уже никак?:миг:
Ч.Май
Еще как!
А карты-то тут причем?:миг:
О, дорогая, разве можно так конкретно ставить планки...... Каждый возраст прекрасен. (Вы никогда не увлекались педофилией, геронтофилией - шутка, конечно). При современной информированности общества трудно поверить, что женщина так строго говорит - после 30 - самая "пора". Чушь, не правда ли... А как же юношеский пыл и старческая боязнь импотенции.... И попробуйте возразить, что это не самые пылкие стороны темной жизни человечества... А насчет колоды карт... Что жизнь, что форум - все равно... Люди тусуются, потом перетасовываются, и снова....
Ч.Май
А карты-то тут причем?
----------
При нас...
Жизнь, вообще, похожа на заговор тузов и королей.
Да и сравнение нашего бытия с карточным домиком тоже уместно...
(Вы никогда не увлекались педофилией, геронтофилией?
--------------------
Хм... Нет...
Все карты безлики и похожи:(, вот ну какой лик у семерок или девяток и все кем-то играют!
и все кем-то играют!
-------------
Вот именно! Абсолютно то же и в жизни. ВСЕ, КЕМ-ТО играют!

Возомнившие себя тузами, играют по-крупному...
Короли - держутся за свои шаткие стульчики.
Вальты - с легкостью разменивают своих дам, на всякую случайную шушеру...
Шестерки - норовят в князи...
А Дамы? Дамы - начинают и выигрывают...
Не, меня не устраивает роль карты, я ЧЕЛОВЕК и хочу им остаться! Не хочу чтобы мной играли, я хочу ПРОСТО ЖИТЬ!
Валетов в колоде 4, у меня есть алиби, котлеты я не брал:улыб:Вопреки тому что иногда не дурак бываю поесть

Насчет сходства Форума и колоды .. открылось еще одно обстоятельсво! В обоих случаях есть понятие ТУСОВКА:улыб:
ЧервовыйВалет
Ага, только в случае с колодой это будет уже, скорее, тАсовка (потому как карты вообще-то тАсуют)...:улыб:
Не хочу чтобы мной играли,
-----------
А вместе с тем, разве ты, Малышка не замечаешь, как ИГРАЕШЬ кем-то сама?
Как вольно или невольно становишься для кого то судьей или просто решающим свидетелем...
Между жизнью и игрой нет никакой грани...
Ну это я:)), я ведь немного ребенок:), нужно же поиграть, без этого не интересно:), а вот чтоб мной играли не позволю:), и вам советую не позволять, а то втянетесь в колесо и будете крутиться!
Человек может играть только собою, все остальное - жизнь, а не игра
нужно же поиграть, без этого не интересно:), а вот чтоб мной играли не позволю:),
--------------
"Милое созданье... А какое доброе!"

А знаешь, тот момент, когда тобой начали играть, можно запросто прощелкать...
И только лишь через много-много дней, понять, что это не ты рельсы разводила, а именно тебя пустили под откос...
Не, поддаваться нельзя:), хотя и такое не избежно! Это скорей как в шахматы, тщательно продумываешь все ходы и отступления! Если и будет провал, то винить нужно только себя! Играть нужно грамотно, не в ущерб себе и людям:)!
тщательно продумываешь все ходы и отступления!
-----------
Тщательно продумать... А в жизни тысяча ситуаций, когда на тщательное продумывание нет времени.
Да и если тебе удалось продумать тактику и стратегию, где гарантия, что на твой гениальный план не свалится игрок почище!
И легким движением руки смешает все твои карты!

Так что, предусмотри на всякий случай парашют! Когда будешь падать - пригодится!
Вот именно, всегда нужно предусмотреть несколько ходов-отступлений:)! На то у нас и мозги, чтоб их развивать:), без этого не интересно:)! А зачем играть с тем, кто заведомо сильнее играет:)?Нужно ведь быть немного и жуликом:)!
А как ты вычислишь сильного игрока? По лучезарной улыбке, по роскошному авто, или по буквам его имени?
Порой он прикинется таким чахленьким и слабеньким, что сама себе покажешься Сейлор-мун на его фоне...

Да и положа руку куда-нибудь, хочется сказать - со слабым играть не интересно. Время только зря тратить...
Ты ж говорила, что мозги - не главное! И что, мол, и без нрих можно прожить, было бы понимание.
Ч.Май
А без мозгов бывает понимание?
Чем понимать то, если мозгов нету?
Anna
Так вот и я о том же, что мозги первичнее.
Ч.Май
Философы, блин!:улыб:Вы тут в покер играете или первичность бытия-сознания выясняете?
Skeptik
Мы тут кнопки на клаве жмем, еси ф че!
А вопрос о первичности-вторичности вообще бесмысленно выяснять. Фр. Энгельс вот выяснял, выяснял, а потому умер от рака пищевода.
Ч.Май
Вот-вот... Мотай на ус, чтоб не повторять чужих ошибок...:улыб:
Skeptik
А я что? Созание-материя - не тема для моих измышлений. Мне бы поспать-покушать.
Ч.Май
Поспать, покушать... - какие низменные желания!..
А внести ценный вклад в развитие человечества, чтоб оставить о себе долгую трепетную память для потомков? А переписать заново мировую историю? - уж хотя бы эту программу-минимум ты должен выполнить...
>А как ты вычислишь сильного игрока?

Это определяется интуитивно:)!

>Да и положа руку куда-нибудь, хочется сказать - со слабым играть не интересно. Время только зря тратить...

Интересно:), вечно казаться лидером:)!
Skeptik
> А переписать заново мировую историю?

учебник новый выпустить что ли?
Signature
А что? - думаете, Маю слабо?