Ночной Дозор возвращается....
397774
2444
yukkie
Приятных сновидений!
Тоже спать? Ну-у-у... А у меня только веселье начинается....
Приятных снов.:улыб:
yukkie
Ой! Не хорошо получилось.

- А что, есть желание завести? -
А, кустов рядом нет? А, то я "со всей душой", а Вы в кусты...
Кто в кусты? Я в кусты? Да ни за что! Да даже с Вами - ни за что!
Они холодные и колючие.:бебе:
yukkie
Поцелуи виртуальные, а кусты у Вас какие-то очень реальные получились. Холодные, мокрые...бррр
Спокойной ночи! А, то я опять мерзнуть начну.:)
Реальные, виртуальные... брр...
Вот вам реальный горячий влажный (это все оттого, что чай сейчас пью) - :чмок:
Все, идите спать уже.:улыб:А то откровенности от Вас и не дождешься.:улыб:И не мерзнуть!:улыб::чмок: - на последок, в качестве согревающего.:улыб:
yukkie
Все спят.. спят все... А мне не хочется... Странно, да?
yukkie
Уже ночь!!!:улыб:Ура! :))))

(Вредно слушать Кремов ... ну, вы помните :o)
yukkie
"Уж полночь близится...."

(не, не помню)
Щас, найду это место и дословно запишу.
Сегодня не мерзните? А то можно повторить. :)))))))))))
" Мы любили сделать вид, что мы сошли с ума.
И целый день пускали пыль в глаза,
С одной лишь мыслью - дотянуть до ночи
и тогда стащить трусы и воскликнуть "ура!"

А потом , в начале дня..."

нет, дальше еще хуже. :)))))))))))
yukkie
Не мерзну.
Повторить можно. :-))
Ишь ты..Повадился !! :))
О как мы с Тигрой тебя согрели!
Или все же джин? :)))
:чмок:

(Чем-то мне все это напоминает сказку про принцессу и свинопаса. :)))
yukkie
Сказку в студию!
Тфу!
На ночь, я хотел сказать.
Тут, поди, народ со свечками собрался.
Вчера прелюдия, сегодня, глядишь, и само действо...
Ага! С меня-то поцелуи уже есть. А с тебя (можно все-таки после нного поцелуя и на ты) где горшочек??? (Или что там было?)
Нет, милый, я сегодня грустная Тигра...не буду играться...
экономить буду...
yukkie
Поцелуи - скоко угодно!
На "ты" - да ради Бога. (толко предложения ждал)
А, вот остальное - "нипонил!"
Какой "горшочек" и что "там" было?
Ну вот...
И что это ты экономить будешь?
Жил-был на свете один принц. Королевство у него было маленькое и небогатое, недостаточное для того, чтобы он мог считаться завидным женихом, но все равно, принцу очень хотелось жениться.

Решился он сделать предложение дочери самого кайзера. Ведь хоть и был он беден, но род его древний известен был широко и многие сотни принцесс почли бы за счастье стать его женой - так чего же он еще хотел?

Ну, посмотрим, что было дальше...

На могиле отца принца рос чудесный розовый куст. Совершенно восхитительный куст! Он цвел только один раз в пять лет и вырастала на нем только одна роза, но что это была за роза!
Ощущая ее чудесный запах, человек моментально забывал обо всех своих проблемах и заботах.

И был у принца еще чудесный соловей, который мог петь, выводя своим горлышком все самые чудесные мелодии, что есть на свете.
Вот эту розу и этого соловья решил принц преподнести дочери кайзера в качестве подарка.

Кайзер сидел в тронном зале, наблюдая, как его дочка играет "В гости" со своими придворными дамами, когда слуга внес подарки от принца - большую серебряную клетку с соловьем и розой.
"Ах, ах что за прелестные вещицы", захлопали в ладоши придворные дамы, рассмотрев соловья и розу, "да как искусно сделаны!"
"Это более чем мило", сказал Кайзер, "это просто шарман!"

Принцессе захотелось потрогать розу, но вдруг одернув ручку она заплакала:
"Фу, папа! Это вовсе не искусная работа - это обыкновенная настоящая колючая роза!"
"Фу", сказали придворные дамы, "Фу, настоящая роза!"

Весьма разозлившись на такую дерзость, решили они посмотреть, что же за соловья преподнес им принц. И как начал соловей свои чудесные трели - так и забыли все кругом свои заботы и печали и гневаться забыли!

"Восхитительно! Шарман!" воскликнули придворные дамы. Они любили произносить французские слова...
А один придворный кавалер сказал: "Эта птичка своими песнями очень напоминает нашу королеву - такой же восхитительный голос, такое же безупречное исполнение!"
"Да", сказал Кайзер, и расплакался как ребенок.
"Надеюсь, он-то хоть не настоящий?" спросила принцесса
"Самый настоящий" ответил ей придворный, посланный забрать подарок.
"Ну так и отпустите его, пусть летит" сказала принцесса и повелела ни в коем случае не пускать к ней принца.

Принц, узнавший об отказе не долго мешкал: взял он черную и коричневую краски, измазал ими свой свое лицо, надвинул на глаза шляпу и постучал вновь в те же двери.
"Добрый день, Кайзер" сказал он, "не нужен ли тебе во дворце какой-нибудь слуга?"
"Да", говорит Кайзер, "есть большая нужда в слуге, я даже и не знаю кто с этой работой мог бы справиться, и если ты за нее возьмешься - я буду тебе очень признателен. Мне нужен кто-нибудь, кто бы стал пасти моих свиней. Работы с ними много, очень много."

Так принц стал у кайзера свинопасом. Ему выделили убогую каморку рядом со свиным стойлом, где он и поселился.
Целый день следил он за свиньями и работал, а вечером в своей комнатушке что-то мастерил. И в конце концов - смастерил маленький горшочек, увешанный колокольчиками по кругу. Каждый раз, когда горшочек варил, он играл чудесную старую мелодию:

"Ах, любимый Августин,
Все прошло, все прошло..."

И было у этого горшочка еще одно удивительное свойство - каждый, кто подержит руку над дымом этого горшочка - узнает какая еда готовится сегодня в любом доме города! Да, этот горшочек действительно нечто иное чем живая роза...


А вот теперь можно и по ролям... :))))

Твой ход. :)))
yukkie
Да, участвовать могут все. Только роли свинопаса и принцессы уже заняты.:улыб:
Уважаемый Старик... Ты будешь играть в сказку?

Вакансия на роль принца-свинопаса открыта... Дерзайте.:улыб:
За свинопасом - первая реплика. :)))

P.S. да меня спросили... Участвовать могут все. Но только вечером, ночью или рано утром. Вам дано начало сказки. Дальнейшее развитие - зависит только от вас.:улыб:
yukkie
Оглядывая «убогую каморку».
- Нет, пожалуй. Сегодня я серьезно уже не смогу…хотя…
Горшочек?!
Зачем мне такой Горшочек с его «удивительным свойством»?
Знаешь, что готовят – знаешь из чего.
Знаешь из чего – знаешь, где купили.
Знаешь, где купили - …
И так дальше, вплоть до подноготной Хозяина Кухарки которая готовит.
А «многие знания – многие печали»…
Мне бы с Принцессой разобраться. А, с другой стороны, стоит ли. Вон Соловей говорит – Розу затоптали. Ну и что, что уколола? На то она и Роза. Интересно – чем ей Роза не понравилась? Что может быть совершеннее работы Создателя? Какой Мастер с ним сравнится? Может Принцесса не настоящая? Или позавидовала красоте Розы?
В это время в дверь «убогой каморки» с маленькой кроваткой (230Х170), но Свинопасу она нравилась больше, чем кровать местного «доскового» Кузи, раздался стук. Свинопас медленно поднялся и пошел отворять. На пороге стоял придворный Ловчий