Переменчивость настроения
2446
24
Переменчивость настроения, подчас из-за разных мелочей - как с этим бороться и победить?))
сразу поясняю для любителей всё объяснять ПМС - данная переменчивость ничего общего с ПМС не имеет)))
Vikky
Бороться с этим не надо... Это надо пресекать на корню!
Настроение должно всегда быть только хорошим! :-)
onanymous
Настроение должно быть не только хорошим, оно должно быть разным (в каждом настроении впрочем можно найти что-то хорошее))
мне интересено, как бороться с резким изменением настроения?
Vikky
КМС Я воттожжехотела из кмс мастерасделать такие же проблнмыбыли
Vikky
Это верно, мне иногда бывает приятно и погрустить. Но это не означает плохого настроения :-)
Как бороться... Не знаю, у меня обычно получается просто плюнуть на все и радоваться жизни :-)
onanymous
Плюнтьизанятсяонанизмомс мышкойхорошеньконажизтьдожепотомнаплевать
Vikky
по мне так сильная переменчивость настроения - это признак нецельности натуры... то, что из-за мелочей - лишнее тому подтверждение ... вот отсюда и следует танцевать...
onanymous
Или только плохим...
Signature
Что вы понимаете под нецельностью натуры?
onanymous
у меня боюсь, столько слюны не хватит, чтобы плюнуть на всё!))
а радость жизни я не отрицаю.. вопрос в другом
Vikky
вы представляете себе, что значит цельная натура?
Signature
Из значения слов я предполагаю, что это натура, обладающая каким-то внутренним единством. Но как это может быть реализовано в жизни исходя из противоречивости сущности человека в целом? или это когда у натуры отсекается всё, так сказать, "лишнее"? тогда получается, что цельная натура - это ограниченная натура?
Vikky
ограничена любая натура... что цельная, что нецельная...
Signature
Да по любому, всё ограничивается лишь кожным покровом, который опосля смерти згниёт на хрен!!!
Стал быть и натура вместе с ним, но лично я предпочитаю "Олейну"...лучше очищенное.6)))
Signature
вы не ответили на вопрос..
это другая тема
Vikky
хорошо, отвечаю... да, цельная натура ограничена...

PS
как и нецельная...

PPS
а другость темы меня не смущает...
Vikky
а холерики-сангвиники-мелахолики-флегматики, интроверты-экстраверты и прочие темпераменты ?!
цельность натуры никак не зависит от того, как часто у человека менятся настроение.
оно меняется от отношения к происходящему, насколько глубоко задевает что-то. Если я, например, ярчайший представитель холерико-сангвинического типа - то любое происшествие вызвает какие-то эмоции и перемену настроения, но чаще всего хорошее настроение остается надолго, а плохим приходится бороться...
Signature
Дык, что Вы понимаете под нецельностью натуры? *рискую показаться не просто дурой, а занудливой дурой, но всё же*
и тогда получается, что поскольку темперамент - это (как я понимаю) от рождения и навсегда, то с резкими перепадами настроения ничего сделать нельзя?
Vikky
Нецельная натура это как незаконченный круг. Вы сталкивались с понятием самодостаточности?
Upjohn
Вы хотите сказать, что у самодостаточного человека не бывает перепадов настроения? я верно поняла?
Vikky
Нет, я всего-лишь сказал про нецельную натуру и с Сигнатюром, сваливающим на это сабж я не согласен.
Переменчивость настроения может быть обусловлена двумя факторами:
1) Психоэмоциональным состоянием.
2) Физическим.
Второе всегда называют ПМСом :)))
Upjohn
ну не бывает у меня ПМСа)) ровный гормональный фон, понимаете ли))
а как понять переменчивость настроения обусловлена психоэмоциональным состоянием? если у меян настроение всегда переменчивое, то это потому что у меня ВСЕГДА такое психоэмоциональное состояние?)
Vikky
Если бы я имел наглось Вас знать, то можно было бы говорить более предметно по поводу переменчивости Вашего настроения, а так.. только флуд один получится.
За сим удаляюсь.
Vikky
цельность натуры - это наличие четких жизненных ориентиров и цели развития и верность этим ориентирам в любой ситуации... (оговорюсь, что эти ориентиры и цели могут сознательно переосмысливаться с течением времени вследствии получения индивидом новой, ранее ему недоступной информации об окружающем мире)... соответственно нецельная натура таких ориентиров не имеет и склонна перманентно изменять свое отношение к действительности под влиянием мимолетных эмоций...

вообще то вам действительно удалось на меня провести впечатление занудливой дамы... с учетом того, что это определение вы явно могли вывести сами... или вы преследуете какие то неизвестные мне цели, пытаясь выудить это определение из меня? ...