что опасней? одержимость деятельностью или лень?
7967
67
..получается что самые опасные люди - это доброжелатели... а ленивый - навредить не сможет.. ..
Катенька
Самые опасные люди - это равнодушные люди, препятствия можно преодолеть, равнодушие - никогда.
Zlork
преодолеть можно носителя равнодушия... они смертны, как и все остальные...
Signature
От этого он не станет не равнодушным, в этом вся и беда. Можно заставить человека сделать то что ты хочешь, а он нет; но нельзя заставить душу человека почувствовать то что ты хочешь, а его душа -нет
Zlork
хорошо, тогда объясните, на кой вам сдалось преодолевать чужое равнодушие? ... в чем его опасность для вас? ... в чем беда?
Zlork
Цитата в тему
Не бойся своих врагов - они могут только тебя убить.
Не бойся своих друзей - они могут только тебя предать.
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия сущесвтуют на земле убийство и предательство.
Signature
В том что каждый из нас - это соломинка, а вместе - метла. Старая сказка, но до сих пор мудрая и в настоящее время весьма актуальная.
Zlork
я тоже тут тост вспомнил...

почему черепаха не летает? - она не хочет...
почему рыба плавает? - она там живет...
так выпьем же за здоровье молодых! (пц) КВН

это я к тому, что нифига не понял... из ваших объяснений...
Signature
Ок, специально для тебя пример:
"На остановке с некоторым (не малым) количеством народа, подходят к моему, возвращающемуся с работы, другу два ублюдка. Один с ножем в руке требует денег. Друг пытается выбить нож, дело зимой было, нож режет тулуп, но без повреждений, они катаются по снегу. Один из пассажиров заявляет, что шли бы они в другое место выяснять отношения..."

вот это я называю равнодушием и опасностью исходящим от него, еще нужны объяснения, может уточнить что-нить?
Zlork
ублюдок то для вас более реальную опасность представляет, не находите?
Signature
нет, он всего-лишь олицетворение очередного препятствия в жизни.
Всего лишь неравнодушный мог бы помочь преодолеть многие препятствия в этой жизни. И, как роцитировала Тьма, именно равнодушие позволило этим ублюдкам пойти на такой. Равнодушие - родитель ублюдков и тому подобного отребья.
Zlork
Равнодушие - не родитель... это среда их обитания...

благодарю, теперь ваша позиция мне ясна... вы исходите из того, что вам кто то априори должен помогать в преодолении препятствий... что вы имеете право требовать помощь от первого встречного и получать ее...
Signature
Не опускайтесь до оспорения терминов - сути это не меняет, а только снижает ваш авторитет.

Взаимопомощь - основа любого общества.
Катенька
..получается что самые опасные люди - это доброжелатели... а ленивый - навредить не сможет.. ..
-----------------------------------------------------------

Я на днях тоже слышала интересную версию: "Лень - высшее проявление свободы". (с)
А ведь действительно...
Катенька
..получается что самые опасные люди - это доброжелатели... а ленивый - навредить не сможет.. ..
========================
Ленивые люди в России непременно находятся или на инвалидности, или просто в состоянии безработицы. И в том, и в другом случае им платят пенсию. Которую, в свою очередь, "вырезывают" из моей зарплаты. Таким образом я кормлю по крайней мере одного ленивого человека. А оно мне надо?
А Вы говорите - не вредят.
Э-э, минуточку, уважаемая!.
Если человек - инвалид, это вовсе не означает, что он лентяй-оболтус. Физическая недееспособность не мешает умственной деятельности. Многие инвалиды зарабатывают на жизнь как раз работой мозга. Так что не надо, плиз, таких глобальных дерзких выводов об инвалидах как о некой вшивой прослойке общества...
Очень близко к этому и высказываение из "законов Мерфи", не дословно, а по сути:
Если хочешь решеить задачу (проблему) наиболее простым (легким) способом, поручи ее решение ленивому сотруднику.
Zlork
причем здесь оспаривание терминов, уважаемый? я не заметил ни одного спора на терминологической основе... за предостережение конечно спасибо, но со своим авторитетом я уж как-нибудь сам разберусь...

> Взаимопомощь - основа любого общества.

а этого вроде никто и не оспаривал...
Signature
>>Равнодушие - не родитель... это среда их обитания...
Я об этом говорил когда упоминал спор о терминах.

>>благодарю, теперь ваша позиция мне ясна... вы исходите из того, что вам кто то априори должен помогать в преодолении препятствий... что вы имеете право требовать помощь от первого встречного и получать ее...
> Взаимопомощь - основа любого общества.
>>а этого вроде никто и не оспаривал...

Тон заявления подразумевает сарказм, т.е. критику моей позиции, т.е. ее оспаривание
Zlork
> Я об этом говорил когда упоминал спор о терминах.

я не считаю, что это спор о терминах... это конкретная дискуссия о причине и следствии...

> Тон заявления подразумевает сарказм, т.е. критику моей позиции, т.е. ее оспаривание

у меня создается такое впечатление, что ты не понял, в чем я оспариваю твою позицию...
Эй-эй, а Вы ничего не путаете, дорогуша? Во-первых, инвалиды люди больные, а не ленивые. Во-вторых, я ленивая, но от Вас мне ничего не перепадает, самой приходиться зарабатывать, преодолевая лень. В-третьих, лень - двигатель прогресса (почти по Мерфи).
Skeptik
Так что не надо, плиз, таких глобальных дерзких выводов об инвалидах как о некой вшивой прослойке общества...
=======================
А я и не об инвалидах. А о лжеинвалидах. Имя которых - бездельники и оболтусы. Инвалиды, которые всю сознательную жизнь ищут причину, по которой можно было бы на эту инвалидность попасть.
А что касается инвалидов настоящих, то я к ним со всем уважением, жалостью и всем, что еще может быть. Но суть-то в том, что многие из них просто симулируют.
Неужели вы ни разу не видели этих здоровых, краснощеких парней, которые сидят дома и от нечего делать камешками в прохожих с балкона кидаются. А потом выясняется - инвалид. У него педикулез (ну, это уж я утрирую, конечно.) Но что-то вроде - хронический отит, например. А ведь с этим сидеть дома просто смешно. А еще и деньги получать.
А у Вас когда-нибудь "ухо стреляло"?
Ни приведи Господь, я Вам скажу.
Неужели вы ни разу не видели этих здоровых, краснощеких парней, которые сидят дома и от нечего делать камешками в прохожих с балкона кидаются.
---------------------------------------------------------

Бред какой-то. Чушь и глупость несусветная. Я вообще не видела чтобы кто-то (кроме пацанов) камешками с балкона кидался. Вы, уважаемая, имеете представление о ВКК? Чтобы получить группу инвалидности через эту комиссию, надо быть ОЧЕНЬ больным. Да еще и подтверждать ее каждый год. Я еще ни разу не встречалась со здоровыми людьми, добровольно желающими получить группу инвалидности (хотя бы потому, что инвалидность здОрово ограничивает список профессий и работ, на которые он захочет быть принят).

----------------------------------------------------------------
А ведь с этим сидеть дома просто смешно. А еще и деньги получать.
---------------------------------------------------------------

Могу Вас заверить, что жить припеваючи на пособие по инвалидности просто невозможно.
Пытаются, Ир, получить и получают. В некоторых р-нах нашей богоспасаемой области это стало своего рода хобби. Особенно там, где полная экономическая депрессия и развал. Сошлюсь на авторитетное мнение Сергеия Иосифыча Пыхтина, начальника обл. управления соц. защиты, который как раз курирует это дело.
А у Вас когда-нибудь "ухо стреляло"?
Ни приведи Господь, я Вам скажу.
=============
у меня врожденный хронический отит. Ущербной я себя не чувствую.
у меня врожденный хронический отит. Ущербной я себя не чувствую.
-------------------------------------------------

С ума сойти какое страшное заболевание! Каждую секунду - жизнь висит на волоске. Вы такая мужественная. Можно у Вас сегодня в Ростиксе попросить автограф?
Ч.Май
Пытаются, Ир, получить и получают. В некоторых р-нах нашей богоспасаемой области это стало своего рода хобби.
------------------------------------------------------------

Саш, это в любом случае неудачный пример. Во-первых, потому что, естественно, на каждое правило есть свои исключения, во-вторых, эти люди, наверное таким образом пытаются хоть как-то выжить. Речь же шла о людях, которые не хотят работать нигде и никак и поэтому стремятся получить инвалидность.
По словам Пыхтина, речь шла и о тех, и о других. Т.е. есть люди, которые просто не хотят работать.
Ч.Май
Т.е. есть люди, которые просто не хотят работать.
-------------------------------------------------------

А я и не утверждала, что их в природе не существует. Но это, повторюсь, скорее исключение, чем правило. Возьми свое окружение: сколько инвалидов среди твоих знакомых/друзей/родственников? Сколько из этих инвалидов закоренелые тунеядцы и лентяи, заполучившие группу исключительно из нежелания работать?
Речь шла всего лишь о том, что такие люди есть.
В моем доме живет пара-тройка таких товарищей. Правда, похоже, они не получали инвалидность.
Ч.Май
В моем доме живет пара-тройка таких товарищей. Правда, похоже, они не получали инвалидность.
----------------------------------------------------------------

Ну так и я об чем! Че к чему инвалидность приплели, вернее приплела эта Осенняя девушка.
Ну так и я об чем! Че к чему инвалидность приплели, вернее приплела эта Осенняя девушка.
==============
Я еще приплела пособие по безработице.
Я еще приплела пособие по безработице.
-----------------------------------------------------

Иногда лучше жевать, чем говорить. (с)
Лично я к тому только, что отрицать факт стремления получить инвалидство (т.е. документы о нем) невозможно
Иногда лучше жевать, чем говорить. (с)
=======================
Только не свою желчь.
Только не свою желчь.
--------------------------------------------

И Вы ее прямехонько на нас?:-))))
И Вы ее прямехонько на нас?:-))))
================
нет, это вы ее прямехонько....
Блин, я же противная и настырная, и потому требую серьезных реальных доказательств. Начинайте.
вот просят же вас не забрасывать истину осенней листвой... а вы все забрасываете и забрасываете, забрасываете и забрасываете... разве вы не понимаете, что вопросы и недоверие ее (истину) просто убивают и превращают в чёрти чё?
Signature
Это, видимо, опосля субботника, коий был 5-го. Убрали около 7 тыс. кубометров опавших листьев.
Signature
На компост, видимо, пустили
Блин, я же противная и настырная, и потому требую серьезных реальных доказательств. Начинайте.
==========================
И не подумаю. Доказательств того, что я не читала Пушкина мне пока не предоставили.
Signature
:)))

Да уж лучше потрепаться с осенней девушкой об опавшей листве, чем вторые сутки перемывать кости бедным инвалидам, выясняя законным или халтурным путём они заработали своё инвалидное кресло...
И не подумаю. Доказательств того, что я не читала Пушкина мне пока не предоставили.
-------------------------------------------------------------

С Пушкиным это не ко мне.

Тогда, Вы сильно рискуете быть обвиненной в голословности.
Skeptik
Да уж лучше потрепаться с осенней девушкой об опавшей листве, чем вторые сутки перемывать кости бедным инвалидам, выясняя законным или халтурным путём они заработали своё инвалидное кресло...
-----------------------------------------------

И чем же это лучше? Мы, между прочим, обсуждение ведем по теме топика, а ты на что нас толкаешь?
Так и я по теме: опасаюсь, как бы вы тут не передрались окончательно и в итоге кто-нибудь из вас сам не стал инвалидом... ;-)
Skeptik
Нюшка, у тебя просто талант видеть драку там, где ее нет:-))))