Бумеранги Судьбы
2786
28
Верите ли Вы в Бумеранги Судьбы? Часто ли летают они на Ваших глазах?
Что я имею в виду под этими бумерангами? Ситуации, когда чей-то сознательно злой, так сказать, явно несправедливый поступок возвращается с большей силой к совершившему такой поступок.
Один из примеров:
Когда я училась в автошколе мне достался инструктор, который считал, что женщина за рулем - мягко скажем, не самое лучшее в жизни, а скорее сказать - злостное недоразумение, которое нужно устранять по мере возможности, ну и вел он себя соответственно. До экзамена оставалось три дня, а я толком не могла выполнить ни одного упражнения на автодроме, инстуктор мне ставил тройки и обнадеживал, что раза с пятого я точно сдам на права, я уже считала, что к управлению авто у меня просто-напросто нет никаких способностей. Как-то он вообще довёл меня до слёз.. на следующее занятие прихожу, а моего инструктора нет.. в машине сидит другой инструктор. Оказалось с тем инстуктором случилось несчастье - его сбил пьяный мотоциклист и он в больнице. Сажусь в машину, еду по автодрому, получается практически всё. Через день прекрасно сдаю экзамен и получаю права.
Случайность или нет?
Vikky
Cлучайность. Если бы всех мужчин считающих, что "женщина за рулем - преступник", сбивала машина, то большая половина моих знакомых автолюбителей была бы уже на кладбище.
Anna
Вы ответили не на тот вопрос.

Речь шла о сознательно совершаемых "злых" поступках, за которое прилетает вслед.

Пример - всего лишь частность.
Причем он не просто считал, что женщина за рулем - преступник. (это право каждого человека считать всё, что ему считается)
Он, будучи, тем, кто должен научить управлять автомобилем, сознательно делал всё, чтобы курсантка автошколы считала, что она не годится к управлению авто.
Vikky
Безусловно, каждому воздается за дела его. Другое дело, что в большинстве случаев между поступком и возмездием на первый взгляд не обнаруживается видимой связи. Это не значит, что ее не существует. Просто очень немногие в состоянии связать свои неприятности с прошлыми проступками. А если учесть, что расплата может приходить спустя длительное время - тем более...
Vikky
А на твой вопрос невозможно ответить.
Есть милые, добрые люди на которых постоянно беды "валяться". Может им воздается за грехи предков? И наоборот. Бен Ладан ,например, что бы с ним не случилось думаю не сопоставимо будет с тем, что сделал он.
Потом, "злые поступки" понятие субъективное. Один и тот же поступок для разных людей может выглядеть по разному.
Vikky
Ситуации, когда чей-то сознательно злой, так сказать, явно несправедливый поступок возвращается с большей силой к совершившему такой поступок.
-------------------------------------------------------

Я очень надесь на это. Какая-то падла настучала на меня модератору (за мой безобидный матерок, в то время как другие свободно оскорбляли своих собеседников), меня забанили. Теперь вот жду, кого собьет машина.
Anna
Я так думаю, что есть понятие предназначения (оговорюсь, что подразумеваю под этим не мистическое понятие, а вполне реальное, психологическое, подсознательное)... если человек действует в рамках этого предназначения, то он проживет свою жизнь достаточно комфортно (в его понимании) и у него не будет сожалений и терзаний в конце... если он вольно или невольно выходит за рамки предназначения, то дальнейшие события и ситуации в его жизни способны доставить ему значительный дискомфорт и заставлять думать о возмездии и наказании свыше... в этом смысле Бен Ладен, вероятно, действует в гармонии с собой и даже когда его в конце концов поймают и распнут, это не замутит его сознания собственной правоты... и воспримет это он не как возмездие, доставшееся ему за черные дела, а как высшую свою вершину, конечный свой подвиг, логическое завершение своей праведной борьбы... и не будет у него смущения в свои последние дни...
ФиАлка
Это уж как ему повезет:-)))
Vikky
>>о сознательно совершаемых "злых" поступках
Vikky
У меня всегда такое бывает. Выгладит это следующим образом. Если какой-то человек накричит на меня, или скажет что-нибудь обидное, одним словом пошлёт отрицательную этергию в мою сторону, то обязательно, в течении 5-15 минут он обо что-то ударится. Например: неудачно повернулся и ударился об угол стены, об угол стола, махнул неудачно рукой и ударил что-то, либо неудачно вышел в дверь. Вобщем всё в этом роде. Это конечно не возвращение отрицальной энергии с большей силой, но всё равно, обидчику возвращаются его обиды.
Катенька
Если какой-то человек накричит на меня, или скажет что-нибудь обидное, одним словом пошлёт отрицательную этергию в мою сторону, то обязательно, в течении 5-15 минут он обо что-то ударится.
-----------------------------------------------------------

Смущенно: я вообще-то Вам уже из реанимации пишу.
Ну вот, сразу из реанимации.
А Вы вспомните, может Вы нечаяно обо что-то ударялись?
Интересно было бы узнать, действует ли это на расстоянии. :))
Катенька
А Вы вспомните, может Вы нечаяно обо что-то ударялись?
Интересно было бы узнать, действует ли это на расстоянии.
---------------------------------------------------

Нет, не ударялась. Меня как 36 лет назад уронили, так с тех пор мне уже ничего не страшно.
Дааааа, прикольно. А может Вы просто внимание не обратили на столь незначительную неприятность?
Жаль, кончно, что на расстоянии это не действует.
Катенька
ага, ты тока представь - всё БЗ в больничке с ушибами разной степени тяжести...:миг:
ФиАлка
Сильных ушибов не бывает.
Например, было у тебя такое, года случайно ударяешься локтём, вернее внутренней стороной локтя, об угол? Или нечаянно не вписывешься в косяк и ударяешься мизинцем на ноге? В принципе боль временная и через некоторое время проходит. Вот про это я и говорю.
wowik
я тоже так склонна думать.. а примеры какие-нить можете привести?
Anna
Про людей, на которых постоянно беды валятся, я думаю, что это можно объяснить их как бы повышенной виктимностью (подсознательным желанием быть жертвой)
another one
Ну не любой, бывают относительно однозначные поступки.
Знаете ли, одно дело - "гонять по автодрому" и совсем другое - убивать веру человека в себя как водителя, крича на него и доходя чуть ли не до нецензурщины. (тогда я была моложе и неувереннее, а будь тот инциндент сейчас, я бы пошла к директору автошколы с вполне обоснованной жалобой).
Он работал инструктуром - тем, кто должен был научить меня, а не наоборот.

и вообще рассматривайте это лишь как частный пример.
может, и недостаточно удачный.
Катенька
да-да, что-то подобное..
и на расстоянии это тоже прекрасно действует)
Vikky
Запомнился один случай из детства. Когда один подросток, проезжая мимо меня (тоже ребенка) на велосипеде, и чувствуя полную свою безнаказанность, решил смачно харкнуть в мою сторону. Просто так. Побудительные мотивы ему не требовались - он меня видел в первый и последний раз в жизни.
А вот то, что произошло потом, произвело на меня такое впечатление, что не забудется уже, похоже, никогда :-) Едва пролетев половину своей траектории, плевок неожиданно был подхвачен резким порывом ветра и аккуратно вписан удаляющемуся уже обидчику прямо промеж лопаток!

Хочу здесь, кстати, заметить, что не всегда чье-то зло может быть интерпретировано как добро... звучало здесь такое мнение.

Ну, а теперь по существу. Что-то подобное здесь я недавно уже писал... Когда происходит подобное "чудо", и зло вдруг оказывается наказанным - этот случай немедленно попадает в копилку истории.
Однако, гораздо чаще, когда, увы, ничего подобного не происходит, это воспринимается как должное... и просто стирается из памяти. В конечном итоге наша память оказывается настолько пересыщенной историями торжества справедливости, что мы невольно начинаем верить в это чудо...
Да, оно случается. Но редко...
Vikky
Одну вещь могу сказать абсолютно точно..... если творишь зло, то ты за это ответишь, потому что никогда не видела, чтиобы какое-то зол оставалось безнаказанным........ ни одна интрига, ни один корыстный поступок не приносил людям счастья, потому что они платят сполна.............. я в этом убедилась сама, когда получала много зла по отношению к себе и не понимала, за что это мне.......... потом стала по-другому смотреть на такие вещи, а остальным "воздалось"..........Нельзя построить свое счастье на чужих костях.......
Vikky
< Про людей, на которых постоянно беды валятся, я думаю, что это можно объяснить их как бы повышенной виктимностью (подсознательным желанием быть жертвой)

Вовсе не обязательно. Я знаю человека, который за короткий период времени лишился родителей, у него "вытряхнули" дачу и пытались обокрасть городскую квартиру. Какое уж тут подсознательное желание?.. А если верить т. Лазареву, то "расплата" может приходить не только за свои огрешности, но так же доставаться "по наследству" от родственников.
Катенька
капец...какой та.....и много народу уже погибло из-за тебя?!!!!И аватарчик поменяй...вот на такой к примеру...я думаю подойдёт:-))))
Серафимм
> капец...какой та.....
В чём капец та?..... Объясните пожалуйста вашу позицию. Заранее спасибо.

> и много народу уже погибло из-за тебя?!!!!
Пока никто не погиб. Но мне кажется кто-то скоро до чирикается......

> И аватарчик поменяй...вот на такой к примеру...я думаю подойдёт:-))))
А вот это совершенно не смешно!!!!!
Вы на себя-то посмотрите!!! Чем Вы лучше??? Практически ни чем не отличатесь.
Vikky
Есть взгляд, что жизнь вообще-это цепь случайностей (вот например "Волхв" Фаулза по-мойму об этом...) и только человек сам приписывает случайным событиям какой-то смысл, либо связь с предыдущими событиями.
Если кто-то сделал нам плохо, потом он будет наказан? Кем? Кто будет двигать "рукой судьбы" для этого? Уж не мы ли сами? Не много на себя берем? Тогда наверное надо предположить, что это будет кто-то свыше (господь Бог)? И он будет наказывать другого человека? За что - за то, что он мешал сдать на права? Думаю у него много других дел :)))
А вообще, насколько я знаю, согласно Библии основное предназначение человека (и смысл его жизни) в чем - правильно - в том, чтобы славить Бога на земле, все остальное - это суета. Самый страшный грех - неверие.
И на фоне таких понятий думать, что Бог (если предположить, что он управляет этим миром - если нет, тогда кто управляет - если никто, тогда приходим к началу - жизнь это цепь случайностей, не более того) будет наказывать твоего начальника за то, что он не дал тебе продвижения по службе, чтобы ты больше получал денег (и мог их тратить, в том числе на водку, сауны, девочек и пр...) по меньшей мере нелогично...
Катенька
Вы на себя-то посмотрите!!! Чем Вы лучше??? Практически ни чем не отличатесь.
Дык я из-себя хочь и институтки не строю....Хрю-хрю
Серафимм
Дак ты поди и девочка 15-ти лет, что б из себя институтку строить:улыб: