Дружба между мужчиной и женщиной!
8465
74
Возникло желание написать поскольку пережил недавно!
Года полтора назад, познакомился я с девушкой, ходили по одной дороге домой с учёбы, поначалу всё воспринялось как должное, у неё был парень тогда, через пару-тройку месяцев замечать стал что неравнодушен к ней, долго думал открыться или нет (не судите строго под действием эммоций находился), она всё ещё не была свободна, хотя их отношения были ни к чёрту. Я однажды довольно романтично всё и выложил, сперва у неё глазки загорелись, но сказала что друзья неболее, и немечтай, так вот так и пошло, далее она со своим парнем рассталась, но мне всё тоже, я не могу в друзей
влюбляться (невоспринимать дословно), так судя по всему для неё друг это что-то вроде тупиковый этап развития отношений, для меня же любимая девушка в первую очередь друг, л ю б и м ы й д р у г!

Это не всё, однажды она мне рассказала, что один старый знакомый, с которым как правило в эл. поезде встречались, решился её проводить (женат), она отвергла, и мне говорит почему вы все такие, почему нельзя быть просто друзьями!?
Так вот: Может ли она быть? И что есть дружба мужчины и женщины?
Всем спасибо!
dm_fish
ИМХО не может быть. Может быть знакомство, и если его не углублять (проводить вместе время, уделять друг другу много внимания), все остается на своих местах.
dm_fish
Дружба быть может, но нужно правильно к ней относиться и учитывать, что мужчина всегда смотрит на женщину именно как на женщину.
Хотя чаще всего бывает, что такие друзья - это бывшие/несложившиеся/неудачные любовники.
Так и женщина всегда отдает себе отчет, что она смотрит именно на мужчину.

Девушка, которая что-то там заливает молодому человеку про дружбу, просто не хочет иметь с ним более близких отношений, но и не хочет спускать его с крючка.

Это может быть и такая игра - типа проверит, все ли мужчины одинаковы, или есть хммм... импотенты.
Крыска
>>> Девушка, которая что-то там заливает молодому человеку про дружбу, просто не хочет иметь с ним более близких отношений, но и не хочет спускать его с крючка.

Тут ты возможно права. Но я бы это назвала иначе. Это проявление жалости к человеку, со всеми вытекающими последствиями. А именно, что такие отношения в любом случае закончатся рано или поздно. Может быть менее болезненно для кого-либо.

*Вроде парень не плохой, только ссытся и глухой!...*
Крыска
http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/Forum16/HTML/002934.html

Мне понравилось, как пишет Облако Морали. Рекомендую прочесть все.
Крыска
"все ли мужчины одинаковы, или есть хммм... импотенты." ????????????
dm_fish
Дружба возможна (между мужчиной и женщиной) и этому есть мои личные примеры, вопрос в другом.
У одного чувства, а у другого дружба. Общение в таком случае возможно, а вот дружба, по-моему, противопоказана (по крайней мере на первоначальном этапе, когда уже не будет чувств тогда наверное возможно). Про дружбу развивать не буду тему, но по крайней мере это не тот человек который вместе ходит на работу/учебу и обратно.
dm_fish
НЕт дружбы между мужчиной и женщиной и быть не может .
Любая "дружба " закончится постелью.
Жизнь, увы.
Крыска
А что , импотенты не хотят женщин?
dm_fish
Нет не может. Если ты знакомишся с ней как с женщиной, то не может.
> А что , импотенты не хотят женщин?

Не знаю - я никогда не была мужчиной, и тем более, импотентом:улыб:
Вообще-то, имелось ввиду, всем ли нужно секса, или все же есть такие, кто... Понимай, как хочешь....
\\Любая "дружба " закончится постелью.
Жизнь, увы.\\\\


Я считаю, что не совсем так... Собственный опыт... У меня несколько друзей мужского пола и постелью тут и не "пахло". С одним парнем дружба длиться лет 10 наверное и это на самом деле дружба. Ни чем не отличающаяся от отношений с подругами. Хочу сразу заметить, что видимся мы довольно часто.
Крыска
Крыска, давай с тобой дружить?
Ты, наверное, несколько старше меня - у нас получится.
Rubberman
А давайте все дружить, в смысле не ссориться и жить дружно?)
Bonita
У ментя тоже опыт жизненный к сожалению.
И все они были "друзьями ", и "дружили" мы уже втрой десяток лет.
Rubberman
> Крыска, давай с тобой дружить?

Ты хочешь, чтобы я, на старости лет, переменила мнение и стала утверждать, что дружба между М и Ж возможна?..
Bonita
Смотря что понимать под дружбой. Ну допустим они общаются без постели длительное время - дружба, ну вдруг ни стого ни с сего преспали разок - уже не дружба что-ли. У меня пожизни куча таких -примеров общались себе общались(часто довольно и долго) без всякой постели - ну замкнуло в один прекрасный момент у обоих (переспали разок) и опосля дальше себе общаются как ни в чем не бывало ( у каждого своя личная жизнь) .... и любовниками их не назовёшь - друзья одно слово.
Крыска
Хм... Не знаю. Я и в молодые годы подвергаю себя сомнениям.
Кинст
" по крайней мере это не тот человек который вместе ходит на работу/учебу и обратно. "

Приподниму занавес чуть выше: Походами по пути мы неограничились, до того как я поставил её в известность о своих чувствах мы имели более менее тесные отношения, после она предлагала расстаться, мол легче будет, несогласился, решил попробовать, быть может и зря, но нежалею, с тех пор год прошёл!
Желание более тесных отношений никуда не исчезло, на неё не в обиде, поскольку не вправе, глупостей наделали много оба, как обычно и бывает!
Slater
Я неразличаю на первом этапе степень близости отношений, я знакомлюсь если мне человек покажется интересным, дальше так же интерес к ней определяет развитие отношений! Если девушка мне интересна она может стать моим другом, дружба может перерасти в любовь, как говорил выше любимый друг(любимая девушка в смысле).
"Хотя чаще всего бывает, что такие друзья - это бывшие/несложившиеся/неудачные любовники. "

Мне близка эта точка зрения, потому я непонимаю когда девушка (в данном случае) назвала парня другом и неболее, при этом неведая какой он как мужчина!?
Желаю оговориться что несчитаю обязательным для дружбы наличие интима в прошлом! Говорю про конкретную ситуацию!
\\\\И все они были "друзьями ", и "дружили" мы уже втрой десяток лет.\

дело не в десятках лет... и даже не в том, "подвернется ли момент или нет.."
Дело в самом отношении друг к другу...
dm_fish
Ну вот опять, вроде простой обыденный, рядовой случай, но стоило добавить некоторые подробности как и не на знаешь что делать (то бишь посоветовать, да и год уже прошел).
Может завидую?
А вот с точки зрения дружбы (игра по ее правилам на первоначальном этапе) можно было ошибочек то избегать (опять не всех конечно, но многих).
Bonita
можно спать и делать вид , что друзья ?:)
dm_fish
Глупости это, дружба между М и Ж. :))
Девочке просто не угодил мальчик в интимном плане --плохо целуется, не загорается она при его объятиях, к примеру и т.п.
Ведь обнимал же, целовал ? И если после этого она предложила парню "дружбу, значит, она его не хочет :))
Дружба такая, без надежды на постель, распадётся рано или поздно.
Да, а я никогда не могла понять - как это: "давай останемся друзьями". то есть один другого любит, хочет и др., а другой ему просто друг. И что это за дружба?

Не-е-ет, товарищи! Я на это не согласна. А вот дружить с мальчиками мне нравится потому, что они надеются на постель со мной, а я знаю, что они втайне надеются и исподтишка (по дружески, есессно) дразню их этим. Весело.

Но есть, есть еще один пункт. есть люди, обществом которых просто дорожишь, с ними интересно общаться, с ними приятно бывать вместе. Как с таким мужчиной не дружить.

Человек вообще - существо противоречивое и разностороннее.
Вот так.
dm_fish
Может ли она быть? И что есть дружба мужчины и женщины?
Может быть. Кроме того у нормальных мужчины и женщины будет проскальзывать сексуальный подтекст. Реализуется секс или нет - вопрос морали, личных ценностей и т.п.

Большая степень доверия, которая соответствует дружеским отношениям, провоцирует и сексуальные отношения, которые в каком-то роде являются последней гранью доверия, если рассматривать моральную сторону отношений.

В практике предлагаю такой способ различить любовь и дружбу: если при всех прочих равных условиях (взамное доверие, взаимопонимание) вы хотите чтобы она была счастлива с другим человеком, а не с вами - то это дружба. На крайний случай - платоническая любовь. Если же еще и вы хотите быть счастливым с кем-то другим - то это факт дружба.

просто, правда?
dm_fish
Кстати, утверждение "между мужчиной и женщиной не может быть простой дружбы" необходимо интерпретировать как: "я считаю, что не могу ни к какой женщине относится просто как к другу"

если последнее высказывание для тебя верно, то можешь забыть о дружбе между мужчиной и женщиной. если нет - вопрос всего лишь, как может примерить на себя аналогичную фразу женщина-потенциальный_друг.
Милая!
Небыло меж нами ничего ближе чем руку подать, чаем напоить, потанцевать!
Естественно по душам поговорить!!!
Я Вас прекрасно понимаю.:улыб:Знать, что мужчина, с которым тебе приятно просто общаться, видит в тебе ЖЕНЩИНУ, это просто счастье какое-то :))

А когда не видит...:(
У меня был случай знакомства на этом форуме. Человек, с которым до безумия приятно было общаться, в жизни оказался та-а-а-а-аким Мужчиной, что у меня сразу же загорелись глазёнки и я стала протягивать к нему свои шаловливые ручонки.
Но он дал мне понять, что любит свою жену и не намерен ей изменять. Наши отношения прервались, потому что я не смогла себя пересилить. Слишком уж сильна оказалась во мне КОШКА :)))

Через 8 месяцев мы встретились виртуально вновь, он даже предложил мне пойти с ним НА ПЛЯЖ !! Я подумала, что его принципы изменились и уже в душе предвкушала, как он обнимает меня своими сильными руками...ах :)))) Но позже долгие ночные разговоры по телефону с ним дали мне вновь понять, что он согласен только НА ДРУЖБУ.....

И нафига мне его дружба такая ?....Дружить я могу и с подружками...
dm_fish
+++потанцевать! +++

Но в танце же обнимали её ? Значит , всё же так плохо обнимали, что не загорелась она от близости Вашего тела. Не в её Вы вкусе, значит :))
Но это не значит, что всё потеряно, ждите ! Поломается некоторое время и даст, всё равно :)))
\\и делать вид , что друзья ?:)
\\\

Это как? Я же говорю, что дело вовсе не в каких-то там моментах , а в нормальной хорошей дружбе, или ты не знаешь, что это такое?
Бывает дружба между мужчиной и женщиной (впрочем это уже не дружба) с постелью, согласна. Но я говорю о том, что бывает и без постели!
Bonita
Наверное может , если оба неполнценные( в плане секса)
Bonita
А я с тобой согласна, бывает дружба между мужчиной и женщиной без постели.
У меня есть друг детства, 19 лет дружим, учились в одном классе, жили в соседних подъездах, все праздники всегда вместе отмечали. И никогда не было чтобы он на меня или я на него как на противоположный пол смотрели. Он мне скорее как брат. Иногда он моя жилетка чтобы пореветь, или спасательный круг когда проблемы. Но это совсем другая история.
Наверно это так, потому что мы с детства дружим. Хотя я бы хотела иметь такого мужа как он, но не ЕГО самого, а такого-же.
Если Вы внимательно читали, я уже год как сказал о своих желаниях и они отнюдь не только секс, она мне интересна как человек!
Да ещё более приоткрою занавес, вчера я ей сказал что больше неприйду, не в силах я более оказался продолжать отношения, её невиню, причин много, хотя она ничего необещала, последней каплей стало то что я в прошедшее воскресение пришёл к ней проведать и побалагурить, наткнулся на то что она была не одна, честно меня это почти парализовало, ушёл тихо без скандала.
Хочу иначе, но не в силах!
Ой, ну не надо так диагнозы ставить! :-))
Да ............
я вижу у тебя действительно богатый опыт, а раз так спорить с тобой больше не буду.
Не более чем предположение(вопрос)
Вот оно!!!!

"Наверно это так, потому что мы с детства дружим. Хотя я бы хотела иметь такого мужа как он, но не ЕГО самого, а такого-же. "
Ну почему же не его, я понимаю если он имеет обязательства перед другой, а иначе почему!
То есть раз уж друг так там и оставайся, это как что-то презрительное или Вы боитесь что вдуг с личным неполучится, друзьями уже небудете?
В этом смысле наши ситуации чуточку схожи, я и хороший и друг и со мной весело и т. д. и т. п. но вот...?
dm_fish
+++Хочу иначе, но не в силах! +++
Я Вас прекрасно поняла, дорогой, я Вам очень сочувствую.....
Это ужасно, когда тебя так используют:хммм:
Но я Вам советую всё же не бросать с ней общение, просто сбавьте обороты.
Дождитесь такого момента, когда Вы ей будете нужны , чтобы утешить её и вот тогда действуйте КАК МУЖЧИНА.
В её расслабленном состоянии, а если ещё и со слезами, дело может выгореть:бебе:
"Дождитесь такого момента, когда Вы ей будете нужны , чтобы утешить её и вот тогда действуйте КАК МУЖЧИНА."

тогда получается ее использовать будет!
Что за отношения? Сейчас по вашему она им крутит, а потом он ею крутить будет.
Да и в расслабленном состоянии и со слезами на глазах не понятно как она отреагировать может на его ухаживания. А то может ей просто выплакаться нужно будет, а он тут такой красавец к ней пристает!!!
Хм..Ну если он "такой красавец", уж не знаю, какой смысл Вы вложили в эти слова, но явно -- ничего хорошего, тогда, да, конечно ! :спок:
И нафига мне его дружба такая ?....Дружить я могу и с подружками...
========================
Да, в этом случае действительно эта дружба поперек горла встает. Это уже и дружбой-то назвать нельзя.
А вот если итуация бы повернулась с точностью до наоборот. Тогда что? Ты бы предложила ему то же самое, а он бы смертельно обиделся.
Bonita
Бывает дружба между мужчиной и женщиной (впрочем это уже не дружба) с постелью, согласна
может быть и дружба с постелью. зависит лишь от личных характеристик участников.
"красавец" - это так- присказка.
Просто знаю по себе, когда хочется пореветь лучше ко мне с приставаниями не лезть :-), не до этого.
может быть и дружба с постелью. зависит лишь от личных характеристик участников.
========================
Ой, как это верно. У одной моей знакомой по ее словам "Ну столько друзей хороших, ну столько друзей!" А на самом деле они только .....
Просто знаю по себе, когда хочется пореветь лучше ко мне с приставаниями не лезть :-), не до этого.
это смотря как лезть. а то может вместо того чтобы реветь тебе постепенно чего-то другого захочется ;))
dm_fish
Есть такой рецепт:
1 Оставить девушку, обяъснив ей, что вы больше не в силах сохранять дружеский формат отношений.
2 Завести роман с другой.
3 Закончить роман с другой.
4 Случайно встретиться с прежней подругой, у которой за время вашей разлуки тоже случилась какая-то любовная история.
5 Начать с нею отношения в формате "мужчина-женщина", используя накопившийся опыт.
Боюсь это слишком по расчёту, возможна такая ситуация, но планировать, увольте!
Без обид, спасибо за мнение!