Факт - как правило, МУЖЧИНА...
43297
251
Вот в чем топик, собственно.
Буквально только что в столовке за обедом встретилась с подругой, которую не видела давно. Она, также как и я, в разводе. И, также как и у меня - развод - не по ее инициативе. А есть еще одна моя подруга, инициировавшая развод по причине чего-то там (но не другого мужчины!!!). И еще есть много подруг и знакомых, и ВООБЩЕ - разведенных женщин. Так вот в чем суть. Как правило, после развода быстрее "пристраивается" МУЖЧИНА. Обзаводится новой женщиной (даже если не она была причиной разрыва), новой семьей, новыми друзьями. А оставшаяся в одиночестве экс-супруга, так в нем и прозябает....Только не сводите обсуждение к - "разлюбить не может" (сама знаю, что это в большинстве случаев так-:))), но все же - ФАКТ есть ФАКТ - мужчина устраивается быстрее.
Потому что женщин больше на земле чем мужчин.
Еще какие варианты?

Спасибо за НЕ флуд и НЕ флейм.
С уважением, Джейми
Джейми
Потому как мужчина более склонен к [/b]реальным[b] действиям в направлении устройства своей жизни.
Джейми
Женщины чаще "оглядываются", живут прошлым.
Мужчины же чаще стараются жить настоящим. "Было и было".
Джейми
а есть ли желание избавится от этого одиночества?
yukkie
то есть,
- в случае инициации развода мужчиной - женщина все никак его-любимого забыть-разлюбить не может,
- в случае наоборот - (это ж надо тааак нашу, русскую, женщину довести, что она сама на развод подаст) - то она руководствуется "нет уж! нажилась!"
??
Хм, похоже на истину.
Джейми
У меня есть такая гипотеза:
На мой взгляд, мужчины после развода (да и вообще по жизни) больше страдают от недотраха, чем женщины. Мотивируясь сексуальным влечением, мужчины после развода активнее инициируют новые знакомства с женщинами, чем женщины с мужчинами. Женщинам же надо, опять же на мой взгляд, больше времени, чтобы "отойти", "разобраться в себе", "успокоиться", "возжелать", и т.п. Пока они пребывают в таком состоянии, мужчины, гонимые спермотоксикозом быстренько устраивают себе полноценную жизнь с другими, "желающими" женщинами.:улыб:
Zlork
-------мужчина более склонен к реальным действиям ------

А вот это точно!! Меня порой поражает та легкость, с которой мужчины совершенно с вроде бы окончательно серьезными намерениями увлекаются-связываются-ввязываются с очередной "жертвой". Не давая при ни-ка-ких гарантий. Вернее нет, неправильно, гарантий никто и не просит. Но почему-то мы, дамы, всегда малейшие экивоки за гарантии принимаем. Я понимаю, это - наши проблемы, что поделать...
Джейми
хех к сожалению это так и есть.. женщине нужна постоянность и связываясь с очередным из нас она изначально подразумевает енто.. ну а мы... как перекатиполе... хех .. наше подсознание говорит нам что мы должны раскидать как можно больше семян чтобы они дали всходы:)
Затейник
Затейничище, дружище, до чего я же я тебя люблю!!! Что самое главное - твоя гипотеза смела и реальна! (впрочем, как обычно)
То есть, получается, все сводится к тому, что мужчина прежде всего руководствуется - где покормят и... дадут...А женщина - где обогреют, и стих прочтут...??? -:)
---------мы должны раскидать как можно больше семян чтобы они дали всходы:) ------

и для этого необходимо каждый раз заводить и бросать семьи?
Джейми
Да, именно так и получается, что мужская физиологическая потребность работает эффективнее женской эмоциональной зависимости.:улыб:
Джейми
По статистике - мужчины вступают в новый брак в среднем года через 2 после развода, а женщины - лет через 5-7.
Джейми
довольно часто на етой почве и возникают конфликты:) и ведущие к ним разводы..
Джейми
*- в случае инициации развода мужчиной - женщина все никак его-любимого забыть-разлюбить не может,*
Может быть, и может, да только все равно вспоминает, как было.
Плюс эдакая жертвенность. И в чем же я виновата? (Чаще всего русские женщины не задумываются, что может, и никто и не виноват..) Или: Ах, он такой!
То есть в любом случае переживает _произошедшее в прошлом_, анализирует.
Мужчина же не анализирует, он переживает _настоящее_. Разница в психологии.

*в случае наоборот - (это ж надо тааак нашу, русскую, женщину довести, что она сама на развод подаст) - то она руководствуется "нет уж! нажилась!" *
В случае наоборот она уже достаточно пережила прошлое и обратилась к настоящему.
Джейми
Я к тому же еще добавлю что знакомиться первой женщине мешают стереотипы женского поведения, плюс к тому женщины склонны оставлять детей, которые тоже смущают мужчин, особенно бездетных, по многим причинам. Плюс опять же из-за детей, которые тоже перетягивают на себя львиную долю свободного времени, меньше остается сил, времени и как результат шансов на знакомство.

А что касается спермотоксикоза.... Я где-то слышал высказывание, что нормальная женщина несколько раз (что-то до порядка 10) в день ХОЧЕТ. Про себя, например, я такого сказать не могу. Так что теория Затейника хоть и действительна, но на мой взгляд лишь в нашей модели социальных отношений (см. предыдущий абзац). То бишь, если бы женщина считала нормальным явно показывать свое сексуальное желание объектам вожделения, то устраивалась бы она так же быстро (как, кстати, и получается у тех, кто так и делает).
Джейми
-=Потому что женщин больше на земле чем мужчин=-
В общем-то ты сама и ответила на свой вопрос...
Джейми
но все же - ФАКТ есть ФАКТ - мужчина устраивается быстрее.
Потому что...
----------------------------------------------

Менее требователен в своих запросах, и в любой семье все равно остается котом, который гуляет сам по себе)))
CooL/2
восторженный офф -
Кул, зайка! Я ни капелюшечки не сомневалась, что, если ты почтитшь мой топик своим визитом, присоднишься к тому мнению, к которому присоединился!!! -:))
вот за это и люблю котов... : ))
Менее требователен в своих запросах, и в любой семье все равно остается котом, который гуляет сам по себе)))
Действительно, а почему женщины такие требовательные в своих запросах?
Джейми
А что мне это мнение больше нравится )) К тому же это более логично выглядит.
а им товара с гнильцой в последние годы все больше пытаются втюхать, вот они и разборчивее стали
о! Забежавший в перерывчике дирижер высказал следующее -(практически цитирую) -
"Потому что, как правило, мужчина больше зарабытвает, то есть более материально подкован-независим-уверен. Более активен-агрессивен. А вообще, эта тенденция характерна для НЕпожилых мужчин"...
CooL/2
на правах хозяйки топика -
ГОСПОДА, имейте уважение к теме. УБЕДИТЕЛЬНО прошу - говорить только если есть что сказать, относящееся к топику! Спасибо. Джейми
Действительно, а почему женщины такие требовательные в своих запросах?
--------------------------------------------------

Да из вредности просто! (по себе сужу))))
Джейми
потому что мужчина быстрее приспосабливается к смене обстановки........ то есть женщина, совершив ошибку однажды, не спешит в принятии решений....... она долго ищет, выбирает, разочаровывается....... да в конце концов большинству мужчин все равно, какая женщина рядом - главное, чтоб симпатичная, ну и в голове не одни опилки....... а женщине нужна в первую очередь поддержка, а свободных настоящих мужчин, на которых можно положиться в настоящее время очень мало...............
Джейми
УБЕДИТЕЛЬНО прошу - говорить только если есть что сказать, относящее к топику!
------------------------------------------------

Если по теме, то...а может самое простое? Приспосабливаются всегда быстрее потому, что... ДУРАКАМ ВСЕГДА ВЕЗЕТ!))))
а везут их... неужели дуры???
---------большинству мужчин все равно, какая женщина рядом - главное, чтоб симпатичная, ну и в голове не одни опилки.......--------

ой, не скажите. Почему то такое мнение у меня складывается, что чем больше опилок в симпатичной женской головке - тем лучше. Хотя это наблюдение относится к мужчинам, которые разрушают семьи, оправдываясь тем, что они - "коты", "разбрасыватели семян", что "женщины слишком требовательны" и тд.
(Надеюсь, у наших мужчин хватит сообразительности не воспринять это как наезд на весь их прекрасный и мною очень любимый пол!!! )
Все мы в Вашем мужском присутствии теряем рассудок, так что Ваше замечание - вполне справделиво. -:))
Джейми
> Потому что женщин больше на земле чем мужчин.

Не совсем так. В некоторых возрастных категориях. Но в среднем возрасте их примерно поровну... Могу поискать цифры.

> Еще какие варианты?

Они более всеядны, что ли. И вполне могут безо всяких задних мыслей совмещать жизнь с одной женщиной, часто случайной, с поиском очередной любви.
Джейми
Дело не в том, дура или не дура.

Просто по-женски умная женщина добьется своего от мужчины, не унизив, не оскорбив, не подкаблучив его. Что иногда можно наблюдать. Правда гораздо чаще можно наблюдать другую картину - когда женщина начинает тотально доминировать, и получает себе подкаблучника.

Так что мужчина, который ушел от вредной*, но умной женщины, к дуре, это часто может быть как раз тот случай, когда он меняет свою социальную позицию в группе на доминирующую, а женщина при этом может (редко) оказать не дурой вовсе. Правда, с такими задатками она уже давно могла устроить себе жизнь с почти любым другим мужчиной, так же как и авторитетный и успешный мужчина может устроить свою жизнь с почти любой женщиной (с ним-то она вредничать будет меньше).
Джейми
Я заметила, что для нормальных мужчин важен ум женщины...... для большинства же главное, чтобы голова просто не была пустая...... а так, поразвлекаться........ глупышек предпочитают ВСЕ............ мужчине тяжело признавать свое несовершенство............. Когда женщина лучше разбирается в каком-то чисто мужском вопросе - будь то бизнес......или машины....... это самый сильный для него удар, хотя он может и не осознавать этого.......... от такой женщины проще отдалиться.......
А я не выношу мужской глупости..... после разрыва он знакомится с какой-то ш....... и вот они счастливая пара........ женщина будет искать в первую очередь не развлечение.................
вот, чудный поворот. Позвольте резюмировать?
Итак, После развода
- мужчина устраивается быстрее, потому что ищет и находит РАЗВЛЕЧЕНИЯ!, соответсвенно и относится к очередным отношениям как к РАЗВЛЕЧЕНИЯМ,
- женщине надо - всерьез и надолго! (черт, как бы тоже научится развлекаться так - на струнах душ и клавишах сердец?? - ух ты, как красиво сказанула!!!)
Джейми
думаю для этого просто надо приступить к таким развлечениям:)
Джейми
Я бы сказала, что все как обычно - женщина ищет секс, чтобы найти любовь, мужчина ищет любовь, чтобы найти секс.
Разные цели, разные средства, разные сроки...
Джейми
Мужчина как тепличное растение - постоянно требует заботы и ухода. Одно дело холостяк, который за неимением жены привык всё делать сам и потому не сильно озадачен поиском своей благоверной. Другое дело разведённый мужичок, привыкший за годы семейной жизни, что ему и борщ сварят, и рубашку постирают-погладят, и приласкают вечерком после напряжённого трудового дня или очередных разборок с начальством. А привычка, как известно, - вторая натура. Мужчине довольно трудно перестроиться на совершенно иной - более самостоятельный - образ жизни, вот он и начинает активные поиски новой заботливой "мамы", чтобы компенсировать свой бытовой и отчасти духовный ущерб.
Женщина в этом плане менее зависима от мужины. После развода ей не нужно перестраиваться, поскольку и до него основной груз хозяйственно-бытовых проблем она тянула на себе, так что ей не привыкать. Зато обостряется потребность во взаимопонимании и ощущении своей нужности кому-то. А поиск надёжного духовного партнёра - процесс более сложный и длительный, чем поиск партнёра на "поесть и поспать". Вот в этом, думаю, и есть ответ на твой вопрос о разнице в сроках повторного спаривания разведённых мужчин и женщин.
Понимаете ли, в чем закавыка...если (предположим) Вы (после развода, да или в стадии еще семейного) ко мне относитесь как к развлечению, и я к Вам, как к развлечению, у нас все мило и ненавязчиво, чем и привлекательно (для Вас и для меня), а Вы, как мужчина, легко и быстренько поводитесь на эту легкость и ни к чему не обязуемость с моей стороны...то...Вы через некоторое время наших беззаботных отношений имеете на меня вполне серьезные виды - бросаете семьи (не дай Бог!!!), или пристраиватесь ко мне жить-любить-быть вместе (за чем, как мы видим из сего топика, дело не станет)...и все, вроде, в порядке...Но! вот вопрос - а я , как женщина, которая как и все женщины (как мы опять же видим из этого топика) - прежде всего эмоционально, а не физеологически озабочена, отношусь ко всему всерьез, надолго, с рациональным подходом - ОНО МНЕ НАДО??? Оно мне надо - Ваша разбитая семья (не дай Бог!)? Ведь если я к Вам отношусь как к развлечению - по условию задачки (см.выше), то выше РАЗВЛЕЧЕНИЯ Вам никогда не подняться....Увы!! А Вы будете обижаться, и в конце концов, уйдете к другой, обозвав меня последними словами, и прилепив к моему доброму имени что-нибудь вроде - "она-сердцеедка, соблазнительница, крутит нами, мужиками, а с самой фиг чего получишь!!!"

NB - под ВЫ - подразумевается - МУЖЧИНА
под Я - ЖЕНЩИНА
(никаких личностей - Боже упаси!)
Skeptik
я вот тут читаю, и у меня появлется несколько версий:

1. женщины мужчин не понимают совсем.
2. я мужчин совсем не понимаю.
3. все мужчины не такие как я.

меня вот совершенно не пугают "трудности" одинокой жизни. нисколько. и для совместной жизни мне скорее нужен духовный партнер а не прачка, посудомойка, повар, нянька, гувернантка, уборщица в одном лице.

либо я чего-то не понимаю, либо вы не по-детски гоните.

то есть я голосую за п. 1!
Джейми
ну если не надо то тогда зачем учиться играть на струнах душ и клавишах сердец?))))
Джейми
Исторически сложилось, что мужчина должен выбирать сам, а не его выбирают. Сейчас современно подтянулось равенство женщин и мужчин в плане теории, но не в плане практики (статистика говорит сама за себя).

Так что уженщины несколько вариантов. Плакаться какая я обиженная, играть на клавишах сердец или наивно и серьезно искать и находить свою половинку самой и давая выбрать себя.
Skeptik
К тому же у женщины есть еще понимание того, что мужчина-то ей по большому счету и не так уж необходим в качестве сожителя. Только обуза лишняя... Хочется отдохнуть, почувствовать себя свободной...
>>меня вот совершенно не пугают "трудности" одинокой жизни. нисколько.
Вдрако, Лапушка! Чего голосовать-то! Это же доказано наукой - мы с разных планет, никогда друг друга не поймем (что огорчает), но и друг без друга не можем (что радует....ой, или огорчает еще больше?)!!!
С тобой согласна я, что главное, что ищут мужчины после развода - все же не бытовые эти штуки все (хотя и им, признаться, надо уделить должное место и значение)! Хотя я очень многих мужчин знаю - которые кичатся (это не к тебе, дорогой!) своей "неприхотливостью в еде, в одежде, в порядке" - в быту, короче, но которые воспринимаю как просто личное оскорбление и повод для развода, если видят жену где-то в другом месте кроме как - на кухне, в туалете с тряпкой, с утюгом, а после этого еще и в постели в эротичной позе! -:)))))
Так что вся эта самостоятельность - гроша ломаного не стоит, по большому счету. Оговариваюсь - сразу - ЕСТЬ и ИСКЛЮЧЕНИЯ! -:)))
> 1. женщины мужчин не понимают совсем.
2. я мужчин совсем не понимаю.
3. все мужчины не такие как я.

Скорее, п.2 в твоем случае...

Я и женщин знаю таких, которым все равно, какой мужик, лишь бы был под боком. Поселяют у себя кого попало, а любовников при этом имеют куда лучших, чем это домашнее животное...

Исключения из правил всегда есть.
Крыска
>>Хочется отдохнуть, почувствовать себя свободной...

Вот-вот. Особенно когда ей уже далеко за ...цать. А терпеть в преклонном возрасте абы кого у себя под боком ради периодических желаний удовлетворить свои физиологические потребности - это просто насилие над собой. Можно найти более разумные альтернативные разрешения этой проблемы...
мышь
мысль по ходу..."Однако, фраза про клавиши сердец" становится нарицательной-:)))

-----мужчина должен выбирать сам, а не его выбирают.-------

Я все ждала -ну, когда же этбессемертную мысль озвучат! Дождалась! Умничка, Мыша. Это тоже - одна из истин, объясняющих многое.
Джейми
а что было бы плохого если бы мужчину выбирали?))
Skeptik
Не выдержали... - кто спился, кто превратился в агрессивное звереподобное существо, а кто и просто тихо помер, когда в дни тяжёлой болезни некому было вовремя придти на помощь...
Все эти примеры говорят о духовной зависимости, а не о стрирках, уборках и т.д. и т.п.

Не зря есть понятие музы. Мужчинам нужны женщины, в большей части духовно. Так как просто секс получать они могут получать самыми различными способами. И в семейной жизни хочется именно духовности, так как секс-то есть. Поэтому перестаньте сводить все к сексу и комфортным условиям - не в них дело.