Факт - как правило, МУЖЧИНА...
43407
251
Вот в чем топик, собственно.
Буквально только что в столовке за обедом встретилась с подругой, которую не видела давно. Она, также как и я, в разводе. И, также как и у меня - развод - не по ее инициативе. А есть еще одна моя подруга, инициировавшая развод по причине чего-то там (но не другого мужчины!!!). И еще есть много подруг и знакомых, и ВООБЩЕ - разведенных женщин. Так вот в чем суть. Как правило, после развода быстрее "пристраивается" МУЖЧИНА. Обзаводится новой женщиной (даже если не она была причиной разрыва), новой семьей, новыми друзьями. А оставшаяся в одиночестве экс-супруга, так в нем и прозябает....Только не сводите обсуждение к - "разлюбить не может" (сама знаю, что это в большинстве случаев так-:))), но все же - ФАКТ есть ФАКТ - мужчина устраивается быстрее.
Потому что женщин больше на земле чем мужчин.
Еще какие варианты?

Спасибо за НЕ флуд и НЕ флейм.
С уважением, Джейми
Джейми
Потому как мужчина более склонен к [/b]реальным[b] действиям в направлении устройства своей жизни.
Джейми
Женщины чаще "оглядываются", живут прошлым.
Мужчины же чаще стараются жить настоящим. "Было и было".
Джейми
а есть ли желание избавится от этого одиночества?
yukkie
то есть,
- в случае инициации развода мужчиной - женщина все никак его-любимого забыть-разлюбить не может,
- в случае наоборот - (это ж надо тааак нашу, русскую, женщину довести, что она сама на развод подаст) - то она руководствуется "нет уж! нажилась!"
??
Хм, похоже на истину.
Джейми
У меня есть такая гипотеза:
На мой взгляд, мужчины после развода (да и вообще по жизни) больше страдают от недотраха, чем женщины. Мотивируясь сексуальным влечением, мужчины после развода активнее инициируют новые знакомства с женщинами, чем женщины с мужчинами. Женщинам же надо, опять же на мой взгляд, больше времени, чтобы "отойти", "разобраться в себе", "успокоиться", "возжелать", и т.п. Пока они пребывают в таком состоянии, мужчины, гонимые спермотоксикозом быстренько устраивают себе полноценную жизнь с другими, "желающими" женщинами.:улыб:
Zlork
-------мужчина более склонен к реальным действиям ------

А вот это точно!! Меня порой поражает та легкость, с которой мужчины совершенно с вроде бы окончательно серьезными намерениями увлекаются-связываются-ввязываются с очередной "жертвой". Не давая при ни-ка-ких гарантий. Вернее нет, неправильно, гарантий никто и не просит. Но почему-то мы, дамы, всегда малейшие экивоки за гарантии принимаем. Я понимаю, это - наши проблемы, что поделать...
Джейми
хех к сожалению это так и есть.. женщине нужна постоянность и связываясь с очередным из нас она изначально подразумевает енто.. ну а мы... как перекатиполе... хех .. наше подсознание говорит нам что мы должны раскидать как можно больше семян чтобы они дали всходы:)
Затейник
Затейничище, дружище, до чего я же я тебя люблю!!! Что самое главное - твоя гипотеза смела и реальна! (впрочем, как обычно)
То есть, получается, все сводится к тому, что мужчина прежде всего руководствуется - где покормят и... дадут...А женщина - где обогреют, и стих прочтут...??? -:)
---------мы должны раскидать как можно больше семян чтобы они дали всходы:) ------

и для этого необходимо каждый раз заводить и бросать семьи?
Джейми
Да, именно так и получается, что мужская физиологическая потребность работает эффективнее женской эмоциональной зависимости.:улыб:
Джейми
По статистике - мужчины вступают в новый брак в среднем года через 2 после развода, а женщины - лет через 5-7.
Джейми
довольно часто на етой почве и возникают конфликты:) и ведущие к ним разводы..
Джейми
*- в случае инициации развода мужчиной - женщина все никак его-любимого забыть-разлюбить не может,*
Может быть, и может, да только все равно вспоминает, как было.
Плюс эдакая жертвенность. И в чем же я виновата? (Чаще всего русские женщины не задумываются, что может, и никто и не виноват..) Или: Ах, он такой!
То есть в любом случае переживает _произошедшее в прошлом_, анализирует.
Мужчина же не анализирует, он переживает _настоящее_. Разница в психологии.

*в случае наоборот - (это ж надо тааак нашу, русскую, женщину довести, что она сама на развод подаст) - то она руководствуется "нет уж! нажилась!" *
В случае наоборот она уже достаточно пережила прошлое и обратилась к настоящему.
Джейми
Я к тому же еще добавлю что знакомиться первой женщине мешают стереотипы женского поведения, плюс к тому женщины склонны оставлять детей, которые тоже смущают мужчин, особенно бездетных, по многим причинам. Плюс опять же из-за детей, которые тоже перетягивают на себя львиную долю свободного времени, меньше остается сил, времени и как результат шансов на знакомство.

А что касается спермотоксикоза.... Я где-то слышал высказывание, что нормальная женщина несколько раз (что-то до порядка 10) в день ХОЧЕТ. Про себя, например, я такого сказать не могу. Так что теория Затейника хоть и действительна, но на мой взгляд лишь в нашей модели социальных отношений (см. предыдущий абзац). То бишь, если бы женщина считала нормальным явно показывать свое сексуальное желание объектам вожделения, то устраивалась бы она так же быстро (как, кстати, и получается у тех, кто так и делает).
Джейми
-=Потому что женщин больше на земле чем мужчин=-
В общем-то ты сама и ответила на свой вопрос...
Джейми
но все же - ФАКТ есть ФАКТ - мужчина устраивается быстрее.
Потому что...
----------------------------------------------

Менее требователен в своих запросах, и в любой семье все равно остается котом, который гуляет сам по себе)))
CooL/2
восторженный офф -
Кул, зайка! Я ни капелюшечки не сомневалась, что, если ты почтитшь мой топик своим визитом, присоднишься к тому мнению, к которому присоединился!!! -:))
вот за это и люблю котов... : ))
Менее требователен в своих запросах, и в любой семье все равно остается котом, который гуляет сам по себе)))
Действительно, а почему женщины такие требовательные в своих запросах?
Джейми
А что мне это мнение больше нравится )) К тому же это более логично выглядит.
а им товара с гнильцой в последние годы все больше пытаются втюхать, вот они и разборчивее стали
о! Забежавший в перерывчике дирижер высказал следующее -(практически цитирую) -
"Потому что, как правило, мужчина больше зарабытвает, то есть более материально подкован-независим-уверен. Более активен-агрессивен. А вообще, эта тенденция характерна для НЕпожилых мужчин"...
CooL/2
на правах хозяйки топика -
ГОСПОДА, имейте уважение к теме. УБЕДИТЕЛЬНО прошу - говорить только если есть что сказать, относящееся к топику! Спасибо. Джейми
Действительно, а почему женщины такие требовательные в своих запросах?
--------------------------------------------------

Да из вредности просто! (по себе сужу))))