Факт - как правило, МУЖЧИНА...
43383
251
Одно непонятно: если для мужчин духовность в семейной жизни важнее, чем секс, чего ж большинство из них, как оголтелые, бегают на сторону? Только не говори, что за духовностью...
Джейми
-----мужчина должен выбирать сам, а не его выбирают.-------

Я все ждала -ну, когда же этбессемертную мысль озвучат!
Выбирает более социально сильный. Второй лишь вносит предложение, и от пола это не зависит.
Скажем так, у нас лишь мужчина проявляет активность, вносит так сказать оферту, а женщина либо принимает либо нет: и у того и у другого есть выбор. Если женщина социально привлекательна - у нее больше предложений, и она выбирает. Если мужчина более привлекателен - он более разборчив в предложениях и у него больше отклик на предложения.

так я обосновываю свое утверждение, что выбор остается за более социально привлекательной особью, вне зависимости от пола.
Skeptik
-------А терпеть абы кого у себя под боком--------

Кстати, я не случайно оговорилась в одном из постов - что речь идет именно о РУССКИХ женщинах. Ведь все же русским, как никому другому присуще сие качество. ТЕРПЕНИЕ. Поклению наших мам (не говоря уже о бабушках и прабабушках) и не снилась та легкость, с которой нынче рушатся семейные устои и отношение к нерушимым семейным ценностям. Да и наши вольные рассуждения на эти темы несомненно привели бы их в трепет. А нынче все проще, безответственней. И ТЕРПЕНИЯ, соответсвенно, меньше. А иногда и нет вовсе!
Skeptik
В тех случаях, которые известны мне, именно за ней.

Жены, зарываясь в своих требованиях обеспечить материальную сторону жизни почему то часто забывают о духовной стороне. А мужчины ведь такие ранимые создания! Им так легко почувствовать себя никому не нужными, и ни на что не годными, обидеться, оседлать свою мужскую гордость, замкнуться и пойти самоутверждаться на сторону. Достаточно часто наблюдаемая линия развития событий, между прочим.
---------а что было бы плохого если бы мужчину выбирали?)) ---------

Ой, не смешите! Можно ради прикола опрос провести примерно под таким заголовком: Мужчины! Брратушки! А, ну-ка, стройтесь в ряд, мы Вас сейчас выбирать будем! Кто - за? Все сюда!
Нет, это Вашей мужской психологии чуждо. Так что - останемся при своем. На мой взгляд, мужчина не умеет достойно принимать поражение. (Опять же не наезд - так, рассуждения!!!) Просто уйти в сторону, не замарав, не обидев, не причинив боль на прощание - и это все объяснимо чувствами собственника, воина, первого, лучшего! ...???
Джейми
Наташ, мы с тобой говорим немного о разном терпении. Я готова терпеть и мириться с недостатками человека, к которому испытываю симпатию, даже если они вызывают у меня сильное неприятие. Но если я его совершенно не люблю - ради чего мучаться? Я ж не враг себе...
Джейми
На самом деле раньше крестьянская семья без легкости обошлась бы без отца или старших сыновей. Воспитываемые с детства трудом и заботой о семье, все члены семьи знали свое место.

НТП и производство привело нас к таким понятиям как профессия, и люди уже успели придумать такое понятие, как призвание. Семья потеряла то жизненно важное значение, которое имела еще в прошлом веке во всем мире для большинства населения планеты. Теперь обычная семья в цивилизованной стране может запросто разойтись не ставя под угрозу жизни её членов. Если у нас до сих пор квалификация статуса брака идет как холост/женат, то там это холост/женат/разведен/живет отдельно.

То есть на одну социально приемлимую стратегию (жить отдельно) больше, чем у нас. У нас этой стратегии до сих пор нет, хоть и частенько реализуется.

итак. к чему я это начал? не помню. ладно, потом скажу.
Джейми
Спорить не буду, но далеко не во всех случаях мы не можем признавать поражения...
да и в чем отличие всетаки нашей от вашей психологии? думаю лишь в отдельных позициях:)...
поэтому останемся на своих позициях))
Skeptik
а так же скорей всего терпеливо ждать и надеяться на то, что изменится, поймет, вернется.. список можно продолжать...
На самом деле раньше крестьянская семья без легкости обошлась бы без отца или старших сыновей. Воспитываемые с детства трудом и заботой о семье, все члены семьи знали свое место.
----------------------------------------------------

Тут я думаю ты ошибаешься (и Май, как историк, это бы подтвердил). Даже землю (наделы) распределяли только на мужчин. Слово "кормилец" изначально подразумевало только мужчину. Если в семье погибал/умирал муж-отец, это было не только настоящим горем, но и настоящим бедствием для семьи ( почитай Некрасова)
Остаемся.
Расстаемся.
До вечера.
ВСЕМ СПАСИБО за превосходную, интересную, выдержанную в лучших традициях, беседу. Надеюсь, у Всех здесь присутствующих хватит такта НЕ ЗАФЛУЖИВАТЬ этот топик.
Заранее благодарна. Джейми
Джейми
ах:улыб:прощайте но вечер уже наступил) постараемся не зафлудить:)
Тут я думаю ты ошибаешься
вовсе нет. я сказал "без легкости". то есть - с трудом.
Тогда я невнимательно прочитала. Извиняюсь.
Zlork
кстати, из этой же статьи:
Разведенные мужчины жалуются на то, что не было серьезной близости (37%), повседневной нежности (29%), упорядоченной половой жизни (14%), заботы о нем (9%), чувствовали себя закабаленным ("веревка на шее") - 14%.
В подтверждение моих слов о том, важно ли мужчинам духовное, или секс и комфорт. 37+29+14 против 14+9 (то есть примерно 80:20)

Крыска, Skeptik!!! Где вы??? У нас тут статистика, а не просто мои личные наблюдения!
Жаловаться можно на все, что угодно, но это не значит, что так оно и было.

Если мужчина, бия себя в грудь, говорит всем и каждому, что его основная обязанность - приносить деньги в семью, то чему тут удивляться, что его и считают всего лишь кошельком на ножках, нафига такому внимание оказывать да нежность проявлять... Сам виноват, так себя поставил.
Тогда я невнимательно прочитала. Извиняюсь.
я сам потом несколько раз перечитывал, прежде чем понял, что действительно все правильно сказал:улыб:
трудно воспринимается.

P.S. Джейми, это может быть полезно и другим, потому здесь. Ок?
Крыска
Сам виноват, так себя поставил.
Часто это является реакцией на действия жены, которая начинает кричать, что она то не будет делать, сё не будет делать, вместо того, чтобы просто попросить: "свари пожалуйста такой-то суп". Мужчина сопротивляется тому, чтобы им руководили, и когда женщина начинает упоминать домашние обязанности, он легко находит выход - его обязанность зарабатывать, обязанность жены - хлопотать по дому. То, что сейчас это неактуально не волнует ни ту, ни другую сторону. Иначе женщине не стоило бы вообще на это давить.

Вообще "ты обязан сделать это" и "сделай это пожалуйста" серьезно отличны. В том числе и в плане духовности. Как вы думаете, мужчина предпочтет себя рассматривать в качесте шестеренки в механизме семьи, или очень важным и любимым её элементом?
Крыска
Не совсем так. В некоторых возрастных категориях. Но в среднем возрасте их примерно поровну...
А как такое может быть, что при равном соотношении мужчин и женщин женатых больше чем замужних? Если только не предположить, что мужчины начали жениться друг на друге... :-)
мышь
Сейчас современно подтянулось равенство женщин и мужчин в плане теории, но не в плане практики (статистика говорит сама за себя).
Это, скорее, не теория, а тенденция... Которая давно уже стала реальностью в западном мире, но пока еще не докатилась в полной мере до нас. Отсюда и статистика, из которой, как раз, следует (возражение Skeptikу), что в нашей стране в данный момент более зависимой является женщина.
onanymous
> А как такое может быть, что при равном соотношении мужчин и женщин женатых больше чем замужних

А не наоборот ли?:улыб:
Запросто. Женщина считает себя замужем, хотя ее "муж" не считает себя женатым.

А если так, как ты сказал, то право не знаю...
> Как вы думаете, мужчина предпочтет себя рассматривать в качесте шестеренки в механизме семьи, или очень важным и любимым её элементом?

Думаю, что думает-то он второе, но предпочитает этого никому не говорить... Вообще все мужские проблемы - от недостатка искренности, подавления собственных стремлений.

Ну у меня свое мнение на этот счет, а именно - семья мужчинам по большому счету не нужна. То есть, есть - хорошо, нет - тоже неплохо, какая-нибудь женщина всегда найдется, буде в том нужда...Я считаю, что таких большинство.
Крыска
...семья мужчинам по большому счету не нужна
т.е. большинство мужчин предпочитают не "большой счет" а "маленький", тот, в котором семья нужна ?!!!
Крыска
А не наоборот ли?:улыб:
Так ведь нет.... Насколько я понял, суть вопроса как раз в том, почему все разведенные мужчины тут же женятся вновь, а женщины очень долго так и остаются одинокими...

В ответ на:Запросто. Женщина считает себя замужем, хотя ее "муж" не считает себя женатым.
Если так, то да... замужних должно быть много больше, чем женатых.