Факт - как правило, МУЖЧИНА...
43377
251
плюс к тому женщины склонны оставлять детей, которые тоже смущают мужчин, особенно бездетных
хммм... я бы сказал что "смущают" как раз больше тех мужчин у которых есть дети... "я забочусь о твоем ребенке в ущерб своим" что то в этом роде
Yrik_K
Откровенно сказать на некоторых мальчиков и девочек посмотришь - то ли природа шутит, то ли издевается :ха-ха!:
Подразумевала не количественное равенство, а "интеллектуально - пригодножитейское". Женщин, пригодных для совместного проживания с мужчиной гораздо больше, чем мужчин, пригодных женщинам.
Т.к. женщины менее ленивы в области овладения и применения прикладных качеств (еда, уборка, шитье, вязанье, огород, экономия, уют, иллюзия понимания, ласка, дети, свидетельство об окончании музыкальной школы и т. д.), но отсюда высокие требования и как следствие малый выбор
среди кандидатов в мужчины.
Герцогиня Альба
>Т.к. женщины менее ленивы в области овладения и применения прикладных качеств
-----------
т.е. если я правильно понимаю, мужчинам для того чтобы "соответствовать" надо освоить вязание, домоводство и огородничество :а\?: Понятно... :безум:
Хотя с другой стороны - если мужчина это все освоит, нафига ему женщина :а\?: Тоже знаете вопрос.... :миг:Т.е. получается так: "мужчин много, их очень много и в случае чего их хватит на всех!!! Но нет тех, кто подходит .... " :а\?: Блин, где-то я уже это слышал... :ха-ха!:
IgorOK
Слыша заявления мужчин, что они могут всё делать лучше женщин, во мне просыпается дивное по своим размерам желание дать им в руки детей, спицы, тряпки для пола мебели, посуды... И посмотреть - что ж делать-то будут и через сколько минут начнут звонить маме и бабушке.
Но
Я действительно считаю, что мужчины, живущие в городе получают меньшие физические и моральные нагрузки, чем женщины. Им просто необходимо брать на себя больше нагрузки для сохранения энергетического баланса семьи и общества в целом. Другое дело в чем это будет выражаться: в выполнении домашних обязанностей без напоминаний или зарабатывании больших денег.
Но не в художественном продавливании дивана - это факт.
Герцогиня Альба
>мужчины, живущие в городе получают меньшие физические и моральные нагрузки, чем женщины
--------------
насчет физических - точно, но моральные.... когда тебе надо ту же денюшку заработать....
Если свое дело - это само собой стресс постоянный, если на дядю работаешь - так и думаешь что ему завтра в башку придет... не... стрессов и так много....
Герцогиня Альба
Существует странное, укоренившееся заблуждение о том, что стряпня, шитье, стирка, нянчанье составляют исключительно женское дело, что делать это мужчине - даже стыдно. А между тем обидно обратное: стыдно мужчине, часто незанятому, проводить время за пустяками или ничего не делать в то время, как усталая, часто слабая, беременная женщина через силу стряпает, стирает или нянчит больного ребенка. - Л. Толстой
Во чего умные люди говорят!
Ведь дело не в том КТО ЛУЧШЕ....а в том ЧТО ПОМОГАЛ!
Yrik_K
На послндего.

Спасибо ВСЕМ за живое участие. Кстати, обнаружив 26 новых сообщений, убоялась, что, в нынешних традициях БЗ - найду сплошной трёп и чатовскую болтовню. Но мои опасения оправдались лишь на четверть.-))
СПАСИБО всем. Уповаю на то, чтобы этот топик лучше ушёл вниз в таком вот, обсуждаемом, виде, нежели чем лопнул от перераздутой болтовни.

МЕРЗАВЦУ - если Ваши комментарии многим участникам дискуссии заключаются в всего по одной фразе - советую объединить в один большой пост, но просто указать - кому.

Вот еще один ответ, присланный мне в приват:
"на эту тему... в ответ на ....
Так вот в чем суть. Как правило, после развода быстрее "пристраивается" МУЖЧИНА. Обзаводится новой женщиной (даже если не она была причиной разрыва), новой семьей, новыми друзьями. А оставшаяся в одиночестве экс-супруга, так в нем и прозябает...
. а вя не задумывались что причиной тому . может быть банально ..ну например ваши дети от этого брака.. так как некоторые мужчины . не хотят иметь такую "ношу "тем более чужую... можт быть и я к таковым отношусь хотя в разводе давно но своего настоящего не нашел уже как 2 года ... и ни причем тут инциатива ... &??????? "

Кстати, ответом на это мнение может послужить следующая тема, которую я планирую опять-таки поднять из закромов, потому что было бы очень интересно послушать, что скажет нынешний срез БЗ.
IgorOK
Женщины тоже работают и очень часто их работа более ответственная и менее оплачиваемая, нежели мужская
если на дядю работаешь - так и думаешь что ему завтра в башку придет
Вот-вот. В одном уверенность - он не будет Вас сексуально домогаться. Женщинам всё же хуже
Джейми
Мой ответ вышеприведенному мнению, котрое в приват было прислано:

Не переживайте Вы так...И Вам будет счастье. Обязательно. Но не с такой как я. Потому что я считаю своего ребенка - главным своим достоинством. И, знаете, я не одинока. Многие мужчины считают, что женщина с ребенком - как минимум, знает, что такое отвественность не только за себя, а значит, стопроцентов, умеет заботиться...А Вы это ох, как любите.
-)))
А если Вы бежите от ответственности за своё, то чего удивляться, что боитесь ответственности за чужое (хотя, заметьте, никто и не говорит, что Вам немедленно свесят чужого дитёнка на шею!!!)
стоп-стоп, Альба, дорогая...
"сексуальные домогания женщин на работе их шефами" и тема данного топика - штуки разные! Давайте не путать...
Спасибо.
Джейми
Вот как-то у меня сложилось впечатление, что дети в вопросе соития не особо важный фактор: есть знакомые, где он оставил жену с ребёнком и женился на разведёнке с двумя. Знаю случай увода из внешне респектабельной семьи от умницы красавицы невзрачной девахой с тремя(!). Но это, конечно, случаи настоящей любви. Но ведь везёт кому-то! Любят и не думают о свешивании проблем, наоборот, с радостью готовы их разделить...
Вы бы, Джейми, не только мне о теме напоминали, но и некоторым мужчинам, что здесь не для их слез жилетка
Джейми
"А если Вы бежите от ответственности за своё, то чего удивляться, что боитесь ответственности за чужое (хотя, заметьте, никто и не говорит, что Вам немедленно свесят чужого дитёнка на шею!!!) "

т.е. если, к примеру, отказался от участия в жизни ребенка в силу невозможности общения с его маменькой и разгребания "последствий" ее "воспитания"?
что получаетя - все - не человек, а изверг?

вот рад бы был забрать сына - но у нас женщина всегда остается с ребенком, а мужчина с кукишем.
И какая б она не была, ты ничего сделать не можешь.
И перекачевываешь в разряд "мужчина с ребенком от первого брака".
А это даже не "второй сорт" для мужчины - это такая разновидность социального трупа.

самое гаденькое то, что ей ребенок (а их у нее два один мой - другой не мой) не помеха. и себя она устроит. если захочет. на раз.
Мерзавец
Т.е. Вы считаете гаденьким женщине с детьми устраивать личную жизнь?:хммм:
stich
Нет, не гаденько.
я про свое, про женское, а Вы обобщили.

Главное, чтобы при "самоустройстве" она думала о ребенке, а не о чем то другом, мало соотносящемся с портебностями ее ребенка, которого она оставила себе и отцу отдавать не собирается.
Герцогиня Альба
Женщин, пригодных для совместного проживания с мужчиной гораздо больше, чем мужчин, пригодных женщинам.
Т.к. женщины менее ленивы в области овладения и применения прикладных качеств (еда, уборка, ...но отсюда высокие требования и как следствие малый выбор
среди кандидатов в мужчины.
Научившись "прикладным" качествам в первом браке, далее легко убедить мужчину уважать и разделять эту ношу..А выбор ограничен, мне кажется, потому, что вокруг 30-ти уже видно, что представляет собой мужчина - самореализация, самоуважение, стабильность..(а если он ещё сохранил фигуру!). С открытыми глазами брать под крылышко неудачника может только женщина с неутолённой жаждой воспитательной работы..или мазохистка..
Мерзавец
И перекачевываешь в разряд "мужчина с ребенком от первого брака".
А это даже не "второй сорт" для мужчины - это такая разновидность социального трупа.
С чего такой поразительный вывод? Любишь мужчину, полюбишь (смиришься, в наихудшем случае) и с его ребенком.
Джейми
Мнение одного из "представителя нового поколения БЗ":улыб:
Знаете, а я бы не стала все таки так делить- мужчины, женщины... Разных видела. И женщин, которые имеют весьма смутное представление о вязаниии, уюте (и чего там еще входит в набор?), что вовсе не мешает им быть долгое время замужем. И мужчин, которые не умрут, если им придется и постирать, и сварить, и с детьми пожить пока жена в командировке и при этом вовсе не быть "подкаблучником". Все слишком индивидуально. И не все мужчины так уж быстро снова женятся. Да, "по бабам" пускаются, конечно... :), но не женятся. Это вещи разные.
Пеппи
полюбить - никогда. Симриться - да.

основа конфликта, в основном, не чувства по отношению к детенышу, а забота о материальном благополучии СВОЕГО потомства.

основа:
личный опыт.
опыт товарищей.

А "женщина с ребенком"- если мужчина любит женщину - дети принимаются по определению, как часть любимого человека.

Не знаю, даже представить себе не могу, почему у Ж по отношениям к детям М другое отношение.
Мерзавец
Не...У меня абсолютно иное отношение и представление.
Могу стопроцентно поручиться, что смогла бы любить ребенка своего мужчины. Я вообще люблю детей.
Пеппи
Насколько понял - перцедента подобного в Вашей жизни не случилось. Опросите тех, кто с подобным сталкивался.
Удивитесь.

А каково Ваше мнение по поставленному в топике вопросу?
а то сейчас придет Джейми и кааак скажет нехорошо.
:улыб:
Мерзавец
Скажем так - у меня есть основания быть столь уверенной.
Насчет себя.
Прецедент...Бабушка моя воспитывала троих детей от первого брака дедушки. Как своих. Это мнение детей, то есть более-менее объективное.
Мерзавец
Есть у меня знакомая пара и уже почти взрослая дочь от первого брака жены.
Так ее отчим за девченку по-жизни встревает по-круче чем некоторые отцы, да и чем ее родная мать то-же.
В общем-то он ее с младых когтей воспитывал ... получается полюбил.
Пеппи
не хочется писать короткий пост, но:

"о, были люди, было время,
не то, что нынешнее плямя.
Богатыри - не вы."

вроде, в оригинале, было так.
Ну чтож... касательно Вас можно только сказать, что Вам поможет и Ваше образование и Ваши чувства. Мне кажется Вы способны полюбить так, что полюбите и детей "от перового брака".
Но мне такие Солнышки-Лапочки-Умнички - не встречались.