если имеет место быть, то как быть?
Bullet
"Не гадь там, где работаешь. Не работай там, где гадишь" (с) народная мудрость.
Bullet
а можно деталек для ясности?
Кто с кем? Кто над кем? Ну, и еще пару интимных моментов!
-:)
причем тут "Гадь не гадь?"....
Bullet
А это, миленький, именно оно и есть.
видать опыт у тебя есть, поверю на слово...постараюсь сдержаться.
2Джейми фром хом энд ворк )))....я над ней, а что касаете еще пары интимных момоентов, то пока глазаки сторим ..и боимся общественного мнения. )) Гы
Bullet
Тут на соседней странице висит топик "во что бы то не стало..."
Там мы все про таких уродов высказались...
Burivushka
**Тут на соседней странице висит топик "во что бы то не стало..."
Там мы все про таких уродов высказались... **
Зачем же так сразу!
написано же *строим* и *боимся....*, может мы на пороге так сказать возникновения Великого Чувства, а Вы "про уродов":(
хотя, конечно, каждому своё
Тема очень даже интересная, давайте продолжим!
Боссу всегда кажется, что он на пороге великого взаимного чувства... Только подчиненной часто кажется, что ее босс - просто УРОД!
Bullet
Опасная "штука".... 8(((( Чаще всего заканчивается вовсе не так как в одноименном фильме 8((((( Нафиг надо?? 8))
Burivushka
О! А почему сразу Босс - подчиненная?
может просто связи по-горизонтали,
сидят в одной комнате,
курят в одной курилке,
вместе на работу едут,
он ей дверку открывает на входе. шубу подает?

Глупости все это, лучче уберечься:улыб:
Burivushka
Нда, как Вы категоричны. А вот если женщина - босс влюблена в своего подчиненного?

_______________________________________
Это было бы смешно, если б не было так грустно…
Автор топика дал свою конкретную ситуацию "он - сверху"
Или Вы думаете он свои сексуальные пристрастия описывал? Тогда извиняюсь, не поняла...
Burivushka
хм... так влечение то у них вроде бы взаимное... то есть он ее в курилке зажать и на ухо сальностей наговорить не пытается... идет пристрелка... глазами... может объект Буллета в это время вообще хладнокоровно прикидывает, какая польза для ее карьеры будет от этого приключения... в среднесрочной перспективе...
Bullet
если имеет место быть в крупной и серьезной комапании.....то лучше не быть - а все забыть..... а если общественное мнение не самое важное для вас обоих, то уж.......развлекайтесь... но ничего не афишируйте.... зависть есть всегда и везде..,..
Bullet
Был у меня служебный роман! Полгода встречались, прятались от сослуживцев и т.д.
В общем, печально все закончилось.
Bullet
Мне кажется что этого как раз не стоит боятся. Общественное мнение это дело такое, типа мысль толпы совсем не означает что к ней надо прислушиваться. Боятся надо того что если вы расстанетесь (так или иначе), то потом просто не сможете работать вместе. ИМХО.
Slater
Да совершенно необязательно... Почему не смогут-то? Полно людей работают вместе после этого, находясь при этом в самых разных отношениях. Работа - это работа, зачем ей уделять столько эмоций. Подумаешь, чью-то морду видеть бывает не совсем приятно, так то и без романов на каждом углу встречается, мало что ли конфликтов чисто по работе, или просто людей несимпатичных...
Slater
Не скажи, общественное мнение ой-ой-ой как может сыграть (из собственного опыта). Особенно если в коллективе есть кто-то, кому ты недодал, и этот человек не отличается особым воспитанием, то достанет и растрепет всем, включая супругов наших героев (если таковые имеются). А еще говорят, что мысль материальна.
Bullet
Мнений на этот счет много, но думаю, что человечество от этого никуда не денется, т.к. лучшее взаимодействие и чувство удовлетворения от него достигается именно во время соместной работы.
Burivushka
Зачем же так категорично! "гадить", "уроды". Во-первых, влюбленность - чудесное состояние и где еще заводить романы, если на кафе времени нет, а в автобусах не езжу? Мне вот даже работать не интересно, если никем на работе не увлечена.
Bullet
Лучше не начинай. Не отвяжешься от назойливой дамы, которая всячески и якобы невинно будет подчеркивать своё привилигированное положение перед сослуживицами. Это надоедает, это противно, жалеешь что поддался минутной страсти и что так попался на известную наживку. Не начинай, знаю что говорю!
Крыска
По моему мнению (или опыту), самое неприятное в этом случае начинается, когда отношения начинают давать трещину...
Потому как видеть это лицо уже не можешь (стыдно, неудобно, неприятно, противно), а приходится изо дня в день...

вот тут и приходит осознание того, что не надо гадить, там где ешь
мал-да-удал
Если так с самого начала настраиваться, тогда конечно.

Но надеюсь, что никто не станет спорить с тем, что лучшие друзья обычно получаются из бывших любовников?
Крыска
мой жизненный опыт и наблюдения это отрицает...:улыб:хотя спорить я все равно не стану...
Крыска
Если так с самого начала настраиваться, тогда конечно
++++++++

А бывает по-другому?

++++++++++++
Но надеюсь, что никто не станет спорить с тем, что лучшие друзья обычно получаются из бывших любовников?
++++++++++++

Ой, а я ни с кем из своих лучших друзей не был любовником, надо исправлять :))))))
мал-да-удал
Я имела ввиду, друг-мужчина для женщины, нечего ехидничать.

Конечно, я знаю такие примеры. И обратные знаю. Смотря, что за люди, смотря как расстались...
Крыска
сорри, конечно, шутки ради...

а если серьезно, просто именно расставания после служебных романов очень неприятны, вышеперечисленными причинами.
Все - равно, чаще всего надо какое - то время отдохнуть друг от друга, а не так, что сегодня любовники, а завтра лучшие друзья. А тут паузы не получается, а тут вступает в дело то самое общественное мнение, которое все знает, одобряет и начинает как раз тут обсуждать с тобой, какая(ой) она(он) нехороший, что так поступил...
Хорошо, когда есть возможность спустить на тормозах, а если нет?
Я знал двух директоров и одного главбуха, которым пришлось сменить место работы по указанной причине.
Как тут быть?
мал-да-удал
Не выбирать в любовники начальников и шишек, если ты подчиненный, и наоборот... Любовники желательно должны быть в равном положении. Не вижу ничего предосудительного, если двое обычных работников заведут роман. Часто это помогает одному из них или даже обоим, если сферы их деятельности пересекаются, что в итоге оказывается лучше и для работы и для них.
мал-да-удал
Что дальше?.. Жить, работать... А что еще?
Нет, конечно, если так расстались, что видеть не хочешь другого, то тогда наверное лучше и уволиться, а если вообщем-то спокойно разошлись, то что такого... Со временем сам начнешь удивляться - ну надо же, а ведь мы с ним (с ней) когда-то...
Крыска
не знаю,
ХОРОШО окончившихся служебных романов не знаю,
кроме Рязановского.
Последний пример,
девочка, зам. директора рассказала,
что у нее в коллективе бардак, девочка с мальчиком разбежались, два мес. были вместе, а теперь расстались, она рыдает три дня, он три дня то курит, то "на обЪекте", весь продажный отдел три дня только об этом и разговаривает, т.е. ДЕНЕГ НИКТО НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ.
Простое женское решение, ЕГО уволили, мол мужик, работу найдет проще,
все,
АБЗАЦ,
красная строка
...я могу понять - работать не интересно, если не увлечена... но обязательно увлечение на работе должно быть?? Я правильно понял??...
мал-да-удал
Идиотизм. Через неделю бы все успокоились. Или одного из них в отпуск бы отправили... Эти менеджеры по кадрам в 90% контор - такие идиоты...
Крыска
не нам решать,
а человеку, у которого работа встала, и его (ее точнее) за это ОЧЕНЬ имели...

но все это результат служебного романа,
нихьт вар?
мал-да-удал
Да вовсе нет. Какая разница, служебный роман, или нет. Она могла и по любому другому поводу переживать, по поводу совершенно левого романа, или по поводу того, что муж ее бросил, или мама заболела.
Или что - как только его уволили, она успокоилась?
Если да - значит, этого и добивалась.
мал-да-удал
***Простое женское решение

Вот уж поистине женсткое решение. Да и как ЕМУ объяснили причину увольнения интересно?

А по поводу романов - не так уж это и страшно. Все зависит от людей. Есть положительные примеры, столько же отрицательных. Если ничего особенного не держит, то "почему бы нет?".
Крыска
я то же самое сказал,
просто там возникла проблема, что люди НЕ МОГЛИ находится рядом
Pearler
Вот уж поистине женсткое решение. Да и как ЕМУ объяснили причину увольнения интересно?
+++++++++++

Предложили на выбор два варианта записи в трудовой книжке: не выполнение обязательств трудового договора (всегда есть к чему придраться) либо по собственному желанию
Burivushka
..спасибо про уродов, как нить в реале напомню..
Что касается всего остального, компания более чем крупная,..так что на поргое всего этого устоять тяжеловато будет...иногда конечно думаю "А оно мне надо?"... хотя с другой сторны-"охота пуще неволи"кто-то из вас правельно сказал что -она будет чувствовоать привелигировоное положени по отношению к другим сотрудникам....черт-черт-черт (С) и это верно сказано...
2Анна раскажи про свою мрачноую историю
Крыска
///Не выбирать в любовники начальников и шишек///

А разве чувство даёт шанс выбирать?
Lulok
Редко когда бывает, чтобы подчиненный делал своим любовником лицо начальствующее. Еще реже встречается тот вариант, когда при этом любят друг друга оба.
Следовательно, выбор есть.
Крыска
///Редко когда бывает, чтобы подчиненный делал своим любовником лицо начальствующее///

Соглашусь, обычно наоборот. Только ключевое слово "делает", мечтать-то всем дозволено.
Крыска
Интересно, что многие боссы или боссихи искренне уверены, что подчиненный противоположного пола просто таки мечтает "трахнуть" своего босса. А он (босс) время от времени предоставляет такую возможность. : )
Крыска
Редко когда бывает, чтобы подчиненный делал своим любовником лицо начальствующее
++++++++++

Редко, но быывает:улыб:чаще, кстати, когда тетеньки подчиненные в боссом это творят :))
по-крайней мере те варианты, которые я видел:улыб:
RedTape
Уважаемый мой, я романы не планирую! Они сами собой случаются. Просто на работе меня больше, чем в других местах и хожу я там без шубы и валенок, что позволяет оценить достоинства моей скромной персоны.
Bullet
=- 2Анна раскажи про свою мрачноую историю

Я вышла за него замуж:улыб:А с работы пришлось уволится и ему и мне.
Anna
мда, базаров нет, печально все закончилось...
Bullet
Радостно всё закончилось! Они потом развелись и устроились на новую работу (лучше прежней в сто раз))))
...(развязно) а куда деваются, если конечно не секрет, достоинства, когда вы облачаетесь в ботфорты и телогрейку??? :)))