Крыска
Я вот наоборот сказать могу - мужики нужны только как доноры спермы. Их даже учить ходить и говорить для этого не обязательно
-----------
Не только спермы.Их можно еще использовать как доноров органов..и просто раб. силу. Хотя лично я не могу не только без мужской спермы, но и всего остального: некому чай принести, обогреть, похвалить ..да и много чего. Да и секс без мужчины пока ка не очень то получается.:(
Однажды, в процессе получения ВО, я писала реферат и в период выбора литературы, помимо тематической "прихватила" ещё несколько не по теме - просто почитать. Книжечки касались вопросов генетики. Названия и авторов стёрлись из памяти, но смысл остался.
Особенно запомнились описания исследования различных коэффициентов и уровней у негров, белых американцев и европейцев.
Результаты были примерно такие: негры пока отстают, но только потому что у них нет накопленного потенциала интеллектуального, а у европейцев его поболе будет. Но это всё относительно, т. к. если нынешнее поколение и ещё несколько за ним не будут получать образование, то несмотря на генетический запас нации и индивида, его потомки будут тупее и тупее. А от деградента ничего хорошего не родиться.
Следуя этой теории, негры по сравнению с европейцами должны были деградировать давным-давно, еще на заре своей истории, а пока что все наоборот - подтягиваются вовсю.
Герцогиня Альба
....негры пока отстают, но только потому что у них нет накопленного потенциала интеллектуального, а у европейцев его поболе будет...

Сдается мне, что не генетика в этом виновата. Скорее культурное (цивилизационное) развитие разное.
Lulok
=- В основном - да. Естественно, форс-мажоры случаются, как в случае с противозачаточными средствами, но ведь уже мне решать - делать аборт или рожать, правда?

Как говорит моя подруга (верующая): «Строить планы – смешить бога».
Приняла ты решение рожать, а ребенок, зачатый по пьяни рождается инвалидом.
Ты виновата в этом?
Сделала аборт или случился выкидыш, и детей больше иметь не можешь, тоже ты в этом виновата?

Я согласна с Буривушкой-фаталисткой, не от нас зависят очень многие вещи, а от случая и обстоятельств. И не надо взваливать на себя ответственность за все, можно и не унести.
Крыска
=- М-да...
Интересно, каков минимальный процент мужчин, необходимый для того, чтобы человеческий род генетически не выродился?
Или ну их нафиг, клонированием обойдемся?..

Задрали эти проблемы, честное слово... Лучше бы вас вовсе не было. Детей женщины по-любому и родят и воспитают, не грея себе голову дурацкими вопросами, кто кому что обязан... Нет человека - нет проблемы.


Помнишь, мы как то уже это обсуждали. Всех усыпить гуманным способом, а самых- самых оставим для размножения и будем кормить витаминами. Так все в очередь выстроились, хоть бы кто из мужиков воспротивился.
Вот я думаю, а может наоборот. Побольше ответственности на них взваливать.
Рожать детей им пачками, и оставлять их с грудными не менее чем на 3-4 часа каждый день, пусть берут больничные, и бегают по « детским мирам» и родительским собраниям.

Самой воспитать ребенка, конечно, можно. Но это очень трудно морально, материально и физически. Я бы не решилась, если, честно. А матерям одиночкам надо памятники ставить!
Крыска
=- Следуя этой теории, негры по сравнению с европейцами должны были деградировать давным-давно, еще на заре своей истории, а пока что все наоборот - подтягиваются вовсю.

Да ладно, соглашайся! Будем вместе с витаминами давать им энциклопедию читать, жалко, что ли?
Вдруг и, правда, дети умнее будут:улыб:
Anna
Насчет витаминов - не возражаю. Энциклопедию - выборочно, вырезав те места, где речь идет о разного рода освободительной борьбе:улыб:
Anna
---Всех усыпить гуманным способом---
В данном, конкретном, случае я категорически против эвтаназии!:улыб:
---Так все в очередь выстроились---
Тереть ненавижу очереди!


Крыске:
У тебя случайно белого балахона в шкафу нет?:улыб:
Обеим:
Девоньки! А ведь слова ваши не что иное, как геноцид (в отношении М.) и разжигание межполовой розни!!! :))))
Крыска
Масаи-то тут при чем? Племя ВОИНОВ, т.е. уж точно не стадо тупых производителей.:улыб:Как говАривал один мой знакомый: "Если бы дети на деревьях росли, женщины вообще не нужны были бы". Чем не точка зрения, уважаемой Крыске в пару?:хехе:
Anna
///Как говорит моя подруга (верующая): «Строить планы – смешить бога». ///

Правильно говорит твоя подруга. Не нужно строить планов, нужно рулить в процессе.

///Приняла ты решение рожать, а ребенок, зачатый по пьяни рождается инвалидом.
Ты виновата в этом?
Сделала аборт или случился выкидыш, и детей больше иметь не можешь, тоже ты в этом виновата? ///

А кто? Бабушка?
Если Я РЕШИЛА родить ребёнка, зачатого по-пьяной лавочке и он родился инвалидом, кто же в этом виноват? Думать надо головой, прежде чем не предохраняться, когда беременность нежелательна. Тоже Господь виноват?

Вся жизнь состоит из решения проблем. Решая их тем или иным способом ты и "лепишь" свою судьбу.
Lulok
Проблемы, говоришь… А, кто же эти проблемы нам подкидывает?
Дальше утрирую.
Идешь по дороге… на дороге камень… чего валяется?.. хрясь ногой по камню…
- Ой-ей-ей! Ноженька моя бедная! Господи! Да за что мне это!
А. Господь плечами жмет виновато:
- Да, я, собственно, просто положил его сюда! Уж больно он тут красиво смотрелся!
А, дальше виноватить всех начинаем… только себя ни коим образом… жизнь-то из проблем состоит!

PS Предусмотреть, предугадать можно все, что угодно! Для того множество разного есть!
От научной литературы до жизненного опыта поколений. Стоит только напрячься чуть-чуть, да гордыню («Я сама!») в сторону отодвинуть. Практически то же самое и в межличностных отношениях. "Только радасть наша будет не полной без любимого шоколада " (с)
Это, пардон, на основании чего - вывод?
Что Вы знаете о неграх? Почти ничего (как и многие из присутствующих здесь).
Даже если взять эту теорию без рассовой раскладки, то общая идея о том, что предпосылки развития индивида заложены на генном уровне, мне кажется вполне реальной.
Вы правы.....Как извесно понаследству передается не сама болезнь, а ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к ней..и при определенных условиях этот механизм запускается. ТАк же и тут....недостаточно родиться с хорошими генами, нужно еще попасть в такие условия (или их создадут родитель), чтобы они могли проявиться. Такими условиями является конечно: общество, семья, образование. Трудно спорить о том отличаются гены негров от наших, не ознакомясь со специальной литературой. Но трудно почспорить с тем, что миру не извесен ни один чернокожий гениальный художник, писатель или ученый. А если и наберется пара-тройка штук, то это скорее исключение.
*Но трудно почспорить с тем, что миру не извесен ни один чернокожий гениальный художник, писатель или ученый*
Если они не известны лично Вам, Мадам, это ещё не значит, что они не известны миру:улыб:И даже если они не известны миру, то это не значит, что их нет. Вы последний раз когда интересовались наукой? Не ошибусь, если скажу, что на первом курсе, изучая закон Бойля-Мариота.
Нынешних выдающихся ученых не только негров, но и китайцев, и латиноамериканцев, и многих других - вы тоже вряд ли припомните (если не станете моментально искать их через яндекс). Потому что область ваших интересов далека от этого.
Но не знать вклад многочисленных негритянских товарищей в развитие музыкальной и танцевальной культуры, а сколько достижений в спорте! В Америке вообще легкая паника, т. к. много негров на руководящих постах крупных и мелких фирм, организаций. Увеличился процент адвокатов, врачей, преподавателей ВУЗов и колледжей.
Ещё Вы там про известность говорили.
А ведь гениальные вещи могут быть сделаны неизвестными мастерами. Без поп-раскрутки, так сказать.
Недавно слушала цыган. Шикарно, дорогая. Рекомендую. 99%нашей эстрады отдыхают. Но все знают гр. ВИА Гра, Блестящих, Иванушек и прочих алёнушек. Для некоторых они (страшно сказать) кумиры! Хотя это не музыка.
Это я к тому, что известность - ещё не талант.
Эт отсутствие у человека поиска виноватых у нас теперь "гордыней" называется? Ню-ню...
Пугают сильные женщины? Знакомо :O)
mda
> Масаи-то тут при чем? Племя ВОИНОВ, т.е. уж точно не стадо тупых производителей.

Речь шла о воспитании детей. Воспитанием девочек мужчины там уж точно не занимаются, хотя бы просто потому, что живут отдельно от женщин. И вообще, у них, кажется, матриархат.
Дорогая, вспомните институтские годы..Как то раз случайно попала я на лекцию по культурологии, где и обсуждалась подобная тема. Было сказано, что достижения негров ограничены спортом и музыкой (а с этим никто и не спорит, что там они достигли бОльших успехов, чем другие). Допустим ученые негры уже есть в срвременном мире. Но я, во-первых говорила про времена великих открытий (Энштейн, супруги Кюри и пр. выдающиееся люди), а не про нынешние дни.....а во-вторых.....жду с нетерпением от Вас списка хотя бы одного открытия (большого вклада в науку) сделаного негром. Какие еще существуют выдающиеся чернокожие поэты, ученые, художники не извесные мне и миру, но извесные Вам?
. к. много негров на руководящих постах крупных и мелких фирм, организаций. Увеличился процент адвокатов, врачей, преподавателей ВУЗов и колледжей
--------------
Вы разве не знаете причины всему этому? Америка погрязла борьбе за права негров...ой, простите....афроамериканцев! Если в работе отказано белому (ну не подходит он чем то), то все ок, а если негру, он тут же бежит в суд подавать, ибо не приняли его исключительно по причине цвета кожи. Этого все бояться не меньше, чем подать пальто женщине. А что Вы вдруг про загнивающую Америку....там то как раз с образованием более менее все нормально. Давайте про Африку поговорим.....разговор же начался с роли воспитания и образования на носителя определенного набора ген.
Lulok
Я связи не увидел. По всей видимости, Вы прочитали и ответили, вложив в прочитанное несколько иной смысл. Скорее всего, приняли мои слова на свой счет.:улыб:С чего Вы взяли, что меня пугают «сильные» женщины?:улыб:Отнюдь! Другое дело, что я предпочитаю умных – это «Да!»
С другой стороны, ежели «сильная»:улыб:женщина все-таки Женщина – почему бы нет?
Меня, скорее, «пугают» женщины пытающиеся играть роль «сильных». :)) За этим, как правило… ну… что-нибудь да кроется. :))
"Сильная женщина пла-а-ачет у-у-у а-а-акна !!" (поёт :))))
Фрекен, эка Вас разнесло то... Пройдите в топик про зоофилию - там Вы еще не пели...
Герцогиня Альба
Конечно, тут не только генетические,но и культурно-исторические и социальные факторы. Скажем, в тех же Штатах среди программеров полно индусов и китайцев, все они, как правило, иммигранты.. но не думаю, что тут дело в генетике:улыб:Кстати, а вот черных-программистов маловато будет:улыб:Да и берут их, наверное, только по суду ! Говорят, чуть ли не в Майкрософт по квотам набирают. Если так - скоро совсем зависнут все наши компы:улыб:Другое дело наркотой на улице торговать или в рэпе пальцы гнуть. Кстати, килограмовые платиновые кресты на преуспевающих черных рэперах - верный признак культурной "распутицы" - от африканской культуры ушли, а к другой не примкнули... на знают, как держаться, и в этом чем-то напоминают наших "малиновых пиджаков" времен начала реформ.