Легче убить...чем прокормить
1753
21
Всё к чему?
Давеча вот почитал тут и с перепугу, посмотрелся я на себя в зеркало:улыб::) :)...давно не было времени...вот...што сказать, зашибись всё!!!
В субботу с дочерью зашли перекусить в Пиццерию( столовка по нашему)...капец!!!!!!!!Вот люди жрут, простите!!!
Это кто ж нас к такому свинству то приучил...пихают в себя всё что не попадя...и в таких количествах, что мне теперь не удивительно,что у них туам и бабы и мужики похожи на свиней....
Всё сладкое..жаренное...и проч...
А после(это уже к дамам)..вы бежитя в клубы..шейпинги или изводите мужей продолжительным сексом....
А может просто жрать меньше надо?!!А...и пить всякой фигни...
Я так думаю, что отказаться от одной порции так называемых "Сырных палочек" не смертельно для жизни...а вот каллорий то в них сколько ?А-а-а-а!!!вот тото жа...:-)))
Серафимм
вообще-то есть в свое удовольствие, а потом в спортзал для некоторых более приемлимое дело.
и ничего тут нет постыдного или ужасного.
А почему сразу "у них"? На Русси тоже пожрать любят и всегда любили.Я вот прочитала недавно про рецепты молодой русской провинциальной хозяйки, выпущенные в 1861 году, Елены Молоховец Там приводятся названия блюд, а так же стандартный обедец того времени.......так надо признать, сырные палочки по сравнению с этим ерунда. Вобщем цитата ".......встав на рассвете, два с половиной часа жарит жаркое из серны, чтобы поспело к завтраку, а не то, опрокинув водку рюмки с утра, садиться поглощать суп из пива со сметаной (в середине завтрака употреблялись рейнвейские вина, в конце - пунш; можно наоборот) только для того, чтобы к обеду, едва передохнув, снова выпить водки или вина (с закуской:маринованая рыба, копченый заяц, фаршированый гусь или груши в меду, 90 вариантов на выбор) и приналечь на суп с шампанским и пирожками (шампанское вливается в суп!), после чего последует еще одно обильное жаркое, а затем тяжелое, насыщеное сахаром и жиром сладкое; а там уже недалеко до вечернего чая с пятью видами хлеба, телятиной, ветчиной, говядиной, рябчиками, индейкой, языком, зайцем, четырьмя сортами сыра....Это не считая булочек, печенья разных сортов, "баб", варенья, (........); но мало того "к чаю" надо подать ром, коньяк, красное вино, вишневый сироп, щербет, сливки, сахар, лимон. Масло простое и масло лимонное, пармезанное из рябчиков, с жареной печенкой, с миндалем, с грецкими орехами, фисташками. С зеленым сыром. С натертой солониной. (Молоховец замечает, что "все это может заменить и ужин". Может, значит, и не заменять?)" Вобщем далее идет описание ужина еще на 3 страницы..и все это в один день и так постоянно. А читали б вы описание праздничных обедов, каждый из которых обходился в ту же сумму (по упоминанию Автора) как и посечение в течении года женских курсов. Вобщем, резюмирует, Автор. Как жрали тогда, сейчас не жрут даже самые богатые люди. Так что ничего удивительного не вижу я в этом..у нашего .....против наследственности не попрешь.
Мадам Помпадур
Это не считая булочек, печенья разных сортов, "баб", варенья, (........); но мало того "к чаю" надо подать ром, коньяк, красное вино, вишневый сироп, щербет, сливки, сахар, лимон. Масло простое и масло лимонное, пармезанное из рябчиков, с жареной печенкой, с миндалем, с грецкими орехами, фисташками. С зеленым сыром.
-------------
Описание то с опредленным уклоном...Ета писательница поди при дворе в столице жила... Очень сомневаюсь, что подобную еду могли себе позволить ну если не крестьяне, но по крайней мере помещики в губерниях...
Shustrik
> Очень сомневаюсь, что
> подобную еду могли себе позволить ну если не крестьяне,
> но по крайней мере помещики в губерниях...

Не так давно читал книгу - есть такой цикл из нескольких
произведений (по-мойму называется "В горах", "В лесах",
если не ошибаюсь) - автор А.Мельников (Печорский), пишет
про старообрядцев, которые как известно жили обособленно.
Так вот и там описание блюд также занимали по пол-страницы,
хотя и постные были, читаешь и прямо слюнки текут....
А вообще люди, которые могут позволить себе есть все, что
они хотят - так просто счастливые люди. А тут блин как на
весы встанешь, так потом думаешь - "как жить дальше"...:а\?:
IgorOK
:улыб::) Я читала эти произведения лет 15 назад, не меньше. Так я не могла их спокойно читать, прихордлось запасаться бутердродами, яблочками (по возможности) и читать. Иначе просто невыносимо было:улыб:Так что люди на Руси и впрямь любили поесть, но все же вкусно поесть можно не в пиццерии. Точнее в пиццерии очень вкусно не поешь. Провести приятно время в приятной компании можно, ну перекусить еще , но не больше...
> Как жрали тогда, сейчас не жрут даже самые богатые люди

И тогда тоже не жрали. Подумаешь, стол ломился... Тарелки никто, я думаю, не вылизывал.

Затянись-ка, матушка, в корсет - не то что есть, дышать-то еле сможешь...

А мужики физическую нагрузку имели ого-го, на лошади еще и не те калории растрясет, то же самое в коляске, фехтование там по нескольку часов, да и ели кто что - кому рагу из зайца по душе, кому седло барашка.

И дворня все доедала, как миленькая - не пропадать же добру, да и семьи были большие...
Крыска
А в наше время мужики порой имеют ого-го какую нервную нагрузку, а она калории жжет порой даже больше, чем физическая.
IgorOK
А тут блин как на
весы встанешь, так потом думаешь - "как жить дальше"...
-------------
Ну так надо стараться перевести количество в качество (во всех смыслах):улыб:
Ну это смотря кого ещё мужиками посчитать...
Shustrik
> Ну так надо стараться перевести количество в качество
> (во всех смыслах)

Качаться что ли? Дело конечно хорошее, но думаю для
похудения мало полезное...
По-мойму есть только один способ похудеть - НЕ ЖРАТЬ...
А ведь было и у меня когда-то (давно уже правда) 68кг...
Эх...:хммм:А так получается все как у Жванецкого: "многолетняя борьба
с животом закончилась его полной победой"... :безум:
IgorOK
Не...небесполезное, но после тренажерного зала надо часа 2-3 не есть.
А может и есть мужчины, которые не любят вкусно поесть, но я таких не встречала. Говорю ж, не везет мне может :улыб::)
А вес набирают не все, любящие поесть, тут уж своей физиологии спасибо сказать надо
IgorOK
Качаться что ли? Дело конечно хорошее, но думаю для
похудения мало полезное...
---------
Почему сразу качаться?! Начать с того, чтобы упорядочить питание, не есть тяжелую пищу на ночь и т.д. Паралельно аэробные упражнения - к примеру на велотренажере(велосипеде) почаще ездить, в бассейн ходить и т.д. И только потом идти в спортзал тяжести таскать :улыб:
Shustrik
УУУ....так давайте топик заведем: "Как похудеть?" Так тут идей накидают кучу: и про бессолевые диеты, и про не есть после 18-00, и про вегетарианство. :бебе:
Джессика
Не...небесполезное, но после тренажерного зала надо часа 2-3 не есть.
--------
почему же - можно, но только легкую пищу типа йогурта, творожка:улыб:

А может и есть мужчины, которые не любят вкусно поесть, но я таких не встречала. Говорю ж, не везет мне может
-----------------
Я люблю вкусно поесть, но делаю это очень и очень редко, так как считаю что главное в питание - получение необходимых ингридиентов для поддержания жизнедеятельности...а потом уже всё остальное:улыб:
Джессика
Хм..
Такое впечатление от этого топика, что все кушать хотят !
Господа, потерпите, скоро обед ! :ха-ха!:

А вот ещё мне интересно !
У нас в клубе (фитнесс и аэробика) что ни толстушка -- то замужем давно и счастлива, судя по довольной физиономии и веселью от неё исходящему, что ни красотки худые (есть и такие там)) -- то незамужняя.
Это почему так ?
что ни толстушка -- то замужем давно и счастлива, судя по довольной физиономии и веселью от неё исходящему, что ни красотки худые (есть и такие там)) -- то незамужняя
---------------
может здесь путаем причину-следствие: та, кто замужем счастливая - полнеет, а та, кто одинока и несчастна - худеет от переживаний :))
тоже не жрали. Подумаешь, стол ломился... Тарелки никто, я думаю, не вылизывал.

Затянись-ка, матушка, в корсет - не то что есть, дышать-то еле сможешь
-------------------------------------
В домах купеческих и боярских никаких карсетов и не носили. Стоит себе только представить купчих с картины Кустодиева.ну ту которая чай пьет или дородная баба в бане и сразу становиться понятным, что никуда добро не пропадало, а съедено все было подчИстую.Автор так же пишет, что прислуга не доедала с барского стола, а ей готовили отдельно, что несомненно сеяло в душах челяди зерно классовой борьбы. Если вспомнить описания трапез у классиков то там все эти процессы еды занимали весь день практически, так что из-за стола можно было не вставать. Особенно неплохо это показано у Салтыкова-Щедрина в "Господах Головлевых". Так вот они там столько делали всевозможных запасов еды, а потом все это вывозили на помойку по весне, вместо того, чтоб дворовым выдавать. В деревне барины не утруждали себя ничем кроме охоты (читайте Чехова, Гоголя "мертвые души" - ничем они там не занимались), а городские дворяне тоже не усердствовали (Онегин например). Так что праздность и обжорство - вся их жизнь.
Мадам Помпадур
Где-то слышал, что лет ещё сто назад ели на Руси от пуза, зато всего раз в день. А о всяких завтраках и ужинах никто тогда ещё и слыхом не слыхивал:улыб:
А кто тебе сказал что толстухи эти счастливы в браке? От счастья в спорт зал не притаскиваются. Решили наверное сбросить пару десятков кило и уйти от мужей своих.
А вот ещё мне интересно !
У нас в клубе (фитнесс и аэробика) что ни толстушка -- то замужем давно и счастлива, судя по довольной физиономии и веселью от неё исходящему, что ни красотки худые (есть и такие там)) -- то незамужняя.
Это почему так ?
-----------------------------------------------------------
Может толстушка, кроме как своему мужу ни кому не нужна, а худая на расхват и не может определиться, вот и "мыкается" одинокая. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: