Насколько серьезно вы воспринимаете...
1396
11
... происходящее и сказанное здесь, на форуме, в виртуале?

Эх.. долго описывала пример "из жизни", а потом решила просто опрос провести. )

Так, насколько серьезно относитесь вы к виртуалу? Как близко к сердцу принимаете происходящее здесть? Переносите ли виртуал в реал?
И, главное, почему?)


Отношение к форуму
1) Очень серьезно. Это точно такая же жизнь. Здесь я совершенно серьезен и естественнен.Человек должен отвечать за все сказанное здесь.
2) Средне. Серьезно отношусь, но переносить какие-то вещи из виртуала в свою жизнь не стал бы. Хотя надо следить, что и как говоришь.
3) Несерьезно. Это игра. Я здесь в жизни совершенно разный. Никогда не слежу за тем, что и как говорю.
4) Другое отношение.


Прошу прощение у ветеранов форума, за повторяющуюся тему. Но вы понимаете, хочется и новых людей послушать. ))
yukkie
Иногда я весь день хожу под впечатлением от чего-то сказанного мною или кем-то...

Иногда спешу домой, чтобы зайти на форум...

Иногда о нём даже не вспоминаю...

Хочется увидеть лица. Но не лица отдельных людей, а все сразу. Чтобы или приходить снова, или чтобы стошнило...
yukkie
Женя!
Я поняла фишку.
Тот, кто отвечает на твой вопрос, тот воспринимает форум серьёзно.
Ведь тому, кому на всё это наплевать, пропустит твой топик мимо глаз...
Ты этого и ждёшь?
Lukus
Нет, Оль, фишка не в этом. )
Я жду, чтобы люди ответили на мои вопросы и на самом деле для себя задумались... that's all
yukkie
Я совершенно не поняла в чем фишки, да и не хочу разбираться - терпеть не могу додумывать за авторов ТО, что они НЕ писали! (и другим не советую!!)
Тэкс.. К форуму я отношусь довольно серьёзно - но только как к форуму. То, что происходит здесь - интересно, увлекательно, прикольно, мило, поучительно (я имею в виду многие темы, которые здесь проигрываются), довольно серьёзно, но никогда не переношу и не перенесу виртуал в реал. Меня удивляют, а порой просто смешат варианты, когда вдоволь "накусавшись" и навоевавшись в виртуально в топике, люди в реале не подают друг доругу руки и грозятся "набить морду" при реальной встрече. Я разделяю и не отождествляю "обиду на ник" и "нежелание общения с реальным человеком".
На форуме я совершенно такая же как в жизни (даже противно - ни-ка-кой фантазии-))). Я не имею клонов, не играюсь и не противоречу сама себе и своим жизненным принципам. Не отказываюсь от своих слов и мнений, мною высказанных ранее. Единственное, что со временем, пожалуй может измениться моё отношение к некоторым моментам, но это я готова признать справедливо и доказать, что и как и почему мои высказывания, к примеру, год назад, отличаются от моих мыслей на ту же тему сейчас. Вобщем-то, все мы растём, мудреем, что ли, и это правильно, хотя и верно! Эволюция, понимаешь! -)))
"Наркомании по и зависимости от" форума у меня нет. Я не трясусь в ожидании заветного часа, когда вечером уснёт мой сын и я смогу окунуться сюда. Я запросто могу выпасть из вирутальной форумской жизни на несколько недель, а то и месяцев по разным причинам - надоело, на работе - завал, устаю, укладываю Малыша и сама засыпаю и тд. Эдакое хобби, пожалуй. Хотя страшно люблю наши встречи по субботам. Особенно летние - просто блеск! А ведь это тоже часть отношений с форумом.
Я не считаю форум ИГРОЙ. И уверена - надо бы (или хотя бы желательно) думать над своими словами и следить ЧТО и КАК говорить.
(О, посмотрела сабж - получается, я все пункты тут поперемешала..-)))
Что еще...А, вот! Пожалуй, из виртуала в реал я кое-что перенесла. Новых интересных людей! Это под какой пункт подходит?
-)))
yukkie
Серьёзных только трое...
Джейми
Меня удивляют, а порой просто смешат варианты, когда вдоволь "накусавшись" и навоевавшись в виртуально в топике, люди в реале не подают друг доругу руки и грозятся "набить морду" при реальной встрече.
----------------------------------------------------------------

Приносит твой папа домой вечернюю газету. Ты открываешь ее, и в одном из разделов читаешь: и внизу аккуратненькая подпись того, кто так посчитал. Ты этому человеку подашь руку при встрече? Я думаю, что ты даже с ним здороваться не станешь. "Удивительно" и "смешно"- когда тебя это не коснулось, чужое не болит, правда?
Lukus
Серьёзных только трое...
-----------------------------------
Думаю, что больше. Я изначально проголосовал, но что-то добовлять...... врядли.
Голосование надо проводить открытое, с количеством голосов, фамилиями и адресом :ха-ха!:
Jonn
Ага откртытое, с указанием имени и должности:улыб:как в Карнавальной ночи...с непременной глубокой философской трактовкой своего отношения к форуму...

Лично мне форкм очень нравиться, я себя причисляю к людям которые в Сети не просто проводят время, а живут той самой полноценной жизнью как и в реале, и эти два мира для меня не разделимы.
yukkie
Находят люди себя через виртуал и уносят найденное в реал. А что виртуал здесь на форуме, это пролив внутреннего мира и вынос частички его для широкого круга. Сначала страшно, затем не хватает этого. Бывает и скучаешь, бывает и не помнишь. и потом это как жизнь узнать изнутри., познать глубину чувств.
yukkie
Мне кажется, что человек, который, скажем так играет в эти
игрушки :улыб:, для себя определяет, смешивает он виртуал с
реалом или нет тем, ходит он на встречи или нет.
Может быть по-своему правы те (вернее, это просто их выбор),
кто принципиально не встречается в реале ни с кем... Вот
они действительно не смешивают... Все же остальные - не
верю я, что можно совсем не думать о РЕАЛЬНОМ КОНКРЕТНОМ
человеке, когда ты что-то пишешь, если ты этого
человека знаешь... Я сколько раз уже ловил себя на том, что
если бы я не встречался ни с кем, я бы может быть был бы и
"посмелее" в некоторых моментах, а так срабатывают "тормоза",
а может быть чего-то и не сообщал о себе вовсе...
yukkie
///... происходящее и сказанное здесь, на форуме, в виртуале?///
Банзай!!!
Факты и только факты.:улыб:
На форуме возник, когда было сильно хреново - так людей послушать, самому сказать чаво... Потом понял, что свое хреново только самому и убирать - никакой форум не поможет. Разве что крайне опосредовано. Сама, наверное, знаешь. :улыб:
После топика Nevermind стал смотреть, куда бросаю окурки. Оказалось, что чаще всего - в урну. :улыб:
Все остальное - фигня. Честно слово. Серьезно отношусь к одной части форума, несерьезно - к другой. Делить на части, увы, не выходит. :улыб:
Да и как делить - мама миа, кто-то живет, кто-то играет, кто-то тренаж или очередную манипуляцию проводит. Ну уф, вроде устаканилось - поделилось. Вдруг замечаешь, что тот, кто уверял всех в своей жизненности на форуме - говорит, а давайте в эксперимент сыграем. И что там - шутка ли, не верится... А потом понимаешь, все как в жизни. И виртуальные игры от игр житейских отличаются лишь продолжительностью. В жизни все гораздо короче. В виртуале - длиннее. И в жизни за некоторые игры чел может и по мордам схлопотать.
Вот такой бардак. Поймешь чего?:улыб: