Мне, поверте, лучше значь чего он хочет. И главное, чтобы мужской организм, как правильно подметила Скептик, функционировал исправно - а для этого нужна пища разнообразная. Да и вообще, в семье из 3, например человек Вы каждому будете готовить то что хочат они? "Ну подумаешь.трудно чтоли..."
Герцогиня Альба
Я просто сказала то, что думаю о мужчине, который упрекает женщину в неумении готовить, при этом не являясь не то чтобы кулинаром, а тем созданием, которое кроме бутерброда ничего сделать не в силах.
А если он умеет и любит хорошо готовить, а она не умеет готовить абсолютно? Тогда что? Нужна ли такая женщина мужчине? Мое мнение - нет. Пусть учиться готовить, а там уже посмотрим.
Герцогиня Альба
Не поняла вашего возмущения.
----------------------------------------------------------

Это не возмущение:улыб:
АНОНИМ
Т.е. мужчине женщина нужна исключительно на роль кухарки? И, окромя её кулинарных талантов, он ничего больше в ней не ценит?..
Катенька
А вот уже лет пять-шесть почти не ем картошки. Иногда только чего-нибудь такого экзотического захочется в виде картошки, так поем. А в обычной жизни даже очень редко ее покупаю, на супчики иногда немного.
АНОНИМ
> если он умеет и любит хорошо готовить, а она не умеет готовить абсолютно

Ни разу не встречала женщину, абсолютно не умеющую готовить. Не любящих это занятие - сколько угодно. Но это разные вещи, согласись.
Крыска
Ага, когда мужичков трое и кушать они ходят на кухню вместе и гуськом в течение дня. Всю любовь и умение готовить хочется поменять на что-ниить другое.)))
Skeptik
Зачем исключительно? Просто при полном отсутствии способности к приготовлению пищи все другие достоинства совместной жизни умножаются на ноль.

А все остальные таланты остаются при ней, никто их не отбирает. Только и речь тогда должна идти именно о тех сферах жизни, где эти таланты проявляются, совместное проживание тут абсолютно не при чем.
*Я бы каждый день пельмени ела, по три раза в день. Люблю я их. А мужику по три раза картошку бы жарила, без проблем... *
Так прожить можно и менее, чем на 500 р. в месяц. Только можно стать безобразно толстой.
Особенно если пельмени с майонезом есть
Ну и что, что каждый хочет свое. Все равно можно два блюда сделать, если время есть. Ну неужели вам не будет приятно, что им нравится, что они благодарны?
И вряд ли найдется человек, который ест только два продукта. Да и из двух можно приготовить несколько разных блюд ;))
АНОНИМ
Вот они, проклятые буржуины. Едят только рябчиков и ананасы. Как тут не зародиться классовой ненависти в моем ослабленном картошкой организме.
*А если он умеет и любит хорошо готовить, а она не умеет готовить абсолютно? Тогда что? Нужна ли такая женщина мужчине? Мое мнение - нет.*
Ну если смотреть на семью как на комбинат общественного питания, то - да, конечно.
А если смотреть как на союз двух душ, то - вряд ли при наличии взаимопонимания, главнейшим вопросом взаимососуществования будет вопрос: кто идет на кухню.
Одна моя подруга замужем 6 лет. И всё это время она готовит только по праздникам сельдь под шубой. А он ежедневно - ей, себе и ребенку. Он работает, она - нет.
Но он всегда говорит, что общение с ней - уникально и никакая другая не заменит ему жены:улыб:
Крыска
Зато я встречал. Причем главным ее аргументом лет пять назад было: "А зачем? Если муж будет уметь готовить?" Правда за последнее время под сильным давлением окружающих, она все-таки изменилась в своем нежелании готовить и учиться готовить. Так что из разряда абсолютно не умеющих готовить она уже вышла :миг:

Это самый яркий случай из моих знакомых. Встречались еще несколько подобных экземпляров, но уже не таких упертых. Правда и с обучением готовки у некоторых до сих пор не все в порядке.
Благо пока на мои кулинарные способностижалоб не поступает. Нравиться практически все. А вообще-то, я терпеть не люблю мужчин, которые слишком избирательны в еде. Это прямо таки попахивает избалованностью мамочек. Ученые уже доказали, что человеческая всеядность - это залог выживания нас как вида на догие века . А ослабленная придирчивая особь, жаждущая только пельменей или жареной картошки, должна непременно сгинуть в процессе эволюции, как нечто ущербное.
мышь
+++они ходят на кухню вместе и гуськом в течение дня.+++

Да...
У тебя трое, а у меня двое, и после обильного стола они оба еле вылезают из-за него, а где-нибудь часа через два раздаются почти синхронные вопросы :"Мама, а мы ели сегодня?", "Маманя/Наташ(в зависимости от степени голода), ты нас сегодня кормить когда будешь ?"
:шок:
Мадам Помпадур
Терпеть не могу ананасы. Не вкусные они какие-то, не нашенские.

А вот рябчики может мне и понравились бы, да вот беда: ни разу не попадались.
Тигрица
Вкусненько чего-нить.... А ты лихорадочно в уме перебираешь и чего вкусненького последнее время еще не ели.))
АНОНИМ
Вася, ты когда-нибудь встречал женщину с полным отсутствием способности к приготовлению пищи ? Бывают женщины, которые готовят хуже, бывают те, что лучше, но чтобы совсем не знать, с какого боку к плите подойти... - нет, это ты уж слишком преувеличил. В конце концов, всегда можно купить кулинарную книгу и освоить её - было бы желание. А желание это обостряется у женщины тогда, когда есть мужчина, для которого ей хочется стараться. Неужто ты с лёту отверг бы свою избранницу только потому, что она не ас в кулинарии, и не дал бы ей возможности развить свои скрытые способности? Т.е. всё-таки сытый желудок для мужчины - основа семейного счастья? Нет, с таким потребительским подходом к женщине быть тебе, Вася, вечным холостяком... :миг:
Дорогая! Каков твой прогноз для мужчины - любителя бутербродов и нелюбителя рыбы (которую люблю я).
Есть некоторые подвижки в том, что я научилась маскировать рыбу в салате, Но когда меня нет дома - стандартный набор. хлеб, колбаса, сыр. И чай
Skeptik
...Т.е. всё-таки сытый желудок для мужчины - основа семейного счастья?....

"Малыш и Карлсон"
"Лучше восемь пирогов и одна свечка":улыб:
Skeptik
Встречал. См. один из моих ответов Крыске.
Герцогиня Альба
///Одна моя подруга замужем 6 лет. И всё это время она готовит только по праздникам сельдь под шубой. А он ежедневно - ей, себе и ребенку. Он работает, она - нет.
Но он всегда говорит, что общение с ней - уникально и никакая другая не заменит ему жены///

Может она виртуоз в чем-то другом? :улыб:
Страшно сказать какой прогноз. Гастриты всякие, язвы желудков - вот что ждет этих любителей сухомятки. Хорошо, что спасение в твоем лице подоспело как раз во время. В том возрасте, когда еще все поправимо!!!
мышь
Ну...это проблема: хочется чего-то новенького.
Кстати, кто-нибудь готовил кальмаров в кляре? Рецепт вот вычитала, а стоит ли, нежестко ли?
Skeptik
Ну не быть же только мужику кухаркой - сама посуди!
Женщина хоть пиво из холодильника-то должна уметь доставать! :ха-ха!:
Мадам Помпадур
...Гастриты всякие, язвы желудков - вот что ждет этих любителей сухомятки....

И наверняка умрут (любители сухомятки). А все огурцы виноваты.
Горячие или холодные бутеры с сыром (мясом, рыбой), фрукты, сок - и никаких гастритов. :улыб:
kosta
>>"Лучше восемь пирогов и одна свечка"

Ага. Сначала восемь пирогов, потом - свечка для лечения запоров. :-))) Эх, мужчины, мужчины... всё б вам только пожрать... :безум:
АНОНИМ
А если он умеет и любит хорошо готовить, а она не умеет готовить абсолютно? Тогда что? Нужна ли такая женщина мужчине? Мое мнение - нет. Пусть учиться готовить, а там уже посмотрим.
-----------------------------------------------------------------------------
Слово "женщина" со словом "повориха" случаем не перепутали???
Skeptik
...Эх, мужчины, мужчины... всё б вам только пожрать...

Ну почему же - можно и поговорить... Только сначала - пожрать и мяса, мяса поболее...:улыб:
kosta
Да уж...какие ж разговоры могут быть с голодным мужчиной ?:улыб:
Он злой и неразговорчивый :улыб:
Jonn
Нет, не перепутал
Джессика
Правильно говоришь. Вот я сейчас голодный и злой. Из-за этого БЗ пропустил обед.

Щас всех забаню и пойду поем :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
АНОНИМ
Так я уже предлагала как-то: давайте соберемся, да накормим вас. :улыб:
Травить не будем, куда ж без вас :улыб:

Ты уж не бань :улыб:может лучше поешь сначала? :улыб:
Джессика
////Да уж...какие ж разговоры могут быть с голодным мужчиной ?///

О еде. Или о женщинах - о них мы всегда думаем.:улыб:Еще иногда о пиве, но лучше о женщинах.:улыб:
АНОНИМ
И чем же Вы тогда, если не секрет, питаетесь?
kosta
Не....голодные мужчины обычно злые. Какие уж тут разговоры :улыб:
Джессика
///Не....голодные мужчины обычно злые.///

А голодные женщины?:улыб:
Катенька
Мясом. Не только. Но преимущественно.
kosta
Я безумно зла, если не поем вовремя.
И самое лучшее средство расположить меня к себе - покормить вкусно. Особенно ценю если вкусно и своими руками.
АНОНИМ
Ну в мой рацион тоже преймущественно мясо входит. :))

А ещё у нас в больших количествах покупаются и потребляются различные фрукты. Причём большую половину, все таки, поглощает муж.
kosta
Не...женщины голод переносят легче :улыб:
Джессика
//Не...женщины голод переносят легче///
Судя по предыдущему посту - не все. Или не все Герцогини.:улыб:
Мой скромный опыт говорит, что и не герцогини тоже.:улыб:
Зато, когда ее покормишь...:улыб:
RedTape
Легко....только и прокты для ужина тоже оплатишь... :спок:
Катенька
...Ладно...картошку хоть готовить нужно уметь...а мой одни булочки магазинные и кофе ...и это вся его еда....а там выпендриваешься ...готовишь полдня..пришел чай попил...а ты ему там мену оглашаешь...ответ - Я наелся ..спасибо.. :безум:
yukkie
Кулинария - все равно что секс. Опыта и умения может и не быть, но вот фантазия - обязательна! [/цвет]
Точно! Результат будет похож - выплюнешь! :ха-ха!: :ха-ха!:
Вот моя соседка в 23 года до сих пор не умеет готовить, даже омлет. И ничего, в личной жизни ей это совсем не вредит. Просто её друг постоянно готовит сам и водит её по ресторанам.
О, как ей повезло... Не подскажете, где можно таких друзей найти? Я тоже хочу!!! :хехе:
kosta
Вот у меня была подружка с универовских времён - придёшь в гости, а она - "Есть хочешь??" и пока не накормит - не разговаривает... В Москву недавно сманили... Лучшие кадры эмигрируют...

:))
Burivushka
"Не мучьте девушку! Сходите... в ресторан... Как затошнит от полуфабрикатов -так в ресторан. И опять на пару недель на полуфабрикаты... Должно сработать... "

Интересно - что же должно сработать?
А ресторан... неужели вы считаете, что я сумею съесть то подозрительное варево, которое там могут предложить? Я и блюд таких 90% не знаю... стоп! не ЭТО ли должно сработать? пару раз ткнув не в ту строку и чертыхаясь от причудливой фантазии ресторанных поваров, вернуться к подным и знакомым полуфабрикатам?
Герцогиня Альба
"Видно путь к вашему сердцу, Сатура, пролегал совсем через другое место, нежели желудок. Иначе слиняли бы после первых же полуфабрикатов и лапши быстрого приготовления."

Определенно. Уважаю женщин, способных добраться до чьего-то сердца своим способом, пренебрегая советами из журналов для домохозяек.
Едой, допускаю, можно на время прикормить, но удержать - вряд ли.

"А не нравяться полуфабрикаты - вали на все 4 стороны... В чем проблема-то?
Или с сексуальными партнершами для гения дела обстоят ещё хуже? "

А что это за обида в тоне? Я в очередной раз исполнил для вас роль посредника для вашего трепетного воззвания-устыжения какому-то своему мужчине? Умеете ли вы готовить? Похоже, что нет, не зря же ваш герцог все с бутербродов не слазит.
Нет, я понимаю, вы работаете, приходите вечером, в холодильнике - полуопустошенная колбаса, до сна - четыре часа, а хочется еще помыться, заняться сексом, посмотреть фильм и посидеть в форуме. А Герцог канючит об очередном бутерброде.... Нет ничего удивительного, что у вас просыпается желание зайти на форум и виртуально обругать кого-то конкретно, или всех сразу, мужчин, необремененных умением готовить...
Герцогиня Альба
"Не поняла вашего возмущения. Я просто сказала то, что думаю о мужчине, который упрекает женщину в неумении готовить, при этом не являясь не то чтобы кулинаром, а тем созданием, которое кроме бутерброда ничего сделать не в силах. "

Если речь обо мне, что ни в коем образом не упрекал. Именно как раз и завел тему, чтобы посочувствовать бедной женщине, которая сознает долг приготовить мужчине корм, хотя не умеет и не любит, но на беду у нее это получается все же лучше, чем у этого мужчины.

Сам я, конечно, сумею извернуться пожарить себе картошку или сварганить уху из консервы и тому подобное малозатратное по кулинарным навыкам. Но если что посложнее... оно, разумеется, получается... но уж больно несъедобное какое-то... Крыска права, что как бы женщина не любила готовить - все равно она приготовит лучше мужчины, который не умеет готовить.

Нет, я не упрекаю. Я даже сам иногда что-то поготовляю. Например, отбивную печенку пару месяцев назад. Правда съесть удалось только по одной отбивной. Дальше отказывалась жевать челюсть.