Так горько....
1668
24
Я вот про что.. .Неделю назад произошла катастрофа, разбился самолет, там были парашютисты, половина из них, а точнее 11 человек погибли...Среди них самый близкий для меня человечек... Впервые ощутила такую боль.. И что теперь происходит - живу, думаю, работаю, общаюсь - а на заднем плане, всегда мысли только об этом... Я конечно понимаю, что это уже клиника, но ничего сделать не могу... просто хочу попросить, как в этой ситуации справляться... :(

Хоть не часто, но бывает -- Корабли заходят в гавань.

Со слезами нас встречают На причалах наши мамы.

Здесь, на суше, дует ветер У причалов пахнет рыбой.

Истончаются минуты Дорогие, дорогие.

Полно мама, ну чего ты, Так не стоит волноваться.

Мы вернулись, потому что Мы привыкли возвращаться.

И судьба у нас не злая -- Наши чувства -- не работа. Потому что мы избрали Вертолёты, вертолёты.

Эти странные машины От земли нас отрывают Наши души, наши жизни Посмотрите -- улетают.

И не повод для опаски То что счастье -- на минуту. Потому что мы избрали Парашюты, парашюты.

В миг свободного падения О паденьи забываем. За спиною наши крылья Куполами расцветают. Новым днём, на первом взлёте Юбилеями сочтёмся

Помашу рукой из рампы -- Мы вернёмся, мы вернёмся.

Не взаправду -- так приснимся, Это ведь одно и то же.

:(Ты мне веришь -- я же вижу Ты же знаешь -- мы всё можем... Смерти нет...BS
Просто сочуствую. Сам прошел через это, так что знаю что утешать, советовать что то бесполезно. Поможет, если конечно поможе только время...но не недели, а годы.
В этом помогает лишь одно: Все мы там будем. При чем как скоро - никто не знает. Это жизнь.
В любом случае - мои соболезнования
Углоб
Спасибо за это
Самое страшное, что просто они не успели даже выпрыгнуть, осталось каких то 14 секунд до прыжка... И хоронить их будут в цинковых гробах...
А прискорбно то, что все произошло из-за чьей-то жадности и халатности:хммм:
Я ВАм тоже соболезную. Вряд ли это Вам поможет, но вот Вы мне помогли.
Сочуствую Вам.

BSBD.
Это рассказал парашутист из Риги:
Прошлым летом погибли двое ребят Леша Кравацкий и Сергей Батманов. Леша отдал парашютному спорту всю жизнь, он был для нас кумиром, примером для подражания. Он был одним из самых лучших людей что я знал, счастливым потаму что делал то, для чего был рожден! Через месяц после похорон к нам на DZ приехала его мать, для того что бы совершить прыжок в тандеме! Она сказала, что хочет знать ради чего погиб ее сын... ... мне кажеться что после прыжка ей стало может быть чуть чуть, но легче... ... прежде чем ненавидеть небо, парашюты может стоит вначале узнать своих сыновей, любимых, друзей... узнать до конца... до самых затаенных клочков души... ....
Я думаю, может быть на самом деле есть смысл именно так и сделать...
Есть смысл спешить жить!
Боль будет долгой и отпускать)). Вы сильная! Я понимаю и сочувствую вам!
искренне сочувствую... это жизнь...



__________________________________________
... такая у нас работа
- синевою наполнять парашюты...
©
Надо чем-то заниматься, куда-то ходить, с кем-то общаться. Помогать это будет слабо, но это нужно делать, чтобы не стало еще хуже.
Не бойтесь своего горя, но должно быть что-то кроме него.
А Ваш ник -- это Ваш телефон, простите ?
Тигрица
Не.
На контору зарегистрен.
DrAnimal
Ну кто бы сомневался, что местные утешители всё уже выяснили :спок:
Тигрица
На самом деле я как то про ник не задумывалась....просто набила цифирки...
вот так
спасибо за поддержку
Хм...Пожалуйста..
Знаете, я не буду вас утешать. Я не буду вас учить. Я не буду советовать. Я просто расскажу, как я отношусь к Смерти и Жизни. Жизнь и Смерть - закономерны. Да-да, и Смерть тоже. Я не воспринимаю ее как наказание, это не так - это просто данность, обстоятельства. Это этап, как и сама Жизнь. Люди просто уходят, или, если хотите, их забирают. В это раз они ушли не одни... ОН их долго собирал и наконец сделал так, чтобы они оказались в одном самолете. У них у всех одинаковая, как мы говорим, судьба. Мы не знаем, зачем ОН это сделал - это не наше дело. Не в нашей компетенции судить ЕГО. И если это произошло - это уже фатально.
Да, кому-то будет трудно, у кого-то поломается судьба, но это все - закономерно. Я говорю это не в бреду и не кощунствую, поймите, смерть близких - это не наша смерть. И в большей степени - это урок живущим. А может и не урок, а просто факт, не нужно это воспринимать как айяйяй.
Просто мы не знаем этой закономерности - очень трудно изнутри системы отследить это. Я всегда воспринимаю смерть как адекватность, и никогда, как несправедливость. Тем более своюсмерть не нужно презирать или бояться - она советник, с нею можно договориться.
В таком случае, бывает, помогает забыться месть. А потом уже думай о вечном. Пока мстишь, пройдет какое то время, станет легче.
estet
ну ты сказал... месть... и кому предлагаешь мстить? верно, некому... или только себе... ВАВАН верно подметил насчёт Смерти и Жизни.

предлагающий местью лечить боль утраты, пусть даже не близких, но друзей - слова явно пороху не нюхавшего и не ходящего по "лезвию ножа", когда вот ты сейчас анекдоты травишь с другом, а в следующий момент - нет или тебя или его. Для местных моралистов и искателей глубинности на мелкоте - мои слова - не "примерка ситуации на себя"...
Поверь здесь поможет только время..... черз определенное время (у всех по разному) боль притупиться и будет легче.......
estet
Мстить....... нет так нельзя....... в месте можно потерять самого себя........ а боль никуда не уйдет
ANIKA
+++в месте можно потерять самого себя+++

Типа...Мстя моя страшна..? :безум:

Дорогуша, вот такие как Вы -- дискредитируют БЗ....
estet
> В таком случае, бывает, помогает забыться месть.

Идиот.
Объявлять вендетту парашютному спорту или гражданской авиации одинаково бессмысленно.
Он не заслужил такого сокорбления с твоей стороны.
Отдавший жизнь ради призвания был бы рад, чтобы ради него жили , а не умирали.
estet
В таком случае, если уж не находишь слов утешенья, лучше помолчать...
Надо бороться и быть сильной....надло выплакаться и успокоиться. А самое главное - надо жить дальше. Надо благодарить Бога, что у Вас вообще этот человек был. Надо понять, что есть сейчас и что было раньше.....и понять, что все уже будет не так... повертьте, что сейчас будущее зависит только от вас. Главное не потеряться, не унывать и обрести внутреннюю гармонию. Будьте с теми, кому Вы нужны и кто нужен Вам.
Я знаю, что говорю, потому что сама пережила подобное. Только мне было сложнее... я не могла высказаться, не могла выплакаться, потому что те, кто казались настоящими друзьми...куда-то исчезли в самое тяжелое для тебя время. Оно и понятно... кто это не пережил - не знает, что делать....поэтому ведет себя как страус,...