Весна по календарю, на пороге 8 Марта (сорри за упоминание), мороз и солнце..........
И все-таки, весна имеет четыре прихода, четыре своих явления!
"Календарная весна начинается в первый день марта. Фенологическая - с первых проталин и подснежников. Метеорологическая - с перехода средней суточной температуры воздуха через ноль градусов в сторону тепла. Астрономическая весна не зависит от капризов погоды и наступает всегда в один и тот же день - 21 марта, в день весенненго равноденствия."

А давайте попробуем предположить. когда появятся первые проталинки, а кто-нибудь видел настоящие подснежники?
Какя весна и в какой местности вам наиболее запомнилась?
мышь
На Алтае самая классная Весна!
Снег на горах еще ослепительно белый, а внизу уже подснежники, багульник цветет. (конец марта-апрель)
Да...у нас весна вообще-то не очень, мне кажется. Холодно, холодно, потом махом тепло и все быстро цветет и отцветает. И уже якобы лето.
Мне нарвилась весна в Алма-Ате: сады цветут.....здесь в таком количестве цветущие яблони, сливы, вишни и прочее просто не увидишь.
В европейской части мне нравилось лишь цветение каштанов, а так весна на нашу похожа.
Джессика
Я видел что это такое в горах, когда внизу сады цветут а на вершинах еще на лыжах кататься можно:улыб:
Я видела Ташкентскую весну, быструю и удивительную. Цветущий миндаль, теплая гроза в те дни, когда в Сибири, еще все сковывает ночью ледком)).

Майские хакасские лилово-бело-желто-розовые огромные пятна среди распускающихся лиственниц, а воздух холодные и звонкий.
Забайкальские горные реки подо льдом и цветущий багульник)).
А у нас я люблю, когда снег за три дня сходит, купаются воробышки и ты уже летишь по солнцу без шапки, и лицо загорает, появляются маленькие веснушки у всех))
мышь
Я видела настоящие подснежники у нас в Воронеже. Ну не зря же Черноземье издревне считалось самым благополучным местом проживания на Руси. Райские места, а с поправкой на радиацию (после ЧАЭС) так и вовсе: все растет, цветет и плодоносит. Подснежники - это действительно чудо природы.
А какие они?
Я читала, что они начинают расти еще под снегом.
мышь
В Риге.... Крокусы везде... сплошным ковром....
Сейчас уже начинают первые появляться... эх..
yukkie
Я помню иайские праздники в Риге... меня поразило то, что весь город был в цветах...у нас такого никогда не бывает... сирень, крокусы - причем самые разные... это действительно была весна...
а подснежники... они очень нежные и какие-то серо-голубые....как будто они еще не до конца умылись от талого снега...
yukkie
Ты поэтому крокусы вырастить на подоконнике решила в этом году?:улыб:
мышь
Они такие маленькие, хрупкие, синие....Почему то синие. Но я знаю о существовании другого вида подснежников они побольше размером и лепестки как бы пушистые. Наверное все зависит от места обитания.
мышь
А вот я к сожалению ничего интересного про весну вспомнить вот не могу...:хммм:
Хотя за окном солнышко светит ярко...:улыб:
Вот подумалось - может быть смотаться куда-нибудь? Вроде есть возможность командировку
организовать в Казахстан...
Либо взять и мотануть на Алтай, хотя бы на 2-3 дня... Может кто компанию составит?:миг:
мышь
Аха... А ще крокусы очень похожи на подснежники. Особенно белые.
Вот за окнов зима и снег, а у меня - весна! )))
yukkie
Жень, ты же гиацинты выращивала?
IgorOK
Заманчивое у тебя предложение ИгорОК. Дорога, новизна обстановки, выбраться из привычной среды и обязанностей.
Но работа взяла за горло, даже сегодня пытаешься сдвинуть ее с места. Может к лету разгребу)) и тогда с любой компанией на несколько дней меня семья отпустит, такой подарок они мне обещали сделать)) .
Гиацинты в этом году выращивал Обходчик (Trackwalker).
Я с ними несколько лет завязала - вся квартира ими пропахла - такой густой аромат у гиацинтов. )
мышь
Весна прекрасная пора, расцветают подснежники, у шизофреников начинаеться очередной период обострений...

А самая клевая весна в Алтайских горах...без комментариев, кто не видел тому не передать словами это просто потрясное чуство.
IgorOK
В Казахстан? Не на машине случайно?
IgorOK
Помню казахскую степь, насколько хватает глаз, всю в подснежниках, сначала одного вида, потом другого, а там и тюльпаны... конец марта - середина апреля. Красотищщща...
Степные тюльпаны пахнут, и не распускаются навыворот, как садовые, а так и остаются полураскрытыми бутонами с острыми лепесточками... А подснежники очень быстро вянут, совсем не стоят в воде...
Крыска
Сижу у монитора, читаю, а перед глазами так всплывают картинки и даже не картинки, а все это вокруг тебя)).
мышь
Эт что, новый проект виртуальной реальности...под названием "Почуствуй весну"?
Джессика
> В Казахстан? Не на машине случайно?

А что, компанию составишь?:миг:

На самом деле - нет, туда не рискну - дороги там никакие, хотя до Павлодара (если
поеду, то туда) по-мойму километров 600.
Да Алтая (смотря куда конечно) примерно столько же, но трасса вполне приличная...:улыб:
Berk
Ты когда книгу читаешь у тебя какая реальность?
Про весну разговор, а не про виртуальнцую реальность)). :спок:
мышь
Читая книгу переносишься в воображаемый мир с воображаемыми пересонажами, нередко отждествляя себя с одним из наиболее приглянувшихся героев...:):улыб:
Berk
Здесь немного иначе. Читая с монитора, что ребята здесь поместили переносишься в описанный ими мир, подкрепляя своим представлением виденного где-нибудь на открытке, книге, в реале, по телевизору, тем моим ощущением авторов одних знаю (видела), других все-таки уже как-нибудь представляешь)) :спок:
IgorOK
Я? Компанию? Зовешь что ли?:миг:
Т.е. на машине пару дней, чтоб все нутро протрясло?
мышь
Класно уже хотя бы то, что раз уже не можешь провести какое то время в месте для тебя обетованном, можешь хоть с помощью чужих слов переместиться в него в своих мыслях.

Все таки мозг человека это загадочный инструмент как его не изучай.
Berk
Похлеще всякой виртуальности, ее вообще-то мозг человеческий и придумал))
Джессика
Джесс, у него в машине не трясет, я проверила)) :спок:
Джессика
>Я? Компанию? Зовешь что ли?

А как ты догадалась? :а\?:

>Т.е. на машине пару дней, чтоб все нутро протрясло?

Насчет пару дней - это слишком... Я на ТАЗе доезжал до Ардыбаша (это Телецкое озеро)
за ночь (выезжаешь где-то в 11 вечера, в 7 утра на месте). Но машина-то у меня
сейчас получше :спок: , так что комфорт гарантирован!!! :ха-ха!:
мышь
Интересно, а кто придумал мозг?!?
Berk
Это отдельная тема для отдельногг топика. А здесь давай о том, что понравилось в весенних настроениях мозгу.

Весной я всегда смотрю, зацвели ли одуванчики, там где нет под земных теплотрасс, если зацвели, все можно успокоиться уже практически лето пришло)).
А еще весной небо очень красивое. А облака зимой они одни, а весной появляются кучевые))
мышь
А я грешным делом почему то весной не на подснежники любуюсь, на женские ножки под короткими миниюбочками...
Зимой ведь этого не видно! А весной прям душа радуется когда видит все это великолепие!
Berk
Сразу представила улицу главную города Красный проспект как по ней шагают девушки и женщины и каждая достойна украсить обложку журнала)). Улыбающиеся лица, свободная походка и спешащие навстречу молодые и не очень мужчины, созерцающие все это)).
мышь
Смешно, а ведь так оно и бывает.
Порой вот так вот топаешь по улице и с трудом сдерживаешь себя что бы не подойти к какой нить девчоночке и не познакомиться!
Berk
А может зря сдерживаешься))
А девчонки приходят домой и грустят, ну вот снова со мной сегодня никто не познакомился))
мышь
Я думаю, что если с ними познакомлюсь я лучше они себя чувствовать не будут! Во первых далеко не Апполон, во вторых: не верю я им...последнее время вообще не верю...а пугать вас свой параноей не самое приятное занятие!
Berk
да напрасно Вы так! Будто девушки могут испытывать приятные моменты только от знакомства с Аполлонами! Да ну их начитсо, Аполлонов этих! А насчет последствий и возможных напуганий своей паранойей - Вы заранее-то не бойтесь! Кто знает, может Вам таааакая параноидольная шизофреничка приглянется, что мама не горюй! -)))) Так что вперёд! Все - знакомиться!
Berk
Завел понимаешь топик в тупик, вот как его вывести?
Расслабься, будь сильным и нежным и может все измениться и выбери себе девчонку пусть и несуперстар, а поближе к тебе)).
Подари ей незабываемую весну)).
мышь
Это я то в тупик завел...вот это блин да!
Да не это я так тихо сам собою...

Вы только погляньте как тепло то на улице, а мы тут сидим в Сети и обсуждаем прелести весны...а она вот она за окном!!!
Все на улицу!!!
Джейми
Хе,а мне такие обычно и попадаються!!! :роза:
Berk
Я уже и пошла на улицу с бутылкой шампанского под мышкой. Догоняйте)) :спок:
мышь
так может он тебя тоже зовет? :улыб:
вот и соберем компанию, на весну полюбуемся, а то здесь снег, да морозы
Jonn
Хочу в Лондон!!!!
Jonn
Для большей полноты ощущений.
мышь
чтобы больше захотелось :ха-ха!:
Джейми
> да напрасно Вы так! Будто девушки могут испытывать приятные моменты только от знакомства с Аполлонами! Да ну их
начитсо, Аполлонов этих! А насчет последствий и возможных напуганий своей паранойей - Вы заранее-то не бойтесь! Кто
знает, может Вам таааакая параноидольная шизофреничка приглянется, что мама не горюй! -)))) Так что вперёд! Все -
знакомиться!

-----------

А может тогда сделаем так - мы будем ходить по улицам, а девушки будут с нами
знакомится....

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Jonn
Больше уже некуда))
IgorOK
Ага... от Вас дождешься по улицам походов! Вы же всё на машинах ездите. Чего мы Вам и желаем! ))) ЕздЕЙте, ездЕЙте! И нас возите!
)