Самовнушение или...?
39147
298
Знакомый
ну да - эксгибицонизм - тоже.. кому-то хочется на людях...:)
мал-да-удал
просто так.
Вы правда верите. что кто-нибудь что-то делает просто так?
Vikky
а если не нападают
првентивная защита, что бы и не думали напасть:улыб:
Vikky
///я вот глазам своим больше привыкла верить!:) если вижу, что скажем, тётка выглядит старо, пусть она каждый день говорит, какая она молодая и всё такое - не поверю:) ///

А давай рассмотрим ситуацию на примере моды?
Тебе сразу понравились толстые каблуки или тупые носки туфлей? Мне - нет. А ведь пригляделись же к ним, все стали носить :миг:
Vikky
кто-нибудь что-то делает просто так?

я бы рассказал принцип "камушка в мешочек"
но это к теме не относится, во - первых;
во-вторых: слишком долго
и
в-третьих: это почти "просто так"
Lulok
толстые каблуки все стали носить
нет! не все
и слава богу :))))))
Vikky
< но эта нелюбовь тоже чем-то обусловлена в большинстве случаев:) и не факт, что не в последнюю очередь и этой "заморочкой" вдобавок ещё к другим "заморчокам".

Ну да, это к вопросу о том, что мешает нам относиться к какому-то человеку ровно... или равнодушно. Было бы проще не замечать, но он настолько не вписывается в наши схемы... в наши... Извините за грубый оборот, а "забить" не пробовали?:)) Просто "забить", не пытаясь понять причину.

< а когда о положительных? спрос наоборот повышается с человека...

Тут вообще остается только руками развести. На этот вопрос легче ответить тем, кто практикует такой способ аутотренинга. Или тренинга окружающих:))
Vikky
А ели она будет писать, что красива и молода, бесподобна)
а окажется нестара и неуродина?
Тогда придется к ней в душу лезть, может там красота и бесподобность у нее.:улыб:
Знакомый
Так значит, ей не удалось Вас победить морально, только и всего. А кого-то, может, удастся. Не все же люди "крепкостерженные", есть и помягче:улыб:
Lulok
< А ведь пригляделись же к ним, все стали носить

Неа, не все. Я такое уродство (личное мнение) под расстрелом не надену.:)
Lulok
знаю и люблю тех, что шпильке и острому носку не изменял:улыб:
Nevermind
Так значит, ей не удалось Вас победить морально, только и всего. А кого-то, может, удастся. Не все же люди "крепкостерженные", есть и помягче:улыб:
Проверено: я и гипнозу не поддаюсь...
Nevermind
Значит, для тебя было что-то другое, ведь было же?
Lulok
Конечно было. И до сих пор есть:)) "Лодочки" на высоких каблуках. Или ты не об этом?
Знакомый
< Проверено: я и гипнозу не поддаюсь...

хе-хе, этот гипнотизер, видимо, профан был.:)
Vikky
> Интересно, это попытка самовнушения или убеждения окружающих?;)

Если имеется ввиду реал, то так ведут себя те, кто не помнит, что он говорил, когда и кому. Не склероз, нет... Просто не аудиал такой человек, в значительной степени не обладает памятью "на слух".

Что касается такого поведения в виртуале, то это скорее всего игра, потому что то, что пишут, люди (все) запоминают лучше, чем то, что читают или говорят.
Nevermind
хе-хе, этот гипнотизер, видимо, профан был

вот - вот,я всегдя поддаюсь на девчачьи уловки:улыб:
Крыска
> люди (все) запоминают лучше, чем то, что читают или говорят.
Я и тут какой то нестандартный получаюсь.... Я лучше всего запоминаю то, что говорю.
Vikky
Мне кажется что любой человек хочет слышать о себе только хорошее, ИМХО.
Исходя из этого:
1. Если человек говорит "вот какой я некрасивый (толстый, старый и т.п.) он
в душе обязательно хочет, чтобы его начали переубеждать
2. Если человек постоянно говорит "вот какой я красивый (стройный, востребованный и пр.) - то это просто самореклама, так сказать PR имени
самого себя, ИМХО очень часто срабатывает, вот только нервы крепкие
при этом иметь надо, не всем это дано... :спок:
мал-да-удал
это скорее вызывает напротив желание напасть:))
Знакомый
> Я и тут какой то нестандартный получаюсь.... Я лучше всего запоминаю то, что говорю.

Да почему нестандартный, вполне стандартный. Есть несколько стандартных типов людей. Некоторые из них как раз не помнят, что говорили пять минут назад, я вот например, очень туго запоминаю прочитанное и вообще увиденное, но уж если что услышала, то уже не забуду.
Lulok
давай) правда неудачный пример:)) до сих пор мне не нравятся ни толстые каблуки, ни тупоносая обувь:))) предпочитаю что-то ближе к классике, а каблуки уж точно тонкие:)))
мал-да-удал
интересный принцип.. может, если не трудно, всё-таки расскажете?)
Nevermind
да на конкретного человека проще забить:)))
но ведь такие случаи встречаются не так уж редко.. хочу понять и знать на будущее:)