Самовнушение или...?
39155
298
Nevermind
во-во!:) согласна:)

Юль, пример моды все-таки неудачен)
Знакомый
я всё-таки ограничила топик аспектом внешности.
Крыска
имеется в виду в данном случае - виртуал.
Игра, значит? и что дамочка выигрывает?
IgorOK
1. ага. меня тоже такое объяснение устраивает.
либо так, либо заранее предупреждает, чтобы от его внешности много неожидали (зато как говорит мой начальник, "я расскажу вам про свой богатый внутренний мир")) я без тени иронии. если что.

2. самореклама? то есть убеждение других.
Vikky
> пример моды все-таки неудачен)
Что касается молодости, то тут, вроде, можно обойтись вообще без аналогий. Молодость - понятие сильно относительное. Когда тебе пятнадцать, двадцатипятилетние кажутся уже видавшими виды. При этом в свои собственные двадцать пять исключительно мало кто успевает поставить на себе крест.
Vikky
я всё-таки ограничила топик аспектом внешности.
А если ограничить аспект до женской внешности... то тогда нужно отличать понятия "женская внешность - чистая женская внешность" и "женская внешность - подрисованная"
onanymous
в общем случае согласна.
но в частном, когда женщина под сорок в разговорах с 20-25-тилетними говорит о своей внешней молодости и отсутствии старения?
Знакомый
не согласна.
Если женщина может нарисовать себе молодость и красоту - её видят молодой и красивой!
Vikky
не согласна.
Если женщина может нарисовать себе молодость и красоту - её видят молодой и красивой!
Не все. Я, например, могу видеть некоторых с утра, а другие - только чуть позже утра. Правда, еслибы я их сразу с утра видел, то может быть все было бы по другому...
Но есть категория женщин, которые в любое время суток выглядят прелестно-восхитительно! Но, к сожалению, их срок не долог:хммм:до 23 лет.
Vikky
Это тоже не значит, что она сравнивает себя с собеседницами. Гораздо скорее - с подругами-сверстницами.
Вообще говоря... ничто не мешает шестидесятилетней даме сказать то, что она молодо выглядит. При этом, никому и в голову не придет представить ее себе юной девчонкой.
Знакомый
Не все. Я, например, могу видеть некоторых с утра, а другие - только чуть позже утра. Правда, еслибы я их сразу с утра видел, то может быть все было бы по другому...

я говорила про воздействие слов женщины о своей внешности на окружающих, а не случаи единичного видения в сравнительном анализе накрашенной и ненакрашенной женщины.
onanymous
с этим не спорю!

но если дамочка говорит именно в контексте сравнения?
Vikky
Я и говорю.. скорее всего - не с теми сравнивает. По умолчанию для нее предмет сравнения один, для собеседниц - другой. Хотя... в редких случаях разница в пятнадцать лет может и не быть заметной.

Вообще, умение чувствовать себя молодой - исключительно ценное качество (если только оно не доходит до абсурда :-)
onanymous
:)))))
как приятно соглашаться:)
onanymous
Ну вообщем, ты прав...
Еще, возможно, таким образом подчеркивают то, что они тщательно ухаживают за своей внешностью, либо хвастаются хорошей наследственностью (повезло с типом кожи).
Крыска
Элемент хвастовства может, в принципе, и не присутствовать...
А определяющим фактором, является, конечно, наследственность... таких чудес трудно достигнуть иными средствами. Я просто лично знаю одну женщину, которой минус 15 даст еще и не каждый. Так у нее вся семья такая, все предки по женской линии.
Крыска
, либо хвастаются хорошей наследственностью (повезло с типом кожи).
На каком то сайте знакомств есть в анкете графа - кожа: гладкая или апельсин.:улыб:Учень удобно, надо чтобы и на рандеву такое завели:улыб:
Знакомый
Такое впечатление, что с фруктами - это ты промахнулся мимо соседнего топика :-)
onanymous
Такое впечатление, что с фруктами - это ты промахнулся мимо соседнего топика :-)
Нет, просто, когда речь зашла о неувядающей красоте и типе кожи, вспомнил свою бывшую жену и опять захотелось мне ее, но чтобы отогнать крамольные мысли - фигню спорол.
Vikky
Вика, знаешь, что мне в тебе нравится?
Нормальная человеческая реакция на всё, что происходит. Без желания построить из себя нечто оригинальное. Вот и в этом случае: есть вопрос-задала, а не озвучиваешь свои домыслы по углам.
Отвечаю, не читая всего, что написано внизу.
Всё просто и банально. Причин несколько.
1. Самозащита.Я действительно по определённым причинам комплексую по поводу лишнего веса.
Я ОЧЕНЬ много делаю для того, чтоб он не увеличивался хотя бы. Мой вес - это не распущенность. И мне очень неприятно, когда кое-кто, желая меня унизить, ПОСТОЯННО напоминает мне о нём. Мне НЕПРИЯТНО. И чтоб не было соблазнов бить постоянно в болевую точку, я лучше сама это подчеркну.Я как бы заранее согласна. :хммм:
2. Предпочитаю формировать заниженное ожидание. Когда ожидаешь меньше, а получаешь больше, всегда приятнее, правда? Когда говоришь мужчине, что страшна, а оказываешься красавицей, его взгляд неотрывно следует за тобой...К счастью для меня, следует...Я не могу пожаловаться на отсутствие мужчин... :oИ тогда встпупает в силу третья причина.
3. Снять вопрос. Я не ищу себе здесь любовника, замечания мои на этот счёт воспринимаются как ложь и набивание себе цены. А потому проще сразу сказать, что смотреть здесь не на что. А если он всё же настаивает на встрече, чтож, ему будет приятнее. Ведь, как ранее сказала МП, красота - это не набор внешних качеств, а их гармония.
Это что касается меня. У других возможно другие причины.
:роза:
Vikky
Вик, у меня к тебе встречный вопрос: почему вы не верите в искренность того, что говорят другие?
Вот и Игорь озвучил именно версию набивания цены: типа "чтоб возразили"!!!
И ты с ним согласилась!!! Откуда это желание думать о человеке хуже, чем он сам о себе говорит? Это из собственного опыта или как?
Вот и Наташка. Тигра, между прочим, одна из самых красивых женщин на форуме: не смазливых, а именно красивых - ярких, запоминающихся, гармонично себя ведущих...
А сколь раз мне приходилось убеждать вас( не тебя, Вика, но Игоря приходилось), что она не набивает себе цену, а действительно считает себя таковой. Ведь считают , что она просто напрашивается на комплимент. Почему? По себе судят?
Ответь мне, Вик, почему ты тоже из тех, кто предпочитает именно этот вариант объяснения поведения: набивания себе цены и напрашивание на комплимент?
Почему нет желания просто ПОВЕРИТЬ людям в том, что они сами о себе говорят, в искренность их слов?
ПОЧЕМУ?
Vikky
интересный принцип.. может, всё-таки расскажете?

Если все еще интересно, то готов описать в привате
Девочка
О, я умоляю...Только меня не надо обсуждать, плиззз !!!

Мне вполне хватило той фотки с Алабамы, которую пиратски сделал АНОНИМ, а потом специально её напечатал, а потом припёр на тусовку и т.д., и всё это, невзирая на мои МОЛЬБЫ о пощаде.
Хоть и неча, как говорится, "пенять", но, всё же, возврат к под**бкам здесь "типа, столько водки не выпить" ПОВТОРНО мне будет ОЧЕНЬ неприятен, ты этого хочешь, что ли ?!! :зло: :зло: :зло:

Подожди, щасс подтянутся "свидетели", они тебе напишут правду-папку на твои измышления, Ира.
Очень прошу тебя, оставить свои мнения по поводу моей внешности при себе. Мне и так хреново.