Самовнушение или...?
39230
298
Nevermind
-=Извините, что вмешиваюсь, просто не могу оставить без внимания часть про окружение, которое деликатно молчит. Вы представлете, во что может превратиться для описываемого Вами человека ситуация, при которой "деликатно молчащая часть окружения" ринется оспаривать чью-то излишнюю полноту, успокаивать "пострадавшего" фразами, типа=-

Маша, у меня к тебе вопрос вот какой: -=Извините, что вмешиваюсь, просто не могу оставить без внимания факт не молчащего окружения человека, который говорит о себе...ну, ты поняла что... И обязательно ткнуть носом в его комплексы. Вы представлете, во что может превратиться для описываемого мной человека ситуация, при которой немолчащая часть окружения ринется на человека с криками "комплексы, комплексы"? И это плюс к тому, что до этого другая часть орала...ну, ты сама знаешь что...
Если молчать, то по поводу обоих, так?
Пеппи
< Если человек "с попой" решительно настроен помочь самому себе-все же лучше искать специалиста.

Так а если человек "с попой" считает, что не нуждается в помощи, а только лишь пытается перекрыть доступ к обсуждению своей внешности?
-=Девочка, Вы абсолютно правы в том, что комплесы есть у всех и каждого. Вопрос не в этом, а втом как ты сам к ним относишься. Если женщина дожила до 30 годов и все еще комплексует по поводу своей попы, то вывод один - ее никто никогда не любил по НАСТОЯЩЕМУ. =-

Аня,
1. Я не 30 годов дожила, а до 40. Мне ОЧЕНЬ много лет:-)) Как думаешь, может у меня быть комплекс внешности при такой самосохранности? ))))))) Конечно нет.
2. Я хожу на тусовки. С самого начала. И это лишнее свидетельство того, что комплексов у меня нет. Ну нет, понимаешь? Есть у тех, кто не ходит.
3. И моя реакция здесь имела есдинственную цель - прекратить публичные ежедневные обсуждения моей внешности.
4. Аня, твоя реакция на нелицепрятный пост в твой адрес была очень человечной и живой, не мадамской. Конечно, неприятно. Конечно, бестактно...Ты теперь знаешь, как это неприятно, просто как факт...
Пеппи
Если человек "с попой" решительно настроен помочь самому себе-все же лучше искать специалиста.
***********************************************************
Более чем согласен! Но и откружающих требуеться если не банальные подбадривания, то хоть не постоянные придирки. :роза:
Berk
Слушай, когда ты стал мужчиной, ?я не заметила...
Но твои посты в этом топике говорят о том, что ты ...ты просто супер мужчина... :чмок:
Девочка
Ира, извини. Я не смогла уловить смысл того, о чем ты спрашиваешь. Проще будет задать вопрос прямо, а не присовокупляя его к моему посту . Я не поняла ничего.. ни у кого комплексы, ни того, что кто-то до этого орал... Поясни еще раз, пожалуйста, для тугосоображающих. И если тебе интересно узнать мое мнение, я отвечу.
Nevermind
Ну в таком случае может быть просто ответить нужно так, что бы навсегда отбить желание обсуждать свой habitus.
Девочка
балин! а я думал у меня дежавю! :хехе:ведь помнил же, что Berk раньше был(а) женского полу! :а\?: :а\?: :а\?:
Nevermind
Да пожалста. Почему деликатное окружение не выражает своё фи... тому, кто гнобит, но это же окружение с такой радостью обсуждает якобы существующий комплекс у того, кого гнобили? Это что, радость так выражается, что вот, у человека сформировали комплекс, есть, что обсудить, и он не сможет дать отпор, он слаб, раз у него комплексы? Почему сказать хаму, что он хам это неделикатно, а тому, у кого комплекс сказать о его комплексе деликатно?
балин! а я думал у меня дежавю! :хехе:ведь помнил же, что Berk раньше был(а) женского полу! :а\?: :а\?: :а\?:
Не... он был мальчиком, а стал мужем...В смысле мужчиной...
А по поводу трансвеститства, это к другому нику, где под женским ником скрывается парень...
Я Берка в обиду не дам... :спок:
Девочка
Начнем с того, что мне и в голову не пришло связывать все это обсуждение с тобой лично, с любыми из твоих внешних и внутренних качеств.И эта смелая связка ,гм...поразила."3 поста за 2 года о страхолюдстве" мною пропущены, я не все читаю.Искренне полагала тему топика -абстрактной.Рассуждала вообще, безотносительно к конкретным персонажам.
Второе, о "назойливости гадости".Совершенно согласна с оценкой-обсуждать внешность , подробности личной жизни и т.д. и т.п.-гадость.Когда встречаю такое-мне становится крайне неприятно+составляю определенное мнение об авторе, позволяющем себе подобное.Но удивляют слова "ежедневно" и , опять-таки, конкретная адресность! С чего ты взяла, что это все-о тебе/о ней?! Может, более прилежным читателям /написателям это и очевидно, но-сомневаюсь. К счастью, большинство обсуждает все же проблему, а не людей, обсуждающих проблему.
Общее ощущение-получила, к своему недоумению, вовсе не мне причитавшийся "бонус":хммм:
Насчет молчания-мне кажется, влезать -значит окончательно занизить уровень, э-э-э..дискуссии.Превратить все это-в автобус часа пик, вид изнутри.И почему нужно со стороны кому-то доказывать, что вы-"не верюблюды"?! Считаю это аксиомой.
Девочка
Наверное тогда, когда сыграл последнюю партию в любовь...
Спасибо Ира! :чмок: :роза:
Девочка
значит всё-таки - дежавю... :хммм:я и не хотел обидеть, просто мне, почему-то казалось, чтол этот ник раньше выступал как женщина... сорри! :а\?:
а трансвеститов мне не надоть! :ха-ха!:
Nevermind
"а только лишь пытается перекрыть доступ к обсуждению своей внешности"

Перекрыть.Сразу затычка из ванной вспоминается, либо поговорка "на каждый роток не накинешь платок":)
Наверное, перекрыть можно лишь отбором собеседников, предпочитая в должной мере воспитанных-прочим.
Berk
не грузитесь, уважаемый! я ж говорю, это что-то "с памятью моей стало".... (голосом Кобзона) :ухмылка:
Девочка
Ириночка! Ну еще раз громадное спасибо!...Постараюсь ответить тем же!
А я и не гружусь, у меня просто на душе праздник!:улыб:
Berk
хе.... винтовка на душе??? интеррресно... :ха-ха!: (шутка)
Девочка
Вот это другое дело, все понятно.
< но это же окружение с такой радостью обсуждает якобы существующий комплекс у того, кого гнобили?

Как я могу ответить на этот вопрос, когда сама не обсуждаю комплексы, ни с радостью, ни без? Уж во всяком случае, публично в сети уж точно. Это скорее, вопрос к специалистам-мозговедам, к примеру, Пеппи.

< Почему сказать хаму, что он хам это неделикатно, а тому, у кого комплекс сказать о его комплексе деликатно?

Ира, извини, что приходится вырывать по фразе твои слова, но где и кем было сказано, что говорить кому-то о его комплесах, деликатно?
Девочка
Девочка, я прекрасно помню топик Серафимма, который провозгласил что-то вроде "все, кто претендуют на знакомства в виртуале - некрасивы настолько, что мне смешно, какие они имеют основания требовать африканской страсти, если они не красавицы?"
Имен не было. Никаких конкретных намеков не было. Указания на то - чисто это виртуальные дамы, или те, кто проявляются в реале - не было. НИКТО! не принял это на свой личный счет. Кроме Вас. Вы пришли, и закатили, извините, истерику. Зачем-то соотнеся весь этот гастрономический набор с собой. Лично мне бы и в голову не пришло подозревать, что это - о Вас. А если я сейчас напишу, что "некоторые дамы страдают ожирением" - Вы тоже посчитаете, что это я про Вас говорю гадости? Да никто, никогда не обсуждал ВАШУ внешность. Просто кое-кто слишком мнителен...
Пеппи
Вот это - факт! Вы правильно говорите.
Но ведь в сети такое вряд ли возможно...
Berk
оо!!!! тогда быстренько поздравляю! и надо заканчивать оффтопик... :хехе: