Что женщины любят больше – деньги или мужчин?
16409
165
Почему, интересно, некоторые мужчины придерживаются мнения, что женщины, сплошь и рядом расчетливые и меркантильные материалистки. Они, мол, только и думают как бы «развести» мужчину на несколько тугриков.
Например, один мой знакомый, который к тридцати годам успел жениться и развестись раз восемь точно, утверждал, что, якобы, все его женщины разводились с ним, исключительно в те моменты, когда у него были проблемы с деньгами. Дескать «…когда нет денег—нет любви….».
О чем же говорит тогда такой пример: моя подруга живет с мужчиной, зарплата которого ровно в шесть раз меньше ее зарплаты. Тем не менее, это не мешает им благополучно уживаться под одной крышей.
Пример №2
Он—художник, живет практически полностью за счет жены. Она с этим вполне согласна, и добровольно берет на себя все обязанности, связанные с материальным обеспечением семьи и пр. (у них есть ребенок).
Каково Ваше мнение по этому поводу? Приемлемы ли для Вас такие отношения?


-------------------------------------------------------------------------------------------
Если не любовь, то что же ?…..
solia
Приемлемы ли для Вас такие отношения?

какие "такие"
описаны были три типа отношений
(еще надо было рассмотреть вариант альфонсов, что бы добавить, мол сами вы мужики сволочи)

имею много примеров и таких и таких отношений, и что?
все это в каждом конкретном случае своеобразно....
solia
Познакомь меня со своей подругой, которая получает в 6 раз больше своего мужа!)))))) Да в принципе жена художника тоже подойдет!
solia
интересно, а появится ли здесь ответ женщины (честный), которая скажет, что она любит мужчину только из-за денег?
А как интересно из-за денег можно ПОЛЮБИТЬ?
Вы могли бы женщину ПОЛЮБИТЬ из-за денег?
Или вы любовь с жадностью хотите препутать?
solia
я ничего не хочу перепутать. просто в заголовке топика у Вас ясно написано: Что женщины любят больше – деньги или мужчин? вот я и задался вопросом - найдётся ли та, кто ответит - деньги, а соответственно, исходя из этого, и мужчину она будет любить (терпеть, находиться рядом) из-за денег. ход мыслей понятен?:улыб:
мой ответ: я не смогу полюбить женщину из-за денег, да и находиться рядом с нелюбимой из-за денег тоже не смогу.
ход мыслей понятен?

О да!
Благодарю за ответ.....
solia
Исходя из заголовка :"Женщины больше всего любят СЕБЯ, а потом все что к ним прилагается и без чего они жить не могут - мужчин и деньги...а вот выбирать между ними очень трудно , одно без другого для них не существует..а вот когда всего в достатке, то очень даже нормально все получаеться.." ИМХО
Париж,ну что за сомнения "найдётся ли та, кто ответит - деньги, а соответственно, исходя из этого, и мужчину она будет любить (терпеть, находиться рядом) из-за денег."!!!!
Куда ни глянь-так живут.
Моя подруга-мудрая женщина(в житейском плане),но терпит, находиться рядом со своим мужем,потому что он обеспечивает деньги,машину и квартиру.А так-дурук дураком.
solia
мужчин с деньгами женщины любят, некоторое время назад, встречался с одной чудачкой, которая сказала интересную вещь - если у мужика есть деньги, то я смогу его полюбить; а что касается меня и моей жизни - так получается, что бобы канают, она - рядом, любит - знаю, не будет денег - будем решать проблему
solia
Я так думаю,что нынешние мужчины слишком озабочены зарабатыванием денег.В результате, от остального в этой жизни они самоудалились.
И все,что они могут дать-это деньги.Поэтому и выходит,что женщина любит(?)мужчину из-за денег.
solia
Уже не помню, кто именно, но один
из известнейших в мире художников, которого
смело можно отнести к первой десятке
по величине таланта, тоже жил в своё время
за счёт жены, поскольку при жизни его картины
очень мало стоили, и если бы не жена, ему просто
не на что было бы покупать краски. Зато теперь
на крупнейших аукционах мира эти холсты
за бешеные бабки с руками отрывают, а кто знает
его жену? Кроме того, что у ней были деньги, о ней
и сказать нечего:улыб:
solia
Вопрос не очень корректен, наверно. Да и люди, как мы уже не раз отмечали, все разные. Женщина может любить мужчину и без большого достатка, вопрос, останется ли она с ним. Если у нее свои финансовые тылы - почти наверняка, а если нет, то всяко может случиться. И это уже инстинкт сохранения рода что ли:миг:Если мужчина не может содержать ее с ребенком (если такогого хочет), то женщина инстинктивно не останется с ним, хотя может и будет продолжать любить.
Джессика
Тоесть существует взаимосвязь совместная жизнь-деньги, а деньги-любовь нет? Я правильно понял? "Я люблю тебя, милый, но ты не в состоянии обеспечить меня" так?
A300
Не меня, а нас......когда я, например, не смогу работать, ухаживая за ребенком. Но если встанет вопрос (в силу болезни или еще чего), то почему бы мне не взяться за работу всерьез и не помочь нам быть вместе?
А взаимосвязь любовь - деньги....скорее тут любовь к деньгам:миг:
Джессика
А Вы оказывается спец по инстинктам! Какая удача. Сразу спрошу. А может ли ребенок такой женщины с молоком матери впитать мысль о том что женщины сплошь и рядом расчетливые и меркантильные материалистки? Инстиктивно так сказать.
solia
>О чем же говорит тогда такой пример: моя подруга живет с мужчиной, зарплата которого ровно в шесть раз меньше ее
зарплаты.
--------
Ну это зависит от того, какая у него зарплата...
Отчасти, деньги для мужчины это просто "подпорки", "костыли", которые помогают
ему добиться того, что другим достается и без этого...
solia
Мне вот еще что интересно. Смогли б Вы переубедить того вашего знакомого? Став его девятой женой. К примеру.
solia
На мой взгляд, женщин привлекает в состоятельном мужчине не столько сами предметы его материального достатка (деньги, квартира, машина и т.п.), сколько сам факт того, что они у него имеются, - свидетельство того, что у мужчины мозги на месте и он способен найти им применение для обеспечения приличного благосостояния. Поэтому и семье такого мужчины не грозит помереть с голода и от нехватки прочих средств жизненной необходимости. Уверенности в завтрашнем дне хочется каждому, а женщинам - в особенности. :-)
Skeptik
Ага. Значит у Вас есть не только склад? Но и вклад?
solia
Бывают и среди женщин меркантильные КЮ, которым кроме денег ничего не надо.
Бывают и среди мужчин индивиды, которые считают, что за деньги могут купить все.
Бывают они находят друг и друга и живут счастливо..... До следующего августа 1998 года.

С другой строны умиляют "мужики", у котрых есть все - и руки, и ноги, и голова на плечах. Но они лежат на диване, или водку глушат, а потом, когда от них женщину уходят (описАлся сначала, но потом понравилось: "женщину уходят":)), искренне считают, что их бросили, потому что у них денег мало.
Skeptik
сам факт того, что они у него имеются, - свидетельство того, что у мужчины мозги на месте и он способен найти им применение для обеспечения приличного благосостояния
Я бы еще добавила, что это свидетельство "состоявшегося" (или близко к этому) мужчины. Каких и любят женщины.
Насчёт "вклада" чёй-то не совсем поняла. Разжуйте, что Вы имели в виду, пожалста.
solia
>>Согласна на 90%. Бывает сегодня есть, а завтра нет.

У каждого жизнь состоит из взлётов и падений. Но если мужская голова хорошо функционирует, то она быстро найдёт способ поправить пошатнувшееся материальное равновесие. Поэтому после неудачного "завтра" наступит более благополучное "послезавтра".

>>точнее, ум может и есть, а разума – маловато
А разум, как и мудрость, - вообще сугубо женские характеристики. А для мужчины важнее именно ум. :улыб:
Skeptik
Не, Ань. Тут, наверно, не такая уж прямая взаимосвязь: есть ум - значит есть деньги. Тогда сразу постулат: большинство женщин дурочки? :улыб:Коль не зарабатывают.
Тут зависит от его энергичности раз, от образования два, от выбора специальности (когда был молод), от возраста в данный момент, от экономической ситуации (вспомните 1998 год), да еще с десяток факторов можно набросать.
Джессика
Вот только не от специальности - это точно.
Я знаю несколько очень состоявшихся в плане карьеры и достатка мужчин, работа которых не имеет абсолютно никакого отношения к приобретённым ими в ВУЗах спецнавыкам. Просто у них действительно котелок замечательно варит, и при этом ещё было желание исправить свою жизнь в лучшую сторону. Поэтому они самостоятельно освоили новое дело, начиная практически с нуля, и сегодня процветают. Хотя по образованию - кто технарь, кто бывший учёный, а один есть даже и вообще без в/о.
Skeptik
Нет, Ань, одним дано работать самостоятельно в бизнесе, другие лишь могут под началом чьим-то, а третьи могут работать только там, где им нравится. А если у них к бизнесу ничто не лежит? Ломать себя? И что из этого хорошего получится? Да ничего....
Skeptik
У меня мнение:
полюбить из за денег невозможно, а вот разлюбить из за их отсутствия вполне реально...Парадокс?
Умные женщины любят деньги, глупые - мужчин, все остальные - мужчин с деньгами.
Да, мужчина может себе позволить работать и самореализовываться хоть до 40. А потом жениться на 20-ти летней молодой красивой здоровой. А тетенькам надо успевать перспективных ловить. Они то от долгой работы того.. тускнеют. Вот и получается что надо выбирать. Конечно с козлом из за денег никто не станет жить. Но на уважении взаимном семьи даже лучше чем на любви держаться
были бы деньги :ухмылка:
Джессика
>>А если у них к бизнесу ничто не лежит?

Ну, а специальность-то тут при чём? Если у них не лежит к бизнесу, это означает, что у них нет деловой хватки, энергичности и предприимчивости, без которых в бизнесе просто нечего делать. Если человек неактивный или заторможенный от природы, так будь он хоть с каким образованием, в бизнесе его "съедят" конкуренты - 100%-но! Потому что пока он будет сидеть и философски размышлять, как и что надо сделать для достижения своего успеха, более хваткие и расторопные коммерсанты будут уже вовсю действовать. А коммерсанты эти могут быть вчерашними дворниками, без всяких крутых в/о, - да-да, и такое в жизни бывает.
solia
Вы знаете у меня не мало случаев когда женщины работают, занимаются детьми и домом (как будто у них 36 часов в сутках!) а их мужья ну чесс слово, не пришей п. рукав. Их спрашиваешь - зачем он тебе ( и не в постели дело) - ну как же я ж мужа хоть для статуса "замужняя" должна иметь.
мещанские установки дают о себе знать
и кто их придумал??? :а\?:
>Я бы еще добавила, что это свидетельство "состоявшегося" (или близко к этому) мужчины. Каких и любят женщины.

Фигня все это: "состоявшийся", "успешный". Это все штампы, шаблоны придуманные на западе, для подъема темпов роста ВВП.

Из-за того, что эти шаблоны за цели принимают, очень много проблем у людей возникает, у обоих полов.
solia
Кстати некоторые считают ( и мужч. и жен.) что если женщина работает, а муж нет то она - дура.
Кошда я год работала а любимый определялся а потом искал то что ему нравится или работал благотворительно получая символические денежки
мои знакомые меня просто задрали вопросами на чьи деньги мы живем. Узнав что на мои ( я причем вообще не задавалась таким вопрсом!) на меня смотрели как на идиотку а на него как на альфонса!
Я вообще за раноправие в браке и всегда думаю: а вот если б не работала а он работал - мы б на его деньги жили. Он бы меня поддерживал и ни слова б не сказал упрека.
Неужто мужики нужны только для зарабатывания денег????
Xoma
во- во
Мне это топик два анекдота напомнил:
- Дорогая, ты вышла за меня замуж по любви или по расчету?
- А ты разве богат?
- Нет.
- Тогда по любви.
И второй, это там где толстый, лысый, мерзкий мужик рассматривает в зеркале свое отвратительное отражение и отражение своей спящей красотки-жены:
- Бля! Это надо же до такой степени любить деньги!
Xoma
Фигня все это: "состоявшийся", "успешный". Это все штампы, шаблоны придуманные на западе
Гм. Штамп или нет - зависит от того, что каждый понимает под "состоявшийся". Я совсем не уверены, что мы с Вами это слово одинаково воспринимаем...

Из-за того, что эти шаблоны за цели принимают, очень много проблем у людей возникает, у обоих полов
Гм еще раз. Как можно шаблон принимать за цель?
Если, к примеру, девушка предпочитает уверенных в себе мужчин, и для нее уверенность входит в понятие "состоявшийся", если она стремится найти мужчину, который бы обладал в том числе и этим качество, то у нее "очень много проблем возникает"???
про Сальвадора Дали и жену его Галу поди толкуешь? ... в принципе любому, кто живописью интересуется она и ее роль в творчестве Дали хорошо знакома...
Skeptik
////На мой взгляд, женщин привлекает в состоятельном мужчине не столько сами предметы его материального достатка (деньги, квартира, машина и т.п.), сколько сам факт того, что они у него имеются, - свидетельство того, что у мужчины мозги на месте и он способен найти им применение для обеспечения приличного благосостояния.////

Э-э-э...
Слышь, мужик, ты. конечно, добрый, умный, красивый, смелый, но это, того, как там с бабками у тебя... Нет - не состоялся... Прямо и открытым текстом, а то чего ходить вокруг да около...

А если у него бабки папины? Ну вот приехала ты в Штаты (английский у тебя неплохой - вперед), встретила сына миллионера. У него так - по мелочи, больше 100000 у.е. в год папа не дает... Хватит, чтобы состоятельность признать?
> Конечно с козлом из за денег никто не станет жить.

это вы ошибаетесь... вполне достаточное количество денежных мужчин после разводов объявляются козлами на официальном уровне... с полным отсутствием мужских достоинств, кроме солидных финансовых возможностей... (в качестве примера навскидку можно привести Сильвестра Сталлоне и жену его Бриджит Нильсен... бывшую...)... так что получается, что:
1. живут с козлами
2. живут не за их красивые глаза, а из вполне меркантильных соображений...
kosta
> А если у него бабки папины?

с папиными бабками - это lucky man... котируется практически на уровне self-made... так что все равно выходит не за деньги, а исключительно за личные качества...
Signature
///lucky man... котируется практически на уровне self-made...///
Сигн, это не евро и бакс - это немного другое.:улыб:
Какие личные качества у lucky man в данной ситуации, кроме состояния лицевого счета его папаши...
kosta
А женщина в твоей зарисовке, конечно, полная, набитая дура и абсолютно не способна углядеть, то ли сам мужик такой башковитый, то ли с помощью папиных извилин через тернии к звёздам вознёсся...
Я ведь уже ясно написала выше: женщина ценит не деньги мужчины как таковые, а его умение их самостоятельно зарабатывать. - Разницу чуешь?
Skeptik
///женщина ценит не деньги мужчины как таковые, а его умение их самостоятельно зарабатывать.///

Ну, ну... Так я не понял - 100000 у.е. в год устраивает или нет?
Или может за лейтенанта выйти, чтобы потом генеральшей стать? А то ведь Муравьева так и не вышла замуж в этой кине...
И вдогонку: умение зарабатывать тождественно равно "состоявшийся мужчина"?
kosta
блин... ты чего, английский забыл? : ) ... основное качество - везучесть... если он еще до рождения в жизненной лоторее один из главных призов отхватил, то и дальше не пропадет с большой вероятностью... самки это ценят...

> Сигн, это не евро и бакс - это немного другое

понятно, что другое... но принципы выбора - те же...
kosta
>>Так я не понял - 100000 у.е. в год устраивает или нет?

Если это вопрос лично ко мне, то отвечаю: чьи 100000 у.е.? - папины? Тогда он (в смысле сынок) - свободен. Нам с ним не по пути - папенькиных сынков я не люблю.
Если же свои - ну-у-у, тогда я подумаю... :миг: