ревность или собственичество?
1761
15
Я познакомилась с парнем,он мне нравится,но дружим мы недавно совсем....А он устраивает мне проверки:
звонит по телефону и представляется другим мужским именем и проверяет реакцию мою,то поджидает меня где-нибудь,то сообщает какую-то чушь,что он видел меня с другим,хотя в действительности ничего этого нет.....Это начинает меня раздражать.Что это такое?ревность или собственичество ?не понимаю....И как с этим бороться?
а парень-то мне очень нравится.......
Это начинает меня раздражать.Что это такое?ревность или собственичество ?не понимаю....И как с этим бороться?
а парень-то мне очень нравится.......
----------

У парня большие проблемы, закомплексованность. Если у вас уже началось такое, как описАла, то это только цветочки, лучше прекратить всякие отношение - нервы целее будут:улыб:
И не надо бороться - ничего из этого не выйдет....
Ну и что, что нравится ?! Парней мало на свете...чтоли ? :а\?:
в том то и проблема,
что ревность и собственничество рука об руку ходят.
Но, как говорят, любви без ревности не бывает...

поэтому не нам судить ревность там у него или же нет...
а Вам судить достойно ли это Ваше "очень нравится" его любви или все - же хочется еще покутить и развлекаться:улыб:
Как тут бороться... Нужно сказать, что если его способ доказывать, что ты ему небезразлична - постоянно доставать тебя, то ты и рассердиться можешь... Скажи, что таким образом он скорее докажет свое неуважение, чем что бы то ни было... А так оно и есть, скорее-то всего. Ни ревность, ни собственничество, по-моему, тут ни при чем, навскидку...
если это скорпиончик, то бесполезно!! :миг:
"а парень-то мне очень нравится....... "
------------------------------------------------------

Я тоже могу понравиться, всё познаётся в сравнении. Встретимся?
Да... Ну вы попали. Это тяжелейшая болезнь. вызываемая неуверенностью в себе - вообще по жизни, и в частности в отношении к вам. Он своими действиями ищет подтверждения своей исключительности с одной стороны, с другой же, зная поговорку, которую привел мал-да-удал (любви без ревности не бывает), пытается показать вам, что любит. Вот только ошибочка вышла - это не та любовь. Это _обичный_страст_, который бывает на первой стадии таких взаимоотношений. Вот и вы, кстати, очень странно противопоставляете в теме ревность и собственничество... Наверное тоже думаете, что ревность равна любви. Не могут комплексы быть любовью.
Лекарство есть и это лечится. Как ни странно, лекарством является ЛЮБОВЬ. Ему она должна дать силы вытеснить предрассудки, подозрения, страхи и свою неуверенность, вам - дать силы на терпение. Повторюсь, это - болезнь, болезнь головы. Поэтому в первую очередь лечим голову - говорим об ЭТОМ с ним, как о болезни, а не о как доказательстве любви. Говорим о уважении, о праве на личную жизнь (да, да - именно так, даже в семейной жизни человек имеет право на это). Говорим о том, что если человек любит, то это не значит, что он сажает объект любви в клетку - люби себе на здоровье, ухаживай, доказывай, дай в конце концов возможность другим "любителям" сделать приятное объекту любви (тебе же легче, дурашка). Еще многое чего говорим, в том числе и сказанное в этом топике - главное и вам понять эту идею и передать её ему: если назвался груздем - люби и не требуй любви. На первой стадии разговоров щадите его самолюбие, наряду с разговорами о болезни (непонимании) говорите о том, что он самый-самый: умный, сильный, красивый, единственный и т.д., хотя может это и неправильно (не в смысле, что он не такой, а в смысле, что он и без этого должен знать), но для его успокоения на начальной стадии это нужно делать. Но не переборщите - иначе может загордится. В общем, дайте ему шанс.
Полезно давать читать умные книжки по этому вопросу. Но перед этим нужно приучить не отметать сходу все ваши предложения и советы. Нужно научить выслушать, подумать, а через два дня высказать свои соображения.
Все эти мероприятия будут припарками, если парень не осознает себя как личность, не найдет в себе, чем реально он может гордиться - ибо мужчина может гордиться только реальным делом. Намекните ему, что вам не нужны свидетельства его изобретательности в своей ограниченности, вам нужны его действия, которые были бы вам полезны.
Я познакомилась с парнем,он мне нравится,но дружим мы недавно совсем....А он устраивает мне проверки:
звонит по телефону и представляется другим мужским именем и проверяет реакцию мою,то поджидает меня где-нибудь,то сообщает какую-то чушь,что он видел меня с другим,хотя в действительности ничего этого нет.....Это начинает меня раздражать.Что это такое?ревность или собственичество ?не понимаю....И как с этим бороться?
а парень-то мне очень нравится.......
А может он все это в шутку делает? Прикалывается?:миг:
BABAH !!!
...ничего страшного не будет , если я воспользуюсь вашим ответом и промою мозги моему ..э бойфренду???:улыб:
BABAH !!!
Вы, знаете.. я пыталась похожими методами действовать с одним "ревнивцем", потраченные деньги на треннинги... да испорченные отношения со знакомым психологом.. вот все что осталось. Парень был очень в себе уверенный, и любил подчинять себе других, таких не перевоспитаешь.. проше расстаться
Да, как уже говорили, это болезнь. Можно ли ее вылечить - вопрос. Все зависит от характера, возраста, каких-то дополнительных мотивов, жизненного опыта и т.п. Попытаться, я думаю, стоит. Главное не оставлять все как есть, надеясь привыкнуть к этому. Будет только хуже, если, конечно, человек не мазохист по натуре.
Rina
он львенок:улыб:
Shustrik
У парня большие проблемы, закомплексованность.
Скорее всего все обстоит именно так, но возможен и другой вариант: он это делает, чтобы внушить вам чувство вины перед ним за те поступки, которых вы не совершали. Рано или поздно это ему удастся, если вы не прекратите его поползновения. Как - это уже другой вопрос. Данные действия совершаются со следующей целью: если вы и так чувствуете себя перед ним виноватой (пусть даже сами не знаете за что), то никогда не совершите поступка, который заставит вас чувствовать за собой реальную вину. Таким образом он хочет обезопасить себя от нежелательных действий с вашей стороны. А это - самое настоящее собственничество, потому что впредь вы не сможете действовать по своей воле, а будете постоянно думать: "А понравится ли ему то, что я собираюсь сделать?"
Ну а терпеть это дальше или прекратить - это решать вам и только вам.
Shustrik
У парня большие проблемы, закомплексованность. Если у вас уже началось такое, как описАла, то это только цветочки, лучше прекратить всякие отношение - нервы целее будут
И не надо бороться - ничего из этого не выйдет....


Ой ли ой ли! Кто сказал что это закомплексованность??? Откуда такая уверенность??? А если предположить, что у мальчика в свое время был срыв из за неудачных отношений и сейчас он боиться, что повториться то же самое??? Скорее всего, мальчику нравиться девочка, но он терзаеться муками сомнений...и да у него могут быть основания не доверять, но базис этих оснований и их первопричина не в той девушке которая ему нравиться сейчас, а в той которую оно любил до этого.

Совет ИМХО попробуй поговорить с ним, расставить все точки над i двоеточия над ё, может из этого что нибудь и выйдет!
Нравится? Ну так и скажите ему об этом. Раз 40.
Соглашусь с Крыской, другого решения не вижу...
Любовь любовью, а от подозрений нездоровых все вянет, как на дрожжах...
он львенок

хоть и не сторонник я гороскопов,
но...
по опыту....

если ревновать перестанет,
знать в могилу складывать надо....

надо просто повода не давать, если хотите с ним быть, в
от и все:улыб:
ни малейшего,

это трудно, конечно, но решать опять же Вам:улыб: