сабж - убийца времени и интеллекта...
телевизор в спальне - угроза семейной жизни...
--------------
все имхо
ФиАлка
Но он есть, и с этим приходиться мириться!

Далайте как в италии, каждый год выкидывайте старые вещи и покупайте новые, с той лишь разницей что в список новых не включайте телевизор.
ФиАлка
Так надо выбирать, что смотреть. Я смотрю сейчас один отечественный сериал (и тот по видику, чтоб рекламу перематывать) и новости. Иногда бывают хорошие фильмы. Недавно посмотрела "Кин-дза-дзу".
ФиАлка
а футбол? а хоккей? на Олимпиаду ты ездишь? если да - завидую
Berk
не помню откуда:
признание в любви - дорогая, мне, кроме тебя и телевизора, никто не нужен...
да?
ФиАлка
Так надо вынести его прочь.......например на кухню
Галинка
новости редко подаются в нейтральном информационном ключе... чаще - зомбирование, навязывание точки зрения...
кино можно посмотреть и по видику, специально выбрав тот фильм, который отвечает настроению на данный момент..
ФиАлка
Согласен.... не смотрю его уже лет 7. Сначала было тяжело, ломка... руки тянутся к программе... вот эту передачу надо посмотреть, и вот эту, и вот этот фильм. Горечь когда это не получается. Но постепенно горечь ушла... осталась свобода. Теперь когда слышу шутку про популярную реламу прошу объяснить в чем фишка, друзья уже привыкли.

P.S. Интернет отнимает не меньше времени чем телевизор раньше.
Санчес
чемпионат мира по футболу смотрела на работе, используя время, отведенное для обеда... иногда, как вы помните, лучше бы на обед сходила:улыб:
хоккей предпочитаю смотреть живьем... наш:улыб:
ANIKA
а у меня его и нет в спальне...
Денис Болтиков
Согласен....
-------------------
жму вашу руку - не думала найти единомышленников среди мужчин:миг:

Интернет отнимает не меньше времени чем телевизор раньше.
-----------------
я хотела это добавить, но тогда разговор бы был в другом ключе, а это уже сАвсем другая история...
ФиАлка
Я телевизор редко смотрю, и дома и на работе. На работе вобще переключаю его в режим видеоглазка.
ФиАлка
>> не думала найти единомышленников среди мужчин

Интересно почему? В чем особенность мужчин в данном случае? Футбол, хоккей и прочее?
Денис Болтиков
мужчины имеют к телевизору душевную привязанность, граничащую с маниакальным желанием лежать напротив него круглосуточно... имхо...
====видеоглазка. ====

Это как?
Я телевизор редко смотрю
----------------------
а я его вообще видеть не могу:улыб:
ФиАлка
+ отдавать указания с дивана, уткнувшись в телик
ФиАлка
>> мужчины имеют к телевизору душевную привязанность

Интересно, чем она объясняется:улыб:
ANIKA
В дверь вставлен видеоглазок, и я могу переключить телек в этот режим, т.е. видеть все, что делается за дверью моего кабинета.
Денис Болтиков
это не ко мне:миг:
этот вопрос и меня волнует, иначе бы я топик не заводила...:улыб:
что там такого притягательного, без чего жизни нет? что заставляет круглосуточно тыкать в кнопки пульта, лихорадочно переключая каналы?
Статистика:
За всю жизнь мы 12 часов проводим у телевизора и только 2 недели целуемся.
Шикарно!!! Надо перенять опыт
Герцогиня Альба
За всю жизнь мы 12 часов проводим у телевизора и только 2 недели целуемся.
-------------
насчет поцелуев я могу согласится, но чтоб 12 часов у телевизора ??? :а\?:
вы не ошиблись в цифре?
может 12 лет??? тогда это просто ужас... :ooo:
ANIKA
Мужчины, у которых есть характер, не отдают указаний уткнувшись носом в телик :))
Герцогиня Альба
Это при условии, что большую часть жизни мы провели не не обитаемом острове.. :улыб:
ФиАлка
>> этот вопрос и меня волнует

Лень, не жалание думать, совершать поступки.... усталость... интересная передача, от которой невозможно оторваться... представление, о том, что мужчина должен зарабатывать деньги, а все остальное дома делает женщина, ему остается только лежать уткнувшись в телевизор и принимать знаки обожания и внимания...

Что из этого правильно?
Денис Болтиков
Отрицаь не буду.......... но как же Обломовщина. :спок:
Денис Болтиков
а времени не жалко? ведь жизнь то проходит :хммм:
ФиАлка
>> а времени не жалко? ведь жизнь то проходит

Мне? Чужого времени? Нет... каждый сам в ответе за свои поступки...
ANIKA
>> но как же Обломовщина

Забудь о ней:улыб:
Денис Болтиков
Это не возможно, она все еще присутствует в нашем обществе.
Денис Болтиков
ну что остается делать? как с этим бороться?
вести разъяснительные работы в массах? :а\?:
ANIKA
>> Это не возможно, она все еще присутствует в нашем обществе.

Но не присутствует в некоторых конкретных представителях общества.
Денис Болтиков
Например?:улыб:
ANIKA
>> Например?

Я не о себе:улыб:А тебе лучше знать свое окружение:улыб:
ФиАлка
Если человек сам не захочет от этого избавиться, то у него ничего не получится... сколько не веди эту разъяснтельную работу.
Денис Болтиков
сам не захочет от этого избавиться, то у него ничего не получится... сколько не веди эту
--------------
а если насильственными методами?
ФиАлка
Ммммм... только не ими. Лучше уж хитростью... дать человеку то, чем он сможет заменить телевизор.

Если начинаешь действовать насильственными методами, то в итоге приобретаешь или врага, или раба. Тебе это надо?
Денис Болтиков
дать человеку то, чем он сможет заменить телевизор
----------------------
чем можно заменить новости, ток-шоу, клипы, киношки - ужастики, порнушки, спортивные передачи (бокс, борьбу?), мультики? :а\?:
ФиАлка
Как я понимаю тебе не надо заменять его 100%. Тогда то, что тебе нужно - живое общение... Но общение не дома... ведь там же телевизор.

P.S. Я бы поступил проще... телевизорам так свойственно ломаться. а когда нет этого объекта раздражения, то отвыкания происходит быстрее.
ФиАлка
бокс (и тяжелую атлетику) точно ничем не заменишь... для того, чтобы получить возможность смотреть его в бесприпятственном режиме, мне пришлось принести огромное количество жертв... в основном духовного и временного характера...
Герцогиня Альба
Я тут немножко посчитала. 12 лет - это 5-я часть средней продолжительности жизни. А если учесть, что лет до 12 сексом люди не занимаются, то получается 6 часов секса в день. И кто такое выдержит?
Денис Болтиков
Я бы поступил проще... телевизорам так свойственно ломаться
--------------------
это не выход... а только трата денег на более продвинутую модель.. проверено :хммм:
Signature
>> бокс (и тяжелую атлетику) точно ничем не заменишь...

Мне кажется тут большое говориться про повальное увлечение телевизором. Когда посмотрев одну передачу человек щелкает переключателем чтобы найти еще что-нибудь, не важно что.
Signature
бокс (и тяжелую атлетику) точно ничем не заменишь...
----------------
как и каратэ, кикбоксинг и другие контакные виды, подобные им...

для того, чтобы получить возможность смотреть его в бесприпятственном
----------------
то есть, у вас тоже была такая проблема? поделитесь, что ваша половина предпринимала, чтобы "отлучить" вас от телевизора? и на какие жертвы вам пришлось пойти?