Ёжики...
2016
36
Ёжики резвились в высокой траве. Как прекрасна эта пора! Весна! Когда просыпается всё вокруг, когда даже хромые зайцы скачут и кувыркаются как маленькие тушканчики!!! Принято считать, что весна Это пора рождения. НО! Хромой ёжик знал, что Это не так…Он ждал Осень….ведь осенью рождаются я блоки!!! Он очень любил яблоки! Весь год до самой осени он мечтал о яблоках. ОН…ЛЮБИЛ…ЯБЛОКИ…
Любовь – Это наркотик. Поначалу возникает эйфория, лёгкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется ещё. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о яблоках две минуты и на три часа забываешь о них. Но постепенно ты привыкаешь к ним и попадаешь в полную от них зависимость. И тогда ты думаешь о них три часа и забываешь на две минуты. Если их нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, который ради дозы способен пойти на грабёж, на убийство и на любое унижение, ты готов на всё ради любви…Любовь не знает постепенности…
…он сидел молча , на пригорочке ...нюхая маленьким носом воздух. Молодое яблоневое дерево завладело его ежиным сердцем…и он ослабел…Смешно !!!СЛАБЫЙ ЁЖИК…Хи….но к осени он окрепнет…и справится с яблоками…он натаскает их на своей колючей спинке столько сколькое ему будет под силу…а пока маленький ежиный нос ловил свежий весенний воздух..
:хммм::(:хммм:
Серафимм
Хе-хе....
А твой ёжик в курсе, что если съесть много "яблок", даже если и под силу, то может жутко распучить ?! :ухмылка:
Поэтому нужно уже сейчас начинать съедать по одному "яблочку", чтобы приучить организьму свою , и не ждать какой-то там осени !!
Это ВЫ за что агитируете , дорогая нашему сердцу Тигрицция? За яблочки позапрошлых урожаев? Вам же четко дали понять, что ждут свежих поступлений с осеннего урожая:)))))))) Да и вообще ежиком быть не самое большое удовольствие......вспомним хотя бы грусную историю про ежика, слезающего с кактуса.......
Тигрица
это из оперы много хочеш - мало получиш, или как девок по осени считають :)) - а урожай как всегда велось чем больше - тем лучше!!!
_________________________________
ну на худой конец можно и качестово накинуть
Серафимм
И чего твоему ёжику хромому весна не по душе...Даже кролики хромые и то тушканами скачут.....Странный какой то ёжик...
Может он уже слишком старый?
Нет..он просто очень любит яблоки..разве не понятно?!!!
Серафимм
Бедный, маленький ёжик. Ему надо набрать яблок, чтобы продолжать своё никчемное существование (поел-поспал), но подагра и мигрень, да травма левой левой ноги значительно оганичивали возможности. Но, трудолюбивый ёжик брал упорством. Там, где другие отступали он сопя и хромая таскал яблоки в нору. Но вот с ежихами...сплошной абзац...Он никак не мог подстроиться. Мешала больная нога. И тогда он обменял с трудом нажитые яблоки на резиновую ежиху. Но это уже другая песня
Ivan Ivanych
Иваныч!Ты как всегда...почти единственный кто понял суть!!!!!!!!!!!!!! :ха-ха!:
Ivan Ivanych
>И тогда он обменял с трудом нажитые яблоки на резиновую ежиху.:улыб:
Иваныч, не смешите меня....:улыб:
"Если Вам некогда и нужно посчитать количество иголок
у ежика - просто сядьте на него. Потом, не торопясь,
посчитаете количество уколов"...:))))) (очень старый способ)
draco
А как считать? наощупь чтоли?... очено неудобный способ. Предлагаю надежный способ: выдергивать из ежика по иголке и складывать в кучки по 10 штук.
Знакомый
И Вам не жаль бедного ежика, к тому же еще и хроменького......
Без иголок на него и резиновая ежиха смотретьь не будет.....:)))))
draco
Я не знаю как у Вас, но у ёжика "хозяйство" располагается внизу живота, который мягкий и без иголок, а не на спине где иголки. Т.е. не проколет от резиновую ежиху.
Впрочем, если у Вас это дело на спине торчит и Вы исходили именно из такого состояния дел, тогда я- пас! Вы (в таком случае) абсолютно правы.
Ivan Ivanych
В том-то вся и фишка, что животик у ёжиков мя-я-ягонький... а спина у ежих... колю-ю-ю-ючая... Так что у ёжика должны быть сильные и здоровые лапки... что бы не опираться мягоньким брюшком обб ежихину спинку.... Вот хоть убейте - не представляю, как ёжики это делают... Зато я однажды смотрела по телевизору, как это делают коалы! Я до сих пор под впечатлением! У них столько трудностей, столько трудностей! Просто даже непонятно, зачем они вообще этой фигней занимаются!
Ivan Ivanych
Эх, ну что вы все упрощаете, сводите к затертому, банальному влечению ежика к ежихам и его хозяйственным повигам ради покорения их...ну это...сердец и желудков! В то время как автор явственно описывает борения и метания сложной ежиной души, надломленной сексуальной перверсией -влечением к яблокам.
Они такие разные:этот колючий комочек плоти и гладкие, холодные, цельные плоды! Ни уступа, ни дырочки! Тишина в ответ на страстный шепот...Нет , не могу больше писать, душат слезы...
Burivushka
--а спина у ежих... колю-ю-ю-ючая.--
Я ж изобразил, что он резиновую ежиху на яблоки обменял, а резиновые колючки не колются
--зачем они вообще этой фигней занимаются! --
Наверное затем же зачем и мы- чтобы кайф словить.
А вот у тебя спина в перьях, и хвост длинный я просто не представляю как тебе твой филин вставляет.
Продемонстрируй пожалуйста.
Пеппи
--сводите к затертому, банальному влечению ежика к ежихам
Автор понял о чем я. А к яблоку бесполезно влечение иметь, у яблок дырки бывают только от червей, да и вставлять туда даже ежики не захотят :ха-ха!:
Ivan Ivanych
…Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было ни кого во всём лесу. Но звери замечали только его внешность, на что Медведь жутко обижался, ловил их и жестко избивал ногами. Поэтому звери не любили его. Хотя он был очень добрым и весёлым. Он любил задорные шутки и всяческие розыгрыши. За это звери не любили его ещё сильнее, даже можно сказать ненавидели, и…били. Да, трудно жить на свете добрым, весёлым и жизнерадостным.
Волк тоже был безобразным и грязным. И ещё он был очень злым и жестоким. Но звери не испытывали к нему ненависти и не били. Потому что Волк умер ещё в раннем детстве. Так как Медведь родился раньше Волка. Да! Хорошо когда Добро побеждает Зло!
Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. И ещё он был трусливым. Гадостей Заяц ни кому, ни когда не делал. По тому что боялся. Но его всё равно били. Да! Хорошо, что Зло всегда должно быть наказано!
И дятел тоже был злой и жестокий. Он не бил зверей, потому, что у него не было рук. По этому, он вымещал свою злобу на деревьях. Его не били. Не могли дотянуться. Однажды его, на смерть, придавило упавшее дерево. В лесу поговаривали, что так оно ему отомстило. После этого звери больше месяца боялись мочиться на деревья. Они мочились на Зайца. Заяц простудился и умер. Всем стало ясно, что во всём виноват Дятел. Но его не тронули, поскольку не смогли выковырять из-под дерева.
Да! Зло иногда остаётся безнаказанным.
Крот был маленьким и слепым. Он не был злым. Он просто хорошо делал своё дело. Это дерево подъел он, и оно упало на Дятла. Об этом ни кто не узнал, и по этому его не избили. Его вообще били редко. Чаще просто пугали, но Крота было трудно испугать, потому что он был слепой и не видел того кто его пугает. Когда не удавалось испугать Крота, звери очень сильно огорчались, и… били Медведя. Потому что им было очень обидно. Однажды Медведь тоже захотел испугать Крота. Но Крот не испугался. Потому что Медведь его удил. Нечаянно. Он, Медведь, был очень неуклюжим. И звери его очень сильно избили. Даже не смотря на то, что он сказал, что просто пошутил. Плохо когда твои шутки ни кто не понимает!
Лиса была очень хитрой. Она могла запросто обхитрить кого угодно. Когда ей это удавалось, её не били. Но ей иногда, очень часто) просто не везло. И её сильно били. Били всем лесом. И она уже не могла кого-нибудь обхитрить. Так –как очень трудно хитрить когда тебя бьют всем лесом. Однажды её избили до смерти. Да…хлюзда, она всегда на ружу выйдет.
А Кабан был большой и сильный. Его все очень боялись. И по этому его били только всем лесом. Или просто кидали в него камнями. Кабан этого очень не любил. И однажды тёмной осенней ночью, он просто попрятал все камни в лесу. За это его долго били всем лесом. Больше Кабан ни когда не прятал камни. Воистину говорят – есть время собирать камни, и есть время прятать камни.
Козёл же, напротив не был ни злым, не добрым…он ваще был просто Козёл! Он часто, практически постоянно козлил. И его боялись бить. И он со своим козловством достал уже всех в лесу! И тогда его просто избили до смерти. Потому что иначе он просто бы умер от старости. Когда ни будь. Когда Козёл умер, Медведь сильно плакал. Потому что он в тайне сильно любил Козла. Да…любовь зла полюбишь и Козла!
Ёжик бвл маленький и колючий. Он кололся( в смысле колол своими иголками, героин тут не причём).он не был злым, он кололся по своей природе, шкурка у него колючая была. Из-за этого его били только в живот. Ёжик этого не любил, по этому стал бриться наголо. И тогда его стали бить как и всех. Да! Очень трудно быть таким как все!!!
Скунс был почти таким, как и Заяц. Но только очень вонючим! Он плохо пах. Просто отвратительно пах Скунс. Его били только в полиэтиленовом пакете. Тогда запах не был таким сильным. Однажды у Скунса было День рождения. Он пригласил всех зверей, по тому что был жадным и любил подарки. И звери подарили ему новый, блестящий, яркий полиэтиленовый пакет. И сильно избил его, до потери сознания. И Скунс задохнулся в новом пакете. Так его и похоронили. В пакете. В новом пакете. В очень дальнем уголке леса….почти на самом краю с самим Дальним Лесом. По тому что мёртвый Скунс пах ещё круче чем живой Скунс. После этого пришли жители Дальнего Леса и всех сильно избили. Им не понравился запах мертвого Скунса. Да, с соседями нужно жить в мире.
Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своими богатствами. Его бы били меньше и не так сильно. Но он был очень, очень жадным. За это его сильно били. И ему всё равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да. Богатые тоже плачут.
Лев был Царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон. Но звери давно забили на все законы. Звери били и Льва. Ни за что. По тому что так уж тут повелось…
…Зори здесь, такие тихие и красивые…
« Сочинение неизвестного ученика 7-го класса»
Пеппи
+++Тишина в ответ на страстный шепот...Нет , не могу больше писать, душат слезы... +++

Блин...меня тоже...уже второй день как...:((((((((

Я тоже люблю яблоко, оно такое большое и переливается всеми цветами радуги...как хамелеон ...


Эх-х...друг Серафимм, мы с твоим ёжиком --коллеги !!! :ухмылка:
Серафимм
Блин! А ведь я это уже читала здесь! С полгода назад!
Ivan Ivanych
Да... в молодости мне тоже было удивительно - как это люди целуются? Им же носы должны мешать!
Пеппи
>Они такие разные: этот колючий комочек плоти и гладкие, холодные, цельные плоды! Ни уступа, ни дырочки! Тишина в ответ на страстный шепот...Нет , не могу больше писать, душат слезы...
Да! Да! Да!
Почему эта холодная скала, лишенная уступов не издаст ни звука, что бы хоть как-то сориентировать бедного Ёжика?
Почему специалисты видят в этом сексуальную перверсию? Только ли из-за разности? И такая ли уж разность? К примеру, если болит горло, воображение рисует очень близкий образ?
Эмоционально я отметаю ваш диагноз. На мой взгляд, речь идет о чистом, высоком, светлом, бескорыстном и искреннем чувстве. Чувстве, о котором мечтают, ждут, надеются, а когда оно приходит … испуганно захлопывают перед ним дверь.
В этом свете личность Ёжика вызывает лишь уважение.
И как жаль, что на пути именно такого, очень редко встречающегося ныне, чувства стоит непоколебимая хладность и нет … нет по близости, так необходимого, единственно способного помочь страстному Ромео, маленького червячка …
Мои чувства сродни вашим … не могу продолжать …
На душе сыро … сыро и промозгло …. эээ … может по рюмашке?
Умничка, танцор...

Вот стих нашла под моё настроение, может и тебе созвучно будет, только в мужском (?) образе...

Я каждый раз влюбляюсь до боли....
Я каждый раз влюбляюсь до боли !!
И хочется сразу себе открыть,
Что именно в этой не новой роли
Получится счастье до дна испить.

Хотя подождите. Счастье бездонно.
Возможно и истина где-то есть.
Вот новый вечер дурманно сонный.
Из счастья и боли готовит смесь.
Люблю, любима, любовь, любовью.
Но там же пирожное и компот.
Вот мех побитый изрядно молью,
Богатство красок наоборот.

Все это тоже стремление к счастью.
Для каждого счастье всегда свое.
Кому-то мира, кому-то страсти.
Кому-то рыцаря и копье.

А я вот возьму и влюблюсь до боли....
Чтоб что-то зачем-то испить до дна.
И именно в этой знакомой роли
Я больше не буду совсем одна...

(Киракосова Н.)
Серафимм
Ещё про ёжиков...

любовь уходит редкими звонками
любовь уходит, остаётся боль
и все слова помножены на ноль
Ах, если бы Вы знали, как трудно порой оставаться профессионалом, недрогнувшей рукой пишушим в истории болезни итоговый диагноз:"Перверсия! Ежика, как негодного к размножению, отбраковать, "историю"-сдать в архив!"
В то время как собственное сердце под белым халатом стонет раненым лебедем...Высокое, светлое,бескорыстное чувство -ну разве оно зависит от наличия каких-то пошлых дырочек!!! Коленопреклоненное восхищение иделом, любование гладкими, налитыми ,розовыми боками яблок- разве предполагает обязательное надкусывание , сминание, деформацию для пенетрации? Нет, не каждый сможет оценить глубину "любви издалека","вприглядку" и тихого поклонения....
Эхма....налейте и мне, пожалуй!
Не надо драматизировать. Не яблоками ж едиными живы Ежики. Едят они и другое...молока могут хлебнуть или травки щипнуть в год голодный. Так что, чтобы там не говорила Красная Книга вымирание Ежам в отсутствие яблок не грозит...ну хотя бы первое время. А там уже и Осень.
Мадам Помпадур
Дорогая, а что ты скажешь про этих...про ежих ?...
Им как спасаться..? ((((((
Серафимм
Вот ещё нашла, для твоего ёжика безумного...

"Есть у любви
свой ход, свое начало,
рожденья час - и умиранья час...

О дерево любви, какие корни
в душевной ты скрываешь полумгле,
ведь ничего сильней, и чудотворней,
и беспощадней нету на земле...

Ты помолчи -
всему приходят сроки.
Гранит остывший - в капельках росы...
Он позади,
ваш день любви высокий, -
уже на башне пробили часы,
уже обломок солнечного шара
последней кровью залил купола...
И умерла любовь не от удара,
не от разрыва сердца умерла :
от нежности до медленной кончины
её дорога долгая вела...

Избавит Бог тебя от поисков причины,
от бесполезных поисков тепла.

Ты помолчи,
ведь ты же знаешь сам :
когда она от нас уходит прочь,
глядим мы вслед туманными глазами,
не в силах ни заплакать, ни помочь... " (с)
Burivushka
Мне это попало как сочинение..яж сноску дал..просто в кайф...мне видится....много пересечений...
Серафимм
///Мне это попало как сочинение..яж сноску дал..просто в кайф...мне видится....много пересечений...////

:улыб:Я примерно так же рассуждал насчет пересечений, когда это увидел впервые. У дураков мысли сходятся.:улыб:
Пеппи
Разве можно отказать маленькому преданному Ёжику в искренности чувства?
Тем более, что трудно … тем более, что под халатом столь чувственное сердце …
Не отрекаются любя … он был и остается верен этому принципу …. Вся его вина лишь в том, что его чувства проснулись по отношению к гладкому, налитому и … не способному на ответное чувство, самовлюбленному Яблоку … и он оказался не готов к … идолопоклонничеству. Для кого-то пошлая, для него квинтэссенция … пик выражения чувства. И если бы маленький Червячок оказался в нужное время в нужном месте, очень может быть, что вы и не подверглись бы столь сильному психологическому стрессу, связанному с необходимостью постановки диагноза … потому, что Ёжик не оказался бы вашим пациентом и вам не нужно было бы ...
Разве преданность может служить симптомом негодности к размножению?
Ёжик просто ждет …. А к тому, кто умеет ждать все приходит во время …
Нет, не каждый сможет оценить силу искренней любви и глубину преданного чувства …
Ээээ … вам чего …. в смысле налить?
Сердце - чувствительное! "Чувственное под халатом" -э-э-э,иное, не совсем сердце, а точнее-совсем не сердце .
Ежик не оказался бы пациентом, не вынудил бы к написанию грустного слова "перверсия", если бы его чувство не носило столь очевидно страстного характера.Тяга же к противоестественному , межвидовому слиянию погубила этот мешочек с иголками....
Помните про "коня и трепетную лань"? Даже им жестокое общество отказало во взаимности, хотя соразмерность вроде позволяла надеяться!
Налейте мне шерри! "Все на свете просто бредни, шерри-бренди, милый мой!"
Тигрица
Вы, как всегда, правы :роза:
позвольте и мне присоединиться к направлению темы

-------------------------------------------------
О чем мечтать, к чему стремиться
Лишь уплывает вдалеке,
Полураскрашенною птицей
Следами струек на песке.
От непорочности забавы
До взглядов и касаний губ,
Любви и нежности... осталось,
Далекий свет, прошедший путь.
Нет грусти, счастья, упоенья,
Нет ничего. Лишь пустота.
Полуразрушенность забвенья
И непрожитая мечта.
-------------------------------------------------
Пеппи
>Даже им жестокое общество отказало во взаимности,<
Да вы послушайте себя!!! Повторите внимательно, вчитываясь и вдумываясь в каждое слово! Общество ханжей и завистников, посягнув, разрушило счастье влюбленных только потому, что само неспособно на чистое и светлое чувство, а потому, когда оно зарождается рядом готово втоптать его в грязь, уничтожить во что бы то ни стало.
Это то общество на мнение которого стоит обращать внимание?
Да н@ср@ть я хотел на такое общество вместе с его мнением.
Ни одно общество не стоит слезинки Лани, преданности Ёжика и стойкости оловянного Солдатика.
Кстати, история умалчивает о дальнейшей судьбе, как Коня, так и трепетной Лани.
Отказался от Лани Конь? Отказалась ли Лань от Коня? Может быть, они оказались чуть-чуть хитрее простодушного Ёжика и лишь вовремя “сделали вид”? Кто знает …
Ээээ … ни чем не разбавлять?
Ничем! Я разбавлю-слезами, столь изобильно текущими из глаз, по слезинке за ежика, лань, коня, не говоря уж про оловянного солдатика...Растрогали, ей богу, растрогали, третью дюжину батистовых платочков отсылаю к прачке! Ну, поднимем бокалы!
draco
Не факт, что количество уколов совпадет с количеством иголок.
Пеппи
Шерри с солью? О сколько нам открытий чудных …
Прозит!
Смею ли надеяться на брудершафт?
Конечно же! Все эти совместные переживания так сближают!
Кручина от печальной ежиной судьбы так скручивает!