Возраст Христа. Тридцать три.
Был ли для вас роковым, крутоменяющим вас и вашу сущность?
Или все так и прошло незамеченным. Остались ли на память какие-нибудь особенные зарубки от этого возраста?
мышь
Женщины, "колитесь", кому уже перевалило за 33. :улыб:
Джессика
Да кололись уже ни раз.

Хорошо, надо было написать верите ли ВЫ в возраст Христа?
мышь
Кризис середины жизни где-то так и приходится, на 35 лет плюс-минус года 3.
Невозможно не осознавать, что пол-жизни уже прожито...

При чем здесь "веришь - не веришь"...
Крыска
Ну вот списали на кризис.
Ну а почему именно в 33?
мышь
=- Остались ли на память какие-нибудь особенные зарубки от этого возраста?

Отец умер в 33 года. При чем очень любил шутить, что возраст Христа не переживет. Дошутился:хммм:
мышь
Дождусь - узнаю... Но вроде Буривуха особо не колбасило... Мне кажется, что мужчины начинают подозревать, что не так уж они и молоды в 42-45... 33 - для мужчины это еще молодость, карьерный рост, девки клеются, горизонты и перспективы, возраст осознанного отцовства... А женщины, по моим наблюдениям, больше склонны пугаться юбилеев. Типа "Ах! Уже 30!" или "Ох! Уже 40!" и т.д...
Anna
А в 33 понимают, что все в ее руках))
мышь
33... Эх, дожить бы... Хотя уже и недолго осталось...
Почему-то мне кажется, что когда мне стукнет 33, ничего в моём жизневосприятии радикально не изменится. Это только про молодости думаешь, что в 20 лет ты станешь уже взрослым, в 25 - очень взрослым, а в 30 - так и вообще старик. Для меня все эти даты остались уже позади, но ни одна из них не вызвала у меня каких-либо заметных ощущений перехода в роковой возраст. И ощущений того, что я прожила уже полжизни, тоже пока нет, т.к. я всё-таки очень надеюсь пожить не до 66, а чуточку подольше... :-)
мышь
> Ну вот списали на кризис.

А на что еще списать? На Христа? Так и у него был этот самый средний возраст, возраст переосмысления. Как и у многих до него.

> Ну а почему именно в 33?

У Христа в 33 почему? Если бы на него это нашло в 35, значит, было бы в 35. Невелика разница.
Крыска
Т.е. если у Христа это было в 33, то и у всех должно быть в 33?
Ч.Май
Ну зачем же у всех? У христиан! Или еще у этих... как это модно говорить... "существующих в парадигме христианской культуры"... Какие словесные перлы окружают нас господа!
Burivushka
Вам как ответить - серьезно или в стиле БЗ?

Если серьезно, то у каждого свой "возраст Христа". Я знавал одного человека, который его пережил лет так в 19.
Skeptik
ощущений того, что я прожила уже полжизни, тоже пока нет, т.к. я всё-таки очень надеюсь пожить не до 66, а чуточку подольше... :-)
Гдето я читал, по России мужчины чаще всего умирают в районе 69 лет, а женщины в районе 72.
Так что "чуточку подольше" = 6 лет.
Ч.Май
Да переиоды осмысления были и будут и ни раз, но во возрасте Христа иные, более сильные. Может это все агитация влияет?! А не было бы сильно просвящено в массы и не пугались бы случайных совпадений мы люди?

Что до меня. До тридцати трех я была одна, каждый день меня менял, я менялась, я проходила школу жизни, все что не прошла раньше до этого и не пройду я это и потом. Случилась какая-то концентрация.

Жаль, Анниного отца, чувствовал мужчина. А есть ли моменты в жизни, когда вы с тоской или грустью предчувствуете неизбежность и невозможность предотвращения или всем существом поборетесь за обратное?
"Гдето я читал, по России мужчины чаще всего умирают в районе 69 лет, а женщины в районе 72."
А я слышала, что по результатам последней переписи населения средняя продолжительность жизни среди мужчин 58 лет, а среди женщин 72 года.
Знакомый
6 лет - это тоже неплохо. Хотя у любой среднестатистической выборки бывают отклонения - как в большую, так и в меньшую области. Вдруг мне повезёт, и я попаду в первую?.. :ухмылка:
Ч.Май
ОТвечать на БЗ серьезно - это моветон. Впадем в него, о граждане околохристового возраста!
Итак, самая значительная личность в христианской культуре (бог, как-никак!) свершил все существенные деяния и подошел к кульминации своего жизненного пути в 33 года (я подозреваю, что симметрия цифр, с вязанная с мистическими представлениями древних сыграла в дате смерти Иисуса более существенную роль, чем статистические данные о кризисе среднего возраста...). Поскольку повторяется это с детства, и с детства же подразумевается "делать жизнь с кого", то, достигнув 33 человек задумывается "что сделано для бессмертия". И, поскольку кризис среднего возраста, в связи с возросшей продолжительностью жизни, отодвинулся к сорока, то человек пожимает плечами и идет дальше... к 34 ...
Джессика
Ага, средняя продолжительность жизни, это как средняя температура по палате.:улыб:
Burivushka
Античные греки отмечали, что человек развивается по семилетиям. Т.е. родился, через семь лет он уже готов к учебе, еще через семь в целом образован и т.д. Может, у древних евреев был аналог, но только не семь лет, а что-то другое, что в итоге дало 33 года?
Ч.Май
Так правильно, при чем тут 33 года - эта цифра-то неточная... Или на БЗ есть живые свидетели? :ха-ха!:
BABAH !!!
Обратитесь к тем, кто хорошо умеет пользоваться "Яндексом".
Джессика
Благо не мне...... время есть!
ANIKA
Дык до ентого водзраста еще дожить надо!
мышь
Чеговы девченки спорите:улыб:не в возрасте дело, а в состоянии души, блин :-)
Peace
Berk
Доживем куда денимся.
ANIKA
Смотря как и для чего мы это сделаем!
мышь
Мдаааа... В 33 года наступила полная задница в моей жизни . Сейчас уже 34, а задница всё продолжается... И конца ей не видно. Вот вам и возраст Христа. :хммм:
Winters
А вы не кругами ходите?
Даже самая большая задница когда-нибудь да заканчивается.
Да иногда даже правило перебросить клемы не помогает. Вот и я вчера весь вечер пыталась клемы перекинуть и все один и тот же результат. Не заводится душа для полета, не заводится. Стонет и кряхтит. Мозговая деятельность отдельно и она трезво решает подкинутые задачи, а функционирование эмоций по нулям. Что делать-то? Что ж так безрадостно вдруг стало?
мышь
Видите ли, поскольку мне мозг на черепную коробку не давит, что там скрывать – мой размерчик, я вам так скажу – сидеть около клемм, перекидывая их с места на место – еще поди две штуки – и уповать на то, что что-то там не заводиться, мягко говоря … эээ … не продуктивно. Стоит только оторвать ленивую … буду прям … задницу и чуть-чуть пройтись по линии можно будет обнаружить обрыв.
Так, что может быть ваша мозговая деятельность и трезво справляется с перекидыванием клемм с место на место – только у меня совсем другая картинка перед глазами и с трезвостью ни чего общего - но эмоции так и останутся … в лучшем случае на нуле до тех пор, пока не будет устранен обрыв на линии.
С безрадостностью вам поможет справиться та же прогулка по линии с целью обнаружения обрыва. Все не одни клеммы перед глазами. Горизонты шире.
Сами все – сами.

ЗЫ Если обрыва нет поищите другую неисправность. Только пока не найдете - оставьте клеммы в покое. Главное, двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь
мышь
А может, это ПМС?
Батенька, вы теперь всех тестировать будете?
Может вилку в розетку воткнуть и пущай пока совсем не перегорит?
Потом свалка на задах огорода или маленький холмик в небольшой оградке, стопка с корочкой и всегда свежие цветы от поклонников)).
мышь
Ну, несочтите за оскорбление, просто хотелось предположить что-нибудь простое и быстро преходящее...
Winters
...Сейчас уже 34, а задница всё продолжается...

Еще годок-два, и все образуется. Кризис должен назреть, т.е. будет еще хуже, обещаю. Но зато потом! ...И опять на семилетний срок (по Ч.Маю) : )
BABAH !!!
А между семилетними циклами провалы в три года?
мышь
Ну я представляю так: в начале семилетнего цикла все очень хорошо, а потом все хуже и хуже. Этакая пила.
BABAH !!!
Может лучше на гильотину и все вз-жик и нету боли или головы)).
мышь
Так в любом случае неизбежно.
Зато как горело … и цветы опять же … хоть и все равно уже … а главное стопка.
мышь
На гильотину, говоришь? Хм... И какое отношение мысли о самоубийстве имеют к возрасту Христа? Это нормальный стресс, в карйнем случае депрессия, а не переосмысление всей жизни.
Много тут тех, который мечтают до этого возраста дожить. Я его пережила, и давно, так что могу судить вполне авторитетно :о)
Просто цифра завораживает. Как, он в свои 33 так прославился, что 2000 лет помнят, а я что сделал в мире...
Такого рода кризис (а что я сделал) переживает каждый, у которого в голове есть хотя бы начатки разума. Действительно, кто-то в 19, кто-то в 30. Лично я - почему-то в 29. Имеются экземпляры, которые первый раз оглядываются лет в 45, как не позже. Но оглядываются все, даже те (тем более те), кому страшно оглянуться.
И еще - из личных наблюдений: ни разу на моей памяти среди моих знакомых кризис не выпадал на возраст Христа. С точностью до наоборот. Тихо задумываются: надо же, и ему тоже было 33... (заметь, не МНЕ тоже 33, а ЕМУ).
Тьма
А мыслей о самоубийстве и нет. Так шуткой о гильотине лечила настроение. Все пыталась отрезать вчерашнюю обиду и самоедством прекратить заниматься.

Есть еще один возраст - 37 лет. Сколько гениев ушло именно в этом возрасте?
Чем наше поколение отличается от поколения тех?
мышь
"..Кто кончил жисть трагически, тот истинный поэт.
А ежли в точный срок, да в полной мере.
Один на цифре 37 шагнул под пистолет,..."
В.С.Высоцкий

По поводу нашего поколения хочеться сказать старой, бородатой фразой, типа:
"Страна ждала героев и гениев, а вот П...а нарожала одних дураков!"
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Серафимм
Ты себя тоже таковым считаешь?
мышь
Есть еще один возраст - 37 лет. Сколько гениев ушло именно в этом возрасте?
--------------------------------------------------------------

А сколько их осталось!

-----------------------------------------------------------------
Чем наше поколение отличается от поколения тех?
------------------------------------------------------------------

Формой ушей и наличием туалетной бумаги.
мышь
Алё!!!
Я ж щас плюну... :ха-ха!:
и ф-все?
уши думаю повторяющийся элемент. Я вот на бабушку похожа, бабушка на своего дедушку и т.д.
Серафимм
Извини, я не хотела обидеть. Но сказав так, ты и себя причислил получается)))
мышь
По мойму по-настоящему критический возраст для мужчины - 40...
Как в песне поется: "когда мужчине сорок лет..." - ну и далее по тексту... :ха-ха!: