Вопрос
2225
41
Что-то в последнее время мучаюсь вопросом, который никак не могу для себя решить: "я плохой или хороший?"
А вы?
Вот блин, что за вопрос.
Я -- безусловно хорошая )))))) Внутри особенно, просто золото, а не человек !
А недавно после посещения бара была абсолютно хорошей ))) Кофе с коньяком-- веСЧь, кто понимает.
Об этом еще Шекспир писал
Молодой человек,у Вас буковки перепутались! Правильно писать так-Viagro.Ну ничего, в обоих вариантах Вы- хороший. В первом - в Тигриной интерпретации , пальцы же поди неспроста заплетаются! А во-втором -Вы очень полезны и нужны, несете людям радость! Только цвета-голубого, но это уж -на чей вкус...
а тебе как больше хочется-юыть плохим или хорошим?
Пеппи
А почему это вы решили что он хороший мне кажется плохой он раз спашивает и совневается.
А вот чай с коньяком это хорошо и ещё хорошо чай с нагретым вином и гвоздичкой . Да и вобще все хорошо а Виагра плохо, знаешь есть такая книжка "что такое хорошо а что такое плохо" вот возьми почитай и станешь хорошим.
Все это время читала "Что такое хорошо, и что такое -плохо".Про валенки-есть, про "моет сам калоши" обнаружено, про виагру - ни-че-го! Какая -то неправильная книжка, зачем посоветовал, только глаза портить...Может, страничка вырвана, на самокрутки? Возможно ,что и - мной...Шибко нервничала, когда про валенки ...
А я не мучаюсь.
А вот Тигра мучается :бебе:
Поможете ?
Тигрица
кхе-кхе
Тигра, я ведь не в вашем вкусе.
:спок:
Хм..
Вы меня взволновали, быстро в аську, будем выяснять, замеры произведём ! :зло:

Скажите уж, что я не в Вашем вкусе, я ещё помню тот топик про убийство тёток, он, кажется, был Вашего производства.
Пеппи
Что ж не так с валенками-то?
Тигрица
Скажите уж, что я не в Вашем вкусе, я ещё помню тот топик про убийство тёток
вот-вот, какая аська? Вы об чём это?
Вот-вот !
Так что перестаньте кокетничать, это не по-мужски ! (Не уверена, правда, является ли последнее для Вас актуальным.)
Тигрица
А как это - не является актуальным?
Если Вы думаете, что если я не кинулся под Ваше одеяло, то и вовсе женщинами не интересуюсь? Однако!
Сударь, я про Ваше кокетство, а не про место под моим одеялом.
Оно, кстати, занято уж давно, к Вашему счастью )))))
..."я плохой или хороший?" А вы?...

А я себя люблю и давно уже не задаю этот вопрос.
Хороший относительно чего, плохой относительно чего...плохой - хороший - субъективно, не значимо...организм функционирующий - объективно!
Berk
Хороший относительно чего, плохой относительно чего...плохой - хороший - субъективно, не значимо...организм функционирующий - объективно!
А еще я в него ем! (в организм) А для себя мы все хорошие, только окружающие почему-то думают подругому...
А тебе есть какое то глобальное дело до мнения о тебе окружающих...так ли ты от него зависишь???
...только окружающие почему-то думают подругому...

Ну хорошо, прикинься хорошим, что от этого толку? Суть-то останется, так что в первую очередь стань хорошим для себя и отучи свой организм от зависимости от окружающих. Трудно? Согласен, ты же хочешь на ёлку сесть и жопу не уколоть, а это одновременно не каждому дано... Не боись, можно делать это по очереди : )
И не надо бояться быть плохим.
BABAH !!!
А не кто и не боится. Не об этом спич... А о том, что все равно для всех хорошим не будешь, так стоит ли стараться?
С валенками все ОК , идеальный главный герой их отчистил, как...
Ведь " он хотя и маленький , но вполне хороший ":) Разволновала галерея невиданных в жизни образов ...
Пеппи
Так, так, таак !!! ( по одному ! на каждое так)
Уже тепло … в том смысле, что валенки …
Калоши сам …
Viagro
Воображение опять же …образы разные … аж целая выставка …
Если все связать … ну попытаться связать …. попробовать … хотя бы …

" он хотя и маленький , но вполне хороший "

Это точно о главном герое?
Или …
Нет! Ерунда! Тогда объяснимо волнение … а вот откуда невиданные в жизни образы…

Я, кроме самокрутки, что-то пропустил???
Пеппи
"Чёрный Квадрат" перед глазами...
Где то там Я...просто Я...

Натэ, а вот я бы с Экстремистом поспорил бы...
Надо у его личного состава спросить..лучше их ни кто не скажет...
Когда бойцы орлы..то и командир не плох...:-)))
Не решаюсь повторно упоминать "самокрутку" в данном контексте:улыб:
Экий затейливый пазл Вы сложили, благодаря своей проницательности:улыб:Из вроде бы разрозненных образов...Вколыхнули, так сказать ,древние архетипы подсознания.А попроще, не по -ученому : стих вот вспомнился, не к ночи упомянут, из детского фольклора, про калоши.Эх, выдала я себя, выдала...спал флер с грубой правды жизни!
Да - о главном герое,по крайней мере - отчасти:)
Серафимм
Ты - с нами рядышком сидишь, чего тебя искать-то? Черный квадрат, не черный...Вот он ты - среди людей и один из людей:улыб:
Пеппи
Пеппи, дорогая, ты не знаешь, почему Сима тебя Натой называет ?...
Как ты думаешь, кофе обпился или просто так, взбледнулось что-то человеку..? :спок:
Тигрица
Потому что -коллективное обращение, к тебе и ко мне сразу ."Четверых одним ударом".Ну ленивы мужчины, что ж такого:улыб:
Пеппи
Не-е..не правильно )))
"Одним махом семерых убивахом" )))
никогда таким вопросом не мучалась...... как получится, знаете ли.
НО для себя уяснила одну вещь важную, имхо - нельзя всем быть хорошей.
Пеппи
Я-а сложил? Да помилуйте … я только отдельные кусочки рассматривал … пытался сообразить какой куда … эээ … кхм … пристроить.
Какая уж тут проницательность …
Вы же с уверенностью профессионала подошли, посмотрели, и все сложили быстренько …
Сами все - сами …
Даже самокрутку и ту пристроили …
Я же … эээ … о валенках я … на большее фантазии не хватает …
Да!... О какой крайней части главного героя вы упомянули?

Зы
Я что-то в растерянности. Мы же вроде на брудершафт … того. Или я … не того?
Ну, ладно. Я пока так, а вы там сами решите того или не того. Как вам удобнее.
Ах, отвлечемся от моей нечаянной откровенности, я смущена! Поговорим о вечном! Как жаль, что популярность классических произведений "замыливает глаз" , оставляя на поверхности лишь очевидное до плоскости...В то время как пытливый ум исследователя внедряется вглыбь! Фразу: "Он хотя и маленький, но вполне - хороший" правильно истолковать можно , лишь помня, что художественной натуре чужда скучная цифирь метрологии.Поэтому корень "полн" отчетливо указывает, в каком измерении главный герой столь хорош.Несмотря на "маленький " - по другой оси. Читайте классиков! Они научат. Всему.
О самокрутке уместнее говорить в кулуарах, не стоит отягощать широкий круг читателей излишней и специальной информацией...

Что до брудершафта..Право, не решаюсь произнести интимное "ты".
Пеппи
Не стоит так смущаться. Не настолько она и нечаянна, как может показаться на первый взгляд.
Стоит ли сожалеть о том, что так явно оставляет свои следы на поверхности?
Предлагаю, рукой пытливого исследователя отодвинув в сторону все наносное, дабы без помех внедриться вглыбь … к самому … эээ … сокровенному.
Рассмотрим предложенную вами фразу еще более подробно …
Другой рукой, дабы не нарушать чистоту эксперимента, отодвинем в сторону сухие цифры и различные эталоны.
Взглянув на оставшееся должен вам заметить -
Тот корень, что вы упомянули, не может достичь самых сокровенных уголков … эээ … неизведанного. Еще и потому, что по другой оси, вместе со значением слова, на которое вы предлагаете не обращать внимания, лежит еще один корень. Корень, сводящий на нет все усилия по достижению … эээ … цели.
Если я могу согласиться не обращать внимания на значение самого слова, то не брать в расчет корень … Нет! При всем уважении к вашей художественной натуре, да и, чего там скрывать, к вам лично, не могу.
Потому скажу прямо – насколько корень “полн” отчетливо указывает на … эээ … хорошесть, на столько корень “лень” говорит о невозможности. О полной, чуть-чуть смешной (когда это не касается лично) и такой немощной не-воз-мож-но-сти.
Это как раз тот случай, когда плюс на минус в итоге дает минус.
Если у вас нет туза в рукаве, и вы не можете предложить рассмотреть какое-либо третье измерение …
Что ж тогда и с фразой в целом я согласиться не смогу.
Буду настаивать на своём … эээ … именно на своем … да.
Я не до … эээ … конца уверен, что ваша природная скромность позволит нам продолжить столь увлекательнейшую беседу. Решайте сами.

Как только решитесь, я последую за вами.
Из чувства справедливости и любви к родному языку все же замечу, что в "маленьком" корень - "мал"( не восходит ли к французскому "маль", означающему -плохой? Проверить...). Все остальное -суффикс, уменьшительно -лакательный, какой же еще, да коротенькое окончание.

Насчет скромности , Вы правы.И она , и осознание узкой специализированности наших изысканий не позволяют их продолжать в столь публичном месте. Благодарю за столь неожиданный угол. Вашего пытливого взгляда.
Пеппи
Ни в коем случае не имея намерений заниматься изысканиями на ниве родного языка, имел лишь поползновения рассмотреть смысловую структуру. Именно по этому был коньюктурен.
Но согласитесь, что под этим углом и длинна корня (всего три буквы) и уменьшительно-ласкательный суффикс, действительно – какой же еще, об окончании, наверное, стоит вообще умолчать, производят … эээ … точнее – не производят должного впечатления.

Не могу с вами не согласиться на счет узкой направленности, которую приобрели изыскания и неуместности продолжения их в публичном месте. Сами собой возникают аналогии с темой г-на(жи) jazzy.

Благодарю покорно за увлекательнейшие совместные … эээ … теоретические изыскания.
Прошу прощения за столь наглое вторжение в вашу витиеватую беседу, но слово "длиНа" пишется с одной "н". :ха-ха!:

Хе-хе :бебе:
Пеппи
что - что?
"мал" - значит "плох"?
мал-да-удал
"Мал" -отнюдь не всегда "плох", иногда напротив :мал-да -удал !
Пеппи
нет,
ну, если проводить аналогии с Вашей интерпритацией "мал"
прибавить фашистское "да", т.е. "здесь"
еще бы разложит "уд" "all"

что то совсем неприятное получается,
даром ,что коньяк заканчивается:улыб: