Реалии нашего дня
2673
44
Сегодня поздравила своего приятеля, живущего в Нью-Йорке, с днем рождения.

Покалякали о том о сем.
– Куда пропадал?
– Загорал в Майами…
Скинул мне фото видов на отдых)). Есть там один отель от Мадонны, столики в воде стоят, по щиколотку босиком, прикольно)).
– Как дом? Как работа?

– Дом-работа-дом-работа и так вся жизнь проходит.
– Не скажи, – ответила ему я. (Он еще в отпуск выбирается в Европу, к настоящим виноделам в гости, вина доброго попить, жалуется, что стареет и скучает)))
– Почему?
– Я в Майами не отдыхаю)).
– Я когда-то тоже не отдыхал и не работал… гораздо лучше себя чувствовал.

Мы, живущие здесь, в чем наша радость? Дом-работа-дома-работа-клуб-дом-работа-дача-дом-работа-дача… И так вся жизнь проходит.
Какова наша обыденная цепочка? Чему мы рады и не жалуемся, что стареем и скучаем???
мышь
Ага, это как в анекдоте про успешного и неуспешного бывших одноклассников:
-- Как жизнь ? Я вот только что с Канар.
--А я не ем уже три дня....
-- Ну ты что, так нельзя !! Надо себя заставлять !!
:-)
мышь
У нас тут скучать некогда...надо решать ту постоянную кучу проблем...которой нет в Майями...как заработать...кроме зарплаты...куда и на что потратить то что зарабатываешь...

И еще много всего...в общем скучать нам некогда нам выживать надо...а после тяжелоги дня выпьешь пива с друзями подругами...и жизнь вроде не такой дерьмовой кажеться.
мышь
Ни клуба, не дачи... даже не знаю, почему я не скучаю... А почему Вы решили, что я (мы) не жалуюсь на то, что старею? При мысли о том, что я скоро умру, мне вообще руки наложить на себя хочется...
мышь
Надо наслождаться тем что имеем и добиваться в жизни нового, что бы жизнь не казалась скучной. И кто вам сказал, что в Майами хорошо? У них там свих проблем много. :спок:
Burivushka
Оболочка изнашивается, а сердце-сердце тоже стареет. Или нет. Из глаз бьют мощные потоки жизнеоюбия, мы еще повоюем?
ANIKA
Я без зависти. Я про то в чем мы родившиеся под советским солнцем похожи, а в чем бытие определило наше сознание. От пресыщенности становиться скучно?А здесь каждого из нас есть шанс что-то новое узнать, чего-то желать, не достигнешь, но хотеть и пробовать-пробовать-пробовать. Я вот на днях была в компьютерном клубе среди салабонов, «протрахала» там целых 40 рублей, чтобы дать в лоб одному типу и все зря…
мышь
Так давай узнавать, да и пора уже забыть про советское солнце...... а то от этих мыслей грустно становиться..... :спок:
мышь
Когда жизнь становится вся по расписанию - дом-раьбота- отдых-работа и так далее - по кругу, понимаешь, насколько это ужасно....... впадаешь в такую тоску, страшно и уныло осознавать, что твоя жизнь стала одноообразной, какой красивой она бы ни была......поэтому всегда нужны какие-то приключения, дающие почуствовать вкус жизни.... какой-то экстрим, чтобы один день не был копией другого....
увы, нехватка времени и воображения дает такую возможность далеко не всем, поэтому так часто люди, которые добились всего, о чем только могли мечтать считают себя очень несчастными...
мышь
мы тоже путешествуем, были в прошлом году в Голландии, Бельгии, ездили на природу летом шашлыки жарить раз 10, зимой в Шерегеш 4 раза - спроси друга, сможет он на лыжный курорт 4 раза за зиму смотаться? вот клубы я не люблю, рестораны предпочитаю, ходим по выходным, ну и водку пью с друзьями, спроси - он в Майами водку с друзьями пьет? в сауну еще ходим, с бассейном, я так скажу - разговоры о сладкой и насыщенной жизни за границей преувеличены (особенно в Европе, т.к. зарплаты высокие, но страховка и выплаты по ипотечному кредиту съедают 50-60%% этой зарплаты), да денег там больше, но возможности жить нормально и здесь есть, у русских мало оптимизма и желания получать от жизни удовольствие и лень еще сильная, вот например мои родственники живут в Германии, дядя работает в компъютерной фирме программером, тетя - секретаршей, на двоих выходит около 6000 евриков, половину надо выплачивать в счет ипотеки, кредитов, и страховок всяких, все дорого, двое детей, они никуда не ездят отдыхать, (ну за исключением Чехии - шоппинг, пиво и Австрии),пашут как кони, очень непросто все, еще трудно войти в их жизнь, с русскими общаются в основном
ANIKA
Самая приятная и бодрящая цепочка:
Секс, Душ, Рок'н'ролл.
Хотя еще дети, машина, и т.д.
А вообще у меня друзья живут в Далласе, среди ковбоев, но нашим там не так легко я скажу, конечно есть свои прелести которых нет у нас, но там мало настоящих русских душ! Американезированные руские есть, но настоящих русских, теплых, безбашенных, гостепреимных.....
Санчес
Ясно-понятно. 20 страниц налоговый пакет)). Отстегитвая каждый месяц, в итоге ты остаешься должен товарищу президенту.

Тому моему приятелю приходится зубы стискивать, когда начинаются увольнения. И говорят уволить такого-то (а специалист хороший и работящий, но китаец или русский), а вот оставить лентяя, но с ним можно поговорить об американском футболе и классно поиграть в гольф(((.
jazzy
А что вы тоже хотите в Даллас?:хехе:
jazzy
Мы так смеялись, что мол жена совсем «обамериканилась», чуть что «сразу в морду». это же наоборот по-русски, говорю.
Да нет по-русски, когда мужик надрался или пристает, а по-американски чуть что не по-бабьи сразу в морду)).

А на лыжах покататься это в соседний штат, пожалуйста. Машины (тот же форд) не ценятся американские в Америке. Европейцы, так поняла.)))
jazzy
Вот и тянет их сюда в инет помыслить и поговорить по-русски))
ANIKA
Я там не выживу среди ковбоев ... :-))
Если только женюсь на Хозяйке большого ранчо, но дышать навозом ежедневно, хоть и полезно, но привыкать бы не хотелось...
jazzy
ТАк убирать его надо, тогда и дышать не придеться. Да и ранчо..... это просторы будет где отдышаться. :ха-ха!:
ANIKA
>И кто вам сказал, что в Майами хорошо? У них там свих проблем много.
--------
Вот-вот и мы тоже были с пацанами на Канарских островах (о.Тенерифе) - ну и что, да
ничего особенного: море как море, горы тоже ничего особенного... на Алтае не хуже, да
и на Черном море тоже... Зато денег стоит немеряно (мы-то на халяву ездили, от
работы на семинар) - перелет по-мойму штуки полторы (семь часов), номера по 160 евро в
сутки...
Картинка там меня одна умилила - иду там по улице (а русских там вообще-то немного,
ну т.е. практически совсем не видно), и навстречу мне пара, средних лет, одеты
естественно по-пляжному, мужик типа новый русский, лысый, крупный такой, на шее цепь
золотая в палец толщиной. Разговор у них похоже - жена мужа пилит, а он в сердцах так
ей отвечает, чуть не со слезами в голосе: "ну что мне делать, я не знаю! Ну давай
буду подрабатывать где-нибудь!..."
мышь
Да, точно, вот я их каждое утро и откачиваю, ужас как испортились там в америке, а вроде всего пару лет прошло... зашугали их там (налоговая особенно, работодатели, банкиры и т.п.)
IgorOK
Так он это по русски сказал? Если да то это был не новый русский.
IgorOK
Значит не пресытились еще)))
ANIKA
>Так он это по русски сказал? Если да то это был не новый русский.
---------
Конечно по-русски... А почему не новый русский, совсем не понял.... :а\?:
ANIKA
:миг:Что хочется навоз поубирать? мне вот нет... :ха-ха!:
А просторы У НАС больше!!!!:улыб:как ни крути ...
jazzy
Навоз??? мне....... ну вот еще ноготь поломаю. ДА и это вы про ДАллас, а не я.
ANIKA
Согласен с вами, ногти важнее!
Но иногда и они создают проблемы ... а навоз убирать ни кому не советую, особенно Вам :роза:
jazzy
А у нас люди навоз покупают даже))))))))))))))))
И потом урожай собирают хороший))
мышь
Мда у нас проще купить машину г***а, потом плататься сажать картошку...чем потом купить туже машину картошки.
Berk
Знаешь, мне кажется, проще все-таки машину картошки купить. Чищеной...:улыб:
А что дешевле...машина г**на или машина картошки....вот то то же!
мышь
У нас не разделимая и необъяснимая связь с природой, она дурно на нас влияет:миг:
Berk
Да, я не представляю Русского человека который бы хотябы раз в год не измазался бы в какомнибудь навозе:улыб:или не купилбы ведра картошки на базаре:миг:
jazzy
Ну про базар не знаю...а вот про навоз это да...это у нас менталитет такой.
jazzy
Какие такие проблемы...... я ж не говори про те которые, печатать например на компьтере мешают. Когад вижу девочку с такими когтями... сразу все про нее понятно.......
Хотя конечно ноготки в моей жизни служили мне хорошим оружием. :улыб:
Ой ой ой какие мы брезгливые чистюли. Г***а испужались. :ха-ха!:
ANIKA
Какие какие, да стоит вашему нохтю обломится, дипресси на весь день ....:миг:
jazzy
Ой .............. знаете ли в моей жизни вещи случались и пострашнее...... а вы ноготь....... Вот щас например переживаю такое..... что ....... ай до что уж там...кому это интересно.
ANIKA
Не над всем властен-с...
При кощунственной мысли не садить картошку меня с такой силой из сети вынесло.... Да, видать, страна такая...
Berk
Купить машину г***а, потм все лето пластаться, потом всю зиму жрать одну картошку, умереть маленьким и съэкономить на гробике... да, дешевле:улыб:
Рваните фейерверк из тыщи батарей!
Наставьте в небеса сияющие жерла -
Да здравствуют костры семейных алтарей,
Хранителей своих сжигающих, как жертвы!

На грошик обретя, на вечность потеряв,
По-волчьи ли завыв, или скуля по-щеньи,
С работы ли, с любви - к домашним алтарям
Несем себя, несем для жертвоприношенья.

День - белкой в колесе. А на исходе дня
Мужчины пьют вино, а жены точат лясы -
Горит огонь семьи! И пахнет от огня
Паленым волосом и подгоревшим мясом...
ANIKA
Почему же, интересно!!! мы все чтонибудь переживаем или когонибудь ... излейте душу!
jazzy
А это уже реалии БЗшного дня
мышь
Да для этого надо другой топик ...
jazzy
Спасибо!! но вы уже опазадил со своим предложением слушателя..... душу уже излила..... и выличилась. :улыб:
ANIKA
Я уже сожелею.....
Значит правильно говорят что время лечит!:миг:
:роза: