Институт планирования семьи... или клонирования?
7952
82
Вот такая интересная бодяга: девушка с которой я встречался длительное время мягко намекнув , что пора сходить пожениться, сначала предложила сходить в планировочную организацию, чтобы сделать тама все анализы для уверенности, что возможный ребенок не будет уродом. Я отказался. Финал отношений.

А теперь вопрос (даже 2): 1. Ваше отношение к етой штуковине
2. Может надо сразу тащить человека в эту организацию делать анализ ДНК? После первой встречи? Чтоб не было обидно за прощедшие 3 года например? Ведь так можно забыть о любви и действительно клонировать детишек с помощью подбора по генам партнера. А как же люди с врожденными заболеваниями? Пусть сами вымрут или их надо изолировать?
Можно и тащить, если известно, что в семье предполагаемого партнера не все в порядке с генетикой... Тогда сразу, еще до женитьбы, можно определиться - как будут выглядеть будущие отношения. Заводить детей? Есть ли шанс, что они будут здоровы? Усыновлять? Может Ваша девушка не представляет себе отношений без собственных детей? Так лучше и в самом деле расстаться...
Burivushka
А если я её люблю? Наука встает перед всем в жизни? Гитлер тоже мечтал суперрасу вывести, не вышло. А так пообещали что между вами и вами все ок, гены в порядке - прям компутерная прога получается:улыб:Введите желаемый пол ребенка, цвет глаз, форму носа и тп
Чисто запрограмированный ребенок, накой тогда ДНК клонировать если все так можно?
И кстати тот аспект что например мужику сказали что у девушки врожденное нечто, бросать её? Так она на 5 разе с небоскреба сбросится.
Нет, если ваша любовь настолько велика, что вам нипочем три-четыре дебила в семье, с шизофренией, или там еще с каким-нибудь заболеванием, от которого ребеночек загнется лет в десять в страшных муках, если Вам не в ломы регулярные детские похороны - то пожалуйста, на здоровье... не выводите никакой расы... Но если у Вас есть хоть капля интеллекта, то Вы должны разглядеть разницу между евгеникой и генетикой, и понять, что рождения неполноценного ребенка можно избежать и нужно... Тем более, что это возможно...
Постарайся убедить ее в том, что не стоит топать в ЦПС...что если вы хотите здоровое потомство то вы его получите...всетаки гены конечно одно из условий но не единственное...

А если она впадет в контры...ну своди ее к псхологу и сам с ней сходи...
Наука не должна вставать между вами...фсяко...
< 1. Ваше отношение к етой штуковине

Нормальное отношения... Просто у партнера оказался более серьезный подход к последующему совместному проживанию. Кто-то из двоих ведь должен быть дальновидным:)) В моем случае, это не я, однозначно. Так что, заяви мне нечто подобное, я бы не обиделась.

< 2. Может надо сразу тащить человека в эту организацию делать анализ ДНК?

За правило? А зачем, если оба не испытывают такой потребности?

< Чтоб не было обидно за прощедшие 3 года например?

Это смотря на что человек настроен. Если получить здоровое и полноценное потомство, то да, обидно может быть. Если связать свою жизнь с любимым человеком... ммммм... три года счастья стоят любого разочарования. Главное - на разочаровании не зацикливаться.
Burivushka
Приплыли к детям-дебилам:улыб:Только загвоздочки есть. Например раковые заболевания передаются _через_ поколение. Это о чем то говорит? Папа в порядке мама тоже ничего, а ребеночек бдынц и рак мозга?
--А как же люди с врожденными заболеваниями--
Я уже писАл, что программа "Геном человека" направлена на одно- ограничение рождаемости. Т.е. имеешь дефекты в геноме - свободен, не имеешь право иметь потомства. Если есть возможность ОЧЕНЬ ХОРОШО заплатить- то подкорректируют.
Большинство населения не должно иметь детей, и особенно в странах Юго-Восточной Азии, ну и , конечно- России.
Девушка, в принципе, поступила правильно. Вот только возможности нашего "Диагностичекого Центра" весьма ограничены. Дело не только в том, что его возглавляет зять Толоконского, а в том, что наш КДЦ - работает по старинке. Т.е. живёт вчерашним днём, тащится в хвосту у Москвичей, и мало что толкового может сделать
< Введите желаемый пол ребенка, цвет глаз, форму носа

А что плохого, если ребенок получается таким, каким его хотят?.. Сюрприз не получается?
Nevermind
Дык вопрос основан на примере когда один партнер хочет а другой рогом упирается, не хочу я эту дребедень:улыб:Хочу просто жениться, "рожать" и обеспечивать. Когда оба хотят или нет это банально.
Ведь наши бабушки не думали рожать наших пап и мам из соображений чистоты ДНК. Или я ошибаюсь?
Много заболеваний передаються генетически...но тут дело в "умности" родителей. Они должны регулярно проходить мед осмотр...заботиться о своем здоровье. Тогда и не будет возникать столь глобальных проблем с планированием детей. ИМХО

А про насл. заболевания...для этого не обязательно делать ген. экспертизу и проводить совмещение по ДНК. Достаточно помнить про то что заболеавния генного уровня передаються как правило через поколение и обусловленны доминантностью или рецессивность искомых признаков.
--Так она на 5 разе с небоскреба сбросится.

--Забудь сантименты- не в то время живёшь. Вследствие генетического скрининга никогда бы не родились Достоевский (эпилептик). Гай Юлий Цезарь (эпилептик), Фридрих Ницше (шизоид), Джек Лондон (алкоголик), Сергей Есенин (алкоголик), Шарль Бодлер (наркоман), ДЖимми Хендрикс (наркоман), Владимир Высоцкий.....итд.
Нужны роботы, поглощающие "Пепси", обожающие рэп и ни очем , кроме секса не думающие
Nevermind
Получается что общество пришло к программируемому деторождению. Мне фиолетово какие у моего ребенка будут цвет глаз, волос и размер ноги. Единственное желание чтобы он не вырос сволочью в человеческом понимании.
А у нее были какие-то основания для беспокойства, например, наличие наследственных заболеваний в вашей семье? Иначе откуда такая идея -если в семьях ничего подобного нет, мероприятие довольно бессмысленное.Разумнее обеспокоиться состоянием уже наличного эмбриона.
Я согласна с ниже писавшими... если знаете, что у вас есть врожденные генные изменения, то лучше сходить, дабы планировать свое будущее. Воспринимайте это как обязательный анализ на половые заболевания. Лично я, прежде чем лечь в постель с парнем требую справку или предлагаю вместе сходить и сдать анализы. А если начинает брыкаться и отговаривать.... То пошел он.
Пеппи
Основание было не таким, сказала так надо без объяснения причин. А представь ситуацию что пришли у меня все ОК а у нее нет, я задумываться начну.
ANIKA
КВД это не то. Постоянно проверяюсь. Тут то вопросик о дальнейшем продолжении рода с этими самыми мутантами получается. Как в фильме ДаунХаус - у меня 3 дочери есть, тоже дуры набитые, может вы гденить встретитесь, дети дураками получатся.
ANIKA
Анечка, если бы у всех были мозги хотя бы на половину настолько же светлые как у тебя...как бы был прекрасен мир.

Но у людей иногда бывают странные "комплексы" как например боязнь различных мед. обследований или например чрезвычайная ипохондрия...и мания таскать себя и ближних по докторам в целях постоянного обследования...у девочки может быть и такое?

Noxxxx ... ну и ты не ломайся как красна девица...ты знаешь свою подругу лучше чем все мы...если у тебя нет причин подезревать ее в чудачествах. и пр... не обломись сходи с ней в этот центр...
Если в семьях нет явной наследственной патологии, то что такого особенного могут найти ?Лишь два набора хромосом, правильного количества и формы, один мужской, другой женский.Т.е. именно генетическое обследование "на ровном месте"-бессмыслица.Другое дело- на всякие половые инфекции и общие заболевания.
ANIKA
--если знаете, что у вас есть врожденные генные изменения--
Это не приговор. Если ваши дефекты могут быть компенсированы партнером (не буду употреблять специальную терминологию), то - вперёд и с песней. Всё получится!
--прежде чем лечь в постель с парнем ---
Видимо тут речь идёт о венерических, а не о наследственных заболеваниях.
Кстати, в среде молодняка до 25 лет 1,27%- спидоносцы, 34%-хламидиозники, 15%- хроническая гоноррея, 43%- различные гепатиты. Чтобы ты не считала, что больше 100% получается-часть заболеваний совмещается. Я не упомянул такие "мелочи" как генитальный герпес, хронический трихомониаз, гарднерилиоз итд
Послушай, если твоя ЛЮБИМАЯ в январе персик захочет - ты, по-возможности, найдешь (я надеюсь:улыб:) , не заморачиваясь - а чего это ей взбрендило. Ну, мало ли, что бывает - .Почему бы тебе и к желанию планировать потомство не отнестись как к милой причуде? Ну. сходи, не упирайся:улыб:
Пеппи
Бессмыслица не бессмыслеца...может это ее успокоит...придаст надежды какой нить... :роза: :роза: :роза:
Berk
Тут уже ничего не решишь. Теперь на будущее задумался:хммм: Только не прельщает меня мысль если допустим у меня какаянить неизлечимая непереводимая болезнь, и всё? Жизнь закончена? We are the champions, my friend???
Berk
А что ты можешь сказать про светлость твоих мохгов? :спок:
Пеппи
--Т.е. именно генетическое обследование "на ровном месте"-бессмыслица.--
Нет, не бессмыслица. Ты можешь быть скрытой носительницей разрушительной болезни (Тьфу-тьфу- тьфу). Иесли тебе попадётся такой же скрытый носитель мужеского полу, то вы вовсю "насладитесь" своим потомством
Ну почему не сделать??? Что у вас уже кончилось??? И жизнь прошла...Нет все зависит только от тебя...
Ivan Ivanych
Про все эти % я знаю, поэтому и требую справку.. и не только о -Виче, но и о всяких срытых. Может это дорого и тяжело...... но что делать..... ведь я думаю не надо напоминать, что многие инфекции на мужской половине спят, а у женщин приводят к бесплодию.
Пеппи
А как узнать о родовых паталогиях (особенно на форме психиатрии) если я в роду 1 остался?
Если например у меня в роду прапрапрабабки умерли от того чему названия не было?
ANIKA
Справку требовать бессмысленно. Позавчера он (она) её получил, а вчра заразился чем-нибудь. Надо презеры двойные применять, либо иметь постоянного, и заинтересованного только в тебе партнера
ANIKA
Картина маслом: приходишь с девушкой ночь провести и тащишь дипломат справок от всех врачей (включая психиатра, хирурга и тд) и тут она все внимательно перелистывает и спрашивает мило хлопая ресничками - А где справка о атипичной пневмонии?? А?
Так а почему вы исходите из "я не хочу"? Она-то хочет.. По любому, кому-то придется уступить, если друг другом дорожат, конечно... Упираетесь рогом. А почему, интересно... Только из принципа или чувствуете, что есть основания для опасений?
Кроме того, бабушки с дедушками здесь зачем? Бабушки не знали, что такое телевизор, компьютер и т.д. Прогресс, черт побери. И если появилась возможность прогнозировать здоровье ребенка, грех ей не пользоваться, чтобы потом локти не кусать. Любая мама вам это подтвердит (наверное). Ради здоровья будущего ребенка женщина пойдет на многое.
Ivan Ivanych
Вообще-то у меня высшее медицинское образование, именно поэтому смело могу делать подобные выводы.Как заподозрить-обнаружить заранее, без клиники ? На все подряд проверять-никаких денег не хватит, да и жизнь может оказаться коротка :ухмылка:
Ivan Ivanych
Так я про постоянного и говорю....... Представляю себе реакцию парня если в первую же ночь знакомства я с него справку потребую. :ха-ха!:
ANIKA
В стиле: если очень хочет, сразу побежит. Ночью. Очень быстро побежит.
Nevermind
По причине неестественности данной штуковины не хочу. Человек все таки относится к животныму миру, пингвины друг у друга справки не спрашивают о совместимости. Естественный отбор.
Ой да ну вас...... ни чего то вы не понимаете... я не делаю заявлений о том, что сплю с первым попавшимся.... в этом плане я весьма избирательна... и в 1 ночь бежать ни куда не надо.. т.к. своего посл. парня я держала на вытянутой руке 3 мес.
< Получается что общество пришло к программируемому деторождению. Мне фиолетово какие у моего ребенка будут цвет глаз, волос и размер ноги. Единственное желание чтобы он не вырос сволочью в человеческом понимании.

Да бросьте Вы! По большому счету всем фиолетово, какой будет у ребенка размер ноги и пр. Не урод, и ладно. Здоровье в наш век гораздо важнее... Вот тут Иван Иваныч про поколение "пепси" загнул. Оно-то здесь при каких делах? О каких роботах идет речь, когда экология ни к черту, когда мать вынуждена вынашивать и рожать ребенка в этих задымленных городах, на фруктах-овощах, в которых уже давно не водятся витамины? Вы об этом думали? И вот у нее появляется возможность обезопасить будущего ребенка хотя бы на генетическом уровне... При чем здесь сволоч или нет. Ни один порядочный человек не захочет сволоча, не важно, как он был зачат и родился..
< По причине неестественности данной штуковины не хочу.

Нифига! Извините, я не Станиславский, но не верю.. Должна быть другая причина, что Вы так упираетесь. Если на то пошло, Бог создал человека голым.. и? А сравнение с пигвинами неудачное.
Кстати, про естественный отбор.. — выживает сильнейший... а вы не хотите сволоча.. Скажите, кто выживет, здоровый или больной, порядочный или сволочь?
ANIKA
Не об ентом речь. Представь что тебе понравился типичный герой мечт и ты ему и тут вы приходите на проверку а твоему герою говорят что у его избранницы загадка в организме неразгаданная, от которой в прошлом годе 1000000 детей по всему миру родились с хвостом, он смотрит так удивленно и делает до свидания, и в етот момент дохтор который ему все на пальцах разъяснил грит тебе - мадам у нас тут один крендель есть в базе данных от него у вас дети без хвостов получатся потому что у него хитрющщая бацилла есть которая хвост до рождения купирует, но крендель этот горбатый страшненький такой но есть шанс что дети ничего так выйдут. И?
Мда доходчиво объяснили :ха-ха!:
Только зачем так загибать...... хвостатые..... мх.
Ну что вы так волнуетесь ну сходите вы на этот анализ, ну не надо.... так уж бушивать......
Nevermind
Выжившие порядочные больные не редкость:улыб:Я апсолютно серьезно про неестественность процесса.
Животные спариваются когда сезон а это большой срок чтож тут гормон не погонять перед процессом??
Пеппи
Я не буду говорить кто я , но выше "высшего медицинского". Вы там на занятиях прогуливали биологию с её моно и гетерозиготами, а в принципе должны знать, что внешне здоровый чловек, может быть гетерозиготой (т.е скрытым носителем болезни) и при получении потомства от такого же с дефектом в той же аллели возникают проблемы.
А врачишки, всего этого не знают и все болезни лечат "Терра Флю"
ANIKA
--я с него справку потребую.--
А потом он с тебя :ха-ха!:
Ivan Ivanych
Вот так и выйдет что через небольшое время мир будет населен только здоровыми суперлюдьми, тока мало их будет, очень мало в количественном плане.
А почему бы сначала не сходить на диагностику, а думать, что с "кренделем" делать тогда, когда он вдруг обнаружится, если вдруг это произойдет. Зачем заранее локти кусать
Nevermind
--Вот тут Иван Иваныч про поколение "пепси" загнул--
Ну что ты малышка, всё поколение не "загнёшь" можно только отдельную сволочь :ха-ха!:
Ivan Ivanych
Добрый Вы:)))
А зачем поколением-то недовольны, думаете, хуже других вырастут?
Nevermind
> О каких роботах идет речь, когда экология ни к черту, когда мать вынуждена вынашивать и рожать ребенка в этих задымленных городах, на фруктах-овощах, в которых уже давно не водятся витамины? Вы об этом думали?

Я думал. И вот теперь забавнее забавного получается - если я создаю условия любимой женщине идеальные для рождения и тп
Но какие могут быть дальнейшие отклонения если я родился и вырос среди кучи всяких организаций, о которых постоянно говорят выбросы, то и се+не так далеко маленький заводик по разработке химоружия, периодически сливающий вскую дрянь недалеко от водозаборников без фильтров (знаете наверное в Кольцово) + небольшой реактор о котором говорят то уровень есть то его вообще никогда не было и жила вся родня там с момента основания Нска - какая у меня может быть наследственность?
> Вот такая интересная бодяга: девушка с которой я встречался длительное время мягко намекнув , что пора сходить пожениться, сначала предложила сходить в планировочную организацию, чтобы сделать тама все анализы для уверенности, что возможный ребенок не будет уродом. Я отказался. Финал отношений.

Ну, финал так финал.
Она хочет иметь семью и здоровых детей.
Видимо, ты с двумя этими понятиями у нее не ассоциируешься.
Не редкость в нашем социальном строе, где худо-бедно есть закон и подобие нравственности. В природе? У некоторых видов, да, есть. У гиеновых собак, к примеру, я всегда восхищалась их организованностью и взаимовыручкой. Но далеко не у всех. Львы вот запросто забивают хилого самца.
Вы серьезно про неестественность? Тогда давайте всем миром выкинем на помойку презервативы и обанкротим всех производителей контрац.средств.:миг: