Девочка
===В отоличие от Вас, которая своё хамство вуалирует под сарказм...От этого, незабвенная, оно не перестаёт быть хамством.
Это что, не хамство? -====к касте якобы женщин...то грешите снобизьмом ...а ежли учиники узнают?===

Чем это она грешит?Отсутствием сомнений в наличие "эстетически-интеллектуальной составляющей"? Так этим почти все грешат... Во всяком случае - надеются... на свою сложносоставную природу...=-===


А, блин! Пардон, зевнула!

Что я могу сказать! Извините, дорогие граждане! Не будучи лично знакомой с мадам Девочкой, я действительно не имею никаких оснований причислять ее "почти ко всем". Она, вполне возможно, относится к тому восхитительному меньшинству, которое сомневается в наличие у них интеллектуально-эстетической составляющей. Почему они сомневаются - я лично не знаю. Может очень мнительные. А может у них ее действительно нет. Самомнение у этих достойных людей - в норме. Выше плинтуса, но ниже ватерлинии. Заодно извиняюсь, что автоматически причислили мадам Девочку к человечеству. Вполне допускаю, что она марсианка, эльф, гоблин или хребел. Или вообще неорганическая материя. Безусловно мыслящая. Я все сказала!

Если Вы полагаете, что признак объективности - среди полутора десятков постов по теме топика найти одну отвлеченную фразу, усмотреть в ней намек на себя, любимую, оскрбиться (!), то, тогда да... Вы - объективны. Я - нет.Боюсь, объективных людей, в такой системе координат вообще очень немного. Ну немного в мире болезненно-мнительных людей!

Кстати, если мне придется как-нибудь сказать что-нибудь о близорукости у пингвинов,или о геноциде русского населения татаро-монголами, так вот, при этом я Вас не имею в виду! И даже про Вас не вспоминаю...
Burivushka
Кстати, если мне придется как-нибудь сказать что-нибудь о близорукости у пингвинов,или о геноциде русского населения татаро-монголами, так вот, при этом я Вас не имею в виду! И даже про Вас не вспоминаю...


Просто фраза клевая:улыб:
Burivushka
Изумительно!!!
Превосходный пример завуалированного хамства. ( Это даже не язвительность.)
Но за что я особенно тебе благодарна, так не за этот шедевр иллюстрации моих слов, а за то, что благодаря реакции отдельных мира сего, я вижу, кто чего стоит...:хехе::D:хехе:
Эх, Ирка, Ирка....:хехе:
onanymous
-=А грузиться и правда нЕ к чему. По большому счету - вообще ни по какому поводу =-

Спасибо. )))
Но естьвсё же случаи, когда грузиться стоит. Болезнь близкого, например, ведь так?
Burivushka
Не будучи лично знакомой с мадам Девочкой, я действительно не имею никаких оснований причислять ее "почти ко всем".
...типичное заблуждение...типичное.
"Я могу"..."Я не могу"...
Буря..чего воду в стакане гонять?...вот ты мне скажи...как можно конструктивно беседовать если над собеседником давлеет груз....груз преобретённый ..."профессианаль дефуа..." так сказать...это вселенское желание поучать и тыкать указочкой в плечико самого непоседливого...
по одной единственной причине...он не смотрит на говорящего..не внимает с предыханием так сказать...значит он сволочь...не сказать ешо хужее..
"..плюньте Киса...просто ..слюной.." (с)
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Серафимм
>желание поучать и тыкать указочкой в плечико самого непоседливого...
Ааааа!
Я-то думаю – чё ты ко мне прицепился?
Berk
Итак, на данный момент удалось прояснить тёмный вопрос, поднимавшийся даааавно, кажется, Костой.
Это вопрос кланов. По результатам данного топика вырисовывается клан в состаке: Буривушка+Серафимм+Топотун(Спасёр, то бишь, если не ошибаюсь)+Нудлс....
Берк в сочувствующих, если я верно поняла.
Кто с ними, присоединяйтесь. Какая компашка!
:хехе::D:хехе::D:хехе::чмок: :роза:
Но Буря же вроде бы Топотуна дураком обозвала, даже раньше тебя...
Крыска
Так он её бабой назвал, конечно, дурак.
Вот ежелиб, она его обозвала дураком после того, как он её похвалил...
Ты тоже его именно за это обозвала?

Мне показалось, что он огреб за то, что просто некстати вмешался...
Крыска
Я? Я увидела, что его обозвала Буря и мне показалось прикольным сделать то же самое....:улыб:
А что сердится-то? я и правда баба, баба и есть ))) разве это оскорбление?
Мне жаль занудствующих интеллигенток, которые не могут за себя постоять, защитить своих близких от наглецов и т.д. Ударили по одной щеке, подставляют другую....
Переживают, шепчутся по углам...Но возразить...Ни-ни...Я Лен, сознательно эту Академовскую среду бросила и подалась в иную среду - среду рабочей интеллигенции...
Так что я - баба и это мой выбор...
Нет, это не оскорбление. Это квалификация. Так же, как слово "дурак". Думаю, что не стоит обижаться ни на то, ни на другое...

Я вот подумала, и поняла, что правы были те, кто не противопоставляет понятия "женщина" и "баба".

Под определение "женщина", то есть самка homo sapiens, попадают и бабы, и дамы, и леди, и б***ди. И существует еще куча слов в русском языке, с помощью которых можно подчеркнуть те или иные особенности внешности и\или поведения определенного женского типажа.
Девочка
Чето я теперь пришел к мысли что понятие "базарные бабы" реализовано в виртуале. В чистом виде. Под этим самым топиком на протяжении последних 2 дней.
И Вы, как истинный жентельмен, решили не церемониться с "базарными бабами" и прямо им об этом сказать.
Похвально, похвально,,,:улыб::):улыб:А сами, конечно, сама деликатность? ))))))
Нет, я просто пищу вот от таких любителей покомментировать с видом умудрённым и этак свысока, сверху вниз...
Обожжжаю...
И где такой базар, на котором бабы общаются на таком хорошем русском литературном языке, который демонстрировали уважаемые участницы топика?
Девочка
Вы видели когда дамы в грязи борются? Даже мужчины так жестоко не умеют.... И давай друг дружке кудряшки на кулачок наматывать и личиком возить вправо влево.
Крыска
Не заметил хорошего русского литературного. Даж очки надел, не помогло. Может потому что солнцезащитные?
===Вы видели когда дамы в грязи борются? ====

Осмелюсь заметить, это же шоу, в чистом виде... Никто никого не избивает, чудеса акробатики и начала актерского искусства, только и всего...
Burivushka
А тут суровые реалии жизни.... ГИТИС 2 курс не иначе.
> Не заметил хорошего русского литературного.

Ты на базар сходи, а потом еще раз перечитай.
Крыска
А Вы по русскому на какую оценку учились? А по русской литературе?
К теме топика это никакого отношения не имеет. И нечего мне тут "выкать". Подчеркнутая вежливость меня раздражает еще больше, чем замечания не по теме топика.
Крыска
А ты шо "цербером" тут на БЗ?...
Странно..куда не глянешь..везде...крысильда наша блюдет "пунктики"...абалдеть.
По теме, не по теме..тебе то какая печаль..тебе что приплачивает г-н Сидоркин, что б тыт тут подшугивала всех?!!:-)))))))))))уродство какое то..чес слово
Девочка
> Но естьвсё же случаи, когда грузиться стоит. Болезнь близкого, например, ведь так?

По-моему, не так. Грузить больного, которому и без того тяжело, собственными огорчениями и заботами? Пусть даже он сам является их первопричиной...

Гораздо лучше вытаскивать его из болезни своим оптимизмом и жизнерадостностью! Даже если эта жизнерадостность дается тебе самой через силу:улыб: