Новая жизнь
2553
38
Признайтесь честно, хотя бы раз в жизни вы хотели начать новую жизнь? Бросить курить, работу, мужа/жену наконец? Думаю, что и не раз.... и всегда что-то держит, не так ли. Кажется, что вот со следующего понедельника пойду в спортзал/курсы вождения/просто в гости к давно забытому другу..
Но и очередной понедельник такой же как и все.....
Лично мне не нравиться моя работа, где унизительно мало платят, не нравиться коллектив на этой рабое, за малым исключением, не нравиться ездить в общественном транспорте, и хотя есть машина - все оттягиваю момент записывания на курсы вождения -боюсь ли, а может просто лень?
Подскажите, поддержите..... может у кого-то получилось хоть когда-то, хоть что-то... я верю что должно получиться......
zizi
Мне удалось бросить курить.
zizi
Ох,как мне это знакомо.....
Все чего то ждешь ...,что то мучает...,а вдруг.......,как говорится "авось" :(....
Но как было мною замеченно .....(да и вижу не только мной :))этот самый "авось" почему то неприходит....самостоятельно...
пока неначинаешь собой в плотную заниматься...,почему то всегда нужен какой то "допинг"..,чтобы преодолеть хотя бы самую малость из того ,что нас неустраивает в жизни....:улыб:
Ну вы просто флигматик какой то... как так можно... если что то не так то надо менять...... живем то один раз... так надо спешить жить....... а то обернетесь... и поймете что уже все потеряли.
ANIKA
Я полностью с Вами согласна......., просто ещё неуспела написать ... :)...
Конечно же надо!!!!
И ещё как надо....!!! У меня пока ,ещё просто не получается менять все очень быстро...,Я могу немного потерпеть.....в надежде на лучшее будующее......,а затем уже вперед....,и с песней...:улыб:
ANIKA
Мне тоже много чего удалось бросить...:улыб:
И считаю ,что мучать себя Категорически воспрещается....Почему человек должен терпеть,что-то ,что его неустраивает..Если нет надежды на улучшение.....,то зачем тогда вообще жить....(((
Получается даже уже не жить ,а существовать...:улыб:
ANIKA
хоть какой-то прогрес ))
попробую завтра бросить нелюбимую работу(
zizi
бросить работу сложно было в первый раз...
а когда трудовая уже до скрепочек исписана.....

все это делается легко и просто:улыб:
мал-да-удал
вот как ) это наверное как мужчин )), ох, если бы на мужчин заводились книжки, да ещё стаж шел........... круто, да?

а относительно работы:
а я первый раз, трудовая еще абсолютно чистая)
я проработала там ровно три месяца, а вы сколько удержались на первой работе?
zizi
ДЛя того чтобы бросить одну работу, прежде надо найти другую, а то если в течении 21 дня не найдете работу.... то у вас прерветься стаж. А это не самое лучшее в жизни поверьте...
ANIKA
прежде надо найти другую
о, кста, тема,
а то мне всегда с этим делом просто было, даж ,когда безработным работал - стаж шел:улыб:
мал-да-удал
Что и за вас делали взносы в Пенсионный фонд на страховую и накопительную часть трудовой пенсии.
ANIKA
гм,
вот врать не буду, чего не было, того не было...
а много ли их делают сейчас?
мал-да-удал
Каждый месяц....... % в зависимости от вашего года рождения от вашего фонда з/пл. в месяц соотв.
мал-да-удал
Правда эти взносы это ваша пенсия......
А стаж это другое.....
ANIKA
да, нет же
принцип и механизм понятны,
меня интересуют размеры реальных отчислений, они тоже, я так понимаю, во многом отличаются от идеальных...
мал-да-удал
А что в нашей жизни идеально то.
Ведь гл. прикол... что в основном предприятия ФЗП показывают не реальныйа заниженный, ну оно и понятно кто ж может осилить наши налоги...... Но ведь из этого получаются страшно мизерные накопления на пенсию....... И когда они задумуються, что людям на это потом жить
ANIKA
на это люди живут сейчас, а вото потом люди будут жить нато ,что внесут в ПФ "новые люди" такой МММ в общегосударственном масштабе
мал-да-удал
Ну скоро с нашей налоговой политикой, люди вообще без пенсии остануться.... не буду уж вас забивать это спецификой..... я думаю она не всем будет интересна...... ДА и листа не хватит на все мои ругательства по поводу налогового учета.
ANIKA
Во - Во,
начали "за здравие" - как новую жизнь начать...
а закончили....:улыб:
мал-да-удал
Ну новая жизнь заключается не только из работы... хотя это основная часть. :спок:
ANIKA
мне почему то всегда казалось, что первым делом, что бы что - то менят,
идешь в парикмахерскую:улыб:
мал-да-удал
Лично я иду в магазин, за новой парой обуви или что то их одежды приобретаю....
ANIKA
ну, вот

у каждого по-своему:улыб:

я так понимаю, если скажу, что иду в бар
никто н еудивится:улыб:
мал-да-удал
А что тут удивляться то, нормальное явление. Я тоже в бары иногда забредаю.... и очень хорошо провожу время
zizi
Впечатляет пример одного моего коллеги, начавшего жизнь с абсолютного нуля - новая семья, новая работа... новая страна. Не ища легких путей, супругу, при этом, он вообще нашел себе на другом континенте - пришлось перевезти и ее :-) Потомство, опять же, не замедлило себя ждать.

Ничего особенного, вроде, если бы не... В тот момент ему исполнилось, скажем так, слегка за пятьдесят:улыб:
onanymous
да уж, пример действительно впечатляет........))

кстати, я сегодня уже уволилась))
может , это начало? ))
zizi
Вау!!!
Конечно начало!!!
Однозначно!!!!!
Сначала работу.....,а затем и все остальное....:улыб:
Что так печалит ,и тревожит....:улыб:
Мармеладка
Вау!!!
Конечно начало!!!
Однозначно!!!!!
Сначала работу.....,а затем и все остальное.... :)....
а может со всем остальным - еще на разок подумать?
работа - она не первая и не последняя, даже если первая... а вот то, "другое" может не понять и не вернуться...
zizi
Да это начало..... вошли в так называемое ЗВЕНО безработных....... :ха-ха!:
zizi
Начало всех начал... коль до пятидесяти еще поболее четверти века:улыб:
zizi
Я на своей работе уже полтора года. Платят до смешного мало, 1 раз уходила, но не найдя ничего подходящего( мне нужно чтоб с учёбой совмещалось) вернулась, правда красиво вернулась- меня позвали:)) И вот мучаюсь, убеждая себя ,что это только до получения диплома. И выискиваю плюсы своей работы ,чтоб не очень противно было.
ANIKA
///Каждый месяц....... % в зависимости от вашего года рождения ///

Отчисления в ПФ РФ в зависимости от года рождения???

:а\?: :а\?: :а\?: :а\?: :а\?:

P.S. И стаж прерывается через 14 дней, а не через 21, если, конечно, ничего не изменилось за последнее время.
zizi
Удалось.Не однажды.

Но что-то появляется лишь на пустом месте. Как новая жизнь придет на занятое место?
Прежняя жизнь должна остаться за бортом. И желательно - целиком.

Работа надоела? Примите мысль, что вы там не работаете. И тогда только ищите новую.

Ну и все в таком духе. Примите мысль, сживитесь с ней, а потом бросайте все. И только потом начинайте новое. Не бойтесь пустоты...
Lulok
Ну да а что вы так удивились.
вот например в моей фирме....
Для мужчин 1953 по 1966 г. рожд. и женщины с 1957 по 1966 г. рожд.. на страх. часть 12%, накоп. часть 2%
Для лиц 1967 г. рождения и моложе по данным на 2003 г. на страх. часть 11% на накоп. часть 3%
Понятно..... или объяснить подробнее.... :улыб:
мал-да-удал
мне почему то всегда казалось, что первым делом, что бы что - то менят, идешь в парикмахерскую:улыб:
а я вот в парикмахерскую ходил после того, как в жизни наступили крутые изменения... и поменял свой имидж я тогда тоже круто. но это случилось ПОСЛЕ, а не ДО...
но это случилось ПОСЛЕ, а не ДО

ну, так возможно для того, чтобы привести внутреннее состояние в соответсвии с изменившимся внешним?