Антидепрессивный меморандум
13086
111
ЧИТАТЬ СТОЯ
Депрессия, или депрессивный синдром (от лат. depressio — подавленность) — психическое состояние или заболевание, сопровождающееся чувством подавленности, тоски, тревоги, страха. Охваченный Д. одновременно испытывает чувство собственной неполноценности (ср. комплекс неполноценности), страх перед будущим; все его жизненные планы кажутся ему более неосуществимыми; сознание его сужается (ср. измененные состояния сознания) и вращается вокруг себя и своих невзгод. Страдающий Д. находит порой мучительное удовольствие в «переживании» своих страхов и тревог, своей неполноценности.

Я, конечно, не психолог, как некоторыке здесь. Да и вообще "кто ты такая, чтобы я тебя слушался" или как там было сформулировано, я уже не помню.
Но еще пара-тройка дней - и я начну подмешивать вам, страдающие, в чай антидепрессанты и бром. Не поможет - накормлю слабительным, чтобы вы поняли, что есть еще в этой жизни удовольствия.
Хватит ныть, бл@! Проблемы решаются следующим образом:
- формулировкой проблемы;
- формулировкой цели;
- продумыванием пути достижения цели;
- первым шагом на этом гребаном пути.
С чем проблемы, а?
С работой? Какая цель? Выбираем - социальная значимость, деньги, пинание ху@в. Если первое, то на фиг учебу и айда на джоб.ру искать фуллтайм с перспективами. Копать отсюда и до обеда. Если второе, то трясти всех работающих знакомых - только не "ну дал бы мне контакты", а нормально трясти - и САМИМ ходить по редакциям-конторам и продаваться. Если третье - то расслабляться и получать удовольствие от самого процесса.
С личной жизнью? [censored] Ten Other Girls. Или видео-чат и дрочить. Или по морде негодной девке - кому что нравится.
С родственниками? Не появляться дома; появляться дома только на поспать; поговорить с волнующими персонажами; выгнать из дома всех на хер и сменить замок, сославшись на депрессию и панический страх перед очередной переписью населения; жить у друзей до момента частичного снятия напряжения.
С деньгами? Они или есть, или нет. Есть - экономить, нет - одалживать и жестко экономить.

Ну, ну, ну? Я знаю, как сладко себя жалеть.
Знаете, что попробуйте? Сядьте перед зеркалом, посмотрите себе в глаза. И ЧАС СЕБЯ ЖАЛЕЙТЕ. Вслух, с наслаждением. "Ах я бедный-несчастный, квелый и убогий, страшен как смертный грех и тупой, как угол дома. Все-то у меня херово". В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ! "Ничего-то у меня не получается, все плохо, даже руки на себя наложить противно - вот еще об дерьмо руки марать..". НЕ СМЕЯТЬСЯ! Рыдать! Жалеть себя!
Час продержитесь - от меня шоколадка. Мой личный рекорд - 7 минут.

Если человек знает 1 выход из ситуации, он - даун. Если два - он нормальный человек. Если три и более - он отличный, гибкий и умный человек.
У меня в друзьях только гибкие люди. Так что ХВАТИТ, бл@, РЕФЛЕКСИИ! Гамлеты недоделанные мне нашлись, вместо Йорика - бутылка водки, вместо философии - куннилингвистика. Распутили сопли до колен, мужики, йопт. Девочки, вы от монитора не отворачивайтесь, это вас тоже касается. То блин вы тут все и умные, и красивые, и работящие, и в метро вам дорогу уступают, и по голове гладят, и смысл жизни вагинально оформляется.
А тут, блин, мода пошла. Рыдать, блин, хором. Мне семнадцать, жизнь - говно. Мне сорок пять, от меня ушла жена. Жену на хер, пусть шмотки свои заберет.
Жизнь говно им, ишь. Раскудахтались. ВСТАТЬ! ВЫДАВИТЬ УЛЫБКУ! УСТУПИТЬ БАБКЕ МЕСТО В МЕТРО! ПОСТАВИТЬ ДРУГУЮ МЕЛОДИЮ НА МОБИЛЬНИК И КУПИТЬ СЕБЕ ТРИ ПАРЫ НОСКОВ!
Депрессия, нах. Психология - псевдонаука, а Мише нужно оторвать яйца.
ЖИТЬ, мать вашу! Ж-И-Т-Ь!
Прям щаc.
Затейник
Так хотелось заработать шоколадку!:улыб:Но меня хватило ровно на 5 сек!:улыб:Спасибо Вам! Давно так не веселилась! :роза:
Затейник
Ты где был?
мышь
Я сейчас временно в Маскве живу... не до форума всё как-то было... А тут зашел почитать... да ё-моё....



-> Айна: :роза: да пжалста... :-)
Затейник
... и как звездануло седняшним московским солнцем...
Затейник
не запарил в попыхах (c) проставить?
Затейник
Ну-ну, я не против борьбы с депресняком, но иногда так прижмет, что действительно не помогает ни верка ни водка.
Затейник
А что ты беспокоишься?
Нормальный естественный отбор.
Пусть ноют, стонут и руки опускают. Вкушать жизнь будем мы: жизнерадостные оптимисты. Чем меньше желающих на праздник жизни, тем нам больше достанется.
:хехе:
Девочка
Пусть ноют, стонут и руки опускают. Вкушать жизнь будем мы: жизнерадостные оптимисты
Еще и выживщие пессимисты, переродившиеся в оптимистов (ну на крайний случай в циников).:миг:
yukkie
"пессимист говорит - хуже не бывает! оптимист - бывает! бывает!":улыб:
Затейник
Ты чё малой водяры перепил... на трибуну потащило (или на броневичёк).... не надо шашкой махать с похмела...а то раздухарился как как ...тот...прапор..юга Если чё и пишут то не нажравшишь ваксы как ты на демонстрации протеста Проив-Всего-Плохого...Если у кго-то душу ломает то им твои понты как мёртвому припарка...окстись малой ....ПС ...и мне по барабану все эти "ветераны" ,"гуры" и прочая нечисть .... есть человек... есть вопрос ...есть ответ...
Угу, и это доказывает, какие же злобные оптимисты и какие доверчивые пессимисты.:улыб:
Затейник
Называется, решила почитать на сон грядущий...
Уснешь тут с Вами, как же!..

А пессимист, поговаривают, это поумневший оптимист, но, видимо, это уже не Вам...
Затейник
Вот почитал я тебя...вроде правильно пишешь..но..есть сомнения у меня...что всё таки стирал носочки "дедушкам" ой стирал....ну да это так к слову...
казаться сильным мужчиной дело похвальное..слов нет..вот быть им...
только геройства в том чтоб сказать бабке чтоб не шлялась по автобусам , а дома сидела..по тому что тебе мешает много не нужно...или ребёнку шумящему пендаля дать...по тому что достал и главное в ответ не даст...тыж сильный , базара нет.
Нееее родной чё йта ты не то буровишь....
Это тебя в оскве наверное заразило....атипичной пох....ностью:-))))
Не рычи...всё устроиться...
И деньги кончаться..коданить...и бабы не раз бросят...и дети будут болеть, по тому что им положено...и родители постареют...и мы поумнеем...
:-)))))))) :а\?:
ЖИТЬ, мать вашу! Ж-И-Т-Ь!
Прям щаc.
--------------
Идея здравая..но с КЕМ?!!!!!!!
Ты как всегда не в бровь, а в глаз, дорогая !
> Вот почитал я тебя...вроде правильно пишешь..но..есть сомнения у меня...что всё таки стирал носочки "дедушкам" ой стирал....ну да это так к слову...

Хех, стирать носки "дедушкам" большого ума не надо, а я ж типа вумный... перед тем как в армию загреметь лейтенанта получил,.. и трахал я их всех нетёсанным бревном, но это так, тоже типа к слову...


> казаться сильным мужчиной дело похвальное..слов нет..вот быть им...

А никто и не говорил, что это элементарно просто, душа и нервы, они ведь не резиновые. Но, работать надо над собой. Вот ты думаешь, жизнь и социум делают тебя слабыми? Нет. Это ты сам себя делаешь слабым - потому что не работаешь над собой и прогибаешься и под жизнь и под социум. И от этого у тебя депрессия. Работай, Сима, над собой. Работай. :спок:

Или не работай. На хера тебе это надо напрягаться? Стань лучше растаманом, забей косяк и забей на всё. Жить нужно в кайф, правда? От всех этих напрягов одна сплошная депрессия... :спок:

Нет. Лучше всё-таки работай над собой. Поставь себе высокие цели, добейся их. Заработай много денег. Стань известным баскетболистом или, например, налоговым инспектором. У тебя получится. Ты будешь ездить на дорогой машине, а рядом с тобой будет сидеть красивая женщина в открытом облегающем платье и отхлебывать французское шампанское прямо из бутылки. Ты и сам станешь пить только высоколассный, дорогой алкоголь. Ты станешь качественным алкоголиком, Сима. Ты сопьешься на виски или коньяке. А может даже и на джине. Ты забьёшь дорогим табаком инкрустированную золотом трубку и забьёшь на всё. Жить нужно в кайф, правда? От всех этих напрягов одна сплошная депрессия... :спок:
> Идея здравая..но с КЕМ?!!!!!!!

Ох, в вашем то положении одинокой влюбленной женщины... хм... даже и не знаю, кого порекомендовать... %)))
А может всё-таки в видеочат и д... кхем... %))))
Затейник
Хороший меморандум!!! Только не пойму ...толи писсмитс писал, толи оптимист....Но всёравно жить можно, нужно, должно,...и успевая!!
Много ты брателла написал. Пальцы не стер?
Да где ты тут депрессивных то видел. Народ прикалывается друг над дружкой.
А сопли как ты пишешь - это для затравки, чтоб потом фэйсом об тэйбл.
Хотя может я чего не понял. Ну ничего поправят - легко.
Только чтож, вы все такие умные и оптимистичные ведетесь на такую левую ботву.... :ухмылка:

И вообще это девушка одна писала....злобная правда немножко, но девушка
noodls
Это кто? И где?
Ох, в вашем то положении одинокой влюбленной женщины... хм... даже и не знаю, кого порекомендовать...
--------------------------------
Ну уж отрекомендовали бы кого-нибудь.....а то и впрямь. Положение мое достойно всяческого сожаления.
Ты будешь ездить на дорогой машине, а рядом с тобой будет сидеть красивая женщина в открытом облегающем платье и отхлебывать французское шампанское прямо из бутылки
-----------------------------------------------------
Да, Сима....не о такой старости Вы мечтали......Что то вроде сидеть на табуретки на крыльце и курить трубку, глядя на грядки собственноручнопосаженой маркови? Да? Поэтому и не слушайте всяких дрянных советов.....
noodls
> злобная правда немножко, но девушка

Да ну какая же она злобная, она же замечательная эстетка... %)
Затейник
Жить нужно в кайф, правда? От всех этих напрягов одна сплошная депрессия...
Во истину "...Уроды они такие......."
Гы-ы-ы-ы...Как жаль, что ты так вляпался по жизни, в полное говно!!!Н-да-а-а-а...тяжела будет доля!
Чем? И почему?
По тому что силишься понять, да не можешь..или скорее уже не хочешь..или наоборот, да и какая разница к хрену...правда.
Советовать мне ленег и баб-с...Гы-ы-ы-ы-ы, вот где "камильфо"..."пупсик", ну ты ваще!!!
Уходя от неприятностей скольза как уж, не добре для мужчины...уж лучше просто не попадать, так честнее :ха-ха!:
Ну аза пожелание спасибо, и дай тебе Бог не уеб....ться мордой об асфальт...и главное что бы был кто то рядом кто руку подаст, а не будет ждать от тебя бумажки с водяными знаками за содеянное добро, в виде поданной руки...
Не серчай..я не по злобе... :ха-ха!:
Поэтому и не слушайте всяких дрянных советов.....
Ну почему же?!!
Тут походу только ленивый Симе на яй....ца не наступил...Г-ы-ы--ы
Вот и автор топика наконецто сподобился....
А по поводу морковки вы зря...при слове огород и дача....а ткже "загородные прогулки" и "пикник" у меня сыпь и аллергический кашель...так тчо мне не грозит.....:-)))
То есть огород отменяется? В таком случае, если вдруг решите разбогатеть - я шампанского не пью, у меня от него голова болит.
> Тут походу только ленивый Симе на яй....ца не наступил...Г-ы-ы--ы
Вот и автор топика наконецто сподобился....


А я что, я ничего... Я разве виноват, что у тебя такие большие яйца... Ступить на БЗ некуда - вокруг одни твои яйца, а я, между прочим, честно старался осторожно протиснуться между ними.... ГЫЫЫЫ %))))
Мадам...етить того лешего...вам так же как и морковке....:-))))
Извините, но политесам не обучены по тому всё как есть...ну не светит вам...и морковке :-))))
Мне вон Хи-хи, нравитьс..и бурёнка по пиву предлагает ударить...а выж всё о высоком,да о высоком...а я из стихов только про обезъяну без кармана знаю...и всё....
опять же к денькам трепета не испытываю, такого как г-н Затейник, всё больше перед женщинами трепесчу..:-))))
не-е-е-е-е..с шампанским это не ко мне:-))))
Затейник
ну стал быть не повезло ИМ опять....:-)))
Я новые куплю..эти надоели...блин...слишком вызывающие....все наровят наступить..а денег опять же не дают...даже не извиняются..Ты первый...:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Извините, но политесам не обучены по тому всё как есть...ну не светит вам...и морковке :-))))
------------------------------
А что..хи-хи и кто там еще? согласны без денег? Из любви..как говориться к искусству? Нет....уж....я уж как нибудь так....Чего Вы там про морковку там говорили?
Сима! Дарю тебе ох***ый слоган:

"С новыми яйцами в новую жизнь!"

Поставь себе как подпись. Можешь, кстати, заменить слово "жизнь" на слово "амплуа" и начать писать на форуме в совершенно новом качестве. А то у тебя кризис жанра уже. И причем давно. Кыштовские мачи вроде тебя уже давно пользуются отрицательным спросом.... если, конечно, ты понимаешь, что такое "отрицательный спрос".... %)))))))

Р.S. Я седня циник и падонок... как обычно. Так что, если тебе этот слоган не понравился, я тебе другой придумаю.
Мадам и морковь, вот вопрос не решённый!
Кто б знал что случиться сия незадача?
Мадам и морковка салат завершённый...
вот это решенье!!!!
Вот ЭТО "раздача"!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Затейник
ОК!
только вот теперь то понятно..чего ты так "ведёшься"..стал быть я в деле..ещё :-)))))
стал быть рано....кто то радовается....
стал быть...можно ещё и потрясти как старыми..так иновыми..да боюсь кто то пожалеет...а кто наоборот вздохнёт...Москва она ж далеко:-)))) :ха-ха!:
Поясните про Мадам и салат завершенный. Чувствую, что гадкое что-то, а вот что так и не пойму......
Слышь-ка, цыник, и этот... который однозначно подонок... А чем Вам лично Кыштовка не угодила ? Ищшь, понабрались моде ругать переферию... То же мне, географ...
Серафимм
Москва она ж далеко:-)))) :ха-ха!:
Тебя обманули -Москва в четырех часах лету. Я как раз собираюсь туда на днях, так что ежели чего :узелок с салом и сменой портянок закинуть, или открытку с голубком "лети с приветом, вернись с ответом", то могу и подсобить!
Мадам все го лишь рифма..всего лишь рифма и ни чего более...:-)))а что?
Пеппи
видишь ли..ежли ты про автора топика..то перетопчется без портянок...
"Стрихнина ему!!!!..стрихнина!!!!.." (с)
этой фразы ждёт он от меня...так смею заявить..что мне его далкие потуги привлечь меня в свои денежные переживания жалки и несостоятельны...могу передать пару целковых..может полегчает?а? как думаешь...а может действительно..открыть до воскресенья благотворительный фонд сбора средств..для товарища..может он стесняется сказать что его в первопрестольной обакрали и ешо чего? :ха-ха!: :ха-ха!:
Пеппи
здесь я ему на помосчь приду....и открытко и узелок передам... :спок:
Я правильно поняла, что таким вот затейливым образом Вы робко назначили мне свидание? :ха-ха!:
Пеппи
Надеюсь вы не против ?)) Вы не бойтесь главное...я сама боюсь )) как вам удобней в шесть тридцать или полседьмого??))) :ухмылка:
Серафимм
Могу и целковые.Тяжело только тащить будет-я эти фонды знаю, нашвыряют гнутых медяков, положив на благую цель начинания!
Черствые, меркантильные люди...
Мадам, а хотите я Вам всё наилучшим обрзом про салат завершённый перескажу ? На не сложно, мы нынче свободны...
:хехе:
Коровьев
Мне её становиться жалко ...:хммм:
Здоровые мужыки пожалейте хрупкую девушку ...
Как раз в шесть тридцать, максимум полседьмого, в нашей "Ирис-Катерине"( Коровинское шоссе-10) принято переодеваться к ужину.
Так что боюсь огорчить отказом, но ужин в нашей гостинице( ходит бесплатный автобусик от Крабхауса на Тверской) -это святое!
> стал быть я в деле..ещё :-)))))

Ой блин, в деле он! Яйцами трясет! Да кто боится твоих яиц-то???? :-)))))
Разве что вон Пеппи, неспроста видать в Москву то собралась, масковские-то яйца они вашим-то не чета! :-))))
Пеппи
Извиняйте ..для такого случая у меян тувалета подходящего нема...тошгда давайте перенесем наше рандеву..=):улыб: