Что лучше???
1268
22
Что лучше для вас: быть любимым(ой) или позволять себя любить??
Просто я не знаю, что делать - один ОЧЕНЬ хороший парень почти любит меня, а я чувствую, что не смогу его полюбить (у него замечательный характер, но внешность не очень...хотя, может, для парня внешность не главное?) В общем, боюсь и его обмануть, и себя, ... боюсь одиночества. Запуталась совсем. Помогите, люди!
vest
Вы видимо перепутали... Если имеется ввиду любить или позволять себя любить, то я предпочитаю любить. Я всю жизнь с плеча рубила. Не люблю- значит даже гулять с чеовеком не буду ( ну если он претендует на близкие отношения). Так вот до 19 лет у меня даже мальчика не было. О чём сейчас и не жалею - встретила свою любовь....правда тут тоже много заморочек...
vest
Отдайся! Это ж не замужество ;-))

А если серьезно - связывать свою судьбу с человеком, которого не любишь нужно только при наличии твердого убеждения, что это необходимо (ну например, возраст критический и для создания брака, и для рождения ребенка). А если точно знаешь, что сбежишь потом с первой попавшейся смазливой мордашкой, то лучше уж подожди "мордашку"
Марьюшка-13
Но он действительно и замуж скоро позовет...
vest
Чтоб узнать ЧТо? нужно попробовать и то и то.
Не попробовав себя не узнаешь.))
vest
Но он действительно и замуж скоро позовет...
Это просто. Представь, что этот фэйс будет мелькать у тебя перед глазами каждый день несколько лет. Что выявятся определенные черты характера, которые ты в нем никогда не сможешь исправить. Если считаешь что сможешь с этим ужится флаг в руки и барабан на шею. Если нет, то лучше и не дергаться. В любом случае можно попробовать пожить хотя бы полгода без росписи и без риска завести детей. И все сразу станет ясно. Красавцев писанных на самом деле не так уж много, но бывает дамы за своего некрасивенького глазки повыцарапают - если мужик нормальный.
Удачи.
vest
Ну дорогая любить за внешность это значит не любить.... ты его душу то посмотри.... да и попробуй.. а вдруг тебе он понравитсья.
Представь, что этот фэйс будет мелькать у тебя перед глазами каждый день несколько лет.
Ага + еще этот фэйс может отложиться на детях...
ANIKA
То есть дать надежду, а потом - отворот поворот?
ANIKA
Это верно. потому и надо думать сначала, а детей потом делать, а не наооборот.
А в каких случаях личико мужа или не мужа откладывается на детях вам женщинам лучше всех знакомо. (только без обид)
vest
Ну можно и предупредить........ да и что он глупый не понимает что ты его не любишь. Ты что боишься его обидеть...... так надо прежде о себе... а если всю жизнь так с оглядкой жить, так лучше вообще не жить.
ANIKA
Да я все думаю, а может, любовь придет, а? Бывает так или если уж сразу - нет, то и не на что рассчитывать?
vest
Что лучше для вас: быть любимым(ой) или позволять себя любить??

мошт я отупел на ниве перестрахования,
но разницы не понял...
vest
Ну ты сядь и подумай....... сможешь ли ты полюбить... если в нем что то, что возможно полюбить. Где твоя интуиция....... прислушайся к сердцу, к разуму не надо... не поможет.
vest
Такая же ситуация, только с маленьким исключением....просто я позволяю себя любить, а что будет потом, это будет потом.
И есчё одно, никогда не желей, тебя ведь никто никогда не пожалеет. Просто это самое погано чувство на свете. Пока позваляй себя любить. Посматри на него другими глазами, может откроется то самое, чудесное и привлекательное. И есчё не прислушивайся к советам, прислушивайся к себе.....
ANIKA
согласен....
автору - как бы плохо не было другому, помни, что тебе потом будет тоже плохо, когда ты поймёшь, что он - не твоя половина. старайся не допустить, чтобы было другому плохо, но, если уж ситуация требует принятия серьёзного решения, то думай прежде всего о себе. пусть это звучит и цинично.... уйдя ты от него сейчас и сделав ему больно сейчас, ты избежишь того, что через какое-то время будешь мучиться от нелюбимого фейса, который рядом... да и он потом почувствует всё-равно твоё состояние, и хорошо ему от этого тоже не случится...
> И есчё не прислушивайся к советам, прислушивайся к себе.....

Очень правильно, и, главное, универсально.

=====
ЗЫ. Самый крутой вариант написания слова "ещё" продемонстрировал в свое время один мой одноклассник в диктанте. Это было "ИСТЧО" :-)
К вопросу о том, как можно сделать пять ошибок в слове из трех букв:улыб:
vest
А что ты подразумеваешь под "любовь"?
лезть на стенку от того, что 5минут не видите друг друга?
vest
..позволяй себя любить и обожать, держи на расстоянии, чтоб не быть обязаной, будь как можно более не зависимой и капризной в меру...
И поверь мне никогда не будешь одинокой...
onanymous
а то!.........всёравно ведь вслушает, сделает всё посвоему....
vest
Да я все думаю, а может, любовь придет, а?
--------------------------------------------------------------------
Одна бабушка как-то мне сказала, что замуж нужно выходить не за того, кого любишь, а за того, кто тебя любит. Может, она и права.
А любовь к этому человеку скорее всего не придёт. Может быть что-то другое: чувство уверенности, уважение, и т.п. Для семьи это намного важнее.
vest
Ты знаешь, у меня была такая ситуация на протяжении 2-х последних лет. Я влюбился как пацан (правда, у меня есть смягчающие обстоятельства - я влюбился первый раз в жизни. Женщины-то были, а вот любви не было).
Она была со мной, но... равнодушие было видно. Нет, она не играла со мной. Она ПРОСТО ПОЗВОЛЯЛА СЕБЯ ЛЮБИТЬ. Не более того.
Я страдал, мучился в разлуке, думал о ней, звонил... Мы встречались, вместе гуляли, ходили в гости, спали, ели, танцевали, отдыхали, просыпались вместе...
Но она смотрела на это как бы со стороны. Она была со мной, и одновременно где-то далеко. Мы ссорились, расходились, потом опять сходились...
Временами я ненавидел ее, но потом понимал, что способен умереть ради нее. Когда мы были в разлуке, не проходило и минуты, чтобы я не думал о ней...
Я мысленно представлял, как мы встретимся, что она может спросить и что я отвечу...
Я пережил такую бурю эмоций, такой ураган чувств... А ОНА ПРОСТО ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЯ ЛЮБИТЬ.
Я видел это. И пытался сделать все, чтобы она меня полюбила. Пытался всеми средствами удержать ее рядом - был внимательным, нежным, преложил выйти за меня замуж...
Она ничего мне не ответила. Потому, что не любила меня. ПОТОМУ, ЧТО ПРОСТО ПОЗВОЛЯЛА СЕБЯ ЛЮБИТЬ.
Мы расстались недавно. После того, как я окончательно понял, что ей от меня ничего не нужно.
Я не в обиде на нее. Просто значит, не судьба. По-большому счету, я ничего не потерял (не считая 20 кг веса на нервной почве).
Но тебя прошу: если не хочешь ничего, то лучше и не пытайся. Будет хуже и тебе, и ему. Не причиняй боли. НЕ ДАРИ ЛОЖНЫХ НАДЕЖД.
vest
Любить! Однозначно!
Вспомните свое состояние когда влюблены вы, и
когда в вас. Почуяли разницу??? ; ) Конечно приятно
и все такое, но когда сам-это КРУЧЕ!!!!