Уважаемые обитатели БЗ!!!!
Оторвитесь от обсуждения таких насущных проблем как автомобили, гражданские мужья и прочие страсти и помогите советом!

На работе столкнулась с ситуацией:
В мой адрес от одной личности все чаще и чаще произносится фраза: "Понаехали тут всякие!"(иногда добавляется "из деревень") :зло:
Как быть? как общаться с таким коллегой (а общаться приходится)?как себя вести?
Эх...посоветуйте чего нибудь...
Penelopa
Кошмар! Вы где работаете? Увольняйтесь с этого рынка и ищите другую работу, срочно!
Penelopa
Уточнили бы, откуда приехали...Для более аргументированных советов...
Penelopa
это ничем не вытравить,
если человек решил, что он пуп земли и живет в районе пупа земли,
это не перевоспитуемо.

Столичный синдром.

Поэтому ,если действительно очень задевает - либо увольняйтесь, либо правдами - неправдами завоюйте симпатии большинства коллектива так, что подобное отношение этого конкретного человека будет Вам до фени
Burivushka
Я отношусь к категории государственных служащих, найти другую работу пока не могу по ряду причин...
хи-хи
Мои родители военные - поэтому последним местом моего жительства был городок Камень-на-Оби
мал-да-удал
полностью согласен, главное мнение большинства, тогда Ваш недоброжелатель сам почувствует себя изгоем и поймет что он не прав
Так были бы причины этого столичного синдрома!
А с остальной частью коллектива у меня хорошие отношения (слава Богу!)
Penelopa
Как быть? как общаться с таким коллегой (а общаться приходится)?как себя вести?
-------------------------------------------------------------------

"Тот, кто нам мещает, нам и поможет!" (с)

А Вы наоборот, акцентируйте внимание на своем "деревенском" происхождении. Варианты: "А вот у нас, в деревне Гадюкино...", "Даже в моей деревне Новые Пендюки так не делали...", и т.д.
Очень даже помогает)))) И напомните коллеге, что самые клевые невесты выходят из провинции))). Впрочем, как и все остальное: ученые, писатели, актеры и т.п.))))
Penelopa
а народу-то много? и еще вопрос, этот чел. - начальство / подчиненный / один уровень?
Спасибо за совет!
просто меня задевает тот негатив с которым говорится про деревню вообще. Один из перлов коллеги: "А у вас там коровы по улицам ходят!"
я понимаю, что не должна обращать внимания - но не могу, БЕСИТ меня это все...
DeX
в отделе нас 10 человек (причем наш начальник тоже не в Н-ске родился).
А этот чел. одного со мной служеюного положения и даже возраст примерно один, более того, он в том же вузе учился где я сейчас...Так что преимуществ в образовании с виду никаких не имеет
Penelopa
на самом деле, мнение большинства жителей центральных городов (Москва, Питер и тд) о Н-ске сводятся примерно к следующему: "что Нск? а это где? в сибири? ууууууууу! это где еще 40 градусов ниже 0 круглый год, ах да, слышал, слышал, там еще медведи по улицам хотят..." так что в этом плане Нск недалеко ушел ;(
Penelopa
ну уж если ваш служебный рост с ним примерно одинаковый - то это уже его проблемы, может комплекс какой ...
остается только доказать свое превосходство, например, первой пойти на повышение :спок:
Penelopa
Ну так ответь...."А шоже городские то, не работають на ентом месте...."
А вообще кто такая эта особа....впринцыпе ...тваё право обращать или не обращать....внимание....просто забей на всё и живи тихо мирно и спокойно......еёё ентовает чужое горе!!!
DeX
И не только медведи! В школу - на оленях, или по веревкам натянутым от подъездов к школе, что бы в тундру, когда буран не унесло..Когда форточку открываешь, белки в комнату набиваются..
DeX
в Новосибирске даже дороги трехполосные - третья для медведей
Penelopa
в Нске двое из трех жителей родились не в Новосибирске. так что "понаехали" тут просто неуместно. а Ваш коллега просто невоспитанный человек.
Incognito
я тоже так считаю...
но работать-то приходится каждый день...
Incognito
просто деревня, из которой он родом, чуть ближе к Новосибирску, чем Камень-на-Оби ;-)
в Новосибирске даже дороги трехполосные - третья для медведей
кстати о дорогах. дороги плохие не во всей России, а именно в Н-ске. видимо медведи растоптали:улыб:
DeX
во-во, они ж Правил дорожного движения не знают и на встречные постоянно выходят
DeX
ага, ехали медведи на велосипеде...
Penelopa
ну так ты ему как-нибудь намекни, что когда ты приехала в Нск и разогнала всех скопившихся медведей очень удивилась, что мы на них еще не ездим:улыб:
Penelopa
Если это мужчина, может он Вас так неумело хочет? А то есть такой детско-садовский феномен - когда девочка нравится - за косички ее дергать или портфелем лупить. У меня на работе тоже был такой индивид - что бы я ни делала и где бы мы ни встречались, все заканчивалось наездом и ругачками. Пришлось его тем же ломом обработать. Теперь как шелковый ходит - если подвезти куда или еще что-то помочь...
А если женщина, то завидует чему-нить. Тут диагноз посложнее.
DeX
В итоге, надо предложить мэру В.Ф. Городецкому внедрить новый вид транспорта - коляски, запряженные медведями. Т.о., город сэкономит бюджетные средства, ибо не надо будет строить дороги - медведь по любой грязи пройдет! Опять же, не разоряться на подержанные "Мерсовские" автобусы - коляски-то наши плотники из любых отходов сделают.
деревня, из которой он родом, чуть ближе к Новосибирску, чем Камень-на-Оби

угу,
Ордынка:улыб:
об этом я даже не подумала!
навряд ли это способ привлечь мое женское внимание...больно уж правдоподобно звучит...
Penelopa
А Вы попробуйте его спровоцировать (если интересно), я например тоже не понимала, чего он на меня взъелся, а потом когда на отдельских пьянках начались идиотские ревности и сказки про сороку ворону "этому дала, тому не дала", все стало прозрачно. Хотя с другой стороны, стоит ли накалять обстановку? Не знаю, как у Вас в коллективе принято, но уже не один раз сталкивалась с подобным отношением и метод "лучшая защита - нападение" был наиболее эффективен. Причем конфликт сам собой угасал и отношения с агрессором устанавливались совершенно нормальные. Нужно понять, чего человек от Вас хочет, почему он получает от этого удовольствие и устранить причину. Может, ему по кайфу Ваша реакция на наезды?
Penelopa
Блин... понаехали тут и советов просят, отрываться от насущных проблем БЗ приходится...
:улыб:

Может у него фишка такая? Что-то типа дежурной шутки и он считает, что это чрезвычайно остроумно?

И это, прошу простить мне незнание географии, Камень-на-Оби это где?
Марьюшка-13
Если вы работаете в коллективе и одного ранга ,то и общятся должны на равных даже со старшими по возрасту товатищями они могут себя считать выше только в професиональном плане , а если человек считает себя выше Вас и начинает пальцы гнуть сразу можно сделать выводы , слабак он трус а может у него и правда зависть какая комплекс порядочный человек если общяеться то всегда на равных у нас в коллективе да и вообще приходится много с кем общятся возраст от 21-50 нет такого, а это все похоже на пионерский лагерь или дедовщину в армии где у людей вообще ни каких понятий нет .
Что бы я посоветовал , если уж общятся с ним то не слушать весь его бред а по возможности сказать "Слышь городской фраерок ещё одно обидное слово, шутка в мой адрес пошлю тебя на три буквы и здороватся не буду" если скажет значит точно не достоин твоего внимания.С работы не уходи работай потехоньку с кем небывает.
Блин... понаехали тут и советов просят, отрываться от насущных проблем БЗ приходится...
спасибо что оторвались!!:улыб:нет, это не шутка...слышали что он говорит по поводу других национальностей!
А Камень-на-Оби - это по ордынской трассе 200 км.
Penelopa
Не хочется конечно обидеть, но я надеюсь ты не производишь впечатление девушки
"из деревни"?
Валенки там зимой не носишь, калоши по весне... ? :а\?:
А он мужчина и твой одногодка? Странно, может такой карьерист прожженый, что хочет
быстрей тебя на повышение пойти?
Тогда, если силы есть, сдаваться не надо... Оружие - ирония и высокомерность!!!
Он там что-то про деревню, а ты театрально достаешь пудреницу от живанши и
лениво так ему (но чтобы все слышали): "может быть мы и не из столиц, но у нас там
по крайней мере люди с грязной головой (варианты: в мятых брюках, безвкусном галстуке,
грязной обуви, грязных руках и пр..) на работу не ходят!". При этом абсолютно неважно,
что у него там с головой (брюками)... Даже лучше, если все в порядке - это еще больше
введет его в смятение - никто присматриваться не будет... Главное - вывести его из
равновесия... И не останавливаться - сказать там за чаем подружкам: "что-то от этого
N козлом воняет, хоть бы дезодорантом каким-нибудь пользовался, мылся почаще..."
Ну и так далее...
Penelopa
а ты ему этот форум принтани и покажи, если желание говорить гадости не пропадет - полный олень

ЗЫ последнюю фразу можешь 30ым шрифтом распечатать:улыб:
IgorOK
нет, я валенки одевала последний раз в 2 классе (дико была холодная зима)
он мужчина, старше меня на 2 года. И карьерист, и считает себя самым-самым...
про галстук я ему сказала на новогодней пьянке:хехе:(просто помешана на мужских галстуках и не теплю халтуры в этом плане)
а пудренница от CD не проканает?
Penelopa
"Столичный синдром", озвученный выше, как правило возникает у тех, кто в крупном городе живет последние три дня, так что воспитывайте в себе терпение и не беситесь, улыбайтесь, призовите на помощь юмор.
Кстати, сублимация, упомянутая Марьюшкой, тоже может иметь место быть...
DeX
он его резулярно читает! вот в чем мой тайный умысел!
хиmera
так самое обидное, что мне ставится в упрек якобы отсутствие способностей: "откуда ты это знаешь, ведь из деревни" - такое вот краткое содержание его тирад
Penelopa
ааааааааааааа, так вот в чем дело!!!!:улыб:ну теперь то мы его!!!:улыб:

обращение к вышеупомянутому господину:
послушайте, уважаемый! если Вы еще не сделали выводы из всего вышеизложенного посетителями сего форума, то как Вы вообще уживаетесь с коллективом? Вы прекрасно видите как на это реагируют окружающие. Советую Вам пересмотреть свою точку зрения по этому вопросу.
Penelopa
Это от недалекости все.Игнорируй.
DeX
...Советую Вам пересмотреть свою точку зрения по этому вопросу....

Не, лучше так: "А по е&^у?"
Вот так будет по-нашински, по-деревенски...
Думаю, в последней редакции будет действенней.
Penelopa
> так самое обидное, что мне ставится в упрек якобы отсутствие способностей: "откуда ты это знаешь, ведь из деревни" - такое вот краткое содержание его тирад

"А у меня наследственность хорошая. Умная я. Не то, что некоторые."
BABAH !!!
угу:улыб:можно просто посоветовать разок - другой, не поможет - применить более доходчивые способы (передачи информации :)), причем всем колективом :спок:
Penelopa
>он мужчина, старше меня на 2 года. И карьерист, и считает себя самым-самым...
про галстук я ему сказала на новогодней пьянке (просто помешана на мужских галстуках и не теплю халтуры в этом плане)
а пудренница от CD не проканает?
-----------
Что такое от CD я не знаю...:хммм:
Ну и вот, если он считает себя самым-самым, и попробуй:
- подойдет к тебе вроде как по делу - а ты так
помаши рукой перед своим носом, как бы отгоняешь запах - и рондо ему дай, со словами:
"ну и сифон от тебя, пил вчера что ли?" (опять же, чтобы окружающие услышали...) :ха-ха!:
А если ты будешь смотреть на него и моргать добрыми глазками, а он настоящий козел - он
тебя задолбает... Так что больше стервозности, если конечно сможешь... и сама ты к нему
ровно дышишь.... :ухмылка:
IgorOK
CD - это Кристиан Диор
ровно-ровно дышу, я замуж собралась, так что он мне до фени
BABAH !!!
>>>>Не, лучше так: "А по е&^у?"
Вот так будет по-нашински, по-деревенски...

а лучше вообще без вопроса - сразу!:улыб:хватит уже наговорился....:улыб:
Ну вот пусть будущий муж --"А по е&^у?" -- и
организует. ; )))
А что??? Тоже вариант.
ага.:улыб:при очередном "наезде", так ненавязчиво сказать: слушай, тут у меня будущий муж из той же деревни приезжает:улыб:он там кузнецом работал... да в свободное время свиней забивал ударом кулака по лбу.... :ха-ха!:
Penelopa
По существу вопроса: коллегу в игнор (полный). Тока не надо сверху вниз смотреть, может гадость произойти, просто не общайся, только по рабочим вопросам не более да-нет, спасибо-до свидания. Собссна все. А насчет столичного синдрома - фигня, нет его. Просто уродов везде хватает.