Психолохотрон
1512
35
Давно замечено, что в последнее время каждый генеколог-астролог-фитокосметолог стал гордо называться "психологом" (как правило, без уточнений конкретного направления деятельности). А деятельность (опять же как правило) одна на всех - поиск "легких денег". Как журналист хочу написать об этом хулительную статью. У кого есть желание помочь раскрасить ее яркими историями, возмутительными случаями и проч. - милости просим. Упоминание конкретных имен "специалистов" и названий организаций - приветствуются.
А Дед Мороз это звучит гордо?
Журналист, а как "гинеколог" пишется не знаешь.
:улыб:
По крайней мере, понятно о ком идет речь
Anna
может, имелась в виду профессия, совмещающая в себе гинеколога и генетика?:)
Anna
Спасибо за бесплатную правку
...Давно замечено, что в последнее время...

Гы.... Я тоже хочу быть таким журналистом. Тожа хочу легких денег.
Vikky
=- может, имелась в виду профессия, совмещающая в себе гинеколога и генетика?:)

А потом, с ним еще скрещивают астролога и проктолога, и получается психолог, которого нам надо срочно всем форумом раскритиковать:улыб:
Anna
точно :улыб:
можно ещё пару профессий добавить для более широкой критики:)
Anna
Думаю, слово "надо" здесь неуместно. Это - дело добровольное.
Давно замечено, что в последнее время каждый генеколог-астролог-фитокосметолог стал гордо называться "психологом"
------------------
Психологами считают себя практически все. Мужчины уверены, что доподлинно знают женскую психологию - утверждая, что видят нас насквозь. Женщины - все "знают" про мужчин.

Все друг другу диагнозы ставят. Сами же и терапию оказывают...
Ещё из наблюдений.
Практически все себя считают педагогами (прирожденными), врачами и немножко юристами :улыб:
Да нет .. просто надо различать его проф. навыки от его личных советов! Они же хотят как лучше и леченье и эмоциональный контакт хороший, а у тебя своя голова... не суй ее в петлю!
Vikky
Точно! А еще все считают себя... журналистами:улыб:
Гордо! Ты сомневаешься, дедулечка?!
...Точно! А еще все считают себя... журналистами...

А я еще и знатный гинеколог!
Ладно, ALL, все мы многостаночники-шестигранники...
Ну не все. Вот вы считаете себя журналистом?:миг:
jazzy
Но в том-то и дело, что профессиональный психолог не должен давать советов - ни личных, ни каких-либо еще. При этом клиент вообще не обязан (а зачастую и не способен) что-либо от чего-либо "отличать". Особенно когда у него слезы, сопли и проблемы.
Vikky
Ну не все. Вот вы считаете себя журналистом?
-----------
К сожалению, да...
Журналист - это тот, кто пишет, и это потом печатают (я сейчас имею ввиду не журнал "Веселые картинки"), и читают. Я так понимаю. По этим критериям - я вроде бы журналист....
Говорят, редакторам тоже несладко
Ч.Май
Ну, вот и ладненько... Вот и собрались мы тут с вами - редколлегия... :миг:
Ч.Май
Это вообще отдельная и интересная тема для разговора:хммм:
Самое главное, что редколлегия удалилась от темы...
Ч.Май
Правду говорят.
Только вместо "несладко" я бы употребила более точный термин "тошнотворно". После такой работы ощущение как будто кастрюлю прокислых щей съел - пучит ужасно...
Э-э-э... А что, уже есть журнал? Типа "БЗ ньюс энд Форум Рипорт"?

Если посмотреть на других форумах, так там и Корректор есть :миг:
Но кто редактор-то? Кто замы? Обозреватели и т.д.?
Это вы с чего взяли, "не должен довать советы", мне кажется он этим и занимается, а следовать или не следовать этим советам дело сугубо личное!
например: мне нужен врач, консультация стоит столькото, на консультации получаю много советов и т.п. а решение та принимаю сам! Но если он мне выписал рецепт с обязательным употребелением и мне стало хреново, вот сдесь криминал на лицо! А за другое цепляться не стоит , обвинят в некомпитентности ...
Ч.Май
Не боись, были бы писателЯ, а уж замы и начальники найдутся:улыб:
Anna
Журналист, а как "гинеколог" пишется не знаешь.
:улыб:
хе... сказала бы - женщина, а как "гинеколог" пишется - не знаешь.
Самое главное, что редколлегия удалилась от темы...
:улыб:а Вы надеялись на что-то другое? сейчас ещё Вам тут зарплату всей редколлегией урежут как несправляющейся с обязанностями!:миг:

ЗЫ а Вас, девушка, не Евгения зовут, случайно?
jazzy
Все правильно. Но только психология - не та отрасль, где можно методом проб и ошибок проверять, "помогло" или "не помогло". Более того - здесь вообще трудно сказать(иногда), помогло ли... К примеру, какой-нибудь психоаналитик скажет мне: "Э-э, душенька, вы ко мне еще и года не ходили, а уже хотите результат". И мне, как рядовому "потребителю", не разобраться - прав он или нет.

Советовать может соседка по лестничной площадке - особенно в вопросах любви и проч. Психолог скорее предоставит выбор, как можно поступить....
Ромашка, Ромашка ... я Одуванчик ... прием!:миг:
Я думаю подобное надо искать в частных клиниках, но у каждого врача есть косяки! Некоторые из за этого с пациентами практически не общаются, тоже не правильно. Но это тоже тема! Почему врач не советует что надо сделать в той или иной ситуации, допустим после операции или после сложных процедур, когда могут быть побочные эффекты? Вот где косяк! Приходится узнавать случайно, что можно было сделать так или так и было бы легче все перенести!
А врач молчал как рыба! Но помоему эта тема не для БЗ милая! :спок:
jazzy
посоветуйте раздел, помимо БЗ
А за что же он простите он тогда деньги получает!!!???
Дык основа этой профессии предложить несколько вариантов выбора. Только почемуто многие любят навязать одну точку зрения. Пусть живут, денешки зарабатывают... Без них как без адвокатов, скучно.
Наверно в тематических форумах типа что то о здоровье! Peace.