Как сделать 50 000 рублей
2062
15
Забавное мне письмо сегодня пришло:

Приветствую.

Прошу прощения, что таким образом (через массовую рассылку) обращаюсь к Вам,
обстоятельства вынуждают.
Суть такова, нужно быстро отдать чуть более 50 тыс.рублей. Что случилось описывать
не буду, смысла нет. Я пробежался по друзьям собрал около 15 тысяч. И все... Отдать
надо срочно (осталось меньше недели). Если бы времени было больше месяца два,
я бы нашел, ссуду например взял. В общем, прошу у Вас ВЗАЙМЫ на три месяца 50-100 рублей.
Да хоть по 10 рублей от 1000 человек, уже 10 тысяч. Я отдам. Никогда никого не обманывал,
и не буду. А тут, ну влип в ситуацию, всякое в жизни бывает.
Если можете помочь, то либо через E-gold, либо
через WebMoney. При переводе денег в поле «примечание» (Memo) ОБЯЗАТЕЛЬНО
укажите e-mail, по которому позже с Вами можно будет связаться, чтобы вернуть деньги.
Хотя в любом случае, я буду знать от кого пришли деньги, и ровно через три месяца
(а по возможности и раньше) Вы их получите на тот же счет, с которого прислали мне.
Если есть какие предложения или вопросы жду на e-mail. Только
прошу не шлите Ваши мнения, мне нужна КОНКРЕТНАЯ помощь, я отблагодарю.
И повторяю, я не "клянчу" деньги, я прошу ВЗАЙМЫ.
Экстремист
Тоже получил. Ну что сказать, надо же до такой степени ближних дуриков считать, да и самому унижаться...дай бог ему хоть десятку украсть:)
Так ведь найдутся доверчивые люди...
А я бы дала. От сотни не обеднею, а может поможет поможет человеку.
Экстремист
И мне пришло, причем адресатом фигурирует Сергей Ситников (видимо однофамилец первого проректора Института связи), его сын работает в нашей фирме, и мы сначала подумали, что это от него, уже скидываться собрались ;-)) А потом перечитали внимательнее - какой-то адресок мутный, и почему не напрямую пришел занять. Ну в общем еще чуть-чуть и пошли бы к парню с пачкой денег ;-))
Экстремист
А я впопыхах первое предложение пропустил....
Уж думал, что действительно от 100р не обеднеешь... Мысль с сомнением -
откуда на БЗ столько народу возьмется (хорошо если человек 20-30 всего наберется) отмел как несущественную, мешающую благородному порыву оказать помощь товарищу из БЗ... :безум:
Разочарование пришло позже...
IgorOK
И я тоже уже собралась Экстремисту помогать.
Не поняла сначала:улыб:
Экстремист
Думается мне, это не вопрос доверчивости. Мы же милостыню подаем... Подаем, не задумываясь над тем, на что ее потратят, на хлеб ли, на пропивон... И что является движущим фактором у просящего, действительно тупиковая ситуация или привычный обман... Подаем потому, что просят и ещё потому, что, действительно, не обеднеем. Потому, что "не оскудеет рука дающего", потому, что "дай Бог давать, не дай Бог просить"...
Парень дуркует - шито белыми нитками, но я бы подала, без обратного адреса.
Anna
хе... и я решил сотню послать... а потом дочитал до конца и внимательно прочитал начало.:улыб:
а я обычно не подаю. подаю в редких случаях, когда чувствую, что человеку действительно надо. а профессионалов я уже более-менее отличать научился. есть в метро тётушка, которая ногу подвалакивает (типа инвалид), так она потом, как Спейси (ничего не напутал?) в "Обыкновенных подозреваемых" выходит из метро и переходит на нормальную походку. а дочь у неё учится в одной из детских частных студий (танцы, мода, театральное искусство и пр.) мне кажется, подавая таким людям, ты их развращаешь...
Anna
Честно говоря, Вы, Анна, и Вы, Игорь, меня немного растрогали. Спасибо за доброе отношение к «товарищу из БЗ»!
Так попросил бы модераторов убрать первую строчку твоего поста, глядишь и поднялся бы!
Эх ты....
Anna
Я по началу тоже подумала, что Экстремист помощи просит. :ха-ха!:
А вы если честно в своей жизинь хоть раз на лохотрон попались?
Anna
Мне сейчас не надо, но, как говорится: «От сумы до тюрьмы не зарекайся...» - так что, когда припечет, буду знать у кого и где помощи просить:)
ANIKA
на лохотроне - никогда. на мошенников нарывался... но это - другое. попадался, когда только-только появилась фишка с валяющейся пачкой денег на тротуаре, и про этот обман мало кто знал. "облегчили" тогда меня рублей на 50, по-моему... но сумма эта была незначительной. и я потом больше восхищался изощрённостью обмана, чем расстраивался. а понял, что меня "обули", когда отошёл буквально на несколько шагов.:улыб:
А я вот всеже один раз на лохотрон попалась и главное уже знала, что это такое и все равно попала. Как говориться умные на чужих ошибках, дураки на своих ошибаках учаться. :спок:
Благо вовремя опомнилась и тоже рублей 50 потеряла.