Дутая сексуальность или я чего то не понимаю?
30936
266
Для поднятия настроения советую всем посещать раздел "Мода и Красота" (я уже писала об этом чудном местечке), всегда есть над чем посмеяться. Вот на этот раз меня привлек топик в которой дамы деляться друг с другом сообращениями отчего это никто не любит тощих девушек, как это ужасно некрасиво и лучше дескать быть "приятной полноты" (одним словом занимаются самовнушением). В качестве обладательницы сей приятной полноты была упомянута небезизвесная нам особа Мэрэлин Монро. Вспоминается и многое другое что слышалось об этой даме (извесно каждому, повторять не стану). Говорят даже, что до сих пор многие мужчины в мире считают ее секс-символом и носительницей неких идеальных стандартов внешности. Так вот у меня вопрос ко всем...собственно. Вы то что думаете о сексуальности этой дамочки? Лично мне кажется, что в постели с женщинами подобного типа скушно и холодно (наверняка думает только о том чтобы прическа не помялась), какая уж тут сексуальность.....Вобщем мне, например, странно как женщина подобного типа с полным отсутствием талантов, до сих пор настолько популярна в народе.
Влечение гетеросексуального мужчины должно быть адресовано женщине, не так ли?
А в природе уж так устроено, что женские половые гормоны эстрогены как раз и обуславливают "приятную полноту".За счет необходимой в родах ширины таза, относительно узкой, по контрасту, талией, развитыми молочными железами, правильным распределением подкожной жировой клетчатки, "по женскому типу", т.е. на бедрах и ягодицах.
Мэрилин Монро -как раз пример нормальной гормональной насыщенности, ясно читающейся в фенотипе.
Что до "тощеньких и самоуспокоения" -в журналах неоднократно описывались мытарства голливудских стройняшек, которые, к несчастью, вместе с килограммами потеряли способность к деторождению.
Мода на стройность , доходящую до степени полной утраты вторичных половых признаков, совсем недавняя и вряд ли-долговечная. Размножаться -то надо...
Насчет подсознательной связи внешности с деторождением, я с Вами согласна. Хотя, на самом деле все обстоит куда сложнее...я знаю множество дохлых дамочек у которых никогда не было проблем с деторождением ( в то время как их более упитаные соседки по палате корячились и мучились всяческими осложнениями). Та же Монро детей, как извесно, не имела, несмотря на гормональную насыщенность. Да и мы говорим сейчас про сексуальность в принципе...а она состоит не только из пропорций тела. Например лицо. Кукольное нарисованное личико вышеуказанной блондинки, вкупе с жеманностью сводит на нет все телесные прелести....
В принципе, по лицу тоже читается гормональный статус. Развитый костный скелет-надбровье, нижняя челюсть, общая крупность черт для женщины редкость.А если и встречается , воспринимается как дефект. "Кукольное" + "жеманное" - в сущности ведь, ГИПЕРженственное, половые качества, доведенные до пика.
К тому же, партнеры киношные в то время тоже были эталонно мужественные, никаких ведь интерсексуальных пухлощеких "Леонардо ди Каприо". На экране половая полярность
была ясно заметна и желанна . ОН, косая сажень в плечах, мужественный подбородок,высокий рост, брУнет опекает слабую жеманницу ЕЕ ( косая сажень в попе, личико сердечком ,блондинка).Истинное инь ищет истинное ян:)
Ух ты. Прикольно. И далась она вам эта Монро. Ну была деваха с формами, вела себя слегка откровенно чуток манерно, чего до нее особо никто не делал. Вот и попала в струю. А насчет холодно с такими в постели или нет. А по внешнему виду фиг угадаешь. Может она ваще фригидная была не смотря на достаточное количество прогестерона. Но вот подать себя умела, чем и заводила мужиков, и позой и улыбкой и одеждой и так далее. И вряд ли что то изменилось бы будь она потощее или наоборот. Формы у нее были в пределах разумного. Секс символ. Да черт его знает. Ох не о том вы все это, не о том.
Эх, дорогая , как я с тобой согласна !!!!
Все эти наши толстушкины разговоры про то, что-де, фу, какие-то там тощие девицы, ну кому они только нравятся ?!
Самообман !! Возведённый в степень, причём....

КАК Я МЕЧТАЮ ПОХУДЕТЬ !!! Ну хоть на 5 -7 кг...:хммм::хммм::хммм:

Я помню свои ощущения молодых лет, когда у меня был 44-46 размер ! Потрясающая лёгкость в движениях, ВСЯ одежда мне шла !! Это СЧАСТЬЕ быть худощавой, просто счастье.....

Насчёт Мерилин могу сказать, что женственность её, конечно, потрясающа, я имею в виду "интимные" сцены, то, как она льнёт к партнёру, как обвивает его руками, касается его своей грудью и т.п. телодвижения, на это приятно смотреть даже мне, женщине, а уж мужчине, я думаю, тем более.
Но на мой взгляд, у неё были полноваты руки...
Хотя...царство ей небесное..
Тигрица
да уж...рожденный ползать, что называется...
Всем, кому на роду написана вечная борьба с лишним весом (это мы с тобой, Тигруша, к примеру)будут хвататься как за соломинку за малейшую отговорку и оправдание этого лишнего веса. Увы, но от этого не легче...(((

Что до Мэрилин...Вот дождемся, что завтра мужчины по этому поводу скажут (после выходных от Инета)...Я лично нахожу ее очень даже! Но никогда не считала ее полной. А сексуальность ее (беспорная, на мой взгляд) не от форм зависит. ВА от...поволоки в глазах, что ли, от полуприкрытого взгляда, от этого "Пу-пу-пи-ду"...А вообще, мужчинам виднее, конечно. Интересны их мнения.

Насчет в постели с Мэрилин - вообще ооочень смешной пунктик. Всё равно никто правды не знает, поэтому судить-рядить можно сколько угодно. Но вот я бы поспорила, что она боялась прическу лишний раз помять. Она была хороша. Всегда хороша. И с укладкой и без. И знала это. Она точно знала куда бить, чтобы о ней сказали "Чертовски хороша. Сексуальна"..Вот только счастлива была она? По последним данным разведки очень даже нет....
Тигрица
>Я помню свои ощущения молодых лет, когда у меня был 44-46 размер !

обуви?%)
Morkovkin
Да кто Вы такой, чтобы так жалко пытаться меня оскорбить ?!!!
Ну уж и не знаю в чем там сексуальность "дупи-дупи-ду"......Мне вот например куда более секси кажется ставшая бельмом на глазу Джей Ло со своим "Не смотри на мои цацки, я все та же Женька Лупина с массива". Кстати про породистоть (то о чем говорила Пеппи). Как раз от Монро за три версты разит дешевыми рабочими кварталами и никакими бриллиантами и мехами-шелками это не скрыть.....Джени тоже пробивала дорогу себе из самых низов. Я к тому, что аристократичность женщины отнюдь не в кукольности личика...это скорее совокупность воспитания и происхождения, которое деньгами не купишь.
Ох не о том вы все это, не о том.
--------------------------------------------------
Угу....а о чем собственно надо тогда?
Может быть о месте трансвеститов в металлургической промышленности ?! :спок:
Откуда Вы, чудесное дитя? Еще один поклонник Тигры?
Дорогая Мадам, о вкусах, что называется - ни-ни...-)))
Вами упомятнуая Джей Ло - мне, к примеру, вообще не видится ничем, кроме как Джей Ло. Равно как и почему-то многими обожаемая Мисс Ужас - Памела Андерсон..с ее супер-вроде-бы-сексуальными грудьми. Опять же к примеру, на мой взгляд, один лишь изгиб губ кривоногенькой и тощеватенькой Мишель Пфайфер, должен сводить мужчин с ума. И где истина??
-)))
Дорогая, может быть, это всё же твой поклонник, просто отбился от ...стада ? :бебе:
Я к тому, что аристократичность женщины отнюдь не в кукольности личика...это скорее совокупность воспитания и происхождения, которое деньгами не купишь.
Так мы же не об аристократичности говорили, а о сексуальности!
Легко могу представить ситуации, когда эти качества прямо антагонистичны. Огрубляя, сексуальность -это когда с женщиной хочется немедля переспать,т.е. действует прямо на инстинкты.
Аристократичность же-набор качеств, которые как раз удержат мужчину от подобных немедленных действий:)
Что до моих личных вкусов, мне нравятся женственные брюнетки, типа Элизабет Тейлор или Кэтрин Зета Джонс.Тоже отнюдь не тощие:)
Пеппи
> Кэтрин Зета Джонс.Тоже отнюдь не тощие:)

Интересно. Как это нетощая Катюха в "Западне" тка резво скакала? :спок: :спок: :спок:
Пеппи
“Ну, вопрос, конечно, интересный!” (с)
Женщины обсуждают эталон женственности … женской сексуальности.
Хе … Забавно …

>Что до моих личных вкусов, мне нравятся женственные брюнетки, типа Элизабет Тейлор или Кэтрин Зета Джонс.
Жень! А мне К.Костнер импонирует. :хехе:

Теперь автору темы.
Мадам!
Каждому эталону сексуальности, как и овощу, свое время. Смотрю на Ренуаровских “красавиц” … мдя … а ведь в свою эпоху как раз они эталоном красоты были.
Сейчас “вешалки” в моде …
Дамы я ни кого не хочу обидеть. Термин “вешалка” не мой … кто-то из великих кутюрье ведь сказал, что лучшая модель – вешалка. Он своим авторитетом и моду задал на определенный тип … как эталон. Ему творить удобней - складки правильно ложатся, материала меньше уходит :), а женщины существа впечатлительные. Слово “модно” из уст авторитета для них обладает магическим свойством.
Та же эпоха ММ, судя по кинохронике того времени, чего стоит. Куда ни плюнь везде ММ – потому, что “модно”. Вот и подгоняют “фигуру под костюм”.
Только сдается мне, что любая женщина в состоянии найти себе мужчину для которого именно она будет эталоном … такая какая она есть … ну, … мне так кажется.
Другое дело хватит ли для обожания этой женщине одного мужчины? …
Или ей нужен весь мир у ее ног?
Да, далеко ходить не нужно. Вот весь мир был у ног Мэрилин, но в линой жизни она так и не обрела счастья... :хммм:
Жень! А мне К.Костнер импонирует. :хехе:
Да чего же в нем хорошего?! Ни груди, ни попы! Даже талия и изящные щиколотки/запястья отсутствуют как класс! Бросай ты своего Костнера, айда Телоршей восхищаться! :ха-ха!:
Чтож, одно из двух - либо таланты какие-то у ММ наблюдались либо такой народ:)
Vikky
Фигура у Мэрлин - пример классической женственной фигруы.
Но если говорить не о её фигуре, а о самой Мэрилин и её феномене, то на мой взгляд, Мэрилин воплощала в себе эталон женственности и чувственности. Она обладала некой харизмой, известно, что она нравилась не только мужчинам, но женщинам и детям:улыб:
Vikky
>но в личной жизни она так и не обрела счастья...
Да и не могла … наверное …
Пеппи
Ммдя … грудь конечно подкачала … эээ … с изящностью тоже … как-то … ммдя …
А как эталон мужественности? … Надежности? … Уверенности женщины в завтрашнем дне?
Ну-у-у....Конечно -конечно...Хотя "по-красоте"( как говорили в пионерлагере ) мне больше нравится Джуд Лоу.Прям таки нереально хорош!
Или ей нужен весь мир у ее ног?
...и шта характерна, ежли эентот мир всёже не у ног, то представь во что превращается её жизнь...и жизнь окружающих...кошмар..особоенно когда приходит понимание того что мир не у ног...
прицеденты выглядят удручающе...даже лень перечислять.А ващето"... не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки..." Но об этом почему то все забыли? :ха-ха!:
Пеппи
Да нуууу нафиг ....

АЛЬ ПАЧИНО форева !!!!!!!
Хоть и коротышка, но какая харизма..Какое мужское обаяние...
Пеппи
Тебе видней. :миг:
+ + + Не смотри на мои цацки, я все та же Женька Лупина с массива" + + +

Мадам, я в восторге…
Так как иностранным языком я не владею, а Джей Ло люблю давно и даже более безответно, чем Вы господина Нагиева, то у меня просьба – перескажите мне всё содержание этой чудной песенки, а то из клипа я мало чего понял.
Заранее благодарю…
А что касаемо дутой сексуальности…
Раз уж разговор скатился с ММ на Джей Ло и даже далее, на телесные пропорции, то вот чего хочу сказать:
Закатился я вчера со своей Лёлькой в ночник один и там услышал от неё презабавнейшую весчь (сказано было глядя в зал, где отплясывало эдакое небольшое стадо молодых девок (лет так 16-20), примерно одинакового роста, комплекции, и одежды) – И на что они все надеются ? Их же одну от другой не отличить !
На что я конечно отвествовал, что в этом то и плюс, как говорится, «с любой вы почувствуете себя как дома»… А щас вот подумал, бабы разные нужны, а иначе скукота получается, что дома, что не дома, «что воля, что неволя»…
Коровьев
эдакое небольшое стадо молодых девок (лет так 16-20), примерно одинакового роста, комплекции, и одежды)
10 баллов!

В тему топика:
Сексуальность, на мой взгляд, не связана с физическими данными, а связана с ощущением в себе женщины и умением эти физические данные или "неданные" показать/скрыть.
Сексуальность также связана с неосознанной способностью подчинять свои инстинкты мозгу.
А если брать происхождение тётенек и воспитание, я вспомнила "Унесенных ветром", как там Скарлет после ночи с мужем вспоминала наставления матери, что леди должна быть сдержанна и все такое, и не должна подчиняться животным инстинктам, как простолюдинка, чего леди Батлер не смогла в себе подавить и была крайне рада тому.
А эталоны красоты, толстые или тонкие, всегда регулировались модой и как всем известно даже политической обстановкой. Когда война идет - в моде максимальная женственность и т.д.
Сексуальность, на мой взгляд, не связана с физическими данными, а связана с ощущением в себе женщины и умением эти физические данные или "неданные" показать/скрыть.
Помне так вообще нет темы для спора....просто....каждая женщина достойна найти свою половинку...и каждая женщина независимо, подходит ли она под италон имеет право на счастье... Ведь, что - бы не говорили...она же женщина !!!
небезизвесная нам особа Мэрэлин Монро мне, например, странно как женщина подобного типа с полным отсутствием талантов, до сих пор настолько популярна в народе

ну, что же Вы, милая, на Святое то руку поднимаете:улыб:не знаю, не задумывался
просто ободал всегда
да, и к толстушкам не отношу, опять же

ЗЫ: относительно аттач, стилизация, конечно, но хороша
Говорят даже, что до сих пор многие мужчины в мире считают ее секс-символом и носительницей неких идеальных стандартов внешности. Так вот у меня вопрос ко всем...собственно. Вы то что думаете о сексуальности этой дамочки? Лично мне кажется, что в постели с женщинами подобного типа скушно и холодно (наверняка думает только о том чтобы прическа не помялась), какая уж тут сексуальность.....Вобщем мне, например, странно как женщина подобного типа с полным отсутствием талантов, до сих пор настолько популярна в народе.
Считают, считают! Отличная девушка! С такой не соскучишься! :миг:
-------Только сдается мне, что любая женщина в состоянии найти себе мужчину для которого именно она будет эталоном … такая какая она есть … ну, … мне так кажется.--------

Ай, уумничка! Вот это верно!
Единственное что (из личного) - даже если и есть мужчина (и не один), которого твоя (моя, в смысле, ну, наша с Тигрой, к примеру) фигура и габариты устраивают целиком и полностью - всё равно хочется того вышеописанного ощущения лёгкости, стройности и 44 размера! -))))))
Но мысль Ваша - достойна уважения!
мал-да-удал
да, и к толстушкам не отношу, опять же
Полностью согласен! Где вы там толстушку-то увидели??? :а\?:
WOW! Ну и где же тут толстушка?

Кстати: габариты её фигуры были 84-58-86 (см)!!!

Так что сдается мне что Мадам Пампадур нифига не смыслет в этом...:хммм:
Господа особо злостные флудерасты, не засоряйте этот чудесный топик имени незабвенной и вечной мечты америки,своими липкими комплексами...
noodls
Еще несколько фактов:

В 1999 году Мэрилин была по опросам журнала "Плейбой" признана самой сексуальной женщиной двадцатого столетия, т.е. была названа "Секс-символом xx века" через 37! лет после своей гибели.

апреле 2001 года британский журнал "Maxim" решил выяснить мнение своих читателей по поводу того, кто из современных знаменитостей заслуживает титула "Самая сексуальная женщина мира". Знаменитости выстроились в таком порядке:
1-ое место: топ-модель Келли Брукс,
Памела Андерсон,
Мэрилин Монро (4-ое место),
Кайли Миноуг,
Дженнифер Лопес (7-ое место),
Бритни Спирс (8-ое место).

:роза:
noodls
Господа особо злостные флудерасты, не засоряйте этот чудесный топик имени незабвенной и вечной мечты америки,своими липкими комплексами...
Где же в моих ответах Вы видете комплексы какие-то???
Джейми
>всё равно хочется того вышеописанного ощущения лёгкости, стройности и 44 размера!
Ну. … так … это …. Чего для себя, любимой-то не …
Сходить в бутик … выбрать платье … не то что по размеру, а то, что нравиться …
После 18 нуль-нуль забыть, что есть в доме кухня … а там холодильник …
Не можете забыть? А где спортивный костюм и кроссовки помните?
Вот как только мысли о холодильнике в голову приходят – в костюм и на улицу … и трусцой … пока мысли про холодильник не станут далекими и призрачными …
Что? Нет костюма подходящего? А мужичек подходящий есть?
Ну, тогда сексуальная диета. На завтрак секс, на обед кекс, на ужин секс. Продолжаете полнеть – обед пропустите. :улыб:
Я же говорю … или не я … не важно – “фигуру под костюм!” – однозначно.
И появится, через какое-то время “ ощущения лёгкости, стройности и … ” нужного размера.
о ужас!
Я бы из всего списка оставила бы Мэрилин и (из уважения к Мадам) Дженнифер Лопез. А вот Кайли, а тем более Бритни (не говоря уже о Памеле) - дааа....о, времена, о нравы! -))))
Джейми
о ужас!
Я бы из всего списка оставила бы Мэрилин и (из уважения к Мадам) Дженнифер Лопез. А вот Кайли, а тем более Бритни (не говоря уже о Памеле) - дааа....о, времена, о нравы! -))))
Да не, все нормально там! :ха-ха!:
--------А мужичек подходящий есть?
Ну, тогда сексуальная диета. На завтрак секс, на обед кекс, на ужин секс. Продолжаете полнеть – обед пропустите. ---------

Неа, Нету. Ни подходящего, ни завалящего. Эээ, не поймите превратно, я имею в виду для Вами нижеприведенной диеты. Если б был, то и проблемы бы обсуждаемой не стояло-))))))))).
Вы хотите сказать, что Бритни Спирс - эталон сексуальности? Нет, я не спорю...очень сильно...Но..
???
Джейми
>>всё равно хочется того вышеописанного ощущения лёгкости, стройности и 44 размера!

Ну, это, как говорится, у кого чего болит... Женщина так устроена, что её всегда хоть что-нибудь в себе да не устраивает (пардон за тавтологию): если она полная - ей хочется похудеть, а если худая - хотя бы малость поправиться. Я, например, со своим 44-ым уже замаялась: во-первых, просто уже задрала эта тощавость; а во-вторых, ты не представляешь, насколько проблематично найти на себя одежду в магазине или на рынке - везде торгуют такими размерами, в которых можно двоих таких, как я, запихнуть, и то ещё свободное пространство останется... Единственное место, где можно встретить одежду на худышек, - это бутики, но покупать блузочки из весьма посредственного материала за 16 000 рэ... - нет, такое только супруга Березовского может себе позволить.
Так что, милые Джейми и Тигра, напрасно вы жалуетесь на лишние килограммы! Не цените Вы своих преимуществ: вся ваша прелесть и привлекательность - именно в ваших формах. :-)))
Поэтому выбросьте все эти мысли о "детских" 42-44 размерах и не вздумайте садиться на диету - фигуры вы этим, может, и подправите, а вот личики свои капитально испортите... :шок:
Skeptik
Моя дорогая! Елей на сердце!

А по теме - ты вот как относишься к изречению "М.Монро - сексуальна"?
Вобщем мне, например, странно как женщина подобного типа с полным отсутствием талантов, до сих пор настолько популярна в народе.
-------
О, ё!!! Чтобы иметь право на такое суждение, надо самой быть на той же параллели и по таланту, и по популярности в народе...

Напоминает интервью группы "Тату", в котором они сказали:
"Какому-то там Маккартни разрешили выступать на Красной площади, а САМОЙ группе "Тату" нет!!!"
Джейми
Тогда остается костюм и кроссовки. :миг:

Начнете бегать, может быть у кого-то из тех мужичков, что будут каждый вечер видеть вас в свое окно появиться желание поправить свое здоровье тем же способом.
А там … и на диету перейдете. :миг:
Приятное с полезным … :улыб: