Два кольца....
1993
38
Сегодня видел даму в автобусе с двумя обручальными кольцами на безымянном пальце правой руки. Обьясните пожалуйста юродивому( (с) Мадам Помпадур), что бы это значило? Два мужа или....? На ум только приходит до сих пор неразгаданная детская загадка: Два кольца, два конца....
Что скажете уважаемые форумяне? :а\?:
А это точно обручальные кольца были? И точно два? А то нынче каких конфигураций только не накрутят. Мне очень нравится обручальное кольцо в виде трех переплетенных колечек разного золота - белого, желтого и красного. Это как расшифровать? Три в одном, все перекрученные и рааазные? Хотя, в принципе, есть в этом красота идеи!
Джейми
Точно два отдельных обручальных кольца...
Ладно если бы на других пальцах было бы ещё штук двадцать! Там бы диагноз был бы однозначен! (Ну пальцев не хватило!) А тут...
Ну, может быть, дама живет по принципу "Все свое ношу с собой".
Возможно, она второй раз замужем, но носит первое кольцо, как память (например, о покойном первом муже).
Еще один вариант - первое кольцо было подарено мужем на официальное бракосочетание, а второе - часть обряда венчания.

Навскидку.
>>>>неразгаданная детская загадка: Два кольца, два конца....

если гвоздик посередине... то - не мучайтесь, это - ножницы. :ха-ха!: э а про женщину... версия: дважды замужем за одним человеком (дурацкая, сам понимаю...)(поженились-развелись-снова поженились...) или - просто авантюристка, специально надела, чтоб интересовались...:улыб:или - одно с помолвки, другое - обручальное. хотя, на помолвку дарят серебро... а у неё оба кольца золотые?
> хотя, на помолвку дарят серебро

Впервые слышу.
Дарят то, что по карману. Главное - сам факт дарения кольца.
первое кольцо в ЗАГСе, второе-в церкви
да что в этом странного? мама у меня однажды потеряла обручальное кольцо, папа подарил новое, потом нашла старое... теперь тоже два носит... :О) а что делать?
У меня знакомая носит так два кольца!
Одно - ее, второе - ее свекрови. На мой вопрос зачем так, она ответила, что дескать к счастью (примета такая). За верность приметы не ручаюсь:хехе:
У меня вот тоже два кольца

Одно мы с мужем, тогда еще немужем, покупали совместно ему и мне по справке выданной в ЗАГСЕ. Помните 1900 год. Все по талонам и обручальные кольца тоже))). Тонкое, слегка маловатое. А вот второе он мне подарил на следующий день сам, его и на палец одел в момент бракосочетания. Вот его я и ношу. Периодически достаю второе, примеряю два сразу с мыслью, что оба обручальные, но почему-то снимаю, может все это кажется вульгарным))). Все-таки кольцо ритуальное, символизирующее...
мышь
// Помните 1900 год //
:а\?: Нет, я точно не помню :улыб:
Позволю себе согласиться с Крысой...два кольца.знамо второй брак...а что с того...помоему всё в норме !!
Два яйца - ЛУЧШЕ!
А почему это должно что-то значить? Да просто взял человек и одел два кольца. Я даже таких людей знаю....
BeerDrinker
Ну вот снова торопилась и всех насмешила))
Хотя какя я древняя оказывается))). Мне уже тогда должно быть 125 лет примерно, а я еще вполне достойно выгляжу)))
1990 год)))
Вдова она, а ежели мужик то стветственно вдовец.
Вдовцы носят оба кольца на левой руке.

У меня тоже два кольца на безым. пальце правой руки - одно - обручальное, гранёное, муж подарил на свадьбу, а второе - гладенькое, но с брильянтиком - сама себе купила через неск. лет после свадьбы. Муж против двух колец ничего не имеет.
Крыска
>>>Впервые слышу.

я слышал... но не утверждаю, что это - так...
мышь
>>>>Помните 1900 год.

ага. :ха-ха!: прям, как вчера это было!
Джейми
такое кальцо из трехцветного золота называется "картье".... У моей гражданской жены такое. Редко встречал такие кольца. Они разные по цвету, и между собой преплетены...то есть на одном кольце 2 кольца....ну и на последущем тоже самое....
2 invizable может второе что бы обручальное не спадывало?
А мозги и того лучше.
Bullet
колец таких завались..
никакая это не редкость
мышь
2 all Сорри немного не в тему:
На работе с девушкой из рекламного отдела приключился печальный факт - сломала руку. Из гипса торчат только пальцы, но зато с кольцами.
Что это, перебор или нормальное явление?
Ношу два кольца одновременно на одном и том же пальце - одно после церемонии в ЗАГСе, второе - венчальное (тоненькое с камушком). Оба напоминают мне о больших событиях в моей жизни, совсем другое -какие последствия их событий. А что ты скажешь, когда замужняя дама будет носить обручальные кольца на левой руке?
Скажу что она из-за рубежа приехала... :ха-ха!:
Нет, и даже не католичка
Ну тогда она грустна и одинока...
Если нельзя но очень хочется....
ANIKA
А як же! Яйца без мАзгов не работают, согласен! :ухмылка:
Джессика
Это конечно так, но???? А в принципе...у каждого свои тараканы в голове !:улыб:
А як же! Яйца без мАзгов не работают, согласен! :ухмылка:
мля... значит у Вас и яйца не работают К ТОМУ ЖЕ... :ха-ха!:
Ты че такой злой французик, так и хочется сказать Тузик! :ха-ха!: ? а то как то по щенячьи лепечите
мля? че за мля? скажи уж раз уж хочется или боишься что забанят? Лучше не заводись тогда, а то разведу... :ухмылка:
хочется - скажите! или боитесь, что забанят? :ха-ха!: ключей разводных у Вас ещё таких нет... "разводить" меня... :ха-ха!:
Вот именнА мы с вами в равном положении и нех*й зал*паЦца! :ха-ха!: это я для сочности!
согласен - в равном, поэтому и делаю, что хочу. так же как и Вы. :ха-ха!:
Это я была, факт...у меня 2 кольца на правой руке....так получилось
плавно сменили тему... :О)
Галинка
по-моему, вдовы (вдовцы) могут носить кольцо на любом пальце любой руки.. или не носить вообще...
Нет. Либо они не носят кольца, либо носят своё кольцо так же, как и разведенные (на безымянном пальце левой руки), либо там же оба кольца - своё и умершего супруга.
Только я вот не понимаю, как в этой ситуации с размерами быть - у мужиков же пальцы толще, чем у женщин.
Галинка
ну тогда я не знаю, мне вот так говорили, и я всегда знала, что так надо.... :О(

++Только я вот не понимаю, как в этой ситуации с размерами быть - у мужиков же пальцы толще, чем у женщин. ++
может, его уменьшают, если оно большое....