О зависти
1978
37
Одна моя хорошая знакомая (врач) однажды сказала: "Когда я вижу людей, открывающих зубами пивные бутылки, я завидую стоматологам... Вот уж у кого всегда будет работа!"...
... Когда я читаю БЗ, я завидую психотерапевтам...


With love!
ГЫ....
Это точно :ха-ха!:
Но завидовать не нужно, случаи в основном тяжёлые, современной медицине недоступные :ха-ха!:
НЭ надА завидАвать!
Иди учитца на псЫхотеропеута! :спок:
да БЗ это уже диагноз....))) не нужно завидовать- ВЛИВАЙСЯ!!!!
Грешно … над больными-то …
А потом … вы ведь не только читаете … )
------... Когда я читаю БЗ, я завидую психотерапевтам...-----

А вот и напрасно!
Большинство обитателей БЗ, по которым (судя по их постам) психушки и камеры-одиночки плачут - в жизни Нооормаальные такие среднестатистические обыватели! Так что...здесь кто фантазирут, кто играет, кто расслабляется...Есть, конечно, и особые случаи, но...психотерапевтам здесь не развернуться. Нет, не развернуться...


ЗЫ. Кстати, у нас с Вами подписи одинаковые? Только сейчас внимание обратила!
Джейми
Гм...
Впрочем, психотерапевты зарабатывают меньше стоматологов, поэтому в денежном смысле - да, не развернуться. :ухмылка:
Джейми
ЗЫ. Кстати, у нас с Вами подписи одинаковые? Только сейчас внимание обратила!
....вот тебе и атепичный массовый БЗшный писхоз.....
Bullet
не факт! Вот если бы у нас совпали подписи типа - "Всех убъем!" или там "Уроды все, а я одна - Констанция", тогда о психических отклонениях, да еще и массовых можно было бы поговорить, а так - только радует совпадение таких чудесных слов! -)))
Джейми
и чего там чудесного? ))) детка, я понимаю там была бы кинестетика..а так это просто диагноз )))):бебе:
Bullet
оооо, за "детку" - отдельное спасибо.
А что такое кинестетика в подписи?
И еще - "С любовью" в качестве диагноза я жить согласна! Forever!
Джейми
А вот и напрасно!
Большинство обитателей БЗ, по которым (судя по их постам) психушки и камеры-одиночки плачут - в жизни Нооормаальные такие среднестатистические обыватели!
---------------------------------------------------------------

Это то и настараживает. Люблю когда люди одинакого себя ведут в разных состояниях: пьяный и трезвый, реал и виртуал. Когда человек сильно меняется в зависимости от обстаятельств, я сторонюсь такого. Как правило, нормальность - это только маска, скрывающая чертей в омуте. Двуличность не есть гуд. :хммм:
Jonn
Милый мой! Какая там двуличность! А клоны? Запаришься считать!-)))

А вообще, по-моему (и об этом мы говорили не раз), не очень много людей в реале равны своим никам в виртуале. За тем сюда и ходЮтЬ...)))
Неее, без стоматолога не обойдешься, когда зуб заболит... Побежишь, как миленькая, вприпрыжку, и любые бабки заплатишь.

Без психотерапевта же спокойно можно обойтись в 90% случаев. Особенно сейчас, когда есть интернет, и куча специализированных сайтов. Да и проблемы-то почти одинаковые у людей...

Как, впрочем, и кариесы, но до стоматологической помощи через интернет, боюсь, не дойдет :-)
Джейми
не очень много людей в реале равны своим никам в виртуале

ну - ну:миг:
Джейми
>>не очень много людей в реале равны своим никам в виртуале.

Джейми, дорогая, разве ты не заметила, что в реале я ничуть не менее скептичная, чем в виртуале? Если даже не более... :спок:
Поэтому зря уж ты так всех под одну гребёнку... :-)
Пеппи
Впрочем, психотерапевты зарабатывают меньше стоматологов, поэтому в денежном смысле - да, не развернуться
____________
Психоанализ прекращается по трём причинам:
1) Умирает психотерапевт.
2) Умирает пациент.
3) У пациента заканчиваются деньги.
Джейми
За тем сюда и ходЮтЬ...)))
--------------------------------------
О том и разговор, что здесь, в склоках, вылазит наружу вся гадость "нормального" человека. Именно здесь его истинное лицо:хммм:
Крыска
В психиатрии, насколько помню, есть понятие - вариант нормы, т.е. человек вменяемый, нормальный, но вот что интересно - повзрослев понял одну вещь - если я встречаю человека нормального и по прошествии некоторого времени не вижу в этом человеке бзиков ( очень небольших, маленьких, крупных, кошмарных), начинаю к этому человеку относиться с некоторым подозрением, т.к. в психиатрии еще существует термин - гиперсоциальность ( весьма тревожный показатель), так что по моему когды ты шибко нормальный - это уже сам по себе факт настораживающий, а у жителей БЗ насколько я понимаю бзики есть, но дальше варианта нормы они ( бзики) не выходят.
Джейми
ЗЫ. Кстати, у нас с Вами подписи одинаковые? Только сейчас внимание обратила!
Вообще то, у вас подписи разного характера. У тебя она в профиле прописана. Соответсвенно, отделяется от основного сообщения такой фигней:
--------------------
У кого показ подписей отключен, ее не видят.

А Женщины ИАМа вписана от руки в текст самого сообщения. Соответсвенно, эта "подпись" видна всем.
>Но завидовать не нужно, случаи в основном тяжёлые, современной медицине недоступные

Случаи, говоришь, тяжелые... А это хорошо, есть где психотерапевту развернуться, проявить себя, достигнуть чего-нибудь, чего-нибудь преодолеть...

Вот что меня однажды удивила. В магазине листаю книжку одного светила в этой области, на последней обложке - его фотография. Ну, даун-дауном на лицо, прошу прощения. Через года три листаю другую книжку, его же. Опять фотография. Лицо не стандартное, но вполне умное, приятное... Парадокс...

Так что не волнуйтесь - многое лечится! Что Вам и не снилось:)
>НЭ надА завидАвать!
Иди учитца на псЫхотеропеута!


Да-а-а (капризно)
А вот Пеппи говорит - там денег мало! Может, все-таки на стоматолога?!
Bullet
>не нужно завидовать- ВЛИВАЙСЯ!!!!

Дык... Я это.... Я пытаюсь.... Только вот что странно - на каком бы топике я не появилась, не покидает ощущение, что я везде лишняя, везде.... Что это? Патология? или норма жизни....
>Грешно … над больными-то …

Грешно над больными - что?

>вы ведь не только читаете … )

"И просто кондрашка хватила пашУ,
когда он узнал, что еще я пишу,
Читаю, пою и пляшу!...":улыб:
Джейми
Джейми, дорогая, просто мне Ваша подпись нравится очень, вот я и решила ее на разок погонять.:) Чувствовала - что не обидишься.:улыб:
Bullet
>и чего там чудесного? ))) детка, я понимаю там была бы кинестетика..а так это просто диагноз ))))

Ну-ку, ну-ка, про кинестетику поподробней... Диагностика посредством телепатии - это действительно, круто! И стОит, наверное, бешеные бабки...

А можно, я буду любить Вас посредством эйдетического сконструированного образа, можно? (робко улыбаясь)
Jonn
Ого-го-го! А что, Вам, мистер, удается вести себя одинаково пьяным и трезвым?! Все остальное я представить могу... Хм.... А зачем тогда пить?


А вот мне нравятся люди гибкие и разносторонние, знаете-ли:)
Крыска
Уважаемая Крыска! С одним пунктом абсолютно вынуждена согласиться:

>Неее, без стоматолога не обойдешься, когда зуб заболит... Побежишь, как миленькая, вприпрыжку, и любые бабки заплатишь.

А вот с остальными....

>Без психотерапевта же спокойно можно обойтись в 90% случаев. Особенно сейчас, когда есть интернет, и куча специализированных сайтов. Да и проблемы-то почти одинаковые у людей...

Я не против, пожалуйста, и интернет, и там, специализированные сайты.... Но все-таки мое мнение таково, что надо обращаться за квалифицированной хотя бы диагностикой, а не куда попало...

>Как, впрочем, и кариесы, но до стоматологической помощи через интернет, боюсь, не дойдет :-)

Кстати, промелькивала интересная ссылка о новом чудо-материале, позволяющем пломбировать зубы самостоятельно в домашних условиях... Кто знает, кто знает.... насчет интернета:)
мал-да-удал
>ну - ну :миг:

дорогой мал-да-удал, ваш скептицизм, ИМХО, скорее к лицу Skeptik'у!

А насчет равенства люди=ники.... Ник, на мой взгляд, это джин, выпущенный из бутылки...

Пусть будет так..., пусть будет так...
АНОНИМ
>А Женщины ИАМа

Уважаемый! Блин...

ИАМ со своими женщинами сам разберется, а Вас я попрошу больше эту параллель не проводить!

Женщина ИАМа бы выглядела вот так: Iam's woman

Или Woman_of_Iam заведите себе клона с любым из этих вариантов
> Но все-таки мое мнение таково, что надо обращаться за квалифицированной хотя бы диагностикой, а не куда попало...

Если обращаться, то пожалуй.
Но большинство никуда не обращается, а спокойно живут дальше, ну может быть психуют немножко, но все в пределах нормы.

Без эмоций жить скучно. А без зубной боли - нет. Так что аналогия таки не правильная.

> промелькивала интересная ссылка о новом чудо-материале, позволяющем пломбировать зубы самостоятельно в домашних условиях...

Это еще что. Я находила в интернете описание, как самому себе сделать лоботомию...
Крыска
Да если бы - аналогия! Тогда бы была неправильной.... Просто ассоциация возникла...
Действительно, психотерапевтам завидовать смысла нет. БольшАя часть их "контингента" ходит и мучается. "Душа болит!", блин.... Не зуб.... Можно и потерпеть
Вам, мистер, удается вести себя одинаково пьяным и трезвым?!
------------------------------------------------------
Чуть веселее, чуть добрее, а по большому счёту одинакого.
Только координация страдает немного :ха-ха!:


люди гибкие и разносторонние
-------------------------------------------------------
Насколько я знаю, это не тоже самое, что двуличные и "с камнем за пазухой"
Действительно, психотерапевтам завидовать смысла нет. БольшАя часть их "контингента" ходит и мучается. "Душа болит!", блин.... Не зуб.... Можно и потерпеть
__________________
Не жалейте психотерапевтов: они неплохие бабки рубят со своих пациентов (по крайней мере, за рубежом - недешёвое удовольствие). Они ж распутывают чужие проблемы, а не приобретают их.
Галинка
Жалеть? Да кто кого здесь вообще жалеет?

Разве что - себя? Некоторые

А чужие деньги я считать тоже не собиралась. Мысль моя, похоже, та же, что и у Крыски(?)
Когда болит зуб - лечим, когда проблемы в отношениях, или с хочу - не хочу-не могу - делаем из этого топик. И сообща в него испражняемся:(


Люди, напоминаю: With Love!
>Когда болит зуб - лечим, когда проблемы в отношениях, или с хочу - не хочу-не могу - делаем из этого топик.
---------
Ну наверное надо "отделять мух от котлет"...
Если пробемы в отношениях - это к психотерапевту (либо на БЗ)....
Если зуб болит, либо не стоИт - это к врачу - он в зависимости от вида заболевания назначит либо лечение (медикаментозное), если еще есть что лечить, либо удаление (ампутацию), если лечить уже нечего.... :безум:
Кондратию до паши как до Парижа пешком. Слабо. Паша “годен неограниченно”. ))
А потом паше импонируют женщины умеющие держать баланс … во всех отношениях.
Так что если женщина поет, танцует да, к тому же, и грамотна это, в глазах паши, только плюс.
Крыска
>Без эмоций жить скучно. А без зубной боли - нет. Так что аналогия таки не правильная.

С другой стороны человек не испытавший зубной боли ни когда не поймет насколько прекрасна жизнь без зубной боли.