Что мешает людям мыться или как выжить в автобусе
6560
61
Это топик просто о наболевшем! Что мешает людям мыть свое тело и пользоваться антипресперантами и дезодорантами?!!! Каждая поездка летом в автобусе для меня трагедия.
Нет сил((((((
zizi
да они просто уроды и о мочалке вспоминают раз в неделю, а то и реже...
выход один ездить на своей машине или в такси (хотя водитель тоже может попасться с душком так сказать) ...
PS или купить противогаз :ха-ха!:
Pushka
да уж, такси дорого выходит
а пртивогаз - реальная мысль:улыб:

летом кстати есть ещё способ - максимум возможный участок пути пройти пешком)
zizi
а бывает еще и конституция такая....

ничего не помогает
мал-да-удал
>>а бывает еще и конституция такая....

ничего не помогает
----------------------
таких людей 1 на 1000 - это вызвано обменом веществ и др. болячками, но воняет то каждый третий мужик в возрасте за 30... да еще и тетки такие встречаются...
а когда дурно пахнет от совсем молодых людей - это просто отвратительно...
zizi
Ваааще, запах пота содержит в себе Н-ую дозу феромонов:улыб:Может они таким образом пытаются привлеч к себе противоположенный пол? :)))
zizi
хроническим насморком заболей
насколько я знаю, люди в основном шарахаются от этого запаха, а не привлекается)
zizi
насколько я знаю, люди в основном шарахаются от этого запаха, а не привлекается)
А шарахаются, тока потому, что не знают к кому привлекаться, народу то моного ...:улыб:
А вообще человек в процессе эволюции, заметно утратил чувствительность к этим самым феромоноам и собсно запаху...
А различные дезодоранты и т.п. и т.д. между прочим очень вредны для кожи...
(хотя сам терпеть не могу када вон..эээ....душок стоит:улыб:)
zizi
Знакомый патологоанатом советовал мятный гель.

Еще можно выжечь обонятельные рецепторы...
Эти самые феромоны не пахнут. Вернее, человек их запаха не улавливает. Запах пота создают не они, он возникает из-за бактерий(можно прочитать в любой книжке на данную тему).
Fuksia
Эти самые феромоны не пахнут. Вернее, человек их запаха не улавливает. Запах пота создают не они, он возникает из-за бактерий(можно прочитать в любой книжке на данную тему).
:))))) Я не говорил, что они пахнут, я говорил, что они содержатья в запахе пота.....
мама дорогая!
это из-за того что они не моются я обоняния должна лишаться!:хммм:
zizi
эх..завидую Вам. У вас лишь летом трагедия. А у меня круглый год коллега не моется, наверно. Даже подарки типа геля и дезодоранта никак не помогли! Намек не был воспринят
Джессика
Организуйте регулярные походы по выходным в баню-сауну. Может ему понравится...
Джессика
есть выход - сказать: ты знаешь у моей знакомой(ого) та же проблема что и тебя - резкий запах пота.... и дать пару советов, типа другу помогло ...
доверительно так надо...
есть конечно опасность испортить отношения... но почему Вы должны стесняться?! он(она) не стесняется вонять ... попробуйте тактично так... или в шутливой форме...
не представляю как это можно терпеть... ведь если кто-то курит, а другим не нравится - мы об этом говорим...
какое-то время назад я просто перестала стесняться - говорю людям прямо, что от них пахнет, обижаются - их проблемы... я не хочу ЭТО нюхать...
ведь кроме запаха пота бывает и запах изо рта, и перегаром пахнет от некоторых, и покурят так, что близко не подойдешь...
если это твои коллеги - терпеть не только тебе, но и людям которые к вам приходят... я так и мотивирую - жвачку предлагаю со словами "к нам же заказчики приходят - нехорошо"
а смешанные походы можно организовать? :ха-ха!: А то коллега все же мужского роду-племени :улыб:

А потом еще надо мне дома взяться и все его белье перестирать??? Дудки!!!
Pushka
Ну, во-первых, он и так с комплексами. Не так просто все эти разговоры вести регулярно
Во-вторых, такие беседы в некотором кол-ве уже проводились. Не помогло. Я уже просила выдать мне противогаз, не дали
Джессика
А ещё мужики в коллективе есть? Или они не замечают?
Про одежду - сложнее. Можно, например, на день рождения или ещё какой праздник подарить носков несколько...
Галинка
ой, я не могу! :ха-ха!:
я ухахатываюсь читая эти топики, на меня уже коллеги по кабинету оглядываются
пусть проблему не решили, но повесилились хоть :ха-ха!: :ха-ха!:
Джессика
Попробуйте от противного : узнайте,какой запах не переносит Ваш коллега-грязнуля,и начните изводить его. Правда,это дело и для Вас опасно и неприятно. Но как воспитательная мера... Русские женщины,к сожалению, нянчаться не только с детьми... :зло:
zizi
А может у них просто воду горячую отключили.. а в тазике им лень :-)
ANIKA
Лень … и непонимание … непонимание как это здорово иметь возможность принять душ в любое время … без ограничений.

Офф. Простите, у вас на аватаре … эээ … по аналогии со звездочками на фюзеляже по количеству сбитых самолетов? )
zizi
пусть проблему не решили, но повесилились хоть
-----------------------------------------------------

А ты ему ссылку на этот топик с компа начальства кидани, может поможет :ха-ха!:

У меня сложилось такое впечатление, что мы в одном месте работаем, у нас тоже такой "кадр" есть, ни какие уговоры и беседы не помогают. Скоро будем ведро с мыльным раствором ему на голову выливать пару раз за день :ха-ха!:
Jonn
*********А ты ему ссылку на этот топик с компа начальства кидани, может поможет *************

Кстати, реальное решение проблемы:улыб:
zizi
Да уж, не каждому наверно объяснишь, что мыться, бриться и душитЦа нужно с чувством, толком и удовольствием и каждый день.
Тут хоть задарись и заговорись, если уж не научился следить за собой, то никакие противогазы и деозодаранты не помогут.
Мужики есть...они ппо нашей наводке и пытались воздействовать
А одежда....у него ж не носки пахнут (хотя может они тоже :ха-ха!:, не нюхала).
Джессика
Мультфильм есть про Оха и Аха: там все на одного напали и привели его в порядок. Организуйте такой же субботник. Может быть, поможет на ближайшие полгода...
знаешь, если на него нападет такая куча женщин...боюсь, ему это понравится. И результат будет обратный :ха-ха!:
Джессика
Ну пусть мужчины нападут. Они поди стиральную машинку смогут запустить.
Ну, я то это прекрасно понимаю…. Но в данный момент к моему превеликому сожалению должна довольствоваться тазиком 


Простите, а что за звездочки, вы про что?
Это ее дожди на северо-западе задолбали :ха-ха!:
zizi
Да уж запах пота... Хорошо было бы заиметь еще небольшие платные душевые в городе :), наподобии платных туалетов, зашел освежился и гуляешь дальше.
Молодым и активным парням вообще начать брить подмышки, дабы бактериям негде было задерживаться, может быть это несколько непривычно, зато эстетично и гигиенично. А всякие дезодоранты нанесенные на мужескую растительность подмышками пахнут не потом, а дохлыми клопами.

И еще о парфюмерии, настоящий бич транспорта вовсе не пот, а эти самые дезодоранты и дешевые духи в сочетании с запахом пота и без него. Народ в большинстве своем просто морщиться от такого, а я еще и чихать начинаю (ничего не попишешь - аллергия). Прочем, обычно те, кто и является распространителем всех этих ароматов, пытаются делать мне замечания. :а\?:
""""""""""""""""Прочем, обычно те, кто и является распространителем всех этих ароматов, пытаются делать мне замечания. """"""""""""""""""""""""""""""""

замечания по поводу чего?
zizi
Замечания по поводу чего?
_______________________________

Что вы сдесь слюни свои разбрызгиваете.
ANIKA
А что? Она когда чихает слюни сильно летят или она слюнявая? :ха-ха!:
Но ведь бывают люди у которых повышенное пота выделения... и что средства.. их подмышками можно нанести.. но ведь все тело не обмажешь. А если еще и день жаркий и ты пробежку сделал.. так ваще хана... так что не надо уж на всех так нападать.. хотя конечно есть некоторые личности, которые душ принимают раз в сутки и то по утрам. Вот объясните мне!!! Как можно весь день пробегать... лечь со все этим спать, а утром в душ.
Сразу видно аллергии у вас не было... хотя у меня тоже не было.
ANIKA
У меня на пыльцу полыни аллергия.Соплей нет,но могу сдохнуть.
ANIKA
> Но ведь бывают люди у которых повышенное пота выделения...

Свежий пот, все-таки, пахнет не так, как уже разлагающийся...
onanymous
Дамы! Вам что цветов ни кто не дарил.Про пот один и говорите.Какой лучше пахнет,какой хуже.Кошмар.
:роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Дышите самым лучшим.:хехе:
onanymous
>>> Свежий пот, все-таки, пахнет не так, как уже разлагающийся...

Ну чегой-то вы как-то черезчур мягко... Он не пахнет, он ВОНЯЕТ!!!
onanymous
Посмотрим как заговорите, когда зима начнется:
"Вы мне своими валенками всю красоту истоптали..."
Радуйтесь, что лето, нюхайте чужой пот и радуйтесь!
Ну что вы.Лучше:"Не нюхайте пот,и радуйтесь!"
А кросуту в одних валенках на сугробе.......
мда,хорошо бы.Надо попробовать.
Мысль хорошую подсказали.
Сердечное спасибо. :ха-ха!:
onanymous
Свежий пот, все-таки, пахнет не так, как уже разлагающийся...
_____________
Ну не скажите..... помне так одинаково воняет.... особенно когда от мужика.... как учую этот запах, так сразу стойкая антипатия к человеку.
ANIKA
тяжело Вам, наверное, приходится. а если любимое существо в процессе занятий с Вами сексом вспотело из-за избытка физических упражнений - у Вас тут же возникает к нему стойкая антипатия? думаю, вряд ли. и... как это сказать-то? эээ... свежевспотевший мужчина ПАХНЕТ, а вот через пару часов он уже будет ВОНЯТЬ.
да-а... ну и тему затронули, однако... бррр...
Rassy
+++любимое существо в процессе занятий с Вами сексом вспотело из-за избытка физических упражнений +++

Я заметила, что сильно потеют при этом только нетренированне, слабые физически мужчины, как правило, очень полные. А мускулистые мужчины -- не очень. Потому что им к физическим нагрузкам -- не привыкать :спок:
Rassy
Своему родному простить можно многое... я в том случае говорила про чужих. :-)
Тигрица
Все очень просто!
Тренированные на Вас отдыхают, как и природа.
Потому и не потеют.
У меня знакомая девушка так воняет, что через осеннее пальто чувствуется :(. А еще ядреная вонь получается, когда это дело начинают забрызгивать духами :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: