Во блин! Неужели похожа?
3063
38
Наткнулась на вот это.
Неужели я на вот эту похожа???????
[изображение]http://deutschlandsuchtdensuperstar.rtl.de/galerie/galerie_nicole_01/P9180038.jpg[/изображение]
А?
yukkie
Кстати, Женя, я прошла по той ссылке, ну с названием "Фотографии Юкки" и обнаружила, что тебе СУПЕРСКИ с длинными волосами !!!!!
Нафиг обрезала...?
yukkie
А чем похожи-то? Не допираю...
Разве что тип лица (это треугольный, овальный, круглый... какие там еще бывают...)
Мне вот тоже говорят, что похож на него
И вроде как не только стрижкой. Тоже аж страшно становится:улыб:Но у меня хоть родственные связи есть с ним.
Отрастут. У меня они вообще когда-то до попы были.
А без волос как-то легче дышится.:улыб:
HrUsT
Да мне и самой стало интересно... где они сходство обнаружили...

И неправда, что тип лица похож!!! У меня скулы не такие жуткие.:улыб:
yukkie
Напомнило Фрая: "покажите мне молодого человека любого пола, довольного собственным носом".
Ну не такая вы, не такая :))
HrUsT
Гм... да ладно.. согласись (опять вопрашаю, обратно на Вы перешли?), праведное возмущение...:улыб:

Кстати, а почему тебе становится страшно, когда говорят, что ты похож на какого-то там пра-пра-пра, чья картинка не показывается?
yukkie
Она показывается, если внимательно прочитать написанное и тыкнуть еще раз на жирную черную надпись:улыб:
А на вы - видимо, с тех пор, как вы удалили меня из своей аськи:улыб:
HrUsT
Я не настолько безграмотна, чтобы этого не делать... Твой сайт вообще через страницу выдает 404.. Попробуй сам ткнуть..)

Кстати, я не удаляла... если что.:улыб:
yukkie
Вот ведь...а у меня по ссылке выдает 100 а не 404:улыб:Чувствует руку хозяина:улыб: [изображение]http://hrust.narod.ru/praprapra.jpg[/изображение]
сейчас попробуем так...
HrUsT
Ладно, не суть важно... Лучше свои эмоции опиши при сравнении..
yukkie
Ну, кудреватые блондинки у меня изначально вызывают (масло масленное) мысли о их легкомысленности:улыб:
Да и не умеют они красить бутылки живописно в каком-нибудь Кантри-клубе:улыб:
Иное дело темноволосые девушки..хех..
HrUsT
Ну вот... до самой смерти будут вспоминать... Ну не красила я бутылку под столом, я ее принесла!!!:улыб:

А вообще-то...))))))))))))))
Я имела в виду, что ты чувствуешь, когда ТЕБЯ с кем-то сравнивают. )
yukkie
Смотря по каким критериям сравнивают. А вообще, как и любой человек, бывает, взбрыкну и скажу "Ну, блин, приехали... я единственный и неповторимый".:улыб:
А что плохого в разрисовывании бутылок? Я вот запомнил оригинальность поступка.
HrUsT
В данном случае разговор идет лишь о внешности.
Чаще всего-то какая реакция?

--
Да дело не в рисовании, а в то, что до сих пор вспоминают, что я якобы под столом это дело рисовала... А ведь не под столом!:улыб:
yukkie
Вообще, я не считаю себя Апполоном ... пока:улыб:
Припомнилась по этому поводу ситуация... общаюсь я с девушками 2-мя в интернете - Юкка и Тукки (ники никого не напоминают)? Так вот, Тукки мне где-то недельку назад и говорит - ты на своей домашней страничке такой страшненький, а вот в фотогалерее одной - очень сильно симпатичненький... Такие сравнения вызывают двоякое впечатление:улыб:
HrUsT
Не напоминают, и не надейся. :бебе:

Но это сравнили разные твои фотографии...
А вот когда тебя с другим человеком сравнивают?

Я лично возмущаюсь, пусть даже сравниваемая - топ-модель...
yukkie
Меня обычно с животными сравнивают...с удавами.. с жирафами...с телевышками. Поэтому мне трудно судить :ха-ха!:
HrUsT
Ой, какой ты трудный....
Ладно, вопрос всем!

Каковы Ваши ощущения, когда Вас сравнивают с кем-либо?
yukkie
...Каковы Ваши ощущения, когда Вас сравнивают с кем-либо?...

Вот поэтому, когда я вынужден кого-либо сравнивать с кем-то, то я говорю "На тебя похожа такая-то", а не "Ты похожа на такую-то" - имхо для людей это звучит более нейтрально.

Разумеется меня, как и всех людей, с кем-то сравнивают, даже с актерами и певцами :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Но никто ни разу не повторился. Очень неприлично часто говорят, что меня где-то уже видели, что лицо очень знакомое и т.д. Отношение к этому нормальное - ну разный я... :ухмылка:
yukkie
Женя, неужели все-таки обесцветилась??? :безум:
yukkie
вот странно
ни с кем не сравнивают
yukkie
Каковы Ваши ощущения, когда Вас сравнивают с кем-либо?
---------------------------------------------------------------------------
В зависимости от ситуации это все, во - первых, зависит от того нравится ли тебе субъект, с кторым тебя сравнивают или нет, льстит ли тебе такое сравнение или наоборот. И КТО сравнивает, тоже не маловажно, если это ОН, ТОТ который тебе твердит(к примеру), что "...ты у него одна такая...", а потом тебе говорит, что ты на кого - то там похожа, то это может и разозлить, естественно.
А если конкретно, то Вы на эту деву не похожи, АБСОЛЮТНО. :улыб:
В смысле - она проигрывает значительно:улыб:
yukkie
Ощущения в зависимости от отношения к тому, с кем сравнивают-если неприятное-то возмущение громко вслух, если льстит-то лжескромное ''куда уж мне" и расплывание в широкой улыбке про себя. Хотя, на мой взгляд, сравнения часто неадекватны предмету, поэтому и возмущение, и радость не очень серьезны. :ухмылка:
BABAH !!!
*"На тебя похожа такая-то", а не "Ты похожа на такую-то" - имхо для людей это звучит более нейтрально.*
Может, я не людь, но для меня это звучит одинаково раздражающе.
Просто мне очень часто говорят, что я на кого-то похожа, что видели кого-то на меня похожую... Хотя вроде лицо типичным не назовешь...
Вот сама не понимаю причину своего раздражения... Хочется разобраться.:улыб:

**Отношение к этому нормальное - ну разный я..**
А может, наоборот? Не разный, а типичный, каких много?
IgorOK
*Женя, неужели все-таки обесцветилась???*
И когда бы я по-твоему успела? Нет, все такая же трехцветная.:улыб:
*В зависимости от ситуации это все, во - первых, зависит от того нравится ли тебе субъект, с кторым тебя сравнивают или нет, льстит ли тебе такое сравнение или наоборот.*
Так. Я НЕ понимаю! Что может быть лестного? Даже если тот, с которым тебя сравнивают - кумир всей твоей жизни. Мы же сейчас про внешность говорим. Я бы поняла, да, это лестно, когда тебя сравнивают по каким-нибудь положительным характеристикам... Но я же не про это! Ну нравятся мне Одри Хэпберн и Одри Тату... Но когда начинают меня с ними сравнивать.... ууу... Не понимаю...

**И КТО сравнивает, тоже не маловажно, если это ОН, ТОТ который тебе твердит(к примеру), что "...ты у него одна такая...", а потом тебе говорит, что ты на кого - то там похожа, то это может и разозлить, естественно.**
Хорошее замечание.:улыб:

Кстати, спасибо.:улыб:
Fuksia
Это понятно, что не очень серьезны... Хотя все равно, любое возмущение, пусть и наигранное - это возмущение.

Вот, Вы можете объяснить, чем Вам льстит сравнение? Как оно может быть в любом случае приятным?
Про нелестное сравнение - даже мне понятно...:улыб:
yukkie
> Каковы Ваши ощущения, когда Вас сравнивают с кем-либо?

Только однажды сравнивали - видимо, потому и запомнилось. В школьные годы еще... с Арамисом :-) Никаких ощущений, просто смешно было. Надо ли говорить о том, что сходство там было не большее, чем у тебя с этой самой персоной:улыб:
yukkie
Меня никогда не задевало сравнение с кем либо. Ведь это только внешнее сходство. Ну что поделать, если действительно у кого то возникает ощущение, что я кого то напоминаю.. Причем бывает так, что один человек видит сходство, а другой говорит, что ничего общего нет:)
А возвращаясь к первому посту - ты лучше:):) без всякого базара:)
yukkie
Юкки,ну что ты комплексуешь?
Ты ГОРАЗДО красивее этим мымр!!!!!!
yukkie
А кто вам сказал, что вы на это убожество похожи? Лично мне ни чего похожего не видно.
yukkie
.... Мам, а я красивая?
.... Конечно, доченка...:улыб:
onanymous
Видимо, потому что однажды лишь сравнивали, потому и смешно...

Или это я одна по этому поводу передергиваюсь?..
Я не комплексую.
Я могу быть красивее, могу быть не красивее, все завит от того, с кем сравнивают. Меня это не сильно волнует.
Меня раздражает сам факт. Причем даже больше раздражает, когда кого-то сравнивают со мной (а не меня с кем-то).
Мне уже самой любопытно, отчего так.:улыб:
ANIKA
Как кто? Я же дала ссылку, там на глиповском форуме и сказали...
yukkie
Ты лучше...Всяко... :роза:
yukkie
Ерунда.
Мне вот сказали, что я похож на него.
И мне тоже любопытно.
Может быть... и похожи на суслика... Я-то Вас не знаю.:улыб:

Но все-таки это животное! А я про других людей спрашивала.

Флора и фауна - отдельная тема, это ассоциация, и чаще всего с качествами. Мне вот тоже говорят, что я на чертополох похожа. Но тут я соглашаюсь - для кого-то чертополох, для кого-то кактус в энном месте, а для кого-то и незабудка. )))) Это из другой области.:улыб: