О чудоковатых формах красоты
1790
39
Наблюдая, иногда, за движением моды подмечаю странные ее вывороты. Одним из таких, считаю сверх длинные ногти у женщин.
Красоту в этом я решительно не могу найти, как не стараюсь.
Возникает вопрос. Может практическое какое-то значение это имеет?
По деревьям лазать, норы рыть (барсук например), рыбу ловить (медведь например) или поединки возникают у красавиц за самцов?
Ответ найти тяжко.
Знакомые считают, что сексуально.
Мне кажется это фигня.
Такая красавица может исцарапать не по злобе конечно. Может случиться поломка таких красот во время игр там разных, тогда греха не оберешься.
В быту они печально-непригодны.
Посуду не помыть, стирка - вообще забудь те и т.д.
А как они гигиену поддерживают - тут и думать страшно и потешно.

Дамы и господа!
Хотел бы просветиться в этом вопросе на основе ваших мнений.
что за бред вы пишите......
скажите какая связь между длинной ног и пригодностью в быту?
В быту они печально-непригодны.
Посуду не помыть, стирка - вообще забудь те и т.д.
Во Во!!Вот это главное!!!
Не хотят по дому колбаситься..и отращивают, наклеивают и проч...апотом:
"..Дорогое, я тут не могу постирать твои волшебные носочки, у меня ноготки мешают, попробуй ка сам...
Сразу вспомнился анекдот про три вопроса..:-))))
Да дело не в пригодности...

Я вообще не могу понять красоты очень длинных ногтей! УЖАСНО!!! На три сантиметра выше пальца... :шок:

Нравятся аккуратненькие ноготочки! Обладательницам: :роза:
мдааа, видимо я не туда смотрю...почему то показалось что вы пишите про длинну ног...)))))) хотя про ногти я вам тоже могу сказать...у меня полно подруг с длинными нагтями и прекрасно справляются со всеми домашними делами, это все дело привычки....
А мне думается, что дело не в привычке.
Тут дело в другом. Малолетки мазаться начинают макияжем и кто круче, да по больше. Уродство выходит отменное. Тут дело как и с пирсингом.
Не много - пикантно. Очень много- ЕБ******ТО.
Серафимм
Серафимм!
Рад, что есть единомышленники.
Эдак пойдет такая красота и всех дам в музей, а мужикам ананировать и домашним хозяйством заниматься.
Ну и на х** такая красота нужна?
В пригодности, именно в пригодности любезный.
Красота должна доставлять удовольствие всем.
Если вдруг мнение старого извращенца - фетешиста интересует....
то могу и высказаться,
но боюсь... :)))
мал-да-удал
Говори-те, говори-те.
Для того и зделано, что бы разобраться с явлением.
Бояться не надо. Когтистые дамы еще не заглядывали.
Красоту в этом я решительно не могу найти, как не стараюсь.

Я уже не стараюсь, потому что ИМХО ее там нет...хочу познакомиться с дувушкой, как только замечаю длинные ногти...уже не хочу ... вообще от нее ничего.
Berk
А у меня почему-то сразу вопрос мысленно возникает "А как они по клаве пальцами бегают ?"
Тигрица
Во во!!! кстати кстати, для меня этот вопрос стоит особенно принципиально...мне совесть не позволит по аське перестукаваться с "красавицей с длинными ногтями", или не хватит терпения ждать пока она ответит.
Berk
Ценю за твердость.
Вот пример для всяких сомневающихся и эстетов не дозрелых.
Тигрица
Тигруша!
Они по клаве не бегают.Они сидят как клуши с эдакой распальцовкой.
Помню по телеку гр."Лицей" песню поють на гитаре играють и Изольда ихонная с огромадными когтями подобие постановки аккордов делает.
Ну и б***во же я вам скажу.
У меня воспоминание на всю жизнь осталось:
пришла как-то на занятие по фортепиано с отросшими ногтями. Преподавательница послушала, как они по клавишам клацают, достала ножницы и подстригла мне их, после чего продолжился урок.
Моё мнение, что по жизни длинные ногти мешают, поэтому хожу с короткими.
Галинка
Умница!Главное не впадать в крайности.
Какие ногти считаете длинными?
По моему мнению в меру длинные ногти очень женственны:улыб:В бытовом плане не мешают, печатать тоже:улыб:
Вот бывают же очень красивые ногти по форме,например.Так они только эстетическое наслаждение доставляют,как серьги в ушах.Украшение своего рода.
Но чаще,конечно,уродство всякое встречается.
Как говорится,безобразно,но единообразно.
от дамы некогтистой :-)
НЕкрасиво, НЕсексуально, НЕудобно. Маникюр обязательно должен быть (заусенцы, лак ободранный -меня мутит ейей), но вот весь этот акрил.... не говоря о том что для настоящих ногтей это дико вредно.
в общем, ИМХО, мерзко это
ptiza
И еще НЕестественно. Хотя бывает такая красота, глаз не отрвать. Но на живом человеке кажется чужеродным.
Тоже некогтистая дама:улыб:На других видеть могу, на себе не перевариваю.
Fuksia
На других видеть могу,
___________
Я в детстве наткнулась на картинку в каком-то журнале ("Вокруг света", вроде).
Там была фотография женщины, отрастившей ногти на руках и ногах очень здоровые (на руках сантиметров 30, на ногах - покороче). Они были раскрашены разными цветами. Там было написано, сколько лака у неё уходит, чтоб так раскраситься, но я не помню (кстати, сама она красить их не могла, этим занимался её ребёнок), естественно, по дому она тоже ничего не делала.
Vikky
Согласен.Безприкословно.:миг:
Тигрица
Эх мам...трудно...цепляешься за все подряд и очепятываешься часто...как вспомню...брррр....
Тигрица
Тоже мне проблему нашли. Запросто.
А у меня почему-то сразу вопрос мысленно возникает "А как они по клаве пальцами бегают ?"
Наблюдал адну операционистку в банке. С клиентами работает, в калкулятор карандашом тычет, у которого резинка стирательная на конце, что бы не скальзил наверна :ха-ха!:
Де ищё держит карандаш, а пальцы фигой сложены :ха-ха!:
Галинка
помню я эту тётку тоже,только я её по телевизору видела.Жуть :ха-ха!:
Тигрица
а длинные ногти это по-вашему сколько?
вот у меня свои родные длинные и красивые...по-моему...
но вот ваш топ стала читать и засомневалась...красивые ли...
одно могу сказать на скорости печати это ни как не сказывается, да и на домашнем хозяйстве тоже... люблю я домашние дела...:улыб:иногда...
меня, например, бесит одна моя знакомая, которая носится со своими ногтями ( а они у нее совсем не длинные) "Ах, я сегодня не буду участвовать в готовке - я сделала маникур", говорит она когда мы собираемся компанией погудеть... а чем ее маникур лучше наших не маникюренных ногтей? короче - не зовем мы ее больше в гости..так то...

ps длина моих ногтей 2 см от "корешка", а сама "торчащая" часть 6 мм... и я ими горжусь!!! это по вашему длинно?
Pushka
мне такая длина тоже импонирует:улыб:особенно, когда ногти свои:улыб:
Pushka
По-моему длинные ногти - один из атрибутов идеальной женственности наряду с длинными волосами, каблуками, чулками и тд
Vikky
А, по-моему, длинные ногти – один из атрибутов положения в социальной иерархии.
Наряду с длинными волосами, каблуками, чулками и т.д.
Berk
Ты знаешь, у меня в компании девицы сплошь и рядом ногти наращивают.. Тоже озадачилась, не постадает ли работа? Ничего, гляжу - приспособились - ноготочками по клаве стучат, стараются. Забавно ей богу :-)
А не мой взгляд - непрактично. Да и идет не всем.
У пигалици ростом "метр с кепкой" - точно нелепо такие ноготки выглядят.
Это как же понимать?
Вы как-то всех под одну гребенку тогда причесали. Положение как раз совсем ни при чем. Главное, чтобы ручки , волосы, ноготки и туфельки ухоженными были.. А это не зависит ни от какой иерархии.
smart_snake
Как это ни при чем?
Может ли мойщица посуды позволить себе отрастить длинные ногти?
А вот супруга владельца банка сделает это почти наверняка.
А вот ухоженность от иерархии не зависит. Это от природы и воспитания.

Пс: Одной гребенки на всех не хватит.
Ха ха ха!
*Красоту в этом я решительно не могу найти, как не стараюсь.*
А давайте определимся, Вам СВЕРХдлинные или просто длинные не нравятся? Или вообще все, что больше 1 мм?

По мне так, главное - мера.
Все-таки, как ни крути, женские пальчики с не слишком длинными (для меня это все, что больше 1 см... эээ...как выразились, от кромки) ногтями смотрятся намного изящнее, чем те же пальчики, но с ногтями, обрезанными под корень. Конечно, я про красивые пальчики говорю.
Кстати, сравните красивые ножки на каблучках и в тапочках - что изящнее? Другое дело, что очень-очень-очень длинные каблуки тоже нелепо выглядят. Так же и с ногтями.

**Такая красавица может исцарапать не по злобе конечно.**
Тююю... Царапаются как раз недлинными. Это я Вам со знанием дела говорю. :ухмылка:

***В быту они печально-непригодны.***
Хоть я и не люблю очень длинные ногти, но смею заметить, что знаю очень много девушек с такими коготами (они у них всегда! потому что не родные :)), которые великолепно делают все домашнюю работу. А одна даже с ребенком грудным обращается... и ничего.. не поцарапала его.:улыб:
Говори-те, говори-те.
Для того и зделано, что бы разобраться с явлением.
Бояться не надо. Когтистые дамы еще не заглядывали.
Так он не когтистых дам боится.. Он боится их противников. :ухмылка:
Говори-те, говори-те

оК
сначала о клаве - знал я одну девушку с изумительными по длинне ногтями: 340 в минуту, без ошибок, дело привычки...
кто подушечками стучит, а кто краями ногтей...

а вообще, лично я считаю родные длинные ногти крайне красивыми... гм... привлекательными (субЪективизм) женскими аксессуарами..... или аксессуарами привлекательности...
не говоря, о конкретном фктише, должен признать, что длинные ногти куда как более свидетельствуют об ухоженности рук...
отдельный момент, что не всем (ногтям) это дано, быть длинными, красивыми и прочными, но если это сочетание присутсвует, то вслед за каблуками - коготки второй критерий для меня....

Извращенец, как - никак
yukkie
Он боится их противников

тю...
чего их, противников, боятся то?
конкуренции меньше

я боюсь того. что будет преобладать такая точка зрения, среди тех, кто мог бы и доказать на практике превосходство моей точки зрения
yukkie
Давай те определимся.
(Вам СВЕРХдлинные не нравятся? )
Сверх длинные.
(По мне так, главное - мера.
Согласен.
(А одна даже с ребенком грудным обращается... и ничего.. не поцарапала его. )
Представляю: "Руки матери с когтями 15 см держат грудное,розовенькое, чудное дитя" Да, мля.Красотища да и только.
Руки матери - символ тепла,уюта и доброты,а не лапы зверька который норы роет и по деревьям лазает.
Я не против красивых,ухоженных женских рук.Я нахожу в этом, что-то эротическое.
Я против излишеств,мля,которые случаются у не которых дам.
Сегодня на работу ехал, решил купить сигарет.В ларьке продавец-дама пять минут мелоч пыталась
собрать с монетницы своими когтями.
Я теперь буду к ней приходить каждое утро с горстью пятачков и терпеливо ждать.К стате м :ухмылка:онетница прибита.